Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Зубки


Зубки

Сообщений 331 страница 360 из 393

Опрос

Во сколько месяцев прорезались первые зубки?
3 месяца

6% - 3
4 месяца

14% - 7
5 месяцев

19% - 9
6 месяцев

25% - 12
7 месяцев

23% - 11
8 месяцев

10% - 5
Голосов: 47

331

У нас наконец прорезались 13-й и 14-й зубки. Ух, как то долго они на свет появлялись.

0

332

Спелая ягодка, мы тоже перешли на Камистад, так как больше ничего не помогало. А в нем оказывается лидокаин и ромашка. На десны отлично действует - обезбаливает. Во всяком случае, ребенок после камистада совсем другой становится - успокаивается, играет...

0

333

Девочки!!!вчера у сынишки обнаружили 5-й зубик клык прорезался.УРА!!!! :flag: теперь второй клык на подходи... :jumping:

0

334

Инна поздравляю!

0

335

SernaСпасибо!!!

0

336

Ну вот, у нас теперь 16-ть зубиков http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
Как же я рада, что хоть на время, но все это закончилось.

0

337

solnce85
Здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всетаки хорошо, огда зубки есть :cool: вид ужо каойто взрослый.

0

338

А нам в среду будет 8 месяцев и все никак не вылезут зубки. Слюни текут как ниагарский водопад, по ночам плачет, грызет все со страшной силой. Вроде бы какие-то очертания есть, но зубки все не появляются. Прямо не знаю, что и думать. А не поздно будет, если зубки вылезут месяцам к 9?

0

339

Лиса написал(а):

А нам в среду будет 8 месяцев и все никак не вылезут зубки

У меня у сына, зубы вылезли после 8,5 месяцев и за 1,5 месяца все 8 положенных выросли, как и положено к 1-у году,вот мне весело было!!! %-)
Так что не переживай и жди! :flag:

0

340

)

Отредактировано Лалочка (2010-05-07 13:48:27)

0

341

Kok
И к стоматологу, и на кальций анализ сдать надо, вдруг не хватает!  А кости как, дисплазии нет?

0

342

у нас зубик вылез в 3 месяца,потом полезли как грибы.Но у нас не было ни каких симптомов.Мы только успевали считать и заглядывать и в полтора года у нас было 16 зубов.

0

343

У нас первый зубик появился в шесть с половиной месяцев. Сейчас у нас шесть зубов на подходе лезут 7-й и 8-й

0

344

Kok
говорят что наследственность может быть,на сколько правда не знаю..У каждого ребенка свое состояние когда у них зубки лезут и расстраиватся что у одних не заметно,а у тебя капризничает-это не к чему.Этот период временно.Да хотение что бы ребенок не мучался,не капризничал у всех есть,но не у всех так бывает.У меня есть знакомая возраст у него 1год9месяцев и у них 4 зуба,но отклонения им не ставят,говорят тоже наследственность.

0

345

Kok
Наследственность тоже бывает, но лучше проверить. У нас вот зубы папины, врач говорит не правильно растут, вернее сама челюсть чуть неправильно, вперед верхняя, если по собачьи судить, то перекус , так у нас у папы такие, его не портит! А вообще когда зубки растут поздно, то получается что почти все сразу кучей, тогда точно надо анализ на кальций сдавать, чтобы добавить если что, а то зубки будут не крепкие и быстро испортяться. Но главное без анализа кальций не пить, его избыток в организме для малышей череват судорогами!

0

346

Вот млин! У Кати опять дырка в зубе! Уже тритей зуб будем пломбировать, а тут дырка прямо на шейке зуба спереды, на резце, даже не знаю как и лечить! Мне эти места даже с уколом больно! 11 числа пойдем на лечение, раньше врачи не работают! :'(

0

347

Ольга Ш написал(а):

11 числа пойдем на лечение, раньше врачи не работают!

:( Да, зубы это больно!!!
А как она всю эту процедуру переносит?

0

348

Прошлый раз ходили, 2 зуба сразу пломбировали, так все хорошо было,без боли даже, больше я волновалась, чем доча!

0

349

Мы зуб все таки запломбировали, пломбу поставили, выделяющую фтор, чтобы дальше зуб не портился. А все зубки пообрабатывали фторлаком 5 дней подряд. Делали у знакомого врача, обошлось недорого, всего 500 руб., она только за пломбу взяла.
А в детской поликлинике врач отказалась пломбировать, говорит, пока не надо, вот если увеличиваться будет тогда, но я не стала ждать пока у дочи зуб болеть начнет. Причем кроме серебрения нам н чего предложить не смогли, от этого мы сразу отказались. При серебрении зубы становятся черные и выглядит это ужасно, по сайтам полазила у деток такой эффект вызывает большие психологические проблемы, а наша всегда в зеркало смортится, так что о черных зубазх и речи не шло! На одном сайте прочитала, мальчик 7 лет такие черные зубы выбил себе камнем, одноклассники задразнили!

0

350

Ольга Ш написал(а):

На одном сайте прочитала, мальчик 7 лет такие черные зубы выбил себе камнем, одноклассники задразнили!

Дети вообще злые....так что надо как то не особо отличаться от других. :dontknow:

Ольга Ш написал(а):

зуб все таки запломбировали, пломбу поставили, выделяющую фтор, чтобы дальше зуб не портился.

Молодцы!!! :yep:

0

351

Ольга Ш, нам тоже пломбировать надо,но я боюсь, а как доча в этот раз выдержала процедуру? Насколько было болезненно? и сколько по времени занимает весь процесс?
А насчет серебрения, все равно же эти зубки выпадут,так что ничего страшного тут нет,мы серебрили несколько зубов, но они не совсем черные, а немного сверху

Отредактировано Ксанка (2009-01-20 09:45:04)

0

352

А у моего Никитки зубы нижние шатаються! Он такой счастливый ходит!

0

353

Ксанка
И на сей раз доче больно не было, кариес только начинался и обезболивание не понадобилось! И быстро, минут 10-15 понадобилось! Вообщем мы очень рады!

ТАТЬЯНКАспасибо!

Ксанка
А про серебрение, дети разные и некотрым все равно, что их дразнят, а некоторые очень болезненно все переносят. Во дворе мальчик есть, так у него зубы от серебра совсем черные срали, все передние, он сильно стесняется. А моя все время зубки смотрит в зеркало, какае они беленькие да чистенькие. Да ну девченке комплекс с детства делать, тем более когда есть бесцветная замена! Я имею ввиду фторлак, действие одинаковое и то,  и другое спасает от кариеса в 40 % всего- это нам врач стоматолог сказала, у которой мы делали зубки.

0

354

Оля,здорово,что все хорошо прошло,Катюша просто молодец. А вот про фтор  мы раньше не догадались, в 3-х клиниках нам предложили только серебрение

0

355

Ксанка
Так вот и нам так же! Просто я залезла в инет и перелопатила кучу информации про молочные зубки. И вот что поняла - на них вообще не очень обращают внимание, мне и наша лечащая врач сказала," вы прямо так над дочей трясетесь!" А ведь это элементарно, я понимаю, что зубы вырастут новые, но ведь можно и до пульпита дойти, а это уже обезболивание, что не безопасно для малышей! Да и вообще, что сразу дергать больной зуб, как нам предложила одна врач, сказала, что как будет болеть так выдернем и все, типа ну что за молочный бороться! Вообщем я не согласна с таким подходом к молочным зубам!

0

356

Вот и у нас по ходу зубы прикатьили. Нижние совсем близко-близко. А лиска такая капризуля стла - одну не оставить. "Камистадом" пока спасаемся.

0

357

Сегодня утром обнаружила наш первый зубик :jumping: Все прошло нормально, только под вечер капризюки у нас и кушаем днем меньше, а ночами спим и кушаем больше чем днем :D вот такие мы загадочные. Второй на вид завтра вылезет.

0

358

Поздравляю :cool:  :flag:

0

359

lilija
    Спасибо! А я ошиблась, второй сегодня вылез. То он у меня весь не свой.

0

360

Марина, поздравляю!!!Ронно у вас повыползали! У нас тоже 2 шт в наличии)

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Зубки