Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Болезни во время беременности.


Болезни во время беременности.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Болезни во время Б.

Большинство женщин, простудившись во время беременности, впадают в панику, не зная, какие медицинские препараты можно принимать, не навредят ли они будущему ребенку? Вы должны знать, что, хотя и будете чувствовать себя плохо, такая легкая болезнь не повлияет на Вашу беременность. Как-то навредить могут лекарства, которые, обычно принимаются в этом случае. Например, таблетки от простуды и противогистаминные средства. Поэтому без рекомендаций врача не принимайте никаких лекарств, даже аспирина, а также больших доз витамина С.

Врач посоветует, какие лекарства от простуды безопасны во время беременности, а какие принимать нельзя. Никакие лекарства, конечно, не вылечат простуду, но они могут уменьшать недомогание. Если Вы уже приняли несколько доз какого-то лекарства, то не паникуйте, потому что вряд ли это лекарство нанесло какой-нибудь вред. Тем не менее проконсультируйтесь со своим врачом.

Вот что можно сделать во время простуды или гриппа, чтобы обезопасить себя и ребенка:
• Подавить простуду в зародыше, прежде чем она разовьется в сильный бронхит или другую вторичную инфекцию. При первых признаках простуды ложитесь в постель, сделай себе небольшой отдых.
• Когда лежите или спите, держите голову слегка приподнятой: это облегчит отдых
• Помните о своем здоровье и здоровье ребенка, побудьте на богатой белком диете, независимо от наличия у себя аппетита. Даже заставляйте себя есть. Ежедневно пейте фруктовые соки, ешьте цитрусовые, но без рекомендаций врача витамин С дополнительно не принимайте.
• Пейте побольше жидкости. Повышенная температура, чихание, катар вызывают потерю жидкости, которая очень нужна вам и ребенку. Держите под рукой термос с теплым грейпфруктовым соком или апельсиновым напитком (1/2 стакана несладкого замороженного сока на четверть литра горячей воды) и выпивайте не менее одной чашки в течении часа. Попробуйте так называемый еврейский пенициллин, или куриный бульон. Медицинские исследованная показали, что такой бульон не только компенсирует жидкость, но и уменьшает недомогание во время простуды.
• Промывайте носовые ходы слабым раствором соли, это является также отличной профилактикой простудных заболеваний.
• Соленую воду можно использовать при першении в горле, при кашле (1 чайная ложка соли на 8 порций воды). Вода должна быть теплой, но не горячей.
• Снижайте температуру естественным путем. Примите прохладный душ или ванну, или оботрите себя губкой теплой водой. Пейте прохладные напитки.
Если температура 38°С и выше, немедленно вызывайте своего врача. К сожалению, простуды могут представлять опасность для беременности из-за ослабления иммунологической системы, необходимой для защиты ребенка. Если простуда (или грипп) протекает тяжело и влияет на аппетит или сон, если при кашле появляются зеленые выделения, или симптомы сохраняются больше недели, вызывайте врача, который назначает сильное средство, но безопасное для беременности. Если есть риск бактериальной инфекции, то посев мокрот укажет на необходимость применения антибиотиков.

Не медлите с вызовом врача, не отказывайтесь принимать назначенные лекарства, полагая, что все лекарства вредны для беременности. Средства, рекомендованные врачом, не вредны. Выполняя его рекомендации, обезопасите себя от более страшных микроорганизмов.
• Не занимайтесь самолечением. Даже, казалось бы, безобидный аспирин при бесконтрольном применении может нанести вред . Наиболее рискованно принимать аспирин в третьем триместре беременности, когда даже одна доза может повлиять на увеличение плода и вызвать другие проблемы. Ведь аспирин - это антипростогландин, а простогландины влияют на механизм родов: они могут увеличить продолжительность и беременности, и родов и привести к другим осложнениям.

Аспирин интерферирует с механизмами свертывания крови, поэтому прием его за две недели до родов увеличивает риск кровотечений при родах у матери и у новорожденного.
Популярные лекарства группы аспирина также вредны для беременности. Относительно новым лекарством, снимающим боль, является lbuprofen (Adril, Nuprin, Морген), который похож на аспирин и, благодаря определенным механизмам, может вызвать улучшение самочувствия. Известно об осложнениях во время приема Пюрена в раннем сроке беременности, прием же его в последнем триместре также может вызвать продление беременности и/или роды.

В связи с вышеизложенным, принимать эти лекарства в последние 3 месяца беременности нельзя. Принимать их нужно в раннем сроке беременности, но под наблюдением врача, знающего о твоей беременности (не волнуйся, если все-таки приняла, а потом узнала, что ты беременна). Принимай лекарства с осторожностью. Иногда никаким другим средством невозможно уменьшать боль и температуру.

Прием лекарств во время беременности или как узнать какие лекарства безопасны, а какие нет.
Прием лекарств во время беременности небезопасен для двоих, один из них - очень маленький и беззащитный. И, хотя установлено, что некоторые лекарства вредны для плода, они все равно применяются во время беременности, если это крайне необходимо для здоровья или жизни.

Если все-таки захочешь прибегнуть к лекарствам, то вместе с врачом обсуди возможный риск и пользу, которую они могут принести. В каждом случае ты должна руководствоваться принципом, что только врач, знающий о твоей беременности, принимает решение о необходимости приема тех или иных лекарств.

Вид лекарства будет зависеть от конкретной ситуации и от безопасности его для беременности.

Не стоит руководствоваться вкладышами и информацией на упаковке лекарств, потому что там не всегда указано об опасности лекарств для беременности, чаще всего они информируют о запрете применения без рекомендации врача.

Наилучшим источником информации для тебя должен быть хорошо информированный врач (не все знают об опасности применения лекарств во время беременности), а больше всех тебе поможет специалист-акушер.. Но не отказывайся от назначенных лекарств из-за боязни их опасности для ребенка, потому что запоздалое лечение может принести вред.

Если ты все-таки должна принимать определенное лекарство, то поступай в соответствии с перечисленными ниже рекомендациями, чтобы уменьшить риск и получить эффект:
• Обсуди с врачом наименьшую, но необходимую дозу лекарств.
• Принимай лекарства тогда, когда они могут принести тебе самую быструю пользу. Например, лекарства от простуда помогут тебе уснуть.
• Принимай лекарства, руководствуясь рекомендациями на упаковке или указаниями врача.
• Ищи нефармакологические средства и дополняй ими лечения. По возможности, убери из своего дома как можно больше аллергенов. Это позволит твоему врачу уменьшить количество противогистаминных средств.
• Убедись, что принимаешь лекарства правильно. Глоток воды перед проглатыванием капсулы и запивание стаканом воды помогут донести лекарство до нужного органа. Проглатывай лекарство сидя или стоя, но не лежа или наклонясь вперед.

http://www.papinbag.ru/index.php?m=307&a=view

Отредактировано ДьяволицА (2008-01-30 12:24:17)

0

2

я умудрилась заболеть, но так как срок маленький, то о лекарствах и речи нет, остаются народные методы. Вот что я нашла: "если так случилось, что вы все же «подхватили» простуду, то принимайте срочно меры: - при высокой температуре протереть тело салфеткой, смоченной в 1,5-процентном растворе уксуса; протереть тело влажной губкой, лучше смоченной в водке; обернуть голени материей, смоченной в прохладной воде. - обильное питье и беременность Если нет аллергических реакций на мед, малину или лимон, то неплохо пить чай с этими продуктами, а на ночь – насыщенный яблочный отвар (тоже с медом), соки, смешанные с минеральной водой, и, конечно, клюквенный или брусничный морс, особенно при очень высокой температуре. Понятно, что во время лечения будущей маме будет больше хотеться пить, нежели кушать. И здесь она очень внимательно должна следить за объемом выпитой и выделенной жидкости, во избежание появления отеков. Для этого нужно учитывать количество выпитой жидкости, включая жидкость, содержащуюся в первых блюдах, фруктах и овощах, а также учитывать количество выделенной жидкости, используя для этого мерную посуду. Главное, чтобы количество выпитого не превышало количество выделенного. При этом полезно пить настой плодов шиповника и калины или мелиссы и шалфея, смешанных в равных пропорциях. Перед употреблением желательно добавить в отвар 1-2 капли облепихового масла. В промежутке между приемами пищи хорошо рассасывать под языком мед по 1 десертной ложке на протяжении всего периода болезни (2 раза в день). - пища для здоровья Беременной женщине необходимо резко ограничить употребление острых, соленых, копченых продуктов, шоколада. Следует уменьшить количество или даже совсем отказаться от тяжелой мясной пищи, перейти на молочно-растительную диету, отдавая предпочтение кефиру, йогурту, творогу, яблокам. Рекомендуется употреблять преимущественно легкую пищу: прозрачный овощной суп, вареную курицу, некрепкий бульон, каши, свежие овощи и фрукты. При болях в горле лучше принимать однородную пищу с консистенцией, подобной картофельному пюре."
Если у вас есть свои проверенные методы, бабушкины рецепты и т.д., не будьте жадинами, поделитесь :)

0

3

А какие у тебя симптомы?

0

4

Когда у меня на маленьком сроке была простуда, мне в аптеке сказали что можно принимать только парацетомол, а потом узнала что он вреден... :'(
Я  думаю, что лучше лечиться натур-продуктами: мёд, лимон и т.д.
А горло я мазала люголем, хорошо помогает!

А у меня какая-то боль в животе с правой стороны...
У врача спрашиваю, а она отвечает:"Не знаю чего у тебя там болит, матка в идеальном положении." И всё.
Вот и не знаю что делать. :dontknow:
В 8 недель мне ставили вагинит ( симптомов, кроме небольших выделений, не было). Лечить было рано.
Потом прописали ТЕРЖИНАН, но после 3 дней применения стало хуже: зуд, всё щипало и сильные выделения.
Я перестала принимать. Когда пришла к врачу, она сказала что зря. А что болеть может, не знает!
Но это же не нормально!
В моче находят бактерии, сексом, простите за подробности, заниматься больно, а она " Не знаю."

0

5

Я тоже болела простудой неделек в 20.
Никаких таблеток не пила! Горло, как и Сандра, мазала Люголем, а также чай с малиной, молоко с медом...4 дня и я была здорова :)

0

6

Чертенок, симптомы следующие: противный насморк, слабость, чихаю. Вчера температура была 37 ровно, сегодня уже нету. Все лимоны дома сьела, и мёд доедаю :insane:

Отредактировано Serna (2008-03-15 15:59:52)

0

7

Serna
ты с лимонами поаккуратней!!!! Переизбыток витамина С может спровоцировать выкидыш!!!! :huh:

0

8

спасибо за предупреждение, значит даю мужу отбой на опустошение магазинов :D . А про чеснок можеш что нибудь сказать? А то я его тоже наелась.

0

9

Serna

Вопрос #76634: 2007-03-29
Я очень люблю есть лук и чеснок, не опасно ли это будет во время беременности?

Ответ:
Ели нормально переносите и желудок на это не реагирует, то ешьте на здоровье. С уважением врач акушер-гинеколог кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна

Вопрос № 17899 02.08.2005

Не вредны ли при беременности чеснок и газированная минеральная вода? И вообще, существуют ли продукты, которые категорически не рекомендуется употреблять беременным женщинам? Срок - 16 недель. Спасибо.
Людмила | Москва | возраст: 31

Ответ:
Категорически не рекомендуется употреблять алкоголь и наркотики, от зубчика чеснока и стакана минеральной воды при нормальной кислотности желудочного сока Вам ничего не будет.

Вопрос про ЧЕСНОК.
Регулярно употребляю чеснок седой. Как он повлияет на ребенка? Нахожусь на 8 месяце беременности?
Алена   15:35:46, 15.11.06

Ответ:
Алена, чеснок не оказывает патологического воздействия на плод.
Врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории Левшина Наталья Васильевна
ДОКТОР 2000

Вот :)

0

10

Мне вот врач посоветовала "оциллококцинум" очень безопасное средство (экстракт печени  и сердца барбарийской утки + вспомогательные вещества сахароза и лактоза), а на вкус как сладкие конфеты :blush: Мне помогло!!!

0

11

Нюша
А от чего именно помогло?

0

12

solnce85
Вообще при беременности нужно беречь себя в 10 раз больше, потому что вместе с тобой болеет малыш, а во-вторых, потому что у всех препаратов почему-то противопаказиня беременным. :dontknow:

0

13

Катюшкин
это от гриппа и простудных заболеваний.И противопоказаний нет.(гомеопатия) его назначают как профилактику и лечение.

0

14

solnce85

Слава Богу, а чем тебя мама спасла?

0

15

solnce85

Бедняжка, представляю как тебе досталось.  :(

0

16

solnce85
ой ужас какой :huh:
и хорошо что все обошлось,от болезни никто не застрахован. :dontknow:

0

17

Мне тоже не удалось избежать простуды во время беременности, в первый раз я температурила и горло болело, но за 2 дня я вроде поправилась, мёд с лимоном и горячий чай два дня подряд пила.
А со второй беременностью, у меня был страшный кашель, спас только грудной сбор№2, и детская сухая микстура, ещё нос забит был...короче беременные очень подвержены всяческим простудам. :dontknow:

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2008-03-23 10:56:09)

0

18

ТАТЬЯНКА написал(а):

беременные очень подвержены всяческим простудам.

то точно, иммунитет снижается очень. И если ты сама не заболеешь, то обязательно кто-нибудь заразит!!!!
Девчонки, у меня вопрос: появилась аллергия в виде сыпи, думаю что на витамины.  :( Отразится ли это на карапузе????? К своему врачу не могу сходить, так как нахожусь сейчас в другом городе. Может у кого было такое???

0

19

Люля написал(а):

появилась аллергия в виде сыпи, думаю что на витамины.   Отразится ли это на карапузе????? К своему врачу не могу сходить, так как нахожусь сейчас в другом городе. Может у кого было такое???

А ты пока не пей витамины, надо хотя-бы примерно знать от чего всё?!!!
И вообще я перерыв между приёмами когда витамины пила делала!!!
Может что съела?

0

20

Люля написал(а):

то точно, иммунитет снижается очень. И если ты сама не заболеешь, то обязательно кто-нибудь заразит!!!!
Девчонки, у меня вопрос: появилась аллергия в виде сыпи, думаю что на витамины.   Отразится ли это на карапузе????? К своему врачу не могу сходить, так как нахожусь сейчас в другом городе. Может у кого было такое???

Прекрати тогда пить витамины! Если пройдет, значит они тебе просто не подходят! У меня, например, от некоторых витаминов начинает тошнить и желудок болит... Перестаю пить и всё нормально.

У меня, кстати, тоже на груди какая-то сыпь началась, как потничка у грудничков.
Потеть постоянно невозможно ( холодно у нас ), моюсь два раза в день, вот откуда?
Сестра говорит - ГОРМОНЫ. У кого-то от них пигментные пятна, у кого-то сыпь, а у кого-то прыщики на лице.
У моей подруги во время Б. по всему телу прям маленькие язвочки были. После родов прошли.
А ещё у меня без солнца появились веснушки. Вот.

0

21

ТАТЬЯНКА написал(а):

А ты пока не пей витамины, надо хотя-бы примерно знать от чего всё?!!!
И вообще я перерыв между приёмами когда витамины пила делала!!!
Может что съела?

Я тоже подумала что от витаминов, перестала их вчера пить. Сегодня поменьше. Наверное всё-таки от них. На пищу никогда ни на что аллергии не было.....

Сандра написал(а):

У меня, кстати, тоже на груди какая-то сыпь началась, как потничка у грудничков.
Потеть постоянно невозможно ( холодно у нас ), моюсь два раза в день, вот откуда?

У меня такое каждую весну было, правда в этом году пока нет.... А проходили они когда появлялось солнышко :idea:

0

22

Девченки,  поделитес, кто какие витамины пьёт до Б. и вовремя беременности. :flag:

0

23

Нюша
Это тебе сюда нодо Витаминчики в период планирования

0

24

Во время беременности и кормления пила Элевит, очень довольна.
А по поводу болезней...
Когда была беременна Аней, простудилась, когда лежала на сохранении в Р/д №18. Ангина, самая настоящая. Срок был около 30 недель. Кашель был такой, что живот ходуном ходил, из носа текло ручьем, температура, правда, больше 38 не поднималась. Говорить не могла. Лечилась ингаляциями с эвкалиптом, оциллококцинум (он и поднял на ноги), и раствор люголя местно (жуткая бяка, но эффективно). Очень боялись, что как-то на Ане отразится это все. Конечно, она подвержена простудным заболеваниям, но терпимо вроде (т-т-т).

0

25

Нюша написал(а):

Девченки,  поделитес, кто какие витамины пьёт до Б. и вовремя беременности.

Я пила Элевит. Недавно врач прописала Мультитабс, но на них у меня видимо аллергия. Буду пить дальше элевит :O
И еще Йодомарин пила до Б и сейчас пью!

0

26

Люля написал(а):

И еще я пила и пью Йодомарин.

Я Йодоморин тоже пила, правда только 2 раза за всю беременность. Может ещё на них аллергия у тебя?
Ещё я знаю что надо пить осторожно людям у кого какие-то проблеммы с щитовидкой.

0

27

Я сначала пила Витрум, а потом Элевит стала пить. Он пускай подороже, но витаминчиков там побольше :) Еще пила Йодомарин и Феррум-Лек (железо) :)

0

28

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я Йодоморин тоже пила, правда только 2 раза за всю беременность. Может ещё на них аллергия у тебя?
Ещё я знаю что надо пить осторожно людям у кого какие-то проблеммы с щитовидкой.

Нет, мне кажется на йодомарин не может быть аллергии у меня, да и с щитовдкой не было проблем. мне кажется это из-за мультитабса. :angry:

0

29

Люля написал(а):

Нет, мне кажется на йодомарин не может быть аллергии у меня, да и с щитовдкой не было проблем.

А та перерыв делаешь?

0

30

ТАТЬЯНКА написал(а):

А та перерыв делаешь?

Делаю, неделя-две. Вот сечас решила опять перерыв сделать недельки на две.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Болезни во время беременности.