Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Лекарства, применяемые во время беременности


Лекарства, применяемые во время беременности

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Лекарства, применяемые во время беременности

Будущие мамы очень трепетно относятся к приему лекарств во время беременности. Нередко у них возникает много вопросов по поводу назначенного препарата. Вот список наиболее часто применяемых во время беременности лекарств.

Дюфастон
Гормональный препарат (аналог природного прогестерона), лишен побочных эффектов, свойственных другим синтетическим прогестинам и даже природному прогестерону. Во время беременности Дюфастон применяют при угрозе прерывания беременности, если она вызвана недостатком прогестерона (гормона желтого тела яичника, который поддерживает развитие эмбриона). Обычно принимают это лекарство до полного формирования плаценты, которая затем сама начинает вырабатывать прогестерон. Выпускается в таблетках.

Но-шпа
Самое «популярное» среди будущих мам лекарство. Его принимают внутрь или вводят внутримышечно. Но-шпа снижает тонус гладких мышц внутренних органов, их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды. Так как Но-шпа расслабляет мышцы матки, ее часто используют для того, чтобы снять повышенный тонус матки. Назначают этот препарат при угрозе прерывания беременности, при спазме шейки матки в родах, а также при болезненном сокращении матки после родов.

Гинипрал
Препарат способен снижать сократительную активность матки. Гинипрал также улучшает маточно-плацентарное кровообращение (за счет расслабления мышечного слоя матки и благодаря расширению артериол и увеличения кровотока). Врачи назначают Гинипрал при угрозе прерывания беременности (в III триместре беременности), при острой внутриутробной асфиксии плода, во время родов при дискоординации родовой деятельности. Обычно Гинипрал принимают внутрь через рот (в таблетках). В острых слу-чаях вводят внутривенно.

Папаверина гидрохлорид
Как и Но-шпа, этот препарат снимает спазм и тонус гладких мышц внутренних органов и сосудов. Обычно в виде свечей назначается беременным женщинам для снижения тонуса матки.

Магне В6
Препарат восполняет дефицит магния и витамина Вб в организме. Обычно будущим мамам его назначают для профилактики и лечения угрозы прерывания беременности во II и III триместре, для профилактики поздних токсикозов.

Фолиевая кислота — очень важный во время беременности витамин. Необходима для деления клеток, роста всех органов и тканей зародыша, его нормального развития. Фолиевая кислота принимает участие в образовании форменных элементов крови — эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Очень важен прием фолиевой кислоты в первом триместре беременности, когда формируются основные структуры нервной системы плода. Поэтому этот витамин рекомендуют принимать как в процессе подготовки к беременности, так и в течение всего периода вынашивания малыша.

Курантил Это лекарство используют для профилактики или лечения плацентарной недостаточности, гипотрофии плода, то есть тех состояний, при которых нарушена микроциркуляция в системе мать-плацента-плод. В организме беременной женщины Курантил улучшает состояние свертывающей системы крови, увеличивает плотность капилляров в плаценте. В результате кровоток между мамой и ребенком улучшается и малыш лучше обеспечивается кислородом, а также питательными веществами. Также Курантил улучшает работу почек, что немаловажно во время беременности.

Утрожестан
Так же как и Дюфастон, содержит прогестерон — гормон желтого тела. Применяют Утрожестан в I и во II триместре беременности при угрозе ее прерывания на фоне недостаточности прогестерона. Этот препарат также уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки. Во время приема Утрожестана снижается способность к концентрации внимания, поэтому, если будущая мама водит автомобиль, она должна быть предельно осторожна за рулем. Выпускается Утрожестан в капсулах. Для лечения и профилактики угрозы прерывания беременности капсулы вводятся во лагалище.

http://www.papinbag.ru/index.php?m=1283&a=view

0

2

Девочки, а вам назначали?
В первую беременность кроме ношпы и валерьянки в таблетках, я ничего не употребляла, не считая витаминов.
Во вторую, я в прямом смысле слова бонкротилась на курантиле, актовегине, магне В-6. Прописывали постоянно. Курс пропью, через месяц опять. 
Что делать, здоровье дороже...  :yep:

0

3

ТАТЬЯНКА
мне прописывали ЙОДОМАРИН, ФЕРРУМ_ЛЕК.
Ну а так пила витаминки тоже. Сначала Витрум, но потом поняла что это "лажа" и пересела на ЭЛЕВИТ :)

0

4

ДьяволицА Витрум я пила всю первую беременность, вроде нормально, а элевит во вторую, т.к. все на него кинулись... :yep:
Йодоморин тоже кстати пила.
Курантил, актовегин мне назначали для профилактики плацентарной недостаточности и для лучшего кровообращения. :rolleyes:

0

5

Я в первую беременность пила почти всё вышеперечисленное( кроме дюфастона и утрожестана) и ещё что-то. Курсами по 10 дней то одно то другое и так всё время, но правда недели с 12. А сейчас меня уже посадили на дюфастон с но-шпой и папаверином( хотя срок максимум 4 недели) что будет дальше страшно представить.

0

6

Serna
а за что тебя на таком маленьком сроке посадили на лекарства???????

0

7

Serna
ДьяволицА
Мне тоже в 5 недель но-шпу назначали, у меня раскрытие было в палец... :disappointed:

0

8

Мне тоже ношпу, валерьянку, фоливую, витамин Е прописывали. В каждом триместре по курсу по 10 дней. Витамины пила, а ношпу нет, пока живот не тянуло. Я подумала что не надо пить лишний раз ЛЕКАРСТВА, если тебя не беспокоит ничего.

0

9

Сандра написал(а):

Я подумала что не надо пить лишний раз ЛЕКАРСТВА, если тебя не беспокоит ничего.

Вот врачи и выписывают для профилактики... :dontknow:

Вторую беременность мне пришлось много всего пить, но я и чувствоввала себя совсем не важно! :(

0

10

Я вообще раньше всё слова врачей воспринимала близко к сердцу!
А потом поняла, что они с беременными как со штамповочным матерьялом: всем одно и тоже.
Поэтому, в первую очередь прислушиваюсь к себе, а если сомневаюсь, спрашиваю у тех, кто уже родил,
в первую очередь у мамы и сестры.

0

11

Сандра
ППКС! Сама так же делала, половину прописанных лекарств не пила (ни курантил, ни хофитол...). Читала инструкцию, советовалась с людьми, которым доверяю, и тогда уже принимала решение. С сыном точно так же поступаю

0

12

Чертенок А курантил помоему не мог малышу навредить, мне кажется наоборот, мне всегда лучше после курса было. :yep:

0

13

Мне его врач прописала явно для подстраховки, потому что сама говорила, что плацента хорошая. Поэтому я и решила не пить.
А вообще лекарств без побочных эффектов не бывает  :no: Поэтому я всегда пытаюсь взвесить, насколько это необходимо :)

0

14

Чертенок написал(а):

Поэтому я всегда пытаюсь взвесить, насколько это необходимо

Это верно!!!!!!!!!!!!

0

15

ДьяволицА у меня угроза выкидыша (мелкого таскаю на руках постоянно)

0

16

Serna
а бабушек-дедушек нет помочь?....Жалко пузик!!! :(

0

17

Муж на двух работах, бабушки дедушки работают. Помочь некому. Как впрочем и всегда.

0

18

Serna
сочувствую!!!!!!!! ты держись! Старайся поменьше малыша таскать, если просится на ручки, то сядь перед ним на корточки/коленки и поговори, объясни что в пузике братик или сестричка и ты пока не можешь его брать на руки. :)

0

19

Serna написал(а):

у меня угроза выкидыша (мелкого таскаю на руках постоянно)

Держись!!! Всё будет хорошо!!!!!!!! :yep:

0

20

Serna
Береги пузожителей!!! Всё будет хорошо!

0

21

Девочки, а мне парацетамол сегодня прописали, что делать? пить или не пить?Везде пишут , что это не для беременных препарат...

0

22

ЮлияYK
А от чего прописали?

0

23

Я пришла к терапевту с сильными головными болями, в основном, я думаю на фоне низкого давления. Кроме покода к неврологу, экг,ээг и анализа крови пока прописала парацетамол ...ну и валериану, кальций, фолиевую и глицин еще .

0

24

Я бы повременила с парацетамолом, если есть такая возможность. Голова и сейчас болит или временами?

0

25

Говорят, цитромон можно, но я не стала его пить.
Тоже сильная головная боль, 3 дня терпела.
Попробуй холодные лимонные корочки у висков подержать до жжения.

0

26

Да я тоже наверное не буду парацетамол, врачам льшь бы себя подстраховать...Про лимон слышала, щас маслом эвкалиптовым намазалась. Боль поутихла, я думаю так смена погоды стала на меня влиять жестко.

0

27

ЮлияYK написал(а):

Девочки, а мне парацетамол сегодня прописали, что делать? пить или не пить?

Я бы не пила. Я один раз при простуде выпила таблетку парацетомола, потом так жалела. Толком не помогла, а вот последствия могут быть от него.
Только узнала я про возмжные последствия уже после того как выпила

0

28

Девочки, продолжая тему вопрос: кому выписывали Рибоксин во время беременности, какие ощущения, не было ли побочных явлений?(мой добрый терапевт опять решила меня потравить таблетками)

0

29

ЮлияYK написал(а):

(мой добрый терапевт опять решила меня потравить таблетками)

Я тоже всю вторую беременность на таблетках сидела, но такое лекарство мне не выписывали. :dontknow:

0

30

ЮлияYK
А это от чего?

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Лекарства, применяемые во время беременности