Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » А КАК У ВАС СО СНОМ?


А КАК У ВАС СО СНОМ?

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

Наташуля, моя тоже как юла вертится. Ночью раза 3 встаю, чтобы проверить - не лежит ли ребенок в неудобной позе.

0

32

Наташуля У нас тоже так же было и есть.Положу ребенка нормально вдоль кроватки,а в течении всей ночи спит в разных концах кроватки,головой ударяется когда вертится( да еще так громко).Попой кверху,одеяло сбрасывает с себя.
Я раньше вставала чтобы уложить его в нормальное положение,а сейчас уж нет сам справится,если что.

0

33

* Евгентия *
DIANA-78

Значит не пойду к невропотологу,пусть вертится! :P

0

34

Наташуля, правильно! Насторожить должно было бы то, что ребенок засыпает и просыпается в одном положении, а у вас все в полном порядке!

0

35

Наташуля, ребятенок просто чудо!!!! Маленькая вертушка!!!

А вот мы пока только поперек можем лечь. И, слава богу, не просыпаемся. Спит крепко, может проспать часов восемь. Я иногда проснусь, смотрю вертится, значит скоро проснется. Сделаю ей  мням мням, а она еще час полтора дрыхнет.

0

36

Да да, буду ждать!!

0

37

Девочки, а моя если завертелась, то потом встает и будет стоять пока к себе не возьму! :(  Так что пусть ваши спят и вертятся, не трогайте их!

0

38

Мамочки, подскажите, что делать - в последнее время не можем заснуть - Андрею 10 месяцев, спит только в своей кроватке в своей комнате и довольно крепко, ночами не просыпается. Но вот заснуть проблема, смотришь на него, а у него уже и глазики сонные, закрываются. Качаешь его в кроватке, а он видя меня начинает дурачиться, играть со мной, ему говоришь "Ложись" а он хихикает и носиком в одеялко прячется, потом встает, начинает ходить по кроватке, разговаривать, смеяться. Тогда я выхожу из комнаты, он начинает плакать, поплачет минут 10 и засыпает. А я во время плача заглядываю к нему тихонечко, а он вертится, личико прячет, глаза уже спят, а он плачет, если к нему тихонечко подойти и покачать кроватку, то увидев меня опять начинает дурачиться и весь сон улетучивается. Что делать? Соску он не сосет с рождения - выплевывал ее  и все, на руках тоже не сидит, вернее не больше 5 минут, а потом вырывается!

0

39

Аннет`ка Подглядывай за ним, но так чтобы он тебя не идел! Он у тебя умничка, сам покрутится и уснет! :)
А моя тоже без соски, но только в моей кровате засыпает и чтобы я рядом была. Крутится,вертится и засыпает. Каждый по своему. Мне еще надо голову свою в будующем напрягать, как ее отучать от моей кровати, а у тебя сам! :rolleyes:  Не переживай!

0

40

Аннет`ка У меня также дочка засыпает, только мы с соской. Тоже кладу ее и ухожу, она может похныкать, потом как сабочонка покрутиться на одном месте и засыпает! Я думаю тебе надо его класть с какой нибудь игрушкой и уходить , а он сам вырубиться!! Удачи ;)

0

41

Аннет`ка

А моя красота засыпает только,когда я даю ей смесь,она ее допивает разворачивается и ложится на  бочек спать.Но иногда подскакивает и вытворяет то,что и твой ребеночек.Я выхожу жду когда расплачится,потом ложу ее заплаканую и качаю в краватке,соску тоже не сосем.У нас вообще со сном тяжело.Днем спит только в каляске.Потому что требует что бы ее качали.Тяжело.

0

42

Вот как это выглядит: сон в обед
и сон вечером

0

43

Наташуля Красотища!!! У меня старшый сын тоже все время в каляски спал , даже иногда и ночью!! Мне с ним намного сложней было, чем с дочкой в плане сна!

0

44

АНЧОУС
Ну,вот ты меня понимаеш,я даже к бабушке не могу ее отвезти без каляски.А на годик нам подарят велосипед и теперь в каляске мы будем спать а в парк ездить на велосипеде.А как приучить ее,что бы она ложилась и сама без бутылки каляски и калыбельной засыпала,я пока ее укачаю 10 раз спою калыбельную.Устала!
[взломанный сайт]

0

45

Наташуля, класс! а почему в коляске - ты постоянно качаешь? В кроватке же места больше, малявке удобнее. Моя долго в коляске не спит - перевернуться в ней не модет и начинает пищать. Спим в ней только на улице. Прикольная малыша!

0

46

Аннет`ка, молодец, сынок! Моя Нюта тоже спит в своей кроватке, перед сном хнычет, но потом сама засыпает! Меня муж приучил к тому, чтобы я отходила от нее. Он все время говорит: "Отойди - похнычет и заснет!" Так и получается. Исключение из правил - когда малявка болеет - тогда я кладу ее в нашу постель, а потом перекладываю

0

47

У нас тоже проблемки начались. Раньше Валюшка сама покрутится и засыпает, я ей иногда помогала на нужный бочок повернуться, когда разгуливалась. А теперь днем истерики устраивает, плачет, соску выплевывает, а глазки такие сонные. Несколько раз на руках укачивала, но ведь это не выход, еще привыкнет. Вот и приходиться слушать ее крик. Минут десять плачет и засыпает.

0

48

* Евгентия *
В том то и дело что в краватке места много,она бодрывается и прыгает,потом плачет,даже если в краватке качаеш-этот номер непроходит,а в каляске привязала ремнями-покричала и уснула.Подскажите как выбратся из такой ситуации!Это еще что в разделе НАШИ детки посмотри как мы кушаем. :beach:

0

49

Marina
У нас также. Сначала сама хорошо засыпала, а теперь очень долго не может улечься по удобному и из-за этого плачет. Но я, если сильно плачет, все равно беру на руки, буквально на пару минут, чтоб успокоилась, кладу снова в кровать и тогда она засыпает. И во сне ворочаться любит. ТОлько если заснет на животе, то сама на спину  пока не может перевернуться. И я ночью время от времени ее преворачиваю сама.

Отредактировано _Наташка_ (2007-06-13 21:01:57)

0

50

Наташуля У меня племянник до 5 лет с бутылкой засыпал , а сейчас отучился! А ты попробуй водички ей дай заместо кашки!

0

51

Наташуля, мне кажется, что эти проблемы - явление временное. У меня малявка раньше сама засыпала. Повозится в кроватке с игрушками, смотрю - уже спит. А сейчас - сую постоянно соску, водичкой пою, иногда (редко) покачаю. Это как колики - надо пережить, не переживай! Удачи и спокойного сна вам!!!

0

52

_Наташка_ а у меня с пятого раза упокаивается когда я ее на руки беру. И мы уже две недели на животике не спим. А так было хорошо, когда на животике засыпали, только минут через 30 переворачивала ее на спинку.
Будем мучиться дальше  :)  главное, что ночью спим хорошо!

Сладких снов нашим деткам!

0

53

* Евгентия *
Спим в каляске потомучто в краватке очень много места-можно прыгать и скакать,а когда надоест орет,а в каляску полажу и ремнями привяжу поплачет и спит.А вечером спокойно,выпили смесь и в краватке засыпаем.

0

54

Наташуля, понятно!!! Ох, и хитрющие эти детишки!!!

0

55

Девченки,я не знаю может это моя выдумка,но вчера днем моя кроха не могла уснуть,я еле ее укачала и взела укрыла ее летней рубашкой моего мужа(он ее раз одел,там остался легкий запах его чистой кожи) и красота моя проспала 2,5часа.А обычно 1час.И теперь уснула,я ее опять также укрыла спит уже1.5 часа.Как вы думаете,может запах папы ее успакаивает,А?[взломанный сайт]

0

56

Может быть! Ведь папа тоже родитель. А девчонки вообще папочек боготворят! Моя очень скучает по папе. Когда он приходит с работы - она  к нему так и льнет. Трогает его лицо, утыкается в его руку носом и т.д. Такое ощущение, что она его обнюхивает. Я иногда, прям, ревновать начинаю...!

0

57

* Евгентия *
Она спит уже больше двух часов! Я эту рабашку не когда не буду стирать,я буду молится на нее![взломанный сайт]

0

58

* Евгентия * :rolleyes:  Не ревнуй!
Наташуля :lol: Золотая рубашка...
Да пап они любят, а еще больше папы своих дочурок! :)

А мы с утра встали в 5,20 :O ! В 8,30 мы уже гулять ушли.
А на площадке где мы гуляем все детки подобрались примерно одного возраста. Так вот у многих малыши встают также рано как и моя. Днем в 11,30 они уже  их на дневной сон укладывают.
Везу я в 11,00 свою домой, а она у меня уснула. Я ее будить давай, вот пташка ранняя, все время перепутала. Так она еще полдороги орала, зачем я ее разбудила. Сейчас будем заново укладываться.

0

59

Наташуля Наверно папулька ей сниться вот и спит!! Восне с папой играет!

* Евгентия * Так всегда девочки к папе , мальчики к маме! Хотя мои дети оба радуються когда папапочка приходит! Он всегда с ними играет!!

0

60

ТАТЬЯНКА
Побольше терпения и сил тебе.Я свою в таких случаях не бужу потому что птом не возможно уложить.

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » А КАК У ВАС СО СНОМ?