Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Зубки


Зубки

Сообщений 181 страница 210 из 393

Опрос

Во сколько месяцев прорезались первые зубки?
3 месяца

6% - 3
4 месяца

14% - 7
5 месяцев

19% - 9
6 месяцев

25% - 12
7 месяцев

23% - 11
8 месяцев

10% - 5
Голосов: 47

181

ТАТЬЯНКА
Пытаюсь давать давно,но у неё очень сильный рвотный рефлекс,поэтому любой комочек -это вся еда обратно. И Катя при этом очень пугается и плачет, а от этого еще хуже. Дошло до того что она вообще есть перестала, ложку возмет, ей что-нибудь гуще чем надо попадает и все больше не заставишь в рот еду взять! А она худенькая и мне жалко её не кормить, я пробовала 1 раз, так она до 18 часов не ела, а потом я уже все в миксер и накормила силком. Вот такая у нас проблема!

0

182

Ольга Ш
Да,действительно проблема.Поэтому Катюша по- ночам кушает смеську.Я думаю перерастет.

0

183

Ольга Ш Все будет в порядке, главное терпение и время! :)
У меня Егор очень-очень плохо ел, он и сейчас сидит и выбирает что повкуснее, а когда маленький был, как кормление так мука! ^_^

0

184

Я тоже надеюсь, что перерастет! Сегодня вот опять битва была, но я сразу сдалась-в миксер и в рот! А смесь она только во сне и ест, если проснется с бутылкой - сразу выплюнет! Я просто не могу её не накормить мы весим всего 9 кг.!, а рост 80 см.

0

185

Ну вот, и у нас зубки показались. Сегодня кормила Дашулю и увидела внизу два зубика. Они еще практически в ровень с десной, но белые полосочки хорошо видно и ложка звенит об зубки.

0

186

_Наташка поздравляю с первыми зубками! :)  У нас то правда их тоже немного два снизу один сверху, но я с нетерпением жду когда вылезут остальные, а то уже перегрызли все что есть в доме (десна то видно чешутся)

0

187

pantera
Спасибо!

0

188

У нас слюни начались месяца в два, а в 3 мес 4 дня вылез первый зуб, через неделю второй (нижние оба) и до 5 месяцев у нас вылезло всего 8 зубов, потом с 5 мес до 9 был перерыв, и с 9 мес до 11 мес вылезло еще 8 зубов и 11 месяцев мы уже встретили практически со всеми зубами. Сейчас опять активно слюнявимся, надеюсь оставшиеся четыре скоро проклюнуться :) Вот такие мы ранние :)

0

189

_Наташка_
Ну вот, с пополнением нас, почти зубатых  :D
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

0

190

Marina
Спасибо, Мариночка!

0

191

А у нас похоже еще один проклевывается. Сегодня доча капризулит и на небе беленькое показалось.

0

192

Девочки, скажите,у ваших деток убки у всех в правильной последовательности вылезали? У нас, вообще, что-то не то! Во-первых: нам уже почти год, а всего 3 зуба. (Но десна все восполенные - видно, что следующие на подходе.) Во-вторых: Мне кажется, что у Анюты лезет не второй центральный верхний зубик, а следующий за уже вылезшим!!! :O
У кго-нибудь подобное было?

0

193

* Евгентия *
Вот у нас точно так. Третий зуб вылез центральный верхний, а четвертый лезет уже не центральный а рядом с вылезшим, и дальше, судя по небу, полезет не второй центральный а который рядом с ним с другой стороны. Кстати у многих зубы лезут не в правильной последовательности у ребенка моей подруги сначала вылезли два верхних, а потом уже нижние. Мне кажется что это ничего страшного.

0

194

* Евгентия *
Женечка не переживай,у всех по-разному лезут.Это не страшно,а еще говорят"Чем поже вылезут,тем крепче будут"Моя мама говорит,что у меня в 1,5года было всего 2зуба.Я не скажу ,что у меня крепкие зубы.Но,в мои 29лет нет ни одной пломбы и все зубы на месте,одна проблема,в детсве я упала и сломала нос,теперь на все жизнь осталась память сломаный нос и нижние кривые зубы,а верхние ровные и красивые.Во,как бывает.
У нас у Анюты,тоже проблема никак не вылезит 10зуб.Вот 3 дня уже понос со слизистой.Сейчас поедем в больницу.

0

195

pantera
Ну значит поздравляю ВАС с новым зубиком  :)

0

196

Наташуля
Желаю вам чтобы зубик быстрее прорезался выздоравливайте.
Marina
Спасибочки за поздравление!!! :)  :)  :)

0

197

То что говорят "позно вылезут-лучше будут" неоправданно. Это не доказано, а просто домыслы обывателей :) Не верьте вы всю эту чушь, то рыбу не ела, говорить не начнет (ага, немой всю жизньбудет :lol: ), то зубы поздно полезли, значит стоматолог всю жизеь будет не нужен :D . У меня и у мужа вылезли зубы в 4 месяца и я не скажу, что у меня плохие зубы, а у мужа так вообще (ттт), за то у его знакомого и брата знакомого вылезли первые зубы к полутора годам и зубы очень плохие, через один гнилой. Нас самом деле качество зубов зависит от еды младенца ночью. Ща статью найду, скину. Ждите. :rolleyes:

вот нашла.

Бутылочный кариес Миф или реальность?
К сожалению, на свет не появился еще тот человек, у которого не болели бы зубы. Болят даже молочные зубки у совсем еще крошек. И наибольшее опасение у детских стоматологов вызывает «бутылочный» кариес. О нем нам сегодня и расскажет наш консультант: На самом деле кариесу - много веков. От него страдали и наши бабушки, и прабабушки. Правда, это заболевание не было распространено так, как сейчас. В настоящее время стоматологи бьют тревогу: сохранить здоровые зубы, а также улучшить сложившуюся ситуацию возможно лишь через внедрение в повседневную практику методов профилактики стоматологических заболеваний. В том числе профилактики среди детей. В разном возрасте риск возникновения кариеса обусловлен различными причинами: это могут быть нарушения питания, несоблюдение норм диеты, необходимой детскому организму, недостаточная гигиена полости рта и еще целый перечень факторов и причин, влияющих на возникновение и развитие кариозного процесса. Но сегодня мы поговорим о такой разновидности кариеса, которой, к сожалению, уделяется мало внимания.

Прощай, бутылочка!
Как бороться с привычкой малыша к сладкому питью? Для начала снизьте количество сахара, содержащегося в жидкости. Разбавляйте ее водой, с каждым разом все больше и больше. Чадо наотрез отказывается пить невкусную воду? Поговорите с педиатром, он подберет крохе гомеопатические или другие лекарственные средства. «Бутылочный» кариес зубов - это быстро развивающийся кариес у малышей, которых родители кормят из бутылочки ночью. Возникает он в 2,5-15% случаев и характеризуется поражением передних зубов верхней челюсти маленького ребенка. Позже поражение распространяется и на жевательные зубы как верхней, так и нижней челюсти.

Откуда он берется, «бутылочный» кариес?
Дело в том, что мамы и папы очень часто используют бутылочку с питьем как успокаивающее средство, чтобы уложить ребенка или успокоить, если тот просыпается среди ночи, болеет и оттого плохо спит. Кто-то использует для этих целей простую воду, но, как правило, жидкость, которая находится в бутылочке, содержит ферментируемые углеводы, например молоко, напитки, обогащенные витамином С или соки. Но в «бутылочном» кариесе виновата не только бутылочка. Такая же схема возникновения кариеса при беспорядочном и пролонгированном грудном вскармливании. Объяснение этого явления достаточно простое: длительное влияние кариесогенного субстрата, говоря проще, налета от пищи, который соприкасается с зубом в течение 8 часов. Кроме того, ночью достаточно низкий уровень слюнотечения, а ведь одна из функций слюны в организме - защитная. В ней высоко содержание различных микроэлементов, а также фтора.

Чтоб смеялся роток...
Что касается лечения и профилактики «бутылочного» кариеса, то в первую очередь необходимо отказаться от привычки давать малышу сладкое питание ночью. Безусловно, вам придется провести одну бессонную ночь, успокаивая ребенка, яростно требующего свою бутылочку, но... Поверьте - здоровые в будущем зубки стоят того! Во-вторых, следите за гигиеной рта малыша и обучайте ей самого кроху. И, в-третьих, не забывайте об аппликации молочных зубов фторидом в целях профилактики.
Поздно? «Бутылочный» кариес настиг вашего карапуза? Не отчаивайтесь, в дальнейшем возможно восстановление пригодных к реставрации зубов. Только не упускайте момент. Если вы и дальше будете тянуть, пораженные зубы могут начать крошиться, отламываться, а это приведет к серьезным воспалительным процессам - пульпиту и пародонтиту. Поверьте, это больно.

Внимание: молочные зубы!
Стоматологов боятся с детства, и потому очень важно, чтобы первые визиты к зубному врачу носили позитивный характер. Тут и родители и доктора должны действовать в тандеме. Мама и папа - не пугать и правильно настраивать, а стоматологи - быть чуть-чуть детскими психологами и настоящими профессионалами своего дела. Ну, и, конечно, большую роль для маленьких пациентов играет внешний антураж: для них очень важно, как выглядит то помещение, в которое они попали. Современные стоматологические клиники уделяют всему этому большое внимание, ждут малышей и предлагают родителям полезную информацию. Так, например, почему важно лечить молочные зубы? Они же все равно потом выпадут?
А потому, что:
Под каждым молочным зубом находится зачаток постоянного. Не зани- маясь лечением молочных зубов своих детей, родители рискуют повредить, а в иных случаях даже потерять формирующиеся постоянные зубы.
Чем раньше начать лечить зубы у детей, тем легче ребенку преодолеть страх и дискомфорт.
Молочные зубы сохраняют место для постоянных, обеспечивая идеальные ровные зубные ряды в старшем воз- расте.
Функция пищеварения напрямую зависит от здоровья зубов, что особенно важно для детей.
Невылеченный зуб является источником хронической инфекции.
Имея красивую улыбку, ребенок более открыт, раскрепощен и эмоционален. Безусловно, возможности современной стоматологии велики, но лучше собственных зубов ничего нет. Так что берегите их с детства.

Наш консультант: Наталья Станиславовна ПОПОВА, врач-стоматолог, генеральный директор клиники комплексной стоматологии для мам и детей «НАТАДЕНТ»
http://detstvo.ru/

Отредактировано ДьяволицА (2007-09-27 15:37:03)

0

198

pantera
Наташуля
ДьяволицАОй, девочки, успокоили!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!! Полегчало, правда!!!!

0

199

УРА!!!У нас первый зубик вылез!!!!!!!
       [взломанный сайт]

0

200

Олюша
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

0

201

COLLEEBRI
http://i011.radikal.ru/0710/1a/2ad35be07f01.jpg

0

202

Олюша
Молодцы,поздравляю. У на сегодня после трех недель мучений наконец-то вылез десятый.

0

203

Олюша
Наташуля

Девочки, поздравляю Вас и Ваших малышей  :) !!!

0

204

Олюша
Наташуля
Девочки, поздравляю вас!

0

205

Олюша
Наташуля
Поздравляю с зубками!!!

А мы сейчас мучаемся 6-ой зубик никак не вылезет! :(

0

206

pantera Жела вам скорейшего прорезывания без больших мучений! Ждем новостей о шестом зубике

0

207

Ура!!! :D Наконец-то прорезался наш шестой!!! :D  :D  :D

Отредактировано pantera (2007-10-17 12:56:11)

0

208

Поздравляю!!!pantera

0

209

pantera Поздравляю!!!

0

210

pantera
Поздравляю! :rolleyes:

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Зубки