Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » А КАК У ВАС СО СНОМ?


А КАК У ВАС СО СНОМ?

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Может попробовать кровать переставить по-другому?

0

92

ленчик Не, бесполезно, она привыкла что со мной засыпает, а ночью меня ищет...вот. ^^

0

93

Ну тогда держись Танюшка(ничего что так называю)!

0

94

Наш малыш спит только в кроватки и засыпает в ней, по началу плакал но я очень строга и не приучаю его к нашей кровати.Теперь все наладилось, надеюсь и у вас ребенок на учиться спать в своей кроватки.

0

95

ленчик Ленок, спасибо! :yep:

Инна написал(а):

надеюсь и у вас ребенок на учиться спать в своей кроватки

Научится, но вопрос скоро ли? :dontknow:

0

96

С самого рожденья в основном спим в кроватке (хотя мы ещё маленькие - всего 3 месяца без недели). Редко может спать на нашем диване (вот например сейчас, но мы сегодня что-то плохо днем спали). Зато в гостях нигде спать не можем уложить - мучаемся...

0

97

Укладываемся спать укачиваясь на ручках. Мечтаю приучить Сашу засыпать самому в кровати. Пыталась ложить в кроватку и петь песенки, читать книжки, но как только опускаю в нее сразу встает и начинает или сам себя качать (трясет кровать) или играет с шариками, которые опускающуюся перекладину с остальными соединяет или на руки просится.
а спим - сначала в кроватке, если проснется до 3 часов утра то  пьет кефир и опять укачиваю и в его кровать кладу. А если просыпается позже трех, то в свою кровать уже не ляжет, а засыпает только в нашей, но кефир пьет обязательно. за ночь меньше чем пол литра редко уходит.

+1

98

У нас кроватка как заколдованная, Варюшка в ней не спит долго. Ночью мы её откладываем на пару часов, чтобы побыть вдвоём, ну вы понимаете. Спит нормально, если я рядом. Вечером спать уложу, иногда достаточно лечь рядом и погладить, дать грудь, когда самой ей не удаётся заснуть, перевозбудится или отвлекается, то я ей всегда колыбельную из мультика про Умку пою, укачиваю  на руках, вырабатываю рефлекс. Раньше по полчаса носила, сейчас раза два-три спою, она и засыпает. кладу на кровать, ложусь рядом и жду когда уснёт покрепче, потом можно заниматься своими делами. Если начинает возиться, ложусь рядом, даю грудь, она не просыпаясь пососёт и засыпает. Ночью тоже во сне сосёт, когда просыпается (я за ней наблюдала), потрогает меня рукой, прижмётся ко мне, полежит, покряхтит и засыпает. Ночью никогда нигде свет не оставляем, даже жалюзи закрываем, темноту переносит нормально, утром в полумраке спим до 10-11часов, совы...

0

99

У нас прогресс!!!  :flag:
Два дня засыпаем в своей кроватке, правда просыпаемся ночью, но факт, то что сама туда идёт!!! А до этого вообще не ложилась. Муж вытащил две решётки и она у нас сама залезает и вылезает оттуда. Правда сегодня упрямилась, я к ней в кровать залезла, она увидела и вопить...я вылезла, а она пулей туда и минут через 10 уснула.

0

100

Мы так рады за вас. Лёд тронулся, погоди она скоро и укладываться будет сама, не успеешь оглянуться

0

101

Спелая ягодка написал(а):

Мы так рады за вас. Лёд тронулся, погоди она скоро и укладываться будет сама, не успеешь оглянуться

Аня, спасибо!!! :blush:
Сегодня до 4 спала у себя, а потом у нас...т.к. у себя всё описала. Хоть и до 4 я её 2 раза писала, теперь к себе клеёнку подстилаю, неудобно...а что делать. Пока так! :dontknow:

0

102

Не переживай, Танюш, она это перерастёт. Главное ребёнка не ругать за это, но ты ведь мама терпеливая, значит всё будет хорошо. Единственное, с нынешней погодой бельё долго сохнет.А ты дочку на ночь уже от подгузников начала отучать, да?

+1

103

Спелая ягодка написал(а):

.А ты дочку на ночь уже от подгузников начала отучать, да?

Да, пора уже, это мы что-то обленились... :blush:  Сегодня днём спала в своей кроватке, и встала из кровати сама вылезла и на горшок  пописала!!! А ночью писается! Придётся потерпеть, не всё сразу!!!  :yep:

0

104

Натсупили теплые деньки и теперь мы с Дашей проводим на улице больше времени. Даша обожает носится по дорожкам как угорелая. Я дажей ей приспособила свой мягкий пояс от халата вместо вожжей, чтоб не падала. Раньше Даша спала один раз в день. Теперь частенько два. А на той неделе вообще - вышли гулять и через 20 минут она заснула на улице - в 17,45. Поспала часок в коляске, потом я домой ее занесла. Она даже не проснулась. Так и спала до 7.40 утра. Даже пришлось ей вместо ужина смесь подсунуть. И так два раза было  :)

Отредактировано _Наташка_ (2008-04-01 14:15:44)

0

105

А мы стали спать больше и дольше. Сейчас погода хорошая, днём долго спим в коляске на улице прямо на участке, по два часа два раза в день. Днём если дома, тоже дремлет, сгрудью да ещё за палец меня держит, муж смеётся, говорит, чтобы я не убежала. Сейчас сон на улице для меня небольшое облегчение, могу коляску поставить рядом, сама в земле с цветами поковыряться, какой никакой а релакс всё-таки, вот...

0

106

_Наташка_Хорошо, свежего воздуха на дышалась.
А мы сегодня после приема врача по гуляли на улице часок, пришли поели и спать завалились вмести,проспали почти 5 часов.Я хоть немного выспалась.

0

107

Ура!!! Саша сегодня спал с 22 до 7 и ни разу не проснулся и не опписался!

0

108

Олала написал(а):

Ура!!! Саша сегодня спал с 22 до 7 и ни разу не проснулся и не опписался

Молодец, поздравляю! У нас тоже сейчас  спит нормально, но писать встает 1-2 раза за ночь

0

109

Сейчас хвастаться буду!!! :cool:
Спит в своей кровати, засыпает тоже в ней!
Правда я рядом, в комнате нахожусь,  но она же в своей!!!!!!!!!!!! Прогресс!!!!!!!!!!!! :flag:

0

110

ТАТЬЯНКА здорово, так держать 8-)

0

111

Ксанка Спасибки! :yep:  Дейситвительно здорово! Значит пришло время! :flag:

0

112

Татьянка, мы рады за вас, молодцы!!! :flag:

0

113

Спелая ягодка
Анечка, спасибо! Правда здорово, сама залезает, утром просыпается и говорит: Я поснулась. :D
А сегодня под утро часов 5. смотрю маленький свет включила, сняла трусики и пописала в горшок и назад полезла!!! :cool:  Я встала свет выключила, горшок вылила. А так конечно дуем ещё! :blush:

0

114

девочки, а когда у вас наладился ночной сон? то есть, когда ваши детки перестали просыпаться по ночам и стали спать дольше в целом?
у нас сейчас пока полный ахтунг- ложимся часов в 12-1, встаем в 7, при этом кушаем раза 3-4, и после 7 засыпаем только в 12.

0

115

sanguisorba
Ну как тебе сказать)))Мы и сейчас просыпаемся ночью покушать)))

0

116

Мы тоже  :flag:

0

117

у нас в последнее время что- то вообще невообразимое!укладываем спать где- то в 10, может сразу заснуть, а может ворочаться и тогда папа качает ее до 12, часика в 2 кряхтим в знак голода, а в 4 начинается кряхтеж с выплевыванием соски, потом ее тщетными поисками и плачем. как выход- остается ее только разбудить, погулять по комнате немножко и через полчасика опять уложить. дает поспать до 7, может и до 6, как  повезет, потом начинаются мои бдения часов до 9. спим часик, гуляем, окончательно укладываемся ровно в 12 часа на 3-4.5, тоже, как получится. потом не спим 1-1.5 и снова вырубаемся часа на 2-3, моемся и пытаемся уложиться спать.
меня напрягает вот что- мало того, что она просыпается каждую ночь ровно в 4, так еще и режим кормешки весь сбился! то недоест грамм 20-40 и никакими силами в нее их не затолкать, то голодная уже через 2 часа, хотя в 3 мес надо делать перерывы между едой 5 часов.
в общем, не знаю, когда это все устаканится...

0

118

гм... ну вообще- то это на банках со смесями написано. не с потолка, наверное, взято. ничего хорошего в перекармливании я не вижу. да и потом, перерывы в 4 часа она раньше выдерживала отлично, не капризничала и не плакала, а последние 2-3 дня как подменили.

0

119

правда.

0

120

не секрет. Нутрилон.

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » А КАК У ВАС СО СНОМ?