Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Роддом, где я рожала и рассказ о родах.


Роддом, где я рожала и рассказ о родах.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Девочки!
Давайте тут поделимся, кто в каком роддоме рожал и своими впечатлениями о родах и об условиях этого роддома. Может быть, кто-то из наших форумчан или будущих форумчан будут рожать в вашем роддоме и им будет интересно узнать об условиях там и как проводятся роды.
Последовательность такая:
1) Название города (если город малоизвестный, то напишите, где он расположен)
2) Номер роддома
3) И далее описываете, как прошли роды, в каких условиях вы рожали, какое было отношение медперсонала. Какие были условия и какое было отношение после родов. Вобщем всё, всё, всё.
4) Какие вещи вам разрешено было брать с собой в роддом.

И большая просьба, пишите более подробно о родах. Что было перед схватками, как проходили схватки. Рожали ли вы сами или делали кесарево, кололи ли обезболивающее, порвались вы или нет, как вас зашивали, что вы при этом чуствовали. Опишите все ваши ощущения. И очень вас прошу, постарайтесь описать всё  подробно. Каждая мелочь будет для всех будущих мама, интересна.

Представьте, что вы пишите книгу о своих родах. Дайте почитать вашу книгу нам.

Отредактировано Ангел Души (2007-05-16 18:18:15)

0

2

Калуга, роддом калужской областной больницы
Роды прошли хорошо, разрешали ходить и сидеть на мяче во время схваток, НО почему-то не разрешили одеть специальные одноразовые трусы для роддома, приходилось постоянно обеими руками придерживать тряпичную прокладку, которую мне там выдали, а это жутко не удобно, в такой позе не расслабишься...
Сумку не проверяли, пронести можно было, что угодно. Лично я взяла детские вещи, пару пеленок, молокоотсос, памперсы, крем, салфетки, сменное белье для себя, шоколадку, воду, плеер, книгу, ну и всякие мелочи. Потом еще пришлось принести посуду.

0

3

Вот обещанный рассказ о рождении, на который я наткнулась случайно!

Он длинный - выкладываю несколькими частями.

1 часть.

Роды глазами малыша.

Космический взгляд новорожденного малыша… В нём завораживающая глубина и какая-то необъяснимая мудрость. Что ты знаешь, маленький человек? Какой опыт отражается в твоих чистых глазах? За твоими плечами целая жизнь длиной в 9 месяцев и один незабываемый день, ставший Днём твоего Рождения.

Путешествие из мамы в мир даётся непросто. Это трудная работа - рождение. Серьёзное и ответственное испытание. Ничего более трудного в этой жизни с человеком уже не произойдёт. Для взрослого непосильны те нагрузки, которые переживаются рождающимся малышом и являются для него физиологичными. Кроха проходит своего рода инициацию, доказывая Природе и самому себе свою зрелость, выносливость и готовность жить вне маминого организма.

Беременность – блаженная и беззаботная пора в жизни малыша. Он счастлив и безмятежен, а разные эмоции, посещающие его – поверхностны и кратковременны. Кроха – часть маминого тела, и ощущает себя единым с ней и со всей Вселенной.

Но в последние недельки беременности износившаяся плацента уже не так безупречно снабжает ребёнка кислородом и питанием, да и объятия матки становятся всё теснее и теснее. Органы и системы крохи готовы к своей работе, выверенные многонедельными тренировками, и сейчас его организм усердно завершает последние приготовления – покрываются сурфактантом (специальным веществом-смазкой) альвеолы лёгких для самостоятельного дыхания и дозревают надпочечники для выработки нужных для рождения гормонов. От зрелости лёгких и надпочечников напрямую зависит готовность к рождению.

И вот – готов!.. Пора рождаться. Его готовность по внутренним каналам связи передаётся маме, провоцируя в её организме активную выработку необходимых гормонов. Внутри маминого тела начинается пока ещё едва уловимая, но уже слаженная работа. Процесс пошёл… Заручившись маминой поддержкой, собранный и полный решимости, малыш вступает в роды.

Первые легкие схватки ласкают, как мягкие мамины объятия. Малыш бодр и немного возбуждён в предвкушении грядущих перемен. Что-то происходит! Он не осознаёт приближающееся событие так, как взрослый человек, но реагирует на происходящее яркими эмоциями.

Всё в его маленькой жизни пропитано ритмом, он хорошо знаком и дружен с ним. Поэтому ритм повторяющихся схваток, становящийся всё более чётким и выраженным, помогает крохе сосредоточиться и расслабиться. Интенсивность сокращений вокруг малыша возрастает, со всех сторон на него давит сила около 50кг. Трудно: это в 12-15 раз больше его собственного веса. Сжимаясь, мышцы матки пережимают кровеносные сосуды, ведущие к плаценте. Каждая схватка становится своего рода задержкой дыхания для малыша. Трудно.

Мы знаем, что он справится – такие нагрузки физиологичны для крохи и помогают запустить в его теле все процессы, необходимые для самостоятельного существования. Но ему трудно, и в эти моменты он переживает целую гамму «серых» эмоций: безысходность, страх за свою жизнь, страх потерять маму и отчаяние. Ещё бы! Уютное и любимое обиталище, его Вселенная, его мама, сжимает его и толкает, но куда? Ведь выхода ещё не видно, да и существует ли он?...

А пляска схваток всё быстрее и ритмичнее, хватило бы сил! Зато есть паузы для отдыха - это здорово. В каждом промежутке между схватками мамин организм вырабатывает эндорфины – гормоны счастья. Они попадают и крохе, помогают ему полностью расслабиться и создают ощущения лёгкости и полёта. Отдых совсем короткий, считанные минуты, но, благодаря эндорфинам - полноценный.

Между тем, уже виден выход, а вместе с ним появляются цель и направление. Ребёнок начинает движение по узкому родовому каналу, отправляется в непростой путь длиной в 10 сантиметров. О, пришла пора активно действовать! Теперь от малыша зависит очень многое. Он устремляется к выходу и отталкивается ножками от дна матки. Он крутит головкой в перерывах между потугами, чтобы найти самое наилучшее положение для дальнейшего движения. Он продвигается миллиметр за миллиметром титаническими усилиями и упорством! Сильный человек – вперёд, к желанной цели!

Его эмоции в родовом канале – «красные». Это природная агрессия - борьба за жизнь, жажда победить во что бы то ни стало, яркое возбуждение и необыкновенное упорство. Борцовский дух горит в маленьком человеке ярким пламенем. Вперёд, только вперёд!

0

4

Часть 2. Продолжение.

Но что это за звонкая трель?! Да это же его собственный голос!!! Малыш рождён, он дышит и звучит – впервые. Легкие открылись навстречу воздуху, первый вдох ознаменовал начало новой самостоятельной жизни. В этот же миг система кровообращения крохи становится автономной, отток крови к маме прекращён. Но по пуповине к нему ещё поступает его кровь, оставшаяся в плаценте. Насыщенная иммуноглобулинами, кислородом и питательными веществами, она помогает малышу плавно перейти на самостоятельное дыхание и питание. Первые вдохи человека могут быть неглубокими, чтобы лёгкие имели возможность раскрываться постепенно. (Лёгкие – единственный орган, вообще не функционировавший до рождения!). Он может позволить себе спокойно раздышаться, поскольку не испытывает острой необходимости в кислороде – плацента всё ещё помогает ему дышать. Поэтому важно откладывать пересечение пуповины как можно дольше, идеально – до рождения плаценты.

Сильнейшее сдавливание и напряжение позади, на смену им пришла глубокая расслабленность. Релаксация настолько сильна, что кроха совсем не ощущает своего тела, только бесподобную лёгкость, парение и головокружительный отдых. Малыш погружён в себя, он весь в фейерверке необыкновенно яркого переживания своего освобождения. Он упивается победой, чувствует себя лучшим, замечательным, достойным. Он - Победитель!

Эти переживания восхитительны и важны, и наш маленький человек заслужил их, не так ли? В наших силах обеспечить ему время и условия для наслаждения собой и достигнутым результатом. Пускай он лежит на мягком мамином животике, ощущает нежные мамины прикосновения, слушает её ласковый голос и чувствует себя на седьмом небе от счастья! У него есть всё, что и раньше: знакомое и любимое сердцебиение, тёплые объятия, родной запах и вкус, мамина Любовь. Он понимает, что ничего не потерял, родившись, а только приобрёл – новую ступень самостоятельности!

Но разрушить эту сказочную атмосферу отдыха и победы совсем просто – взять от мамы, поместить в мир бездушных предметов, выполнять дискомфортные и болезненные процедуры, игнорировать отчаянный вопль и, наконец, закончив, оставить одного, вдали от мамы-Вселенной, в небытие, на вечность… Пускай он задаст себе вопрос «Ради чего я рождался?» и «Зачем я сюда попал?», испытает горькое безмерное разочарование, страх и обиду, пускай почувствует себя преданным и ненужным… Вот и не стало Победителя…

А между тем, в эти первые минуты формируется стержень самооценки человека, а также срабатывает механизм импринтинга – с фотографической точностью запечатлевается первая картина мира. Малыш почти ничего не знает об этом мире и многослойный импринтинг помогает ему запомнить, что на этом свете является нормой. Что он понесёт в себе через всю жизнь, наш малыш? «Я хороший, достойный, мир любящий и комфортный» или « Я плохой, ненужный, мир жестокий и чужой»? Будет ли он уверен, что любовь и забота здесь являются основой взаимоотношений, или грубость и бесчувственность станут для него нормой?...

Эти впечатления не фатальны (как, впрочем, и любые другие), а значит, подлежат коррекции. Но особенность их в том, что они первые - самые яркие, самые глубокие, самые устойчивые. Изменение глубинного негативного отношения к себе и миру требует много усилий и упорства, это довольно трудно, но возможно.

0

5

Заключительная 3 часть.

Конечно, легче и естественнее сразу создать условия для формирования позитивных впечатлений.
Каким образом?

* Договоритесь, чтобы малыша сразу после рождения положили на мамин живот и не перерезали пуповину хотя бы несколько минут (естественно, если состояние крохи это позволяет).
* Постарайтесь как можно дольше оттянуть начало послеродовой обработки малыша (она является стандартной и неизбежной процедурой).
* Во время самого осмотра и обработки посылайте малышу свою любовь и поддержку, представляя её в виде светлого луча или любого другого образа или ощущения. Отнеситесь серьёзно к этой возможности поддержать кроху, он почувствует вашу любовь очень отчётливо, и она поможет ему пережить процедуры, как дополнительный этап испытаний.
* Сразу после завершения осмотра кроха должен вернуться к маме или к папе, если он есть рядом. Ребёнок не должен оставаться один ни одной лишней секунды. Он заслужил отдых и сон в комфортных, дающих ощущение безопасности и таких любимых родительских объятиях!

Своей поддержкой и любовью можно и нужно помогать малышу на протяжении всего процесса рождения. Контакт с малышом – важное условие гармоничных родов. В паре с родным человеком любые трудности по плечу. Мама чувствует себя увереннее и сильнее, помня, ради кого она делает эту работу. Она органично ощущает потребности малыша, её поведение инстинктивно и способствует эффективному течению родов. А малыш… малыш испытывает необыкновенный прилив сил и энергии, слыша мамины ободряющие слова (в т.ч. мысленные), напитывается маминой уверенностью и благополучно проходит все испытания с минимальным стрессом и усилиями!

У рождающегося ребёнка ещё нет ощущения времени и напрямую связанной с ним надежды. Это значит, что он живёт в каждую конкретную секунду, не помня о прошлой и не предполагая, что наступит следующая, другая. И если мама знает, что пройдёт несколько часов, и роды закончатся, то малыш об этом не подозревает! Для него каждый миг рождения – вечность. В наших силах сделать каждую из этих вечностей максимально комфортной для крохи, просто посылая ему свою любовь, нежность, уверенность в его силах и радость от предвкушения встречи.

Помните о малыше на каждом этапе его рождения. Концентрируйтесь на нём, на помощи ему. Помните о том, что рождаться гораздо труднее, чем рожать, и вы непременно справитесь, ведь самую трудную свою победу вы уже одержали много лет назад!

Роды – серьёзное испытание для ребёнка, и всё-таки они нужны ему именно такими. Ведь последовательность родовых переживаний знакомит кроху с правилами жизни в нашем мире. Безнадёжная и безвыходная ситуация сменяется активными усилиями и борьбой и завершается победой и ярким удовлетворением. И малыш понимает: в этой жизни бывают сложности, но если я борюсь и действую, то непременно побеждаю! Благополучные роды дают человеку образец позитивной и успешной жизненной стратегии, которая закладывается в самые глубины подсознания и сопровождает его в течение всей жизни.

Успешного пути, маленький человек!

Марина Ерко

0

6

1)Балашиха
2)Московский областной перинатальный центр
3)Отношение было комне нормальным.Только акушерка сначала мне даже водички приносила попить,а потом когда я не могла почужиться она была не давольна и мне не понравилось как она со мной разговаривала когда я родила.А врач напротив,молодая женщина,очень добрая,все время меня хвалила и веселила!Мне делали обезболевание в вену,но при определенных обстоятельствах там делают и эпидуралку.Дочку принесли ко мне рано утром,так как в послеродовую перевели около 23 часов.Если нет осложнений там выписывают на 4 сутки.Делают много анализов,особенно малышу.Некоторые результаты,которые долго делают,если что-то не так,сообщают по телефону уже когда выпишут.Еще мне понравилось ,что в самом роддоме есть парикмахерская,ларек с вещами для выписки и буфет.Это очень удобно когда лежишь на сохранение перед родами.Почему то на живот мне Лику не положили(это до меня только потом дошло),к груди минут через 20 приложили,как только швы сделали.Если лежишь на сохранении и до дома не далеко,то на выходные домой отпускают(правда не официально)если рожать дома начнешь,то не вызывая скорую надо самим добираться,а то им такой нагоняй будет.Вообще там конечно не рай(но это я говорю так,потому что пролежала там до родов 9 дней,а еще на 3 день воду гор. отключити,т.к. лето было,и мне за это время уже очень хотелось родить и домой).Там конечно больше внимание уделяется ребенку,чем матери.   
Сейчас уже много и не помню,если вспомню напишу.
Я никому из врачей не платила,просто на выписку как обычно пакетик(вино,конфеты).
А вот и рассказик!
Долгожданный Ангел.
На 35 неделе у меня появились кровянистые выделения,но они были незначительными и я решила не вызывать скорую,а поехать в женскую консультацию сама.Моя врач в этот день принимала вечером,так что пришлось обратиться к другой.Она не стала смотреть меня на кресле,дала направление в роддом,сказала чтобы я собирала вещи и отправлялась туда.И предупредила,что скорее всего мест в отделении патологии нет,т.к. лето и соседние роддома закрыты на мойку.Я в расстроенных чувствах отправилась домой собираться,по дороге позвонила мужу. Он позвонил своей маме,она взяла на работе машину и втроем мы отправились в роддом.В приемном меня посмотрели и сказали что забирают.Я со всеми попращалась и пошла располагаться в палате.Почти сразу мне поставили капельницу и сделали уколы.Тогда я не подозревала,что капельница стоит не меньше 3-х часов.В роддоме я пробыла 10 дней и за это время мне сделали 6 капельниц магнезии,и кучу всяких уколов(от витаминов до той же самой магнезии).Со второго дня я себя чувствовала великолепно,поэтому уже хотела домой,но никто не собирался меня отпускать.Некоторых девочек даже отпускали на выходные домой помыться,т.к. воды горячей там не было.Меня не отпускали.Больше всего бесило отсутствие горячей воды при 30 градусной жаре,даже в душ не сходить.Больше всего меня поразило,то что дома все уже ждали моего возвращения с МАЛЫШОМ!Я сказала,что еще рано и вернулась через эти 10 мучительных дней домой с пузиком!Как я там измучалась,предупредила,что пока у меня схватки не начнуться больше не поеду в роддом.На 38 неделе я пришла в консультацию и врач выдала мне опять направление в  роддом.Причем в нашем роддоме работало только отделение патологии, а в случае начала родов отвозили  в соседние.Я решила никуда не ехать и ждать ПДР.Начала ждать роды я еще после выписки почти на 37 недели,наверное потому что мне сказали,что если ребенок родиться на этом сроке то все будет хорошо.Каждую ночь я ложилась спать с мыслью,что может завтра рожу,но ничего не происходило.Уже родила подруга,которая должна была родить со мной вместе ,а я все никак.ПДР было 17 июля,но я была уверенна что рожу в первых числах.Очень хотелось родить в Перинатальном центре  в Балашихе,потому что все кто только что родил очень его нахваливали.Наступило 19 июля,а я все еще с пузиком,все уже начали прикалываться,что я слон и буду беременная ходить 3 года и то что я просто сильно поправилась,а вовсе не беременная.Было так обидно ведь я уже собиралась увидеть малышку еще месяц назад!В этот день мы поехали в Балашиху,просидели часа 2 в приемном покое,меня приняли и положили в палату на 2 человек.Там уже несколько дне лежала женщина,у нее это были вторые роды.Когда я поступила туда,врач пообещала что со дня на день рожу.Так я пролежала там неделю.Мне делали уколы,прописали свечи,но ничего не помагло.24 мне поставили капельничу и я с полной уверенностью сообщила всем,чтобы ждали к 25 июля свекру на день рождения внучку.Вечером меня отправили на КТГ и сказали,что ночь могу спать спокойно-не рожу.На следующий день я отправилась в торговый центр находящийся через дорогу, нагуливать схватки и заодно купить себе наряд на выписку.Ничего я не нагуляла!28 июля в пятницу врачь сказала,что если за выходные не рожу,то в понедельник проколят пузырь.Я опять загрустила и легла спать.Утром ко мне подошла та же врачиха и по секрету дала кокую то таблеточку и сказала никому не говорить,выпить и когда начнуться схватки подойти к дежурной медсестре.Только сейчас я задумалась,а что это за таблеточка была,а вдуг она какая-то вредноя,но тога это для было как спасение какое-то.Проглотила я тадлеточку и стала ждать.В этот день муж собирался к 3 часам в парикмахерскую,а потом ко мне.В начале четвертого у меня начал болеть живот,я решила его предупредить,чтобы он пока не собирался ко мне,а то вдруг все-таки рожу.Предупредила и пошла к медсестре.Она позвала врача.Врач-такая милая девушка лет 25-30,посмортела меня на кресле и сказала что уже скоро.Я спросила ,а как скоро,она –если тебе это о чем то скажет ,то сейчас у тебя раскрытие 5 см,и отправила на клизму.Я вся на радостях пошла собираться,живот болел не сильно,но уже не переставая.Соседка позавидовала мне,т.к. ей уже тоже было пора,а тоже ничего не начиналось.Позвонила мужу,сказала,что на сегодня поездка откладывается.В 16,30 я отправилась в предродовую.Где-то через полчаса меня положили и пристегнули аппарпт,для прослушивания сердца малыша.Мне прокололи пузырь,и сделали обезболивающее,я даже подремала немножко.Сначала все комне подходили и щупали,а потом пропали.До этого времени я не кричала,хоть было и больно,а потом мне стало страшно что они меня оставили одну и я начала постанывать.Подошел какой-то врач-мужчина молодой и спрашивает:по большому в туалет не хочешь?Я говорю нет,а сама думаю-как я могу хотеть по большому,если мне клизму сделали,дурак какой то ерунду спрашивает.А спустя пару минут я поняла о чем он говорил.  Акушерка сначала мне понравилась,даже водички попить принесла,а потом как-то грубо стала со мной разговаривать,когда я на схватке могла протужиться только 2 раза вместо 3.А когда пришли врач и медсестра,они наобором меня похвалили,что я очень хорошо тужусь.Потом мне сказали перебераться на кресло,я даже не помню как я это делала.Там я тужилась и каждый раз говорила,что больше не могу.А врачь,молодая девушка,говорит как это не можешь у тебя там уде пол головы вылезло,давай руку покажу.Я испугалась и говорю-нет,не надо.Я все тужилась,но сил уже не было.Тогда она мне говорит-если на этой схкатке не родишь,придется сделать надрез.Я жуть как боюсь всяких этих надрезов,даже в фильмах меня воротит от этого.Я испугалась этого и сразу родила,это было в 20,40.Вредина акушерка сразу унесла дочку на столик,даже на живот не положили,но это до меня только потом дошло.С последом меня мучать не спали,слегка надавили на живот и он вылез.Дальше все было очень смешно.Около меня осталисть врачи-тот который про потуги спрашивал и та,которая предлогала голову потрогать.Он увидев послед говорит-какой красивый,хоть в музей отправляй!А она зашивая меня говорит-хочешь я тебе девственность восстановлю?Я могу!И совершенно бесплатно!Я посмеялась и отказалась,но впоследствии оказалась ,что она все-таки чуть больше зашила.Сначала Ликусе хотели поставить 9-10 баллов,но врач-мужчина говорит-поставим 8-9 на всякий случай.Пока измеряли и пеленали дочку,я позвонила мужу и маме.Когда ее завернули сразу положили ко мне и я ее первый раз покормила.Она сосала грудь и смотрела на меня такими большими глазами.Потом она уснула и нас отправили в палату к другой новоиспеченной мамочке,она родила на 10 мин раньше меня.Наших дочек забрали в детское отделение и пообещали что скоро принесут,было уже 22 часа и нам принесли их только в 6 утра.Я все не могла уснуть и ждала,что ее принесут.А когда утром пошла в туалет в конце коридора увидула как детишек несут,одного в красном одеялке,а другого в розовом.Я почему то сразу подумала,что в красном это моя зайка,хотя из далека даже личика не видно было.Вернувшись в палату увидела как дочу принесли именно в красном одеялке.Родлись мы 3650гр и 52 см.Вот так долго я ждала своего ангелочка!

0

7

У меня ПДР была 16 октября, но я знала, что рожу раньше. 1 октября я проснулась в 8.30 от того, что поднывал живот. Пошла в туалет и обнаружила, что отошла слизистая пробка, а за вр. б-ти я прочитала много лит-ры, и там было написано, что роды могут начаться в течение недели. Я на всякий случай залезла в ванную и начала приводить себя в порядок. Муж постучал в дверь и спросил, все ли уменя в порядке? Я сказала, что все отлично, вышла и молча начала собираться в роддом, сказав мужу, что это так - на всякий случай. Слава уехал на работу, а начала засекать время схваток - каждые 10 минут. Когда время сократилось до семи минут, я позвонила мужу и попросила, чтобы он купил мне карту на телефон, бутылку воды и приезжал на обед. Он приехал, сел перед теликом, а я молча начала одеваться. Слава меня спрашивает:"Ты куда собралась?", а я ему в ответ:"Что-то живот потягивает, поехали, съездим в роддом, пусть посмотрят". Короче говоря, мой муж понял, что я рожаю только когда я  в приемном вышла к нему уже в казенной рубахе отдать свои вещи. Вы бы видели его выражение лица...!!!!! Мой смугляк стал белым как лист бумаги!!! (хе-хе!). Меня оформили, сделали клизму и проводили в родовой бокс. Там меня пересмотрел весь медперсонал, все ординаторы, подключили аппарат для контроля сердцебиения ребенка и оставили одну. Позже зашла врач, посмотрела, продавила рукой пузырь, в следствие чего у меня отошли воды, вставила обезболивающую свечку и ушла. Вот с этого момента началичсь настоящие схватки!!! Не знаю, как другие могут в этот момент еще и ходить....!? Я не могла шелохнуться. Через некоторое время начались потуги. боль прекратилась, но тужило со страшной силой. Я начала звать врача, а пришел ординатор молоденький - посмотрел, засуетился, позвал старших. В бокс набежала куча народу - начали бегать, готовить кресло. Мне сказали перелечь на кушетку. Я поднялась, а врач кричит: "не садись, у тебя там уже головка ребенка!!!" кое-как я переползла на "рабочее место", а мне говорят:" продыши пару схваток". Короче, я самые главные потуги и продышала. Потом пришлось тужиться без схваток - те прикратились к тому времени. В общем, в роддом приехала в 14.00, пузырь прокололи в 17.00, а в 19.15 родилась моя малышка. В 19.40 я пишу смс мужу: "Как дела, чем занимаешься?". Он отвечает: "Как дела? Что случилось? Не томи, рассказывай!!!". Я пишу:"У тебя в 19.15 родилась дочь - 3250, 51 см. С родителями много не пейте!!!". Позвонила родителям, но поговорить так и не удалось - на почве радости у них случилась истерика и сопли-слезы не дали нам пообщаться еще ближайшие минут 30.!!! 4 октября мы с моей малышей были уже дома! Муж до сих пор вспоминает этот день, что я все так мужественно и шутя перенесла все муки родов, а, главное, молчала как партизан до последнего! Рожала в г. Москве, роддом №72

0

8

Я РОЖАЛА В 8 РОДДОМЕ. В ВЫХИНО. Срок у меня был 4 апреля. А 29 марта, ночью у меня так разболелся живот, я думала все, сейчас побреюсь и поеду. Я побрилась в 4 утра и пошла полежать немного, посмотреть что дальше будет. В итоге ничего,уснула. В 8 утра повела сына в сад, еле еле дошла до дома, слабость одолела. Целый день чувствовала себя отвратительно. В 9 вечера опять живот заболел. Я легла, дай думаю посмотрю через сколько у меня такие боли повторяются. Лежу, 10 вечера у меня через 20 минут болит, 11 вечера через 15 минут уже стабильно. 00,30 ночи через 10 минут, а все дома ,а болит уже именно маленькими схватками, которые кто хоть раз испытал ни с чем другим не перепутает.  Ну думаю надо скорую вызывать.  Пошла в туалет по маленькому, а там пробка отошла с кровью. я испугалась и давай метаться. Мужа разбудила, скорую вызвала и родителям позвонила. В 01,30 скорая приехала, я попросилась в 8 роддом т.к. и первого там рожала, и к тому же он 4 дня как после мойки открылся. Ну поехала, сынулю спящего поцеловала и в путь. Приехали в роддом а мне говорят расскрытие 1 палец! упсс! А у меня схватки уже через каждые 5 минут. Попращалась с мужем и вперед. Пока клизьму сделали, поднялись в предродовую. Сразу вспомнила первые роды, вспомнила что меня ждет. Собрала все силы и пошла. Все схватки проходила, мне так легче было. Дышала как показывали. В итоге все начало быстро открываться, когда я позвала акушерку она обалдела. Я еще умудрялась не кричать, только стонала , ну конечно громковато. Она меня положила на кушетку, проткнула пузырь. вот тут я начала орать. Да мне стыдно. но сил сдерживаться больше не было. Кое как доковыляли мы с ней до кресла, пришла врач. ЭТО было 6,05. Ну говорят: давай тужиться.  Я так хотела чтобы моя малышка поскорее родилась, что тужилась как профи! В 6,15 родилась моя доченька! Девченки которые вместе со мной в других боксах рожали, говорили потом: да, тебя по скорости надо в книгу записывать. неуспела на кресло сесть, уже родила. Ни капельницы, ни уколы ничего не делали. Да если честно они сами обалдели что все так быстро открылось. они же отходили, приходили, а ТУДА не заглядывали, только когда я сама позвала, чтобы посмотрели. Вот и все.

0

9

С первым  ребенком  у  меня было так , проснулась  я  в  11 00 утра  8 апреля  пошла  в туалет , и  у  меня отошла пробка.   Потом, где то часов в  12 00 я  вызвала  скорую  хотя  схваток  небыло. Приехали  они гдето в  12 20. Как раз муж  с работы  прибежал , и повезли  меня в роддом. И  пока  мы ехали  у меня  начились слабенькие  но  чувствительные  схватки, ну  вот приехали  мы  туда  в 12 40. Пока  меня  там  принемали  я уже  на  месте сидеть немогла, очень  больно и  часто  они  у  меня  пошли. Посадили  меня  в  кресло  и  сказали , что  у  меня ребеночик  НОГАМИ лезть  будет , придется  делать  кесарево , но  пришла  очень недобрая  тетя  врач  и  сказала  САМА РОДИТ. В  родблок меня  привели  в 13 20 , и  уже в 14 10 родился  Никитос. Роды  прошли  хорошо  и  без проблем.

Вторые  мои роды  тоже  прошли  идеально. Доча  лежала как положено головкой. Но уехала я рожать  без  схваток,  без  всего. У меня  только  открытие  было шейки  на  4 см (Спасибо  моему  мужу ,постарался). Ну вот  вызвала я  скорую и  меня  повезли примерно  часов в  19 00 , в  роддоме  мы  были  19 30. Пока  меня  посматрели пощупали сказали  оставляем. А  у  меня  неболей нечего , привели  меня  в  родблок в  20 30 , а  у  меня нечего  неболей  , воды  тоже  неотошли , не пробки НИЧЕГО. Я уж  испугалась думаю  зачем я  сюда  напросилась то. Лежала еще  1 час так  нечего  и  неначилось. В  21 30 пришла  врач  и  прокалола  мне  пузырь я  уж  обрадовалась  думаю  ну  вот сейчас  начнется , и  еще 1 час НИЧЕГО . Я  уже реветь  начила  думаю  все  доча  задохнется  воды все  вышли  а  у  меня  ничего.И вот  в  22 40 у  меня  начились  малюсенькие  схватки  и  скаждой  минутой  увеличивались и потом они  начились  конкретно. И в  00 25 я  родила  дочурку.

Все говарят ,что  вторые  роды  легче ! Может  быть  но, не  уменя!  Первого  ребоночка  я  рожала в  68р.д ( он мне непонравился) , а  дочу  в  8 р.д ( он лучше)

Подпись автора

0

10

Мне делали кесарево,потому что у меня очень плохое зрение и узкий таз.
До операции целый месяц лежала в род.доме,мне ничего не делали,просто отлеживала бока.(но у меня весь этот месяц было раскрытие на 2 пальца).Род.дом ужасный,ремонт там делали наверно сто лет назад.Если бы не то,что он расположен в 15-ти мин.от моего дома я конечно туда не легла бы.Кормили очень плохо,каша размазанная по тарелке это не эде.Хорошо что беременных не забывали родственники.Видится с родными можно было через маленькое окошечко и то не долго.С 16.00-19.00 платное посещение,родственники могут за 35 руб.зайти к родившим и за кажется 27 р.в до родовое отделение.35 р. и любой человек даже в нетрезвом состоянии,грязный  может зайти к родившей женщине и посмотреть на новорожденного.я была свидетельницей того как родившей хотели за деньги пропустить какого-то забулдыгу(грязный,вонючий).Причем он хотел просто отдать пакет с фруктами,а ему усиленно предлагали пройдите мол,всего 35 р.Хорошо что у него не было денег.
За день до операции мне сделали анализ крови,она оказалась густой.стали разжижать.В день операции опять разжижали кровь,искололи пальцы(з раза делали анализ)У врачей был целый месяц для этого зачем ждать дня операции?
Сделали операцию,наркоз я перенесла хорошо.Правда была температура 38,но самое ужасное для меня было это последующие уколы(обесболивающие,еще там какие-то я уж название не помню)один из них очень болезненный.
На 8-й день выписали.Неделю я еще находилась в сильном стрессовом состоянии(по вечерам плакала сама незная почему)муж переживал,незнал как мне помочь.Меня ничего не радовало,какая то я была сама не своя.
Ну время лечит все нормализовалось,зато проявились последствия операции у Тимура.Оказалось у него родовая травма.
Он за месяц вес практически не набрал(родился 3.220,в 1м весил-3.350)очень сильно срыгивал,практически вся еда у него выходила.Была кривошея,а вообще у него травма шейного отдела позвоночника и спинного мозга(кажется так называется его диагноз)Внутричерепное давление.
Рожала платно.
Еще у моего коллеги по работе жена рожала в этом же род.доме(на 1 мес раньше меня)тоже платно,возраст жены за 30,рожала очень тяжело,сама ребенок был обвит пуповиной.когда родился не мог самостоятельно дышать.Его увезли в дет.больницу там его конечно спасли,но у ребенка отсутствует глотательный рефлекс.Вот сейчас этому малышу 1г.8м. кормят его через трубочку,вес не набирает,сказали что выглядит как 5-ти мес ребенок.Вот такие дела девочки.

0

11

DIANA-78 Кошмар! Надо же за такой бомжатник еще и платить! А детишек очень жалко, чтож у нас за врачи то уроды неочем незадумываются,жизнь ведь бумеранг все вернется!!! Как ты еще решилась там рожать после случия с колегой?

0

12

АНЧОУС
Я когда ложилась еще об это не знала.Я видела как мой коллега к жене приходил,он сказал что ребенок родился и есть проблеммы,но подробностей я не знала.К тому же я только легла в больницу,а она была через дня 2 выписана.

0

13

DIANA-78 Второй раз больше туда неложись! А так ты молодец!

0

14

До родов я лежала на сохранении в 3-х роддомах: №20, №70, №68. В итоге я договорилась с врачом из  роддома при №68 ГКБ, что буду рожать у нее.
По срокам я должна была родить 25.10.2005. До этого дня никаких схваток или предвестников не было. Наступил этот долгожданный день. Стукнуло 12 ночи. Я пошла в туалет перед сном, сходила, а потом и думаю это я пописала или воды отошли. Схваток ни каких не было. Но на душе коке-то волнение было, я прям так и чувствовала, что я сегодня рожу. Еще мужу говорю,  что я сегодня кажется рожу, а он так разволновался, как будто бы ему рожать. Он не мог себе места найти, стал из угла в угол бегать. В итоге я 2 часа думала это воды были или нет. Но когда появились кровянистые выделения, я поняла что рожаю. Было неловко звонить своему врачу, ведь 2 часа ночи. Но пришлось разбудить. Она у меня спросила, сколько примерно воды было, я ей сказала около полстакана. Она мне говорит, собирайся и езжай в роддом.
В роддом приехали в 3 часа ночи. Никаких схваток еще не было. Зашла в приемное отделение, разделась и залезла на кушетку. После этого мне врач сказал, что раскрытие на один палец. Я позвонила своему врачу, она сказала, что приедет попозже.  Мне дали их ночнушку, все вещи, которые были со мной я отдала мужу. Взяла с собой мобильный телефон, предметы гигиены и все. Как полагается сделали мне клизму. Вроде сходила, все нормально. Поехали на лифту на 2-ой этаж и тут меня опять прихватило. Пришлось заново спустится на первый этаж и посидеть в туалете. После 10 минут пребывания в туалеле, я сказала медсестре, что я готова. Мы поехали в очередной раз на 2-ой этаж. Уже было полчетвертого. В родблоке тишина и темнота, предродовые палаты пустые. Думаю странно, а где же роженицы. Было 5 предродовых палат по 2 кровати. Села на кровать и сижу. Жду. Через 5 минут пришел дежурный врач, спросил несколько вопросов, я ему ответила. Мне поставили капельницу со стимуляции. Как мне объяснили, что ребенок не может долго находиться в утробе матери без воды, поэтому нужно простимулировать. Уже 4 часа. Звоню мужу и говорю, что поставили капельницу, но никаких схваток, может еще получится немного поспать. Только я положила трубку и понеслось. Начались схватки. Сначала были схватки слабые через 5-8 минут, потом усилились, потом опять утихли. Так я мучилась 2 часа. В 6 часов приехала мой врач. Посмотрела и говорит открытие 3 пальца. С ней пришел анестезиолог. Он спросил про эпидуральную анестезию. Я согласилась. Пока они приготавливали все необходимое для эпидуралки, у меня участились схвати, да еще какие. Я начала орать как резаная. Ору быстрее ставьте, а то уже немогу терпеть. Сказали повернуться к стене, опустить  голову, и упереться  головой в стену. Конечно укол в позвоночник оказался  больноватым, но по сравнению со схватками это пустяк. Про себя думаю, что сейчас полегчает. Ага, ни тут-то было. Мне все больнее. В итоге не взяла меня эпидуралка. Ору, вколите мне еще что-нибудь, а то помираю от боли. Поставили мне капельницу с обезболивающим, не помню название. А легче и не становится. Опять ору, помогите, вколите мне еще, а мне говорят нельзя, а то ребенку плохо будет. Начала орать еще сильнее. Слышу, кто-то еще орет. Значит еще кто-то рожает. Я орала, даже материлась, говорила, вытащите ребенка из меня. В 8 утра слышала еще несколько голосов. В полдевятого ко мне подселили девушку с патологии. Начали ей прокалывать пузырь. Потом пошли практикантки. Им все интересно. Все это время со мной сидел анестезиолог, а врач приходила через каждые полчаса и смотрела на сколько произошло открытие. Заходит в 9 утра, и говорит открытие 7 пальцев. Я  спрашиваю и всего-то?? А мне все больнее и больнее. Через полчаса я начала орать, что хочу какать, а мне врач и говорит, что тужится нельзя, а то шейку порвешь. Начала дышать собачкой. Очень помогло. Еще через полчаса пришла врач и говорит, что начала виднеется головка. Я обрадовалась. Но ни тут-то было. Надо было поработать. Раз, два, три тужусь, еще раз тужусь. Очень больно было. Так я мучилась до 11 часов.  Потом врач говорит, вставай и пошли в родзал. Как вставать, я не могу. Ели как меня приподняли с кровати и я пошла в родзал. В родзале было 4 кресла. Потом минут 5 пыталась залезть на это неудобное, высокое кресло. Вроде после усердных попыток получилось залезть. На кресле находились 2 ручки. Мне сказали за них взяться. И тут началось. Мне кричат тужься, тужься, раз, два, три. Ни получилось, еще раз попытка. Так мне пришлось сделать около 5 попыток. Силы от меня уходили, но я твердила себе, что я сильная. В это все время как я находилась в родзале, группа практиканток наблюдала за моими родами. Также со мною был анестезиолог, который меня поддерживал, врач которая принимала роды, и акушерка. И в очередную попытку ребенок вышел, такое было облегчение. Я взглянула на часы 11.35. Тишина, я разволновалась и спрашиваю, почему ребенок не кричит, все ли с ним нормально. Мне говорят, все нормально, сейчас прочистим нос и рот. После этого я услышала крик своего сына. Мне положили на грудь маленький комочек. Я не верила своему счастью.  Я его поцеловала и сказала привет Андрюша, я сделала это. Через минут 5 вышел послед. Обрезали пуповину. И сына забрали. А я спрашиваю у врача, какой вес, рост, все ли нормально. Врач спокойно ответил, вес 3650, рост 52 см и все хорошо. После родов, я перелезла на каталку, и меня повезли зашивать разрезы. У меня было 3 внешних разреза. Зашивали под анестезией. Но я опять орала как резаная. После того как мене зашили, меня повезли в коридор. В коридоре на каталке я и другие девчонки отходили от мучительных родов. Все палаты были заняты. Так я пролежала в коридоре 2 часа. За это время я позвонила муже, маме и сестре и сообщила, что я родила. Я до сих пор вспоминаю этот волнующий момент. И сразу приятно становиться на душе. Через два час лежания в коридоре. Ко мне подошла акушерка, вычистила остатки  и спустила мочу катетером, и сразу стала легко. Потом поехали в палату. Я перелезла на кровать. Медсестра мне помогла переодеться. В палате было 4 кровати. На одной уже лежала девушка. Я решила всем мои друзьям  отправит смски. Пока я отправляла в палату привезли еще 2-х девушек. Как оказалось, мы все рожали друг за другом. Ребенка принесли вечером. Я смотрела и радовалась. Мне неверилось что я стала мамой. Через три дня мне сняли швы, и через несколько часов меня выписали с моим сынишкой. И я сказала про себя, что я обязательно вернусь сюда уже за дочкой Анюткой!

Я МАМА. 
[реклама вместо картинки]

0

15

Роддоме при № 68 ГКБ г.Москвы находится в 5 минутах ходьбы от м.Волжская. Около роддома есть палатки и магазины, где можно купить продукты, это в том случае если вы лежите в патологии. Патология занимает весь 4-ый этаж роддома, около 20 палат. В палатах по 3 или 4 кровати. Всего 2 туалета, и то которые находятся в одном крыле, а в другом крыле 2 душа и 2 биде. Криков и стонов из родблока не слышно. Медперсонал в патологии относиться к беременным нормально. В палате  пол моют раз в сутки и с какой-то гадостью. Поэтому после как помыли пол невозможно зайти в палату.  Кормят нормально. 3 холодильника. На этаже есть телевизор, который включают вечерами. Также вечером выставляют городской телефон, по которому отстояв очередь можно бесплатно позвонить. Родственников в палаты не пускают. Выпускают гулять с 4-х до 5-ти часов вечера. Есть лифт. Около роддома ни одной лавочки.
Рожала на 2-ом этаже. Примерно 5 предродовых палат по 2 и 3 кровати. Туалета на этаже нет, дают утку. Рожала я по договоренности с врачом, плата небольшая по сравнению с другими роддомами и не пожалела. Все было нормально. В родзале 4 кресла. Ребенка выкладываю на грудь. Все стерильно. После 2-х часов лежания в коридоре меня перевезли в палату на этом же этаже. 7 послеродовых палат по 4 человека. 2 туалета, один душ и одно биде. 2 холодильники. Также вечером выставляют телефон. Дети находятся отдельно. Приносили кормить 6 раз в сутки, через 3,5 часа. Пол мыли раз в день. Палаты кварцевали самостоятельно, перед каждым кормлением. Ночнушка и халат казенные. Ночнушку меняли каждый день. Физиокабинет на этом же этаже. Выписка на 5 день, после обеда. В день выписки дают инструкцию по уходу за детьми. Не пожалейте заказать фотографа. Очень профессионально фотографирует.
В целом я не пожалела что родила в этом роддоме сына. В будущем собираюсь рожать в этом же роддоме.

0

16

Москва. Роддом № 15. Каширское шоссе.
Роддом не плохой, но это уже было почти 11 лет назад, так что не могу сказать как там теперь. Долго не буду рассказывать, коротенько.
Срок стоял на 31 августа, роды случились 19 августа.
Проснулась утром, собиралась переделать кучу дел. Позавтракала, пошла ополоснуться с утра, но так и обмерла, кровь, у меня чуть ли не паника. Пробка. Вызвали скорую, приехали и забрали. В приемной сказали, что буду рожать сегодня. Сделали все необходимые процедуры, положили в родильню. Пришел врач и сказал, что буду рожать сама, в чем я ни капли не сомневалась. Прошло какоето время жутко хотелось в туалет, пошла ничего, начались схватки. Я ходила по родильне и думала когда же все произойдет и от ходьбы очень устала, решила прилечь. Но полежать мне не удалось. Как только я приняла удобную для себя позу на кровати у меня отошли воды одним махом, как выплеснулись все разом я аж испугалась. Начались сильные схватки. Прибежали акушерки, давай скорее давление мерить, живот слушать. Все было в норме. Я сама дошла до стола, сама вскарабкалась на него. Потуги становились все сильней и сильней. Одна акушерка стояла надо мной и говорила как тужиться, но с первого раза у меня не получилось. Потом она посмотрела на меня и спрашивает: "Хочешь здорового ребенка, тогда тужься правильно". И после этих слов на свет появилась моя прелесть!!! Во как подействовало. Я даже ни разу пискнуть не успела. На все роды у меня ушло приблизительно 15 минут не больше. Акушерки сами все в восторге были, что все очень быстро. Место тоже быстро отошло. У меня были мальнькие трещины, пришли зашивать, так на меня такой страх напал. Было не больно, но не приятно, я все время пыталась уползти наверх от рук с иголкой..очень боялась, но вытерпела. Обезболивающие мне вкололи только тогда, когда я уже родила. Все произошло очень быстро и я этому была очень рада!

0

17

Оба раза рожала в роддоме №1 Волгограда.
Первый раз 19 ноября в 19 ч. у меня начал болеть живот. Так как у меня было всего 34-35 нед., то я насторожилась, но решила подождать. Через 1 час всё-таки решила  сказать мужу и вызвать скорую. Меня отвезли в роддом, т.к. в те года (1997) мало рожали, то в родовом отделении никого кроме меня не было. Меня принял дежурный врач и сказал , что будем сохранять. А у меня была дикая уверенность, что я рожу, что ничего всё равно не поможет. В итоге меня положили в предродовую на ужасную провисающую кровать и поставили систему. Систему поставили в 22 ч., а сняли в 5-6 часов утра 20 ноября. И всё это время у меня были схватки, которые так и не прекратились. Вставать было нельзя, только очень аккуратно переворачиваться, и я крутилась на этой кровате со схватками как уж на сковородке. В 8 часов утра меня посмотрела заведующая (так смотрела , что я от боли чуть сознание не потеряла). Сказала, что буду рожать и к 12 часам рожу. В предродовой пролежала со схватками до 12 часов, а результат- открытие 3 пальца. Затем мне дали медицинский сон. Проснувшись в 15 часов от диких болей в пояснице стала ходить по палате, через 1 час лопнули пузырь. Схватки пошли самые-самые, но меня никто не торопился смотреть. Около 18 ч. Стала чувствовать, что хочу в туалет по -большому, иду в туалет и никак и так раз пять. Ведь я же не знала , что это уже потуги, пока акушерка чисто случайно не спросила:"А чегоэто ты бегаешь в туалет?". Короче она на меня наорала, что я ей рожу в туалете. Меня быстро на стол, пришла заведующая и через 30 минут родила первенца. Дима родился семимесячным на 2 кг и 45 см. Но он был давольно активным, его положили мне на живот, дали капельку молозива. А когда его обмеряли и обтирали так смачно описил детского врача. Дальше историю раскажу вкратце: выписали на 7 день в больницу для недоношенных детей набирать вес и избавляться от желтушки. Там он пролежал 3 недели. А я  на 21 день от родов угодила в больницу с сильным кровотечением( добрая тетенька заведующая не удосужилась проглядеть послед, все ли у меня вышло). Почистили. И через 9 дней у меня открывается снова сильное кровотечение. Добрые врачи, оказывается в первый раз плохо почистили и не проверили по УЗИ. В итоге хотели удалить матку(мне тогда только исполнилось 17 лет), но потом под контролем УЗИ целым консилиумом, убирали мне остатки. Молоко от поднятия температуры исчезло. В общем когда меня выписали  во мне было 42 кг. (до беременности 52 кг). Я крови после всего этого боялась  наверное года 2. Зато когда выписывалась со вторым, то без контроля УЗИ никого из роддома не выписывали. Вторые роды вызывали на 41 неделе. Схватки длились 5 часов, потом сделали передуральную анастезию, и через 1 час выдавила мальчонку 3,190 кг и 52 см
Правда были последствия анастезии, о которых никто не предупреждал, хотя я до этого месяц лежала на сохранении. У меня загустела кровь(как потом сказали) и были дикие головные боли в затылке. Я жаловалась врачам, плакала , а они говорили ждите своего анастезиолога через 3 дня. В итоге пока моя свекровь не наорала на врача мне ничего не делали. А потом сразу влили мне 3 флакона физраствора в вену и всё-боли прошли. В общем о детях и беременных здесь заботятся, а о родивших мамочках не очень.

0

18

А мне вот не повезло. Мне делали кесарево из-за узкого таза и чуть большеватой головки моей кнопки. Рожали я в Научном центре акушерства и гинекологии на ул. Опарина (по договоренности с врачом, спасибо родственнице, которая там работает). В принципе особых нареканий ни у меня, ни у рожавших естественным путем, лежавших в моей палате, нет. Ну немножко обшарпанные палаты (в патологии сделали ремонт, но слава богу нас там не было). Врачи все очень внимательные, медсестры тоже (одна была правда исключение - молоденькая, вся накрашенная, ногти длинные-е. К пациенткам прям прикоснуться боялась) и главное есть детская реанимация.

Во время операции муж с моей мамой сидели в холле и первыми увидели малую (без проблем показали - она еще была не обработанная). А я ее смутно помню, мне плохо стало и меня усыпили. Увидела я ее когда меня везли в реанимацию. Это чудо глазки открыла и мамке язык показало. Так меня со слезами на глазах и увезли.

А спустя месяца два там родила наша знакомая - осталась довольна (правда в ее отделении умудрились деток простудить, причем всех. Но теперь они с малышкой дома и все у них хорошо. тфу тфу тфу).

0

19

Мои роды прошли в Москве в Роддоме № 67 — Северо-западного адм. округа при кардиологической больнице
на улице Саляма Адиля, д.2

Вот мой рассказ о том, как я рожала и информация для тех, кто будет рожать в этом роддоме.

Уехала я в роддом на 38 недели с болями в низу живота. Попала к доктору Славину Александру Григорьевичу, и очень огорчена этим была. Как доктор может быть он и хороший, на кресле смотрит больно, но зато после его осмотра всё открывается и быстрей рожать побежите, но чтоб напроситься на кресло надо потрудиться. Человек этот с юмором не по делу, может и нахамить, и всех тянет до конца 40 недели, и только на 41 недели думает, стимулировать ли роды или прокалывать ли пузырь. Мая малышка опустилась на 36 недели и уже на 38 недели её надо было, оказывается, вытащить от туда, но он отказывался и говорил, что они за естественные роды. В итоге он протянул и мая малышка щас как бабушка старенькая вся сморщенная и шелушиться от того, что её передержали. А о том, что её раньше надо было вытащить, я узнала, когда обратилась за помощью к заведующей. Славин, конечно же, остался в обиде на меня, но мне с ним детей не крестить. Чтоб он раньше простимулировал, ему надо заплатить оказывается 500$, лишних таких денег у меня нет. С этим доктором ходят две помошници Порвана и Зуйнаб. Зуйнаб чудо человек, и действительно стремиться стать хорошим доктором, на кресле смотрит, точ в точ как Славин. Порвана – эта девушка летает в облаках, пофигительски относиться ковсему, забывает про всё, что ей говоришь о себе и о чём просишь.
Таблетками там пичкают всех одними и теми же: аспаркам, железо, курантил и инозин. Все эти таблетки валяются либо в мусоре, либо за окном или в унитазе.
Вам повезёт если вы попадёте к доктору, которого зовут Нестар, говорят, что с ним договориться можно запросто, и он идёт на уступки и не за деньги. А ещё отличный человек заведующая Татьяна Михайловна. Ей особенная благодарность за внимание, за доброту. Условия там более менее в палатах, жить можно. Два туалета и два душа на этаже в хорошем состоянии. Девочки все вежливые и если занято, без стука не войдут. В душе голову мыть можно. В холе стоит телевизор и диван, телевизор можно смотреть до 22 часов, но все выключали в 23 часа. Медсёстры там хорошие, особенно Маргарита Юрьевна. А вот есть там одна бабуля медсестра не помню, как её зовут, она путает таблетки и может дать их больше чем положено – будьте внимательней. Подымают там, в 7 утра для того, чтоб померить давление и все как зомби идут на пост, чтоб им его смерили и потом отрубаются дальше спать. Передачки там приносят бесплатно, а если хотите увидеть родных и обнять их, то даёте тётке 50 рублей и идёте на свиданку.
2 мая  на меня напала депрессия, я ходила весь день в слезах. Болел живот, но доктор отказывался меня смотреть и делал вид, будто я ему и не жалуюсь, единственная его фраза была: «А что ты ещё хочешь, у тебя же уже срок» Его две помошници без его разрешения смотреть нас не могли. Зуйнаб ходила вокруг меня, ей было по человечески жалко, но она не знала, как быть.
В здании очень душно и если открывали проветривать окна, то получался сквозняк и на долго не откроешь. Когда же закрывали то воздух моментально нагревался, потому как батареи кочегарили по страшной силе. От этого была сильная жажда. Из-за этой жары я 2 числа выпила много жидкости, хотя осознавала, что на следующий день будут отёки. Вечером я поговорила с заведующей, ей рассказала о своих болях. Она сама посмотрела меня на кресле и сделала вывод, что открытие 2см.
3 мая – с утра заведующая на 5 минутке сделала втык Славину за меня. Когда он пришёл на обход, то камне он подошёл первой и увидел мои отёки (которые были еле видны). Сказал: « Завтра сядешь на яблочный день, и если не похудеешь за завтрашний день на 2,5кг., учти, мало не покажется, назначу капельницу». Когда он вышел из палаты, девочки прибывали в шоке от его поведения, их называл безмозглыми дурами. После обхода на меня сного напали слёзы и опять весь день в слезах, не хочу вроде плакать, а слёзы бегут. 4 мая в 5 утра стали отходить постепенно воды. Дождалась доктора Славина, который пришёл на работу в 8 утра, он посмотрел меня нехотя и был очень не доволен, что всё началось раньше времени, хотя у меня уже заканчивалась 40 неделя. После того как я сошла с кресла, он кинул фразу: «Я не понимаю, чем я вас так обидел, что вы жалуетесь заведующей». Короче мне уже было пофиг на него, я уже понимала, что больше его не увижу и скоро пойду рожать на другой этаж. Сделали мне клизму – делают её очень хорошо, не чусвуеться. Дали ночнушку казённую, дали время на сбор двух сумок, одну в родилку, а другую родственникам. Сумки остались в палате на девочек, а я взяла с собой сотовый и пошла рожать.
В родилки доктора бегали около меня без нервов, чувствовалось, что психологи. Поставили катетер в руку, ввели через него обезболивающее. Сделали сразу укол стимулирующий. И через каждые 50 минут сделали второй укол, а потом третий. Единственное там не разрешали ходить, хотя мне было так легче, только лежать и только на боку. Ходить можно было только в туалет. Очень хотелось пить, вокруг девочки просили воды и я просила, но нам дали палочки, на которых намотана ватка смоченной водой холодной из-под крана. Одна девочка их вывела с этой водой, и они ей дали чашку воды горячей из-под крана, ну та и выпила без разбору)) Я бегала в туалет, якобы по нужде, но сама пила там из бедэ, потому, как больше неоткуда было. Постоянно смотрела меня доктор, проверяла на скока было открытие, следом за ней лезли туда две практикантки. Народу там капашилось дофига. Я их видела, но в тоже время погружалась в сон и при схватках просыпалась и корчилась от боли и тихо постанывала. Единственное что говорила я врачам: «Пожалуйста, дайте поспать.» Доктор камне подошла и говорит: «Галочка, ты пойми, если ты щас уснёшь, то рожать через два дня будешь, ты этого хочешь?» Я на это не ответила ей и произнесла: «Вас тут так много ходит, а толку никакого, хоть кто-нить может помочь, я хочу спать» И тут начались самопроизвольные потуги. Подошла медсестра и тормошит меня со словами НЕ ТУЖЬСЯ! Я сказала, что не могу, это само происходит. Подошла доктор и говорит, ну давай посмотрим, что там у нас само происходит. Посмотрела и произнесла: «Всё верно, посмотрите сюда (это практикантам фраза), видите щас нам покажется головка. Ну давай Галочка, ещё две потуги и пойдём рожать» Потуг было не две ещё, а одной хватило. Доктор произнесла своим практикантам: «Так смотрим все сюда, вот так выходит головка ребёнка» И после её фразы начали все бегать как пчёлы. Я сказала: «Вы бы так бегали, когда я просила вас» А они сказали, что не могли, для меня старались.)) Я только щас всё осознаю, о какой дури я их просила. И тут меня начал бить озноб, меня трясло ужасно. Я еле забралась на их каталку с кровати. Покатили меня в родовую. Перебралась я на кресло и тут прозвучала фраза акушерки: «Умничка, давай, головка есть, я скажу, когда тужиться, нам надо родить плечики» И тут она кричит мне: «Вдохнула глубоко, затаила дыхание, ТУЖЬСЯ!!!!» Я следовала её командам. Потом она кричит: « Плечики тут, давай ещё разок!!! Ииии….ТУЖЬСЯ!!!» Долго тужиться не пришлось, я тут же почувствовала, как моя малышка выскользнула из меня, как рыбка из руки. Я пыталась взглянуть, где она там и что с ней делают, но ничего небыло видно. И тут крик моей малютки и  акушерка подымает её и поворачивает камне попой и спрашивает: «Ну Галчонок, кто у нас родился?» Я произнесла: «Девочка» И тут же из меня полились слёзы. Девочки – это действительно счастье, ради которого стоило всё вытерпеть. Малышку положили на меня, помогли ей попробовать молозива, она смотрела на меня голубыми глазками и вид у неё был ужасно усталый, она открывала ротик и морщила нос. Я сказала ей: «Здраствуй, доченька» Потом её забрали. Как родила послед я не знаю, я этого не почувствовала. Порвала не много шейку и губу. Повезли меня зашивать, больно небыло, было не приятно немного, и я постоянно приподымала попу, а мне твердили, чтоб я её опустила. В эту комнату, где меня зашивали, принесли маю дочку и рассказали всё о ней, что родилась она по шкале 8-8 балов, рост 50см, вес 3160. Дали мне её поцеловать и унесли в детское отделение. Потом после того, как меня зашили, положили на два часа в коридор. За два часа от тазика на катаром я лежала, у меня всю попу свело и копчик занемел. Спустя два часа отвезли меня в послеродовое отделение.
В после родовом отделение туалет 1, где два унитаза, но все ходят только на один унитаз, потому как на одном если сядешь обязательно по голове дверью получишь, или если один уже сходил в туалет то сиди и жди когда тот который у двери опорожниться и надумает выйти, по-другому никак, потому как толчок стоит на входе. Есть бедэ за зановесочкой. Есть душ, в котором голову мыть НЕльзя. Медсёстры вроде нормальные, процедурная медсестра там Оля отличный человечек. Эмоциональная, громко и быстро говорит, но очень добрая, бояться её ненадо. Она отличный массажист груди, если хотите, чтоб было молоко, просто по человечески подойдите и попросите посмотреть грудь, если есть желание отблагодарить, пожалуйста. Детская медсёстры там не все хорошие. Есть одна молодая, ходит на каблуках того и гляди разъедется на кафельном полу с ребёнком на руках. Дети у неё орут, как резаные постоянно, все грязные от смеси не умытые, и с соплями либо в носу, либо на лице. День начинается там, в 5 утра, чтоб смерить давление, смерить температуру и побрызгать кому надо зелёнкой на швы. Потом приносят деток. Детей носят в такие часы: 6:00, 9:30, 13:00, 16:30, 20:00, 23:00. Кровати там ужасные, на нарах лучше, чем там. Передачки носят за 50 рублей с одного пакета. Но лучше взять с собой верёвку или бинт, чтоб через окно подымать.
Платить за роды можете по своему желанию, столько на скока фантазии у вас хватит и возможности. Оплаты там никакой нет конкретной, а кто хочет отблагодарить то во время того когда рожаете, просто спрашиваете кто у вас принимает роды, кто зашивает, и записываете в сотовый, чтоб из памяти не улетело. Потому, как сотовый с вами всегда даже на родах будет. Потом благодарите если хотите. А когда вас выписывают, то вас с вашими сумками выводит сестра хозяйка, а малыша вместе с вами несёт детская медсестра. Получается, всего два человека, вот их тоже благодарить можно по возможностям своим. А вообще, хочешь, не хочешь, там есть выкуп – за девочку 500 рублей, за мальчика 1000 рублей и их обязательно надо отдать. При выписки у них есть сваё фото и видео. Фото стоит 75р. за фотку, а видео 2т.
Родилась Полиночка 4 мая в 16:20, а выписали нас с дочкой в 11:00, на 9 мая в День Победы!

0

20

Ангел Души, хоть тебе не очень повезло с врачами (я сужу по своим врачам во время двух родов), но поверь, плохое скоро забудется и останется в памяти только хорошее как ты в первый раз увидела свою малютку, как в первый раз покормила её.
Дай Бог вам здоровья обеим и счастья!
[взломанный сайт]

0

21

Ангел Души я аж расплакалась... Ты умничка! поздравляю с рождением Полиночки! Желаю, чтоб дочурка росла здоровенькой и счастливой!

0

22

Октябрина
shardik
Большое спасибо)

0

23

Хочу дополнить про роддом в котором я рожала: детишек приносят: 6:00, 9:30, 13:00, 16:30, 20:00, 23:00.
С собой разрешают брать только тапочки, мобилу. Это если как я операция в тот же день или на следующий. Ноя с собой пронисла пакет (разрешили), правда потом долго искали где же лежала до операции. Потом, в послеродовое отделение можно приносить все). Часы приема точно не помню, но кажется с шести вечера (родственики приходили и утром и днем, могли на них чуть поругатся, но при мне ругали один раз и, то там папаша с ребенком пришел). Детей могут показать если попросишь (дети лежат в отдельном блоке на томже этаже). Правда одна медсестра в детском сказала, что показывают не за спасибо. Ну дали мы ей 100р. и все. Это был единичный случай. Моего врача звали Татьяна Кимовна (специализируется на узких тазах), очень мне понравилась. Рекомендую.

0

24

Ангел Души Еще раз поздравляю! Вы с доченькой молодцы, а теперь ростите!

0

25

ТАТЬЯНКА Спасибо, будем стараться.

0

26

Ангел Души
Молодец, что поделилась с нами своими мысялми и переживаниями! И ещё умница, что не смотря ни на что - справилась с этим как настоящая МАМА! Поцелуй от меня свою единственную Поленьку в её маленький носик!

0

27

*Kamila* Спасибо :blush2:

0

28

Ангел Души написал(а):

Я пыталась взглянуть, где она там и что с ней делают, но ничего небыло видно. И тут крик моей малютки и  акушерка подымает её и поворачивает камне попой и спрашивает: «Ну Галчонок, кто у нас родился?» Я произнесла: «Девочка» И тут же из меня полились слёзы. Девочки – это действительно счастье, ради которого стоило всё вытерпеть. Малышку положили на меня, помогли ей попробовать молозива, она смотрела на меня голубыми глазками и вид у неё был ужасно усталый, она открывала ротик и морщила нос. Я сказала ей: «Здраствуй, доченька»

.

Я вся в слезах!!! Молодец, Галочка!!! Я вообще восхищаюсь всеми женщинами, которые мужественно перенесли муки, а потом счастье, охватывающее при первом взгляде на результат своих мучений, свое любимое чадо"!!!

0

29

Мы собираемся рожать в Роддоме №7 на каширском шоссе, если кто рожал, или знает онем что-то напишите?

0

30

Хочу поделиться моими впечатлениями о родах :)

Значит так.
Рожала я в роддоме №8 (это в Выхино). Сама я из Кунцево, поэтому многие удивлялись: зачем я поехала рожать в роддом на другом конце города, так еще и своим ходом (но что не сделаешь ряди любимого пупсика)  Объясню: мне моя врач гинеколог посоветовала этот роддом, сказала один из лучших по Москве. И я ни разу не пожалела о том, что рожала именно там.  :)

Легла в роддом аж за 1,5 недели до родов на кесарево (т.к. у меня врожденные вывихи тазобедренных суставов). Опредилили меня в палату в патологии и только я разместилась меня сразу на осмотр и началось... "Почему на кесарево??" - в один голос все врачи. Я им про вывихи, они мне про то что сама рожу... И так два дня. "Подписывай бумагу, что будешь рожать сама." А я ничего не хочу подписывать. Короче довели меня до такой степени, что я подписала эту чертову бумагу...  И ни разу не пожалела!!!!!
Прошла неделя. На очередном осмотре говорят, что оказывается у меня уже 40 недель и мне пора рожать. А малыш ну никак вылазить нехочет. Полежала еще 3 дня. Тут врачи задумались и ввели мне гель. После этого я проходила еще сутки и ничего...
Утром (20 июля 2006 года) ко мне в палату вбегает наша завотделением и словами: "Милая да ты уже ночью точно должна была родить!!!", потащила меня на осмотр.    Тока я села на кресло, она начинает меня осматривать.. и.. о чудо - у меня отошли воды!!! Раскрытие 3 пальца (самое удивительное схваток вообще не было, даже намека).   Я была так рада, что аж чуть не заплакала  binky::: Честно говоря, мне показалось, что врач была рада больше меня  :D
Время 8:40. Отправили на клизму и "стрижку" . После "необходимых процедур" я побежала вещи собирать. Сделать это было не очень легко, так как переодически заскакивала в туалет...
В 10:15 меня спустили в родблок. Настроение замечательное!!! Вот уже совсем скоро на свет появится мой масик...Раскрытие уже 4 пальца, схватки уже довольно болезненые. Я хожу по палате масирую себе живот и напеваю песенки.
В 11:20, схватки стали еще сильнее. Пришла медсестра. Раскрытие также 4. Я попросила сделать её обезболивающее. Без вопросов мне вкололи какую-то "дрянь" и я заснула...
14:30 по московскому времени. Я проснулась. Низ живота болит с такой силой, что ничего на свете не хочется. Я встала и начала опять ходить по палате. Настроение паршивое. Прибежали медсестры... сказали, что ходить нельзя иначе я могу ребенку головку повредить. Положили меня. Раскрыте на 7 пальцев. Еще один палец и я в родах... Подключили аппарат, чтобы просматривать силу схваток и сердечко ребенка. Я лежу и понимаю еще чуть-чуть и я просто не выдержу. Начинаю кричать. Хочется встать и уйти домой. Смотрю на монитор КТГ и вижу, что из 100 % схватки на 90-95 %, и при этом сердечко ребенка на схватке не бьётся.... От этого мне стало еще хуже. Медсестра объяснила, что на схватке ребенку нечем дышать и чем быстрее я рожу тем лучше для ребеночка. Это меня чуть подбодрило. Раскрытие 8 пальцев. Начились потуги. Пришла врач и мы начали по чуть-чуть с ней тужится.  Замечу, что врач была очень высокой квалификации, т.к. я была довольно проблемная роженица: 1. я с вывихами; 2. и с плохим зрением. Сильно тужится мне нельзя. Вот и представьте как бы я рожала, если б не професионализм врачей, огромное им за это спасибо!!
Счет времени я потеряла, т.к. ничего уже не соображала. Раскрытие 9 пальцев. Меня ведут на рожать на кресло. Перед креслом у меня начинается потуга. Все орут: "Залазей на кресло или сейчас родишь на пол и ребенок разобьётся!!!", но легко им говорить, как задрать ногу если вниз все тянет с такой силой, что можно удавиться. Кое-как с грехом попалам за 1 минуту (промежуток между потугами) я залазию на это кресло. "Еще чуть-чуть и вот оно моё чудо родится", -  только эти мысли меня успокаивают. неуспела залезть опять потуга. Говорят подождать, не тужиться, пока они все до конца не сделают. Я стараюсь изо всех сил не тужиться, но "тужится само".  Всё - опять потуга. Говорят где держаться и тужиться вниз. Делаю как говорят. Чувствую вот он ребенок уже вылазиет и адская боль...- мой пронзительный визг и испуганный взгяд врачей. - это меня надзрезали. Сказали, что я больная, что никто так не орал еще от надреза.  Опять потуга и я тужусь что есть силы, мне надавливают на живот и... вот оно моё чудо :) И так хорошо на душе и никого как будто вокруг нет, только я и мой сынулька. :)
Смотрю на часы 16:30. Ждут минуты три и опять надавливают на живот. Выходит послед. Дальше мне говорят, что сейчас будут зашивать с анастезией, за что я очень им всем благодарна (зашивания на живую я б невыдержала)... Делают укол я засыпаю...
Просыпаюсь и никого вокруг нет... мысли самые что ни на есть позитивные.  :D Пролежала так где-то час. Пришла медсестра, чтобы вставить котектор в мочевой пузырь (неприятно и чуть больновато, но терпимо).
Время 17:40. Меня вывезли в коридор и вижу несут моё чудо!!! Положили на живот и оставили нас одних минут на 5. И он спит - моё солнце. Я лежу смотрю на него и понимаю, что я это вынесла не зря и девять месяцев беременности, и роды - это ради одного этого момента  - момента единения души твоей и твоего  малыша :D 

Девчонки!!!! я всем желаю родить так как я родила! Хочется, чтобы все рожали без осложнений в родах. Всем удачи!!!

Отредактировано ДьяволицА (2007-09-19 11:03:34)

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Роддом, где я рожала и рассказ о родах.