Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Салаты


Салаты

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Хочу Вам тоже предложить пару рецептиков салатов с рыбой

Салат с лососем
Корейская морковь - 100-150 гр.
лосось в банке - 1 шт.
сыр - около 100 гр.
яйца варенные куринные - 3 шт.
майонез для заправки

Сыр и яйца потереть на мелкой терке
Лосось размять вилкой
Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.

Салат со шпротами
1 банка шпрот
0,5 стакана риса
2 шт свеклы
3 яйца
майонез

Рис, свеклу, яйца отварить.
На небольшом блюде(тарелке) размять шпроты и распределить их ровным слоем по тарелке. Сверху уложить рис. Полить рис маслом от шпрот. Сверху уложить натертую на крупной терке свеклу, сверху порубленный яичный белок.Полить салат майонезом. Сверху посыпать раскрошенным желтком.

0

32

Салат бычок

вот ссылочка на рецепт Это интересно

+1

33

lydal
Спасибочки, полазила по сайту, там много интересных салатиков!

0

34

Салат «Новогодняя ночь»
Продукты, необходимые для этого салата:
. 300 г. куриного филе (или индейки)
. 5 куриных яиц
. 150 г. чернослива
. 100 г. орехов (грецких)
. 100 г. сыра
. морковь (для украшения)
. соль (по вкусу)
. майонез
Способ приготовления «новогоднего» салата:
1. Куриное филе отварить, после чего его следует остудить и мелко нарезать.
2. Яйца сварить (вкрутую), затем отделить желтки от белков. Желтки измельчить, это можно сделать с помощью терки (мелкой). Отдельно от желтков измельчить белки.
3. Орехи следует мелко раскрошить (можно воспользоваться блендером).
4. Чернослив хорошо промыть, затем мелко нарезать.
5. Сыр следует натереть на самой мелкой терке.
6. На блюдо (диаметр 23 см.) выложить измельченное куриное филе, слегка посолить и залить майонезом.
7. На первый слой салата (на филе) выложить желтки и смазать майонезом.
8. После чего, на желтки следует выложить измельченный чернослив и опять смазать майонезом.
9. Следующий салатный слой — тертый сыр, смазанный майонезом.
10. На сырный слой высыпаются орехи и тоже смазываются майонезом.
11. Последним слоем в «новогоднем» салате будут измельченные белки.
12. Морковь нарезать тонкой соломкой и с помощью этих соломинок украсить салат, т.е. создать циферблат часов на салате.

0

35

Снежные шарики

Ингредиенты:
3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
кокосовая стружка или яичный белок, тертый на терке
способ приготовления:
Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке(или в яичном белке). Охладить.

0

36

Я всё рецепты ищу! :flag:

Грибная поляна.
Выкладывать слоями на блюдо. КАЖДЫЙ слой промазывать майонезом.
1 - 3 отварные картофелины на крупной терке
2 - отварное куриное мясо, порезанное кубиками
3 - белки на крупной терке (от 4-х яиц)
4 - желтки на мелкой терке (от 4-х яиц)
5 - 1 сырая морковь на мелкой терке (БЕЗ майонеза!)
6 - зелень петрушки или укропа и сверху маринованные грибы (у меня опята)
По бокам все промазать майонезом и присыпать резаной зеленью укропа.

http://s41.radikal.ru/i094/0812/0d/46351a58adc8.jpg

Вот ещё!!! :flag:

1 банка целых маринованных шампиньонов, петрушка, укроп, 3 вареные моркови, куриные грудки, 2 свежих огурца, 3 яйца, 2 отварных картофелины, майонез, несколько маринованных огурчиков, немного тертого сыра.
Большой салатник смазала оливковым маслом. Выкладывала салат слоями: целые грибы шляпками вниз, измельченная зелень, натертый на крупной терке сыр, натертая морковь, майонез, маринованные маленькие огурчики, нарезанные кружочками, нарезанное кусочками куриное мясо, майонез, натертые яйца, майонез, нарезанные небольшими кусочками свежие огурцы, натертый на крупной терке картофель, майонез.
Поставила на несколько часов в холодильник. Перед подачей на стол положила на салат несколько листиков салата или зелени, накрыла салатник блюдом и перевернула...форму лучше всего выстелить фольгой. причем не обязательно целым куском, можно несколько перекрывающих слоев. Так вынимать легче из формы. Переворачиваешь на блюдо салат накрытый фольгой, а потом на блюде уже ее снимаешь. Удобнее...

http://s39.radikal.ru/i086/0812/9c/c8efba648ad3.jpg

0

37

ТАТЬЯНКА
Сохранила себе салатики! Обязательно попробую сделать!

Кстати в этот год на праздник нельзя кушать говядину, бычек обидится! Даешь курицу!!!

0

38

8-) ТАТЬЯНКА
Ваау! Красотища! Ням-ням! Но я уже составила меню новогоднее.

0

39

ТАТЬЯНКА
Спасибо,за рецептик,ты как всегда на высоте  :flag:

0

40

Ольга Ш
Афалина34
АленкА
Девочки, спасибо! :flag:

0

41

ТАТЬЯНКА
Какие апетитные салатики!!!А красиво то как сделано!!!
Девочки все такие мастерици, а за рецепчики спасибки!!!Огромное...

0

42

lydal
Спасибо за ссылку на сайт, очень много классных рецептиков!!!

0

43

Аленка Вот рецептик салатика "Роза для Горыныча"  ! небольшая свекла, 3 яйца, 3 небольших картофелины, 1 маринованный огурец, 100 гр сыра, 3 зубчика чеснока, петрушка для украшения, соль по вкусу.   Отварить свеклу, картофель, яйца. Сыр и свеклу натереть на тйрке, яйца, картофель, огурцы порезать кубиками. Чечнок через чесночницу.  Все ингридиенты, кроме огурцов, смешать по отдельности с майонезом и чесноком. Уложить слоями: 1-картофель, 2-огурцы, 3-картофель, 4-свекла, 5-сыр, 6-яйца, 7-свекла. Салат сверху смазать майонезом, натереть желтки, украсить петрушкой, сделать розу из свеклы и поставить на серединусалата. Как на фото у меня. Желательно, чтоб салат постоял около 6 часов в холдильнике, чтоб хорошо пропитался чесноком. Он немного острый.

0

44

Афалина34
Спасибо!!! ;)

0

45

Салат "Обжорка"

Выкладывается слоями, через один слой промазывается майонезом.
1 слой- обжаренные шампиньёны. Тру их на крупной тёрке сначала, потом жарю. Они сильно ужариваются, поэтому их много надо.
2 слой- копчёная курочка, нарезанная мелко. Я брала и грудки и ножки, а то когда одни грудки- суховато.
3 слой-корейская морковка
4 слой- чернослив. Промываю его и режу соломкой.
5 слой- свежий огурец, натёртый на крупной тёрке.
Потом слои повторить по второму кругу.

Салат очень вкусный и лёгкий(чего-чего, а то что он окажется лёгким для моего больного желудка- не ожидала). Необычное сочетание продуктов.

http://i006.radikal.ru/0902/7d/c46758e2ffc8.jpg

А это салат из креветок, про который я раньше писала.
http://s39.radikal.ru/i086/0902/71/9582e99afea5.jpg

Отредактировано Сандра (2009-02-04 13:21:28)

0

46

Сандра
какая красота!!!!! Очень вкусно наверное!!!!

0

47

Люля написал(а):

Очень вкусно наверное!!!!

Ага! Обожаю всякие необычные салатики))))))

0

48

Сандра
Как вкусненько, хорошо что я поела недавно! :D

0

49

Девочки, делала салат на сынулькин день рождения, первый раз, такая вкусняшка, всем понравилось. Салат "Монако"
1 слой- обжаренная курица с луком
2 слой- маринованные грибы+ маринованный лук
3 слой-кукуруза
4 слой- помидоры
5 слой- тертый твердый сыр.
Каждый слой смазать майонезом.
Попробуйте!

0

50

Афалина34
Спасибо за рецепт,обязательно попробую!!!

0

51

Афалина34 вкуснотаа :cool: , а курицу предварительно нужно отваривать?

0

52

Ксанка
Неа, я мелко порезала и пожарила, только с жареным луком её не надо перемешивать. Лук выкладывать на курицу.

0

53

Сандра
Афалина34
Класс рецептики,обязательно сворганю :yep:

0

54

Афалина34
обязательно попробуем по случаю!!!

0

55

Сандра Спасибо за "Обжорку"! Сделала на мамин юбилей, всем салат очень понравился! Чернослив придаёт изюминку! Она узнала про мои салаты, заставила составить меню, да ещё всё в двойных порциях приготовить! Девочки, ели несколько дней, даже гости не смогли всё осилить!  :D А "Обжорка" действительно лёгкий салат, сколько угодно можно съесть! :flirt:

0

56

Чудо в кедах Шарики получились классные! Всем понравилось, особенно мне, и неправда, что их много не съёшь, я бы огромную тарелку слопала! Фотку потом вышлю, просто сейчас фотик на зарядке!

0

57

Сандра
Мне сегодня подогнали 300 гр креветок, в воскресень по твоему рецепту салатик сварганю! :love:

+1

58

Афалина34 написал(а):

Сандра Спасибо за "Обжорку"! Сделала на мамин юбилей, всем салат очень понравился! Чернослив придаёт изюминку! Она узнала про мои салаты, заставила составить меню, да ещё всё в двойных порциях приготовить! Девочки, ели несколько дней, даже гости не смогли всё осилить!   А "Обжорка" действительно лёгкий салат, сколько угодно можно съесть!

Нам тоже с мужем очень-очень понравилось! Он ещё первый салат не доел, уже второй просил))))

Афалина34 написал(а):

Мне сегодня подогнали 300 гр креветок, в воскресень по твоему рецепту салатик сварганю!

Расскажешь потом, как тебе!)))

Афалина34 написал(а):

Шарики получились классные! Всем понравилось, особенно мне, и неправда, что их много не съёшь, я бы огромную тарелку слопала!

Я тож всё хочу попробовать сделать, но пока приехала мама, она кухню держит в обороне))) Я один раз решила её прорвать, но тут же получила кучу ц/у, замечаний и т.д))))

Пробовала салат Шарго, по-моему, называется, на первой странице здесь. Только шампиньёны свежие брала. Нам понравился, особенно мне)))

Ловите ещё один вкуснецкий салатик. Мне в нём понравилось, что он безмайонезный.

Дя него понадобится:
Курица
Листья салата
Кедровые орешки

Для заправки:
Масло подсолнечное, а ещё лучше оливковое
Лимон
Чеснок

Приступаем к приготовлению)))
Отвариваем курочку, филеруем её и по ходу разрываем на кусочки средней велечины. Нарываем листья салата. Кедровые орешки слегка поджариваются на сковородке без масла.
Готовим заправку.
Выжимаем сок у лимона. Добавляем масло. И несколько ложек столовых бульона, в котором курочка варилась.  Осталось чесночёк добавить, специи по желанию, соль, перец.
(Пропорций точных нет, всё зависит от вашего вкуса, я например, люблю покислее и почесночнее заправку. Так что обязательно попробуйте заправку, перед тем, как бухать её в салат)
Приятного аппетита))))

0

59

Ещё один салатик)))))) Люблю я безмайонезные))))

http://s58.radikal.ru/i159/0905/44/9c896bbb6625.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0905/1c/93b019ffb760.jpg

Листья салата рвём руками
Отваренная говядина нарезается соломкой
Помидоры нарезаются соломкой
Крошется яйцо

Готовим соус:
6 ст. ложки масла растительного
1 ст. ложка уксуса
4 зубчика чеснока
2-3 чайных ложки горчицы
2 ст ложки соевого соуса
поперчить, посолить

Опять же, соус советую пробовать перед тем как его добавлять. Пропорции варьируются от собственных предпочтений.

Кстати, предыдущий салатик лучше делать с куриного филе, с целой курицы жирновато получается...

0

60

Селёдка по шубой, я на свой ДР. делала, племяшка моя, Алиска как увидела так испугалась!!! :D

http://s48.radikal.ru/i119/0906/55/9330e67f8adf.jpg

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Салаты