Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Другие 9 месяцев. Восстановление после родов.


Другие 9 месяцев. Восстановление после родов.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Другие 9 месяцев. Восстановление после родов.

Восстановление после родов занимает примерно тот же срок, что и беременность.

Норма. Кровяные выделения, которые уменьшаются в течение 20-35 дней после родов.
Опасно. Длительные обильные кровотечения с сильной болью, сгустки, неприятный запах. Повышение температуры тела выше 38 градусов. Проконсультируйтесь у гинеколога для исключения воспалительного процесса в малом тазу.

Норма. Тянущие боли в промежности после разрывов шейки матки, влагалища или эпизиотомии, увеличивающиеся при физической нагрузке. Сухость во влагалище.
Опасно. Сильная боль, гнойные выделения. Необходим осмотр гинеколога для наблюдения за заживлением швов.

Норма. Слабость, бледный цвет лица, усталость.
Опасно. Обморочное состояние, сильные головокружения, падение артериального давления ниже 80/50. Необходимо сдать общий анализ крови и посоветоваться с врачом о принятии препаратов железа.

Норма. Геморроидальные узлы после потуг в родах.
Опасно. Кровотечение, сильная боль, зуд в заднем проходе. Необходимо посетить проктолога для лечения геморроя в стадии обострения.

Норма. Недержание мочи при смехе, чихании, поднятии тяжестей, вызванное слабостью мышц мочевого пузыря.
Опасно. Мутная или с примесью крови моча, боль, резь при мочеиспускании. Необходима консультация врача для исключения инфекционного воспаления мочевого пузыря.

Норма. Тянущая боль в пояснице, усиливающаяся, если вы долго стояли наклонившись.
Опасно. Сильная боль в позвоночнике. Проконсультируйтесь у хирурга для исключения смещения позвонков и возникновения копчиковой грыжи.

Норма. Появление на лице и в области декольте небольших прыщиков, ломкость ногтей.
Опасно. Обильные воспалительные воспаления на коже, активное выпадение волос, которое продолжается спустя полгода после родов. Обратитесь к эндокринологу для коррекции гормонального фона.

Норма. Небольшая отечность ног.
Опасно. Красные или бурые полосы, особенно на задней стороне икр. Необходимы осмотр флеболога и назначение противоварикозной терапии.

Норма. Смена настроения от слез до заливистого смеха. Желание снова срочно стать беременной. Ужас при мысли, что вы снова забеременеете. Ощущение, что вы плохая мать и все делаете неправильно. Ощущение, что вы лучше врачей знаете, что нужно вашему ребенку. Злость на свекровь, которая приехала помочь с ребенком. Злость на свекровь, которая не приехала помочь с ребенком.

А также:
-При послеродовых выделениях нельзя пользоваться тампонами.
-Используйте «ночные» прокладки и меняйте их каждые 3 часа.
-Кормление грудью не является средством предохранения.
-Отсутствие месячных не означает, что вы не можете забеременеть.
-Месячные могут начаться через 6-9 месяцев после родов. В первое время они будут интенсивнее, чем до беременности.
-Вес, набранный во время беременности, может уйти не раньше, чем через 9 месяцев после родов.

http://www.papinbag.ru/index.php?m=1137&a=view

0

2

как здорово, что я нашла этот сайт и эту тему! спасибо тебе огромное! Теперь я точно знаю , стоит переживать мне или нет из-за всяких послеродовых изменений в организме. Вот только одно из-за чего я переживаю можно ли привести в порядок мой обвислый живот, ведь я уже дважды мама?

0

3

Когда в роддоме далали послеродовое узи, сказали, что у меня в матке остались сгустки - остатки плаценты. Но чистить меня было нельзя и мне сказали прийти в роддом для повторного узи через 2 недели. За это время сгустки могут выйти. У мнея вышло два сгустка, по виду - пленочки размером почти с ладонь! Когда пришла на повторное узи - врач сказал, что все чисто. Так что если у кого такое дело выскочит - не пугайтесь сильно. И тож можно на всякий пожарный узи сделать.

0

4

_Наташка_ написал(а):

Когда в роддоме далали послеродовое узи, сказали, что у меня в матке остались сгустки - остатки плаценты. Но чистить меня было нельзя и мне сказали прийти в роддом для повторного узи через 2 недели. За это время сгустки могут выйти. У мнея вышло два сгустка, по виду - пленочки размером почти с ладонь! Когда пришла на повторное узи - врач сказал, что все чисто. Так что если у кого такое дело выскочит - не пугайтесь сильно. И тож можно на всякий пожарный узи сделать.

А меня так торопипили выехать из палаты, что про узи забыли. У меня с четверга температура 37.5, выделения с отвратительным запахом. Сегодня пошла в роддом, оказывается, те самые сгустки. Только, если бы это заметили вовремя, можно было обойтись курсом окситоцина (стимулирует сокращение матки), а мне делали вакумную чистку.
Внутри меня во всю шёл воспалительный процесс.

Только если в обычных условиях у нас это делают под общим наркозом, мне делали наживую. + окситоцин и ещё 3 каких-то антибиотика. Это жесть. Мне из-за швов в туалет-то больно ходить, а то что со мной делали сегодня... Брррр!!!!

Только маленькое чудо, тихо сопящее в кроватке и счастливый от рождения сына, но напуганный всеми теми экзикуциями, что со мной творят, муж спасают от жесткой дипрессии!!!!

0

5

Сандра, вот это жесткач. то, что плацента осталась - недогляд врачей. да еще за это тебе же отдуваться пришлось. я в шоке иногда прям.  :huh:
хорошо, все уже позади и не в запущенном состоянии.

0

6

СандраНу у вас и врачи :angry: ужас просто что в роддоме что педиатры. Держись, хорошо хоть вовремя обратилась, а то кто его знает...

0

7

Кыха написал(а):

хорошо, все уже позади и не в запущенном состоянии.

Да, я тоже себя этим успокаиваю. Завтра ещё капельницу прокапают и мои мучения закончатся. Надеюсь.

Serna написал(а):

Держись, хорошо хоть вовремя обратилась, а то кто его знает...

Спасибо, Ир. А последствия от этого бывают очень жёсткие: воспаление - загноение - заражение крови - ....

0

8

Сандра написал(а):

А последствия от этого бывают очень жёсткие: воспаление - загноение - заражение крови - ....

Уроды врачи, больше слов нет :angry:

0

9

Этим история ещё не закончилась! Вчера, пардон за подробности, из меня вышел кусок ваты, диаметром 5 см...
Забыли вытащить... У меня родственники все дружно обалдевают с врачей, а муж говрит чтоб меня хорошенько проверили, а то вдруг потом на скальпель наткнётся))))) У меня уже сил не осталось им что-то высказывать, хочется чтоб всё поскорее закончилось...

+1

10

Сандра
Какой кошмар  o.O Вот ведь  :mad: ........ :mad: !!!!!

0

11

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Сашь, а может в суд на них за холатность подать, а то вообще ох...ли!!!! :mad:  :mad: Ты это, сходи на узи, а то может они ещё чё забыли?

0

12

Сандра написал(а):

Вчера, пардон за подробности, из меня вышел кусок ваты, диаметром 5 см...
Забыли вытащить...

Слушай, с этим не шутят, так вообще можно матки лишиться. Держись!!!

0

13

solnce85 написал(а):

Даже не дадут нормально малышом позаниматься.

Это точно! Знаешь, как жалко маленького, когда он проголодается, плакать начинает, а я встать быстро не могу к нему.
папа наш бедный сутками не спит. По ночам подскакивает, утром на работу. Не знаю что бы я без него делала...

Serna написал(а):

Ты это, сходи на узи, а то может они ещё чё забыли?

Хочу пойти в платную больницу, чтоб там всё проверили, а потом с этими результатами уже туда идти.
Потому что вчера там меня гениколог один уверял, что так всё и должно быть, а ватой кровотечение останавливали.
типа, так и надо было оставить. Вообще из меня дурочку делают! Другой врач сказал, что такого у них никогда не было...

ТАТЬЯНКА написал(а):

Слушай, с этим не шутят, так вообще можно матки лишиться. Держись!!!

Спасибоза поддержку. Да, к сожалению, у многих так и заканчивается...  Главное- вовремя это заметить. Надеюсь, я это сделала вовремя!

+1

14

Сандра написал(а):

Потому что вчера там меня гениколог один уверял, что так всё и должно быть, а ватой кровотечение останавливали.
типа, так и надо было оставить

Во уроды :mad:  :mad: им всем http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif сикир башка надо!!!!!!!!!!!

+1

15

Сандра написал(а):

Спасибоза поддержку. Да, к сожалению, у многих так и заканчивается...  Главное- вовремя это заметить. Надеюсь, я это сделала вовремя!

Я тоже очень надеюсь что у тебя всё будет хорошо! Просто я знала девушку которая была в такой же ситуации, после родов, через 2 недели, её положили на чистку, и она там ещё неделю пролежала, вовремя успела, ещё чуть-чуть и ей бы вырезали матку. Вообще так страшно, ну как можно что-то внутри оставить?! :tired:

0

16

ТАТЬЯНКА написал(а):

Вообще так страшно, ну как можно что-то внутри оставить?!

:dontknow: Цуки, что говорить...  И так раньше особого доверия к врачам не было, сейчас вообще им веры нет.

0

17

Сандра написал(а):

И так раньше особого доверия к врачам не было, сейчас вообще им веры нет.

Да уж, вот народ и не ходит к ним, только когда совсем припрёт... :dontknow:

0

18

Сандра
Как у тебя дела??? :flag:

0

19

Ттт, вроде, всё нормально...
Нужно будет ещё к врачу сходить в консультацию, чтоб меня посмотрели. Как там всё зажило.

Кстати, кто знает, когда после родов нужно к геникологу на осмотр идти?

0

20

Сандра Помоему через 2 недели. Хорошо что всё нормально, так держать :flag:

0

21

Сандра написал(а):

Кстати, кто знает, когда после родов нужно к геникологу на осмотр идти?

а по моему, через 6 недель или когда закончаться выделения

0

22

Да,по-моему тоже через 6 недель после родов.

0

23

Спасибо! я тоже от кого-то слышала что через 2 месяца.

0

24

Сандра Я  ходила через 2 недели, потом через 40 дней после родов, потом она мне сказала ещё прийти через месяц, но я не пошла. Оба раза она делала мне УЗИ, проверяла осталось что то или нет.

0

25

Сандра написал(а):

Кстати, кто знает, когда после родов нужно к геникологу на осмотр идти?

Мне в роддоме так и сказали, на прием к гинекологу через 2 месяца. Я пришла, она посмотрела и сказала: а теперь через полгода. Так как через 8-9 месяцев после родов когда внутри всё на место встанет и будет все видно и эрозия если есть и вообще...так что вот. :rolleyes:

0

26

Serna
ТАТЬЯНКА
Спасибо! Пойду как два месяца пройдёт!

0

27

Сандра написал(а):

Пойду как два месяца пройдёт!

:yep: Не переживай!

0

28

А я где-то через недели три первый раз к ней попала. Привезла карточку, а она меня на кресло загнала))) Посмотрела, помазала швы, сказала еще недельку на попу не садиться. Отругала, что в больнице (Св.Владимира, я на нее жаловалась в темке) сидя на стуле кормила ребенка...а по-другому я не могла(((
Слава всему, швы не разошлись)))

0

29

У меня в гинекологическом смысле все просто чудесно. Но температура упала. Для меня норма - субфебрилитет, а у меня 36, а то и 35,0.

0

30


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Другие 9 месяцев. Восстановление после родов.