Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

САЛАТ ИЗ СКУМБРИИ

1 банка скумбрии в масле
1-2 луковицы
4-6 яиц
сыр
майонез
Скумбрию  выложить в салатницу или какое нибудь блюдо(желательно с высокими и ровными краями,не как пиала),растереть ровным слоем,сверху положить обжарен. лук(если хотите,можно смазать майонезом),затем варен. порезан. яйца,смазать майонезом,посыпать терт. сыром,и опять майонез(немного)

0

2

САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"

Делается слоями.
1 слой: отварной картофель, мелко порезанный кубиками или тертый(кому как нравится).
Этот слой чуточку подсаливаем(можно чуть поперчить) и промазываем майонезом.
2 слой: отварная говядина, разделенная на волокна( можно кубиками или соломкой порезать).
Опять промазываем майонезом.
3 слой: свежий огурчик мелко порезать(соломкой или на терке).
Промазывам майонезом с добавлением зелени(я сверху крошу немного укропчика)
4 слой: тертое яйцо.
В итоге получается очень нежный салатик!

+1

3

А я делюсь с вами рецептиком салатика, я бы сказала, немного аристократичного!

САЛАТ "ГЛАМУР"

100 г риса,
1 банка печени трески,
3 яйца,
100 г твёрдого сыра,
100 г красной икры, 250 г майонеза

Выкладывается слоями, промазывая каждый слой майонезом.
1-й – отварной рис, политый маслом от печени трески;
2-й – размятая печень трески;
3-й – яйца, натёртые на тёрке;
4-й – сыр, натёртый на мелкой тёрке.
Сверху уложить красную икру.

0

4

САЛАТ "ШАРГО"

Берем шампиньоны в собственном соку и обжариваем их на сковороде.
Болгарский перец (лучше разноцветный, так красивее будет) режим небольшими полукольцами и тоже обжариваем.
Крабовые палочки(лучше большие) режим колечками ~ 1 см и тоже слегка обжариваем.
Обжаривать нужно все отдельно!
Остужаем обжаренные ингредиенты, солим по вкусу, перемешиваем и заправляем майонезом( я использую Calve)
Получается вкусненький салат! :P

0

5

Вот Вам, деваньки мои, еще один рецептик очень вкусного салатика:

САЛАТ "ВЕСНА"

1 зеленый сельдерей, баночку ананасов консервированных, Зеленое яблочко среьнее и сметана. Все это режем и заправляем. Получается оболденно. Ингридиенты дают вкус грецкого ореха. Только вы яблоко обязательно почистите! Честное слово это вкусно!

0

6

Хочу с вами поделиться рецептом салатика:

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ

Понадобится
помидоры
креветки
майонез
лимон
укроп
специи

Помидоры нарезаются кубиками и выкладываются в форму (это может быть стакан), утрамбовывается так, чтобы некоторое количество сока можно было вылить и в дальнейшем выложить так, что бы получилась башенка. На тарелку выкладывается мелко нарезанный укроп и поливается лимонным соком, с верху аккуратно выкладывается порезанный помидор. Сваренные креветки смешиваем с майонезом, добавляем соль и специи по вкусу и выкладываем на, получившуюся башенка из помидоров и вокруг.
Готовиться очень быстро.

0

7

САЛАТ " ФУНЧОЗА "

Понадобится:

-стеклянная лапша (рисовая)
-говядина
-лук
-морковь
-болгарский перец
-чеснок
-соевый соус (много)

Приготовление:

- тушим говядину в соевом соусе с добавлением воды, до тех пор пока говядина не станет мягкой ( примерно 1.5-2 часа)
- отдельно обжариваем лук ( полукольца разрезать ещё пополам), морковь (натёртую на крупной тёрке) и болгарский перец ( нарезан такими же кусочками как и лук).
- Кладем в высокую посуду лапшу, заливаем её кипятком ( варить не советую ). Минут через 7-10 сливаем воду.
- К лапше добавляем мясо, овощи ( вместе с маслом, в котором они обжаривались ), добавляем чеснок, соевый соус.

Вкуснее всего фунчоза когда настоится. Кушать можно как в горячем, так и в холодном виде.
Пропорции мяса и лапши- 50 на 50, овощей процентов 25.

0

8

CARTOLINA

Спасибо большое за рецепт салатика "Нежность" !
Нам с мужем очень понравился!
Вкусный, нежный, а как красиво выглядит....
Муж сказал, что хоть что-нибудь полезное от того что целыми днями в инете! :D
И ещё сказал, что подходит название "Мясо под шубой"  :flirt:

Отредактировано Сандра (2008-03-15 23:08:38)

0

9

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ

Правда он у меня получается немного с итальянским уклоном, когда я добавляю в него базилик, рукколу.
Ещё он похож на шопский салат из болгарской кухни, когда я добавляю винный уксус.

В любом случае именно салат с такой заправкой всем очень-очень нравится.

Берём большой салатник в виде чаши. Можно его натереть немножечко чесноком, но я не тру.
Далее режем свежий длинный огурец, два свежих помидора, оранжевый или желтый болгарский перец (можно любой, но с жёлтым покрасивее будет), рвём листья салата.
Измельчаем укроп (при желании рвём листья базилика и рукколу). Вываливаем целую банку маслин без косточек.
Можно при желании порезать полукольцами сладкий фиолетовый лук.

Теперь делаем заправку: В мисочку наливаем оливковое масло, винный уксу и выдавливаем малюсенькую дольку чеснока через чеснокодавилку. Всё это перемешиваем и выливаем в салат.

Ещё подливаем в салатник оливковое масло и чуть винного уксуса. Всё тщательно перемешиваем.
Теперь берём брынзу. Это может быть: Фета, Фетаки, Фетакса, Сиртаки.  Режем брынзу на кубики и выкладываем поверх салата. Солить ничего не надо, т.к. брынза соленая.

Когда салатик настоится, то становится ещё вкуснее. В этот раз я делала без листьев салата. На этой недельке буду делать с листьями салата.

0

10

Лазила по кулинарным сайтам,нашла здесь http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=8397 рецептик,очень понравился

Салат "нежный с кальмарами".

подготовленных кальмаров отварить вместе с креветками. для этого довести воду в кастрюле до кипения, немного подсолить и опустить кальмары и креветок. буквально через 2-3 минуты их вынуть, остудить и нарезать соломкой.. яйца отварить, очистить, натереть на крупной терке. зеленый лук нарезать. в салатнице смешать все продукты, заправить майонезом, перемешать. верх салата украсить отварными креветками.
Точное количество продуктов смотрите по ссылке

0

11

Салат Подсолнух
ОТварная грудку куриная, грамм 200-250
Шампиньоны жареные или отварные, кому как хочется, грамм 200
Сыр
3 яйца
3 желтка
Майонез
Маслины
Чипсы Принг
Курицу порезать кусочками, полить сверху майонезом. Шампиньоны положить вторым слоем и тоже полить майонезом, яйца потереть третьим слоем и полить майонезом, сыр потереть и залить майонезом, желтки раскрошить сверху, майонезом НЕ поливать. Маслины разрезать на 4 части, воткнуть их в форме семечек. Поставить на 12 часов в холодильник. Перед подачей на стол украсить чипсами.
http://i057.radikal.ru/0806/81/718fa039b1c1.jpg
http://i058.radikal.ru/0806/5a/0e2f5cb4e016.jpg

0

12

Салат по-египетски
Понадобиться:400 грамм бананов,400 г сельдерея,400г яблок,200г свежих помидоров,300г салата,340 г майонеза,20г зелени.   Бананы моют, разрезают вдоль на две половинки,аккуратно вынимают мякоть и нарезают её соломкой. Яблоки,сельдерей,салат очищают, нарезают соломкой, помидоры нарезают ломтиками,все продукты перемешивают, добавляя майонез.салат укладывают в салатник в шкурки от бананов, украшают салатом и ломтиками помидоров.

0

13

Привет девочки! Хочу поделиться с вами рецептом, про который я узнала совсем недавно. Сделала первый раз, на  день рождения дочери. Всем очень понравилось.  Называется гранатовый браслет" Этот салат делают слоями: для начала берут большое плоское блюдо, посередине ставят бутылку. Вокруг неё укладывают слоями следующие ингредиенты: 1 слой - варёная свекла, натёртая на крупной тёрке, для пикантности в неё можно добавить молотый кориандр, 2 слой - варёное мясо курицы, мелко порезаное, 3 слой - резаные грецкие орехи, сверху смазывается майонезом с тёртым чесноком, 4 слой - сырая  морковь, натёртая на крупной тёрке. Всё опять смазывается майонезом с чесноком. Сверху украшается салат гранатом. Затем круговыми движениями аккуратно вынимается бутылка. Салат перед подачей на стол нужно на несколько часов поставить в холодильник, а лучше на ночь. Попробуйте, надеюсь вам понравиться!

0

14

А этот салат моя мама придумала, я его обажаю, только она не дала ему название.Одна знакомая назвала "НЕРЕСТ", мне кажется смешно. Может вы как-нибудь поинтереснее придумаете название, когда попробуете!?  Вот его рецепт.  Нарезаете соломкой листья салата, можно китайскую капусту, мелко кубиками крабовые палочки, варёные яйца, кладёте майонез,  перемешиваете, добавляете немного красной икры, ещё раз аккуратно смешиваете, чтоб икринки не лопнули. В салатник ложите листья салата, выкладываете на него салат, украшаете красной икрой, маслинами. Этот салат можно подавать в одном салатнике, а ещё лучше каждому отдельно в креманках.

0

15

"Виноградная услада"  

Виноград - 1 гроздь
Перепелиные яйца - 12 шт
Телятина - 1 кг
Грецкий орех - 200 гр
Соевый соус - 1,5 ч.ложки в мясо и 1 ст.ложка в салат
Лук порей - 1 шт
Сельдерей - 1 шт
Майонез -  6 ст. л.                                                                                                                                                                                                                                                 Порезать всё соломкой. мясо обжарить с соевым соусом, всё смешать, добавить майонез, украсить виноградом.

0

16

Салат "КАРНАВАЛ"                                                                                                                                                                Сельдь слабосолёная, лук тёртый - 1 шт (замариновать), яблоко тёртое, свекла тёртая, копчёный сыр тёртый, яйца варёные - 3 шт, майонез с щепоткой шафрана.                                                                                    На дно тарелки уложить мелко порезаную сельдь, сверху маринованный лук, на него тёртое яблоко, потом свеклу, тёртое яйцо, сверху всё смазать майонезом, засыпать копчёным тёртым сыром, украсить веточками шафрана.

0

17

Салат из говяжьего языка                                                                                                                                                           1 шт  говяжьего языка порезать соломкой, 2 отварных моркови  большими кубиками, 1 маринованный паттисон - кубиками, 3 варён. картофелины - кубиками, 4 ст.ложки оливкового масла с соком лимона, 6 яиц - кубиками. Всё смешать, салат выложить на листья салата.

0

18

Канадские салаты                                                                                                                                                  Канадские блюда  отличаются тем, что в них добавляется клиновый сироп.                                                                                            Рыбный                                                                                                                                                                                   Варёный судак порезать кусочками, салат "айсберг" - соломкой, корень сельдерея - кубиками, 1 яблоко - соломкой, свежие огурцы - соломкой. Всё хорошо смешать, полить майонезом, разведённый пополам с клиновым сиропом, сверху посыпать тёртым яйцом.                                                                                                Мясной                                                                                                                                                                                    Порезать помидорки черри дольками, салат "айсберг" - соломкой, эстрагон - 1 чайная ложка. сырокопчёное поджареное мясо - соломкой, молодой варёный картофель - дольками. Всё перемешать. Залить салат соусом: 60 % оливкового масла, 45% белого уксуса.

+1

19

Салат "Полна моя коробушка"                                                                                                                        Ветчина - 300 гр, огурцы - 2 шт., помидоры - 5 шт.(без кожицы), салат - 2 пучка, укроп для украшения, маслины - 100 гр, сыр - 200 гр, лимон - 1 шт., майонез и сметана для заправки.                                                                                                                 Делать отдельно в каждую креманку. На дно уложить салат, резаный соломкой, затем ветчину, порезаную соломкой, огурцы - кубиками, помидоры - полукружочками. Майонез развести со сметаной 1 х 1, полить салат, украсить зеленью, посыпать тёртым сыром, верх украсить лимонной долькой и 3 маслинами.

Отредактировано Афалина34 (2008-11-18 16:41:57)

+2

20

Афалина34 написал(а):

Хочу поделиться с вами рецептом, про который я узнала совсем недавно. Сделала первый раз, на  день рождения дочери. Всем очень понравилось.  Называется гранатовый браслет" Этот салат делают слоями: для начала берут большое плоское блюдо, посередине ставят бутылку. Вокруг неё укладывают слоями следующие ингредиенты: 1 слой - варёная свекла, натёртая на крупной тёрке, для пикантности в неё можно добавить молотый кориандр, 2 слой - варёное мясо курицы, мелко порезаное, 3 слой - резаные грецкие орехи, сверху смазывается майонезом с тёртым чесноком, 4 слой - сырая  морковь, натёртая на крупной тёрке. Всё опять смазывается майонезом с чесноком. Сверху украшается салат гранатом. Затем круговыми движениями аккуратно вынимается бутылка. Салат перед подачей на стол нужно на несколько часов поставить в холодильник, а лучше на ночь. Попробуйте, надеюсь вам понравиться!

Я тоже хотела про этот салат написать, но сначала решила посмотреть кто что новенького написал)))

Только я делала по-другому:

Первый слой- Варёный картофель, потёртый на крупной тёрке, второй- курица отварная, мелко нарезанная и обжаренная с луком, третий- свекла,
последний- гранатовые зёрна. Между слоями- майонез.  Соль и перец по вкусу.

Вот что у меня получилось

0

21

Ловите ещё салатик! "ЦЕЗАРЬ"                                                                                                                                           Несколько листьев салата порвать руками, 1 отварную куриную грудку порезать кубиками, на сухой сковороде пожарить горсть гренок. Салатник изнутри натереть чесноком, положить в него все ингредиенты и перемешать. Запрпвить майонезом, сверху посыпать тёртым сыром пармезан.

Отредактировано Афалина34 (2008-11-21 17:16:08)

0

22

"Грибы под шубой"                                                                             Салат укладывать слоями:                                                                                                                         1 слой - отварной картофель, натёртый на крупной тёрке;                                                                                          2 слой - обжареные с луком свежие грибы                                                                                                                 3 слой - мелко нарезаный лук                                                                                                                                    4 слой - отварной рис                                                                                                                                                5 слой - отварная морковь, натёртая на крупной тёрке                                                                                               6 слой - яйца, натёртые на крупной тёрке                                                                                                                  7 слой - варёная свекла, потёртая на крупной тёрке                                                                                                  Каждый слой посолить и смазать майонезом. Украсить как подскажет фантазия.

Отредактировано Афалина34 (2008-11-21 17:43:19)

0

23

А этот салат я ещё ни разу не делала. Просто купила сегодня небольшую брошурку и нашла там этот рецепт. Хочу сделать на Новый Год. Вообще столько много всяких вкусных салатов, прям уже не знаю что и выбрать. Видов 7 точно сварганю. Вообще на Новый Год я стараюсь каждый раз менять меню. У нас одно блюдо остаётся всегда не без интереса, это торт печёночный, у меня муж его обожает, вот и приходиться каждый год его делать!                      "КУРАНТЫ"                                                                  3/4 стакана риса, 4 моркови, 3 яйца, 2 луковицы, твёрдый сыр, 1 банка рыбных консервов в масле, 1 головка чеснока, грецкие орехи, майонез, соль, зелень, маслины для украшения. Отварить рис, лук мелко порубить и обжарить на масле, яйца отварить вкрутую. Морковь помыть и натереть на крупной тёрке, сыр на средней тёрке. Орехи измельчить, зелень мелко порвать. Маслины разрезать на 4-6 частей, в зависимостиот их величины. Выкладывать слоями: 1 - перемешанныерис с майонезом, 2 - морковь и лук, 3 - консервы и чеснок, 4 - натёртые на крупной тёрке яйца. Можно 2 - 3 раза чередовать эти слои. Тогда торт будет выше и красивей. Для этого продукты нужно разделить на 2-3 части. Каждый слой посыпаем орехами и пропитываем майонезом. Украсить тёртым сыром, зеленью, из полосочек маслин выложить цыферблат курантов, а из моркови - стрелки.

0

24

Салат "ВДОХНОВЕНИЕ"                                                                               200 гр постной ветчины, 4 яйца, свареных вкрутую, 2 солёных огурца, 2 стакана отварного риса, 2 отварные моркови, 1 стакан консервированной кукурузы, майонез, соль, специи по вкусу.                                                  Смешать варёный рис и кукурузу с мелко нарезаной ветчиной, яйцом, морковью, солёными огурцами. Салат посолить, заправить майонезом и украсить маслинами.

Отредактировано Афалина34 (2008-11-21 18:18:00)

0

25

"ЛЁГКИЙ БРИЗ"                                                             2 жёлтых перца болгарских, 100 гр копчёного мяса или слабосолёной сёмги, 100 гр мягкого сыра, листья салата, майонез. Приготовление: Болгарский перец промыть очистить, нарезать кубтками. Мясо и сыр тоже порезать кубиками, часть салата порвать руками на небольшие кусочки. Всё соединить и перемешать с майонезом. На салатницу выложить целые листья салата, а сверха салат, украсить по желанию.

0

26

Салат "ДОБРАЯ СКАЗКА"                              Куриное филе - 1 шт., 2 яйца, 200 гр консервированного ананаса, майонез, зелёный салат.                             Приготовление: Куриную грудку нарезать кубиками, обжарить на сухой сковороде. Ананас нарезать кубиками, перемешать всё с майонезом и выложить в салатницу на листья салата. Сверху натереть на тёрке варёные яйца, украсить маслинами.

0

27

Девочки, только сегодня придумала и сделала салат, поэтому название ещё пока не придумала, может вы поможете?!

Ингридиенты: Креветки обычные, не очищенные (очищенные не такие вкусные),
                      листья салата,
                      сладкие помидорки Черри,
                      сыр Фетаки
                      батон

1)Помидорки режем попалам- в салатницу
2) Креветки чистим, высыпаем в салатницу
3) Листья салата рвём руками, туда же кладём
4) Сыр достаём из упаковки, нарезаем аккуратно кубиками
5)  Батон нарезаем кубиками и поджариваем на сковородке (без масла), эти гренки каждый кладёт себе в тарелку сам
6) Совсем чуть-чуть майонеза, лучше Кальве лёгкий, хотя жена брата добавляла подсолнечное масло, сказала оч.вкусно.

НЕ СОЛИТЕ!!! СЫР СОЛЁНЫЙ.

Сфоткать не успела((( Съели))))  Мне очень понравился. Необычно и вкусненько. А главное- очень быстро.

Отредактировано Сандра (2008-11-24 15:32:21)

0

28

Цезарь...

Гренки или сухарики, грудка, майонез, листья салата, сыр... :flag:

http://s45.radikal.ru/i108/0812/7d/b7c034b440e0.jpg

0

29

ТАТЬЯНКА
А вот как еще он может выглядить
http://s54.radikal.ru/i143/0812/b4/3fff01833a64.jpg

0

30

Афалина34

Похожий на твой салатик "Добрая сказка", только без яиц и листьев, но со спаржей, ну очень вкусно! Делаю на все праздники мужиков моих не оттащишь:

1. куриная грудка копченая 1 шт. 250-300 гр.
2 банка ананасов консервированных кольцами (они вкуснее почему-то и их больше) банку беру 800 гр.
3.спаржа 250 гр. у корейцев, только та, которая светлая растрепанная (просто у нас еще какими-то стеблями продается типа стручков, такую не надо!)
4. густой майонез,  беру оливковый.

Курицу и ананасы режем, спаржу тросто так, все перемешать с майонезом и постоять пару часов.

А вообще очень люблю банальный Оливье и сельдь под шубой!

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Салаты