Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Выбор роддома » Роддом №8


Роддом №8

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В этом роддоме:
-пребывание с младенцем
-присутствие папы
-присутствие персонального акушера
-присутствие психотерапевта
-палаты от 1 – 4 человек
-реанимация 1-2 этапа
-аппарат для очищения крови рожениц
-выхаживание младенцев от 900 гр
-прикладывание к груди в первые часы жизни
-наличие различных кафедр по акушерству и гинекологии, что обеспечивает высокий уровень квалификации
-акушерского и врачебного персонала

ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
-количество мест в послеродовой палате 2
-совместное пребывание с ребенком по желанию
-раздельное пребывание с ребенком по желанию
-расположение душа и туалета в палате

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
-страховая компания, работающая в роддоме «Стеллс»
-стоимость контракта на роды (через естественные родовые пути) 49 500
-стоимость планового кесарева сечения 49 500

Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток.

Адрес:
м.Выхино, 1-ый вагон из центра, выход в город направо.
Автобусы 209, 731, 169 до ост. «Самаркандский бул.» или «Роддом», Самаркандский бульвар, 3

Телефон
709-01-11

Мамы и папы, если вы рожали в этом роддоме, то оставляйте свои отзывы! Заранее спасибо.

0

2

Я рожала в этом роддоме в 2006 году в июле.
Рожала абсолютно бесплатно (без контракта и без договоренностей), никому даже рубля не дала. ^_^
Ложилась в патологию заранее, так как на кесарево, но благодаря проффесионализму врачей в итоге родила сама. Вообщем в патологии здорово. Сестры приятные. В основном девчонки до 30 лет. Общительные. По утрам обязательный обход врача, затем если надо, то осмотр на кресле, УЗИ, КТГ - скучать не дают :)
Кормили вкусно (учитывая, что я вообще не перевариваю больничную еду), правда стол родивших и не родивших был одинаковен, так что я спасалась тем, что привозили родственники.
В палате два бокса, каждый бокс на два человека. Душ/туалет в палате. Телевизор в холе, холодильнике тоже. Также во всех коридорах и холах полно цветов и растений! Атмосфера отличная. Кругом полно образовательных плакатов и стендов. Также к нам приходили читали лекции по ГВ. :)
Родильном отделение - для каждой роженицы отдельный бокс. Боксы стеклянные, так что видно что происходит в соседних блоках. Это очень удобно, так как можно отслуживать своего врача и акушерку 8)
В каждом боксе есть душ и туалет, кровать, стул, по желанию дают мяч (я не просила), мне по первому требованию вкололи обезболивающее, от которого я заснула. Так что в принципе родила легко.
В послеродовом можно по желанию лежать с ребенком или без ребенка. Они прям спрашивают после родов "Вы хотите вместе или раздельно?" Я естественно лежала вместе.
Меня отвезли в палату. В палате два бокса. Каждый бокс рассчитан на одну мамочку с малышом. Есть стул, тумбочка, пеленальный столик и спец люлька для малыша. Можно малышу одежду из дома, но там они дают сносные пеленки и распошонки. Я отдавала своего малыша на одну ночь в детскую перед выпиской, чтобы выспаться. кстати взяли бесплатно, даже ничего не потребовали.
Также в послеродовом нам читали лекции  по уходу за малышом, и показывали всё на кукле (как купать, как держать при кормлении, как пеленать, как менять подгузник и т.п.) И, кстати, мне по первой просьбе медсестры показывали как правильно прикладывать малыша, помогали подмыть и успокоить. :)
При роддоме внизу работают фотограф и видеосъемщик. Кстати выписная очень красивая. Они начинают снимать всё от пеленания малыша, заканчивая тем как вы садитесь в машину. Заплатили мы помоему 1000руб за диск и видиеокассеты (на всяк пожарный) и 1500 за фотки...или наоброт, но вообщем качество фоток суперское. Они все фотки отфотошопили, так как мы потом делали с этих негативов себе копию в обычном салоне - фотки пропечатали галимо. Видео тоже замечательное, всё четко.
При выписке муж купил нянечкам конфеты и цветы и помоему еще 500р за мальчика в конверте, но эт не точно.

Короче роддом очень хороший, врачи очень проффесиональны, медсестры вежливые. Хотя пару девочек мне жаловались в столовой, что медсестры хамоватые...Я вам так скажу, как вы относитесь к людям так и они к вам будут относится, естественно если она медсестре говорит, эй ты позови мне врача, я бы тоже такую роженицу на *** послала, а если вежливо попросить, то такую же вежливость получишь в ответ.
В общем я не пожалела, что рожала в этом роддоме. За вторым только туда! :love:

0

3

И я в 8-м рожала, двоих. Второй раз сама туда попросилась, он только после мойки открылся, красота, никого, 3 нас рожали. А потом все 5 дней так вместе и ходили. А сейчас одну девчёнку на одноклассниках нашла.
Вроде нормальный роддом, особенно мне вторые роды понравились и акушерка и врач, очень внимательные.
А с первыми родами, конечно сложновато было, ещё и договорились через знакомых, но особого внимания не ощутила....
А второй раз бесплатно, и то лучше. :)

+1

4

Я тоже 2-ой, раз рожала в №8!!! Очень хороший роддом!!!!! Просто прелесть!!! А первый раз рожала в № 68 УЖАС!!!!

0

5

АНЧОУС
а расскажи пожалуйста поподробнее. Ты в патологии лежала? Или на скорой приехала? Договаривалась ли с врачом? лежала вместе с ребенком или нет? Какое отношение к тебе было во время родов? Вообщем всё интересно :)

0

6

ДьяволицА Нет меня на скорой привезли я сама попрасилась туда!!!!! :crazyfun: Нет нескем не догаваривалась, врачи там классные!!!! Относились очень хорошо!!!!!! Лежала с ребенком, это так классно :rolleyes: , а с первым ребенком лежала раздельно :( !! Врачи очень добрые ,спокойные, а с первым ребенком меня даже били в роддоме!! Били по ноге за то что орала!! А в № 8 роддоме там да же пытались успокоить!!!!! Заходили все время спрашивали как ты? Девчонки медсестра молодые приходили мы с ними даже шутили!! Они мне все время говарили , а ты рыжая на самом деле или крашенная?? А я им отвечала, свои, они говарили о о о , а мы рыжих не любим, у них кровь плохо останавиваеться (что то типа этого!) Короче я от него в восторге :crazyfun: !!!!

0

7

АНЧОУС, а ты потом благодарила врача/акушерку?
Мне тоже очень этот роддом понравился!!! Правда сейчас говорят там начальство поменялось и есть кадровые изменения ;)

0

8

Я рожала в этом роддоме в октябре 2007 года. Заключала с ними контракт.До сих пор под хорошим впечатлением. Всё было замечательно. Никаких претензий ни к врачаи, ни к обслуживающему персоналу. Только благодарность.

0

9

Niktala написал(а):

Заключала с ними контракт.До сих пор под хорошим впечатлением. Всё было замечательно

А контракт за пару месяцев заключала? А на каком этаже лежала, я на 6.  :flag: Оба раза. Только второй раз  там сделали контрактников, как раз в том крыле где я первый раз лежала, прям за столовкой. ;)

0

10

ДьяволицА написал(а):

а ты потом благодарила врача/акушерку?

Мыслено http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif !!!

0

11

ТАТЬЯНКА написал(а):

А контракт за пару месяцев заключала? А на каком этаже лежала, я на 6.   Оба раза. Только второй раз  там сделали контрактников, как раз в том крыле где я первый раз лежала, прям за столовкой.

Контракт я заключила на 36 неделе. Так все роддома заключают контракты. Этаж не помню, но судя по номеру палаты 605, это как раз 6 и есть.

0

12

А мне немного не повезло с этим роддомом,а точнее остался не приятный осадок....
В пятницу 16 мая меня направили в роддом из женской консультации,выдали направление,и меня муж повез.Когда мы приехали, отношение честно мне не понравилось (очень грубое) на меня там наорали,со смыслом показаний нет (хотя срок уже подошел) Когда я сделала замечание,что не надо на меня кричать,и если ж.к. посчитала меня чуть ли не на скорой отправить в роддом-значит были на то причины......... На что мне было сказано,что со мной времени нет возиться,и что есть другие беременные...И чуть ли не прямым текстом просили денег......
Потом меня отправили подождать,пока они посоветаются,через 30 мин меня вызвали,начали проводить осмотр,раскрытие было 2 пальца + давление 120/70 когда мое давление 90/60,немного тянул низ живота....Короче говоря мне написали отказ и я отправилась домой,а в понедельник в 5 утра у меня начались схватки и в 17 часов я родила в ГКБ № 7.

0

13

Niktala написал(а):

А мне немного не повезло с этим роддомом,а точнее остался не приятный осадок....

Очень жаль, что с тобой так поступили.

0

14

NiktalaМне тоже там предлогали контракт, но потом как мы узнали сколько это стоит, немного за сомневались, а еще мой лчный врач я уже писала об этом, говорила прямыи текстом что они там просто "зажрались" и без денег там даже смотреть на тебя не будут.Даже если ты по контракту.
АленкА
Молоцец что рожала в 7-м, я тоже там рожала, но там отношение мне очень понравилось и не имеет значения платно ты рожаешь или бесплатно..
Но повторюсь это еще зависит от смены и ситуации..

0

15

Niktala написал(а):

Этаж не помню, но судя по номеру палаты 605, это как раз 6 и есть.

Прикольно, я в 605 и лежала с сыном!!! :jumping:

АленкА написал(а):

выдали направление,и меня муж повез.Когда мы приехали, отношение честно мне не понравилось (очень грубое) на меня там наорали,со смыслом показаний нет (хотя срок уже подошел)

Меня со вторыми родами скорая привезла со схватками через 5 мин., меня посмотрели и сказали раскрытия 1 палец, езжай домой... :O , я им просто сказала: Не, не поеду, по дороге рожу! :D  Оставили, через 4 часа родила. И то всё удивлялась акушерка  говорила: Это я тебе матку пошевелила! ^^  А то я не чувствую что мне рожать пора!
Опять же всё от смены зависит, денег никто не просил, и отношение нормальное было.

0

16

ТАТЬЯНКА написал(а):

Опять же всё от смены зависит, денег никто не просил, и отношение нормальное было

Просто мне не повезло, видимо и вправду все от смены зависит.....

0

17

Инна написал(а):

NiktalaМне тоже там предлогали контракт, но потом как мы узнали сколько это стоит, немного за сомневались, а еще мой лчный врач я уже писала об этом, говорила прямыи текстом что они там просто "зажрались" и без денег там даже смотреть на тебя не будут.Даже если ты по контракту

Я рожала по контракту и никаких денег никто больше не вымогал. А прошло всё превосходно. До сих пор под хорошим впечатлением. Всё было граммотно и профессионально. Начиная от патологии и заканчивая выпиской из роддома.

0

18

ТАТЬЯНКА написал(а):

Прикольно, я в 605 и лежала с сыном!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

19

Niktala написал(а):

Я рожала по контракту и никаких денег никто больше не вымогал.

Слушай, а по контрактам кто, к вам посетителей пускали? А то мы (уже со вторыми родами) с девчёнками в столовой ели, а в строну контрактников, всё время люди с цветами и на плечи с накиданными белыми халатами приходили. Ну мы решили что к контрактникам родственники ходят??? Или как? ;)

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2008-06-19 21:35:31)

0

20

ТАТЬЯНКА написал(а):

Слушай, а по контрактам кто, к вам посетителей пускали? А то мы (уже со вторыми родами) с девчёнками в столовой ели, а в строну контрактников, всё время люди с цветами и на плечи с накиданными белыми халатами приходили. Ну мы решили что к контрактникам родственники ходят??? Или как?

Да всё верно. Разрешалось посещение родственников. Это оговорено в контракте. Так что ко мне каждый день кто нибудь наведывался.

0

21

я и не думала контракт заключать.
сама живу перед роддомом,поэтому даже не сомневалась в том,что если со схватками приду,то меня не возмут.
привел меня муж тогда со всеми шмотками,я впустили тока с бутылью воды да мобильником,вещи потом передали.
врачи прекрасные,добрые,помогали,объясняли,что делать и как,зашили хорошо,а то знакомую девчонку таак зашили,что кшмар,без слез не взглянешь.
кормили нормально,выпустили на третьи сутки.в обчем все прошло замечательно (ттт) )))))

Отредактировано +lenorman+ (2008-06-27 00:12:18)

0

22

Я тоже рожала в 8 роддоме в январе 2008 года. Попала туда за две недели до родов в паталогию (у меня скакало давление). Приняли там хорошо, без всяких претензий. Мед. персонал очень понравился, врач тоже хорошая. Жалко конечно, что не родила сама. Врач пыталась в течение 11 часов раскрыть мне матку (больше, чем на три пальца не раскрылась), вкалывали эпидуралку, ставили капельницы, но, увы, сделали кесарево. Но и тем, как мне сделали кесарево я очень довольна. Тем более делал врач (может кто знает - Карабин) у которого руки от бога, хотя он работает только с контрактниками. Но мне повезло была его смена. Вообщем понравился роддом и мед. персонал, и врачи, и обстановка, и палаты.
Лежала я сначала отдельно от ребенка, а потом не спрашивая хочу я или нет перевели совместно. Просто если из палаты кого-то выписывают, они ее освобождают для других родивших мамаш, которые родили в один день, а других переводят на совместное проживание с детишками.

ДьяволицА написал(а):

Заплатили мы помоему 1000руб за диск и видиеокассеты (на всяк пожарный) и 1500 за фотки...

Да нас тоже снимали и фотографировали, только мы уже заплатили 2100 за фотографии и 1900 за видеосъемку (диск и кассета). И даже не пожалели - очень хорошее качество и фото и видеон (правда всего 11 минут просмотра) и даже маленький календарик с нашим изображением сделали (у мужа в кошельке красуемся). НУ, короче, все понравилось. Очень хороший роддом. :cool:

0

23

Лиса написал(а):

Жалко конечно, что не родила сама. Врач пыталась в течение 11 часов раскрыть мне матку (больше, чем на три пальца не раскрылась), вкалывали эпидуралку, ставили капельницы, но, увы, сделали кесарево. Но и тем, как мне сделали кесарево я очень довольна.

Бедненькая, но хорошо что всё прошло удачно!

0

24

Спасибо ТАТЬЯНКА

Это точно. Наверное, просто врач хороший попался.

0

25

Лиса написал(а):

Наверное, просто врач хороший попался.

А вот это самое главное!!!

0

26

ТАТЬЯНКА
Что верно, то верно. Золотые у него руки. Я согласна второго рожать, если снова к нему попаду. Ведь у кого было первое кесарево, второй раз тоже кесарят. :(

0

27

Я тоже рожала в 8м р/д в августе 2006г. Сам роддом понравился, и отношение вроде бы было хорошее (хоть и рожала бесплатно). Привезли по скорой в 23ч, т.к. воды отшли еще дома, тетенька в приемной решила посмотреть раскрытие, я чуть от болевого шока не умерла. Хотя сами роды были не больные особо. В 5 ч утра начало тужить и медсестра, посмотрев раскрытие, сказала что рожу в течении получаса и ушла. И так потом ко мне никто не подошел, все спали. А потом у меня уже и потуги ослабли и родовая деят-ть. Потом пришла другая смена и начали вызывать мне заново схватки, ставили капельницу. И в итоге только в 10 утра родила.
А в остальном все понравилось. К детям хорошо относились.

0

28

Лиса написал(а):

Ведь у кого было первое кесарево, второй раз тоже кесарят. :(

А вдруг сможешь сама? Помоему вроде иногда можно???

Milash написал(а):

отношение вроде бы было хорошее (хоть и рожала бесплатно).

Ну вот и такое бывает!!! :flag:

0

29

30

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Выбор роддома » Роддом №8