Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » А КАК У ВАС СО СНОМ?


А КАК У ВАС СО СНОМ?

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Да со смесями одно мученье, у меня сестра всю ночь как ванька-встанька скакала, утром вставала как выжатый лимон. Я сколько слёз из-за

0

122

ГВ пролила, боролась за молоко, пока всё наладилось. Так теперь мы в девять вечера ложимся, Варюша титю пососёт и через несколько минут засыпает, даже не укачиваю. Ночью во сне прижмётся, я её покормлю в полудрёме, спим дальше до утра. А вообще у нас режим сна сменился, раньше мы позже ложились и спали почти до обеда, а теперь в девять , а то и раньше отбой, встаёт Варя в 8 утра, гуляем часик, потом спит 1-1,5, потом гуляем примерно до 13 часов, спим на улице часа 2-3, ближе к вечеру после купанья подремлет минут 40, потом провожаем папу с ужина и бай-бай. Ночью уже давно не просыпаемся, кормится Варя в сонном состоянии, титю сама находит, я только контролирую.

0

123

Сколько должен спать ребенок???

Всех мам неизменно волнует вопрос: «сколько должен спать ребенок?». Мы обязательно приведем ориентировочные суточные нормы сна ребенка в зависимости от возраста. Но, предчувствуя, что мамы начнут сравнивать сколько спит их ребенок с рекомендованными показателями и расстраиваться раньше времени, заметим: продолжительность сна всех детей индивидуальна!
      Как и для взрослого человека, на продолжительность сна ребенка оказывает влияние целый ряд факторов: от психологического и физического состояния до темперамента и распорядка дня. В случае если ребенок здоров, чувствует себя хорошо, бодр и активен в течение дня, но при этом ребенок спит меньше рекомендованного, волноваться не стоит. Если, конечно, речь идет о небольших отклонениях от указанных норм. Однако, наблюдается закономерность: чем меньше ребенок, тем больше он должен спать.

      Приведем средние значения сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста:

     • От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;

     • От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;

     • От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;

     • От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;

     • От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;

     • От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа,
        2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

     • От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа,
        ночной сон длится 10-11 часов;

     • От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

     • От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов,
        ночной сон длится 10 часов;

     • После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.

http://www.bayushki.ru/

+1

124

solnce85
зай, спасибо большое, очень приятно  :blush:

А темки я новые делаю для того, чтобы когда какая-нибудь мамочка, например, в яндексе забивает слово "сон ребенка" наш сайт тоже вываливался в поисковике :)

0

125

Со сном после завершения ГВ у нас тоже наладилось.
Укладываемся исключительно с книжкой про панду и протиранием ножек влажной салфеткой(это ее бабушка в наше отсутствие приучиа,когда жарко было  8-) )Иногда засыпает,когда я ей по волосам вожу рукой.
А вообще, у нас очень удачно поспособствовало на сон покупка ей диванчика и наш отъезд.Теперь вечером она сама говорит "Спать!",берет книжку и зовет меня с собой. Иногда просыпается 1 разок ночью,иногда спит всю ночь.

0

126

У меня малыш  с 2 месяцев спал по 30 минут после каждого кормления. Только после года как стали гулять на улице, малыш стал спать больше. Два часа для нас это счастье!!!!!! Бессонное у меня создание.

Отредактировано Лалочка (2008-09-04 09:42:26)

0

127

Девочки, нашла для нас снотворное)) Сказка про Кота Леопольда)) даже моя неугомонная Алена засыпает на второй странице))а про Аню уж и говорить нечего)) уже третий раз подряд читаем))) :D

0

128

Мы так Панду, ту которая Кун-фу читали))Сейчас сама научилась засыпать!

0

129

А я как тлько что-то начинаю ребенку читать - сама засыпаю. Сразу зевать начинаю. А ребенок"Еще,еще читать!" :crazyfun:  :D

0

130

Моя дочка тоже в одно время ночью вставала и залезала ко мне спать. Потом  я решила ее отучить, к себе я ее уже не пускала,зато держала ее за ручке пока не заснет. А ночью как проснется, я ей говорила:"мама рядом,вот моя рука". Ничего, отучила. Когда болет.конечно со мной спит.

0

131

solnce85 написал(а):

Это конечно и приятно, смотреть как твой деть возле тебя сопит, но и не уютно КОШМАР!
Даже не знаю, что и делать...

Должна перерасти, со мной вообще спала вместе, а потом всё...быстро и сразу!!!

Лалочка написал(а):

дочка тоже в одно время ночью вставала и залезала ко мне спать. Потом  я решила ее отучить, к себе я ее уже не пускала,зато держала ее за ручке пока не заснет. А ночью как проснется, я ей говорила:"мама рядом,вот моя рука". Ничего, отучила.

Вот и у нас так было!!! :yep:

0

132

А мы месяца три назад опустили в кроватке решетку и придвинули детскую кровату к нашей с моей стороны. Часто хватает только того, что мы всей семьей ложимся спать (ну или только папик). Типа, раз все легли спать значит деваться не куда :D

Девчонки, а вообще у нас проблемка с сном. Валюшка часто ночью просыпается (за ночь по одному разу) и просто плачет минуты три, пять. Нет, не просто, а истерично. Ногами дергает, тельцо извивается. раньше грешили на газики, но теперь она и не пукает и я ничего нового не даю, а истерики продолжаются с периодичностью в три дня. Сейчас проверились на наличие глистов - нету их. Говорят надо бы в церковь сходить.
А Вы что думаете?

0

133

Marina
а я думаю эхо можно бы сделать. у АЛены тоже самое было, тоже думали газики. сделали ЭХО - повышено внутричерепное давление. сказали это распространенное явление.

0

134

Мама
Спасибо за совет!!! Я и не подумала об этом.
Мы как раз завтра собираемся к педиатору.

0

135

Мама написал(а):

а я думаю эхо можно бы сделать. у АЛены тоже самое было, тоже думали газики. сделали ЭХО - повышено внутричерепное давление. сказали это распространенное явление.

А это страшо???? У меня ребенок тоже просыпался ночью и истерично орал, я не знала что делать. Это опасно? Надо лечить?

0

136

Лалочка Я вот что нашла. Тут хоть понятно все написано.

Кого и отчего может повыситься внутричерепное давление,и как лечить эту патологию, рассказывает Оксана Гончаренко, детский невролог поликлиники Минэкономразвития, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Надежная защита
Наш головной мозг – очень нежный и чувствительный к механическим воздействиям орган. Поэтому природа не только защитила его крепким черепом, но и поместила в защитную жидкую среду – ликвор. Эта жидкость, выполняющая амортизационную функцию, циркулирует по специальным структурам головного мозга: желудочкам, водопроводам, позвоночному каналу. Давление ликвора на головной мозг и называется внутричерепным давлением. Но почему это давление повышается?
Бывают ситуации, когда это происходит по вполне естественным причинам, например, когда мы плачем, кашляем, чихаем. Это состояние быстро проходит само собой. Однако если ликвор давит на вещество головного мозга постоянно, можно говорить о патологическом процессе. Ликвор выделяется в одних отделах мозга, затем течет по протокам в другие отделы, где всасывается в кровяное русло. Полное обновление этой жидкости происходит в среднем семь раз в сутки.
Для того чтобы внутричерепное давление было нормальным,  а человек хорошо себя чувствовал, необходимо, чтобы объем вырабатываемого ликвора был оптимальным.Кроме того, очень важно,чтобы эта жидкость не встречала на пути своего следования никаких преград, свободно перемещалась между желудочками.
Три наиболее частые причины хронического повышения внутричерепного давления:
Ликвора выделяется слишком много.
Эта жидкость всасывается в кровяное русло не полностью.
Нарушена проходимость путей циркуляции ликвора.
Любая из этих причин может быть следствием:
перенесенной черепно-мозговой травмы (даже очень давней, вплоть до родовой травмы);
менингита или энцефалита;
врожденных особенностей строения центральной нервной системы;
нарушения оттока венозной крови из полости черепа;
гипоксии;
сильного отравления.
Часто мамы больных детишек винят во все бедах себя: дескать, надо было отказаться от кофе во время беременности, стараться ограждать маленького ребенка от стрессов, больше времени проводить на природе, не нагружать школьника дополнительными занятиями. Однако врачи уверены, что на фоне абсолютного здоровья внутричерепное давление у ребенка подняться не может. Для этого нужны очень серьезные предпосылки.
Как проявляется заболевание?
Повышенное давление на вещество головного мозга способно нарушить работу центральной нервной системы. Отсюда и характерные симптомы:
Тяжесть в голове или головные боли.
В некоторых случаях бывают тошнота и рвота по утрам, причем рвота приносит временное облегчение.
Вегетососудистая дистония (потливость, падение или повышение артериального давления, сердцебиение, предобморочные состояния и др.) – практически обязательный симптом.
Быстрая утомляемость, проблемы с памятью и концентрацией внимания, нервозность.
«Синяки» под глазами.
Когда человек лежит, ликвор выделяется активнее, а всасывается медленнее, поэтому внутричерепное давление и его симптомы имеют свойство достигать пика во второй половине ночи или к утру.

Диагностика
Диагноз «внутричерепная гипертензия» устанавливается специалистами на основании характерных симптомов и данных специальных исследований, вплоть до томографии головного мозга.
Есть лишь один прямой способ измерить внутричерепное давление. Для этого необходимо взять пункцию: ввести в жидкостные полости черепа или позвоночного канала специальную иглу с подключенным к ней манометром. Понятно, что подвергать таким мучениям ребенка, страдающего головными болями, ни один врач не возьмется. Этот метод исследования оправдан только в крайних случаях.
Другие способы диагностики являются косвенными. Но самый точный из них – это исследование глазного дна. Окулист закапывает в глаза ребенку специальные капли, зрачки расширяются, и врач по состоянию сосудов и дисков глазного дна определяет, как «чувствует» себя мозг. Кроме того, ребенка, скорее всего, направят на компьютерную рентгеновскую томографию или магнитно-резонансную томографию, а также на ультразвуковую допплерографию.
Хотелось бы отметить, что эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ) дает косвенные и не всегда достоверные данные о повышении внутричерепного давления, поэтому ориентироваться на результаты этого исследования не следует.
Диагноз поставлен,что дальше?
Жить с повышенным внутричерепным давлением и неприятно, и вредно для здоровья. Мозг в таких условиях нормально работать не может, более того, происходит медленная атрофия белого мозгового вещества, а это ведет к снижению интеллектуальных способностей, нарушению нервной регуляции работы внутренних органов. Поэтому ребенка нужно как можно скорее лечить.
Самое главное в лечении внутричерепной гипертензии – уменьшить выделение и увеличить всасывание ликвора. Традиционно принято назначать с этой целью мочегонные препараты (диуретики). Они делятся на калийсберегающие и некалийсберегающие. При назначении некалийсберегающих диуретиков лечение должно сопровождаться дополнительным приемом препаратов калия.

В некоторых случаях постоянное применение мочегонных препаратов неприемлемо для пациента. Поэтому специалисты предлагают больному освоить специальную гимнастику, скорректировать питьевой режим и пройти курс мягкой мануальной терапии. Однако назначить лечение и выбрать препарат, который подойдет именно вашему ребенку, может только врач.

Ограничения
Детям с повышенным внутричерепным давлением следует внимательнее относиться к своему самочувствию и тщательно контролировать нагрузки. Им нельзя ходить в сауну и баню, принимать слишком горячую ванну. Надо стараться поменьше прыгать, кувыркаться. В остром периоде заболевания ребенку дается освобождение от физкультуры.

0

137

Marina как страшно все это читать.    Надеюсь, это не наш случай!

за информацию спасибо

0

138

Лалочка
Я тоже надеюсь, что это не про нас. В принципе она просыпается в первой половине ночи, а точнее после двух, трех часов сна.

Были утром у педиатора. Я опять в легком шоке ушла от туда. Про ВЧД заговорила я, она только руками развела. Раз глистов нет, то даже и не знаю, что сказать - это ее слова. Потом выписала направление к невропотологу (а я уже неделю назад к нему записалась :playful: ), направила нас в регистратуру уточнить про запись. А там сказали, что нетю у них сейчас этого врача. Ну как она не могла знать об этом?!!!!!!! Еще будем делать узи брюшной полости.

0

139

)

Отредактировано Лалочка (2010-05-07 13:52:53)

0

140

Лалочка написал(а):

Однажды встала,глаза закрыты,вдруг заревела,говорит:"Воды дай". Я ей дала. А она :"Не надо мне" и плюх на подушку дальше спать.

Это она свои капризы дневные вспомнила! :yep:

0

141

Лалочка написал(а):

Однажды встала,глаза закрыты,вдруг заревела,говорит:"Воды дай". Я ей дала. А она :"Не надо мне" и плюх на подушку дальше спать.

Точно сон какой-нибудь приснился :yep:  :D

Лалочка написал(а):

А Валюня ваша родилась 22 января?

Да 8-)

Млин, днем поспала 1,5 часа и проснулась с тем же плачем. Хныканье перешло в крик. :(

0

142

Marina написал(а):

Млин, днем поспала 1,5 часа и проснулась с тем же плачем. Хныканье перешло в крик

Бывает, они долго после сна капризничают, вроде выспались, всё-равно орут...как у меня сейчас... :disappointed:

0

143

В общем, со сном тяжело не только у нас....... Нам прописали лечение на месяц, Сказали ВЧД повышено минимально, что страшного в этом нет ничего, А сейчас прочитала.......обморок.....

0

144

)

Отредактировано Лалочка (2010-05-07 13:51:43)

0

145

Лалочка
Это не помогает. Просто все кидает, руками машет и т.д.

0

146

Marina
Унас таже история, только поначалу мы на зубки думали реакция, потом на газике и погоду, теперь уже несколько месяцев ребёнок ежедневно с часу ночи до трех просыпаеться с закрытими глазами и плачет и так иногда до истерек, это унас продолжаеться каждый раз по разному , но самое главное я его стараюсь разбудить, у него потом плач проходит и мы начинаем с ним рассговаривать, играть, пока он совсем не успокоиться, а потом уже укладываю спать, иногда рядом снами засыпает , а потом в кроватку перекладываем.
Говорят что это от смены погоды и давления, а еще надо в церковь сходить, а самое лучшее мы делаем так: когда ребёнок заходиться в плаче умываем святой водой три раза. На улице сейчас разные люди есть, а детки они маленькие на них много людей смотрит и обращает внимания, вот может кто-то и посмотрел косым взглядом.

0

147

Инна
я в эти вещи, конечно, верю иногда, но обследоваться никогда не повредит

0

148

Инна

Инна написал(а):

теперь уже несколько месяцев ребёнок ежедневно с часу ночи до трех просыпаеться с закрытими глазами и плачет и так иногда до истерек,

Не часто ли? Я бы его врачам все таки показала.
На мой взгляд ребенок не может каждую ночь так остро и постоянно реагировать на погоду или на зубки.

0

149

Если б ребёнок плохо себя чувствувал и у него что то болело, то он был вялым не активным, плохой апетит, мало кушал, и т. д. А врачам всегда можно показать, темболее мы недавно там были и все нормально. Туда пойдёшь они все что угодно наговорят им поверь. А у него все хорошо и он себя активно ведет и кушает хорошо.
А если б я по каждому поводу бежала к врачам и вызывала скорую, то врачи подумали что я ненормальная. Я сама как врач и многое знаю и у меня отец врач.
Очень много деток , которые очень не спокойные и это зависит от разных факторов, напаример: тяжелые роды, 8-месячные дети, кесарево, витаминоз, наследственность  характера и могу массу причин привести в пример. Пока ребёнок не перерастет той или иной возраст, у него могут случаться подобные явления и не какая медицина не поможет, разве успокоительные чаи, ванночки, травки... и то это не факт
Знаю массу своих знакомых у которых дети до 3-лет испытывали подобные явления и некоторые из них безконечно водили их по врачам, что в итоги врачи сказали тоже самое что все в порядке, надо немного подождать и все пройдет.По  сравнению с нашим плачем ночью, у них это было намного больше.
Это моё мнение и я его некому не навязываю,  а просто говорю как думаю... А вы сами решайте как вам поступать.

0

150

Инна
у моей Алены чудесный аппетит(т-т-т), очень хороший вес, она спокойная, совсем уж не вялая и очень активная в хорошем смысле этого слова. И у нас было не вождение по врачам, а выявление и устранение причины плохого сна= поход к невропатологу, затем ЭХО, затем снова к невропатологу. Если вы врач и папа у вас врач, тем более вы  должны быть обеспокоены такими тревожными симптомами!
Marina
как у вас дела?

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » А КАК У ВАС СО СНОМ?