Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » А КАК У ВАС СО СНОМ?


А КАК У ВАС СО СНОМ?

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Мама
Юль, да пока спокойно. Но она же не каждую ночь так. В среду была истерика после дневного сна. Голову себе ломать не хочу, все равно на следующей неделе будем проверяться.

Инна
Конечно каждая мамочка сама решает, что хорошо, а что плохо для ее ребенка. Что тут спорить?!
Но я бы побоялась быть такой самонадеянной. Никогда себе не прощу если с Валюшкой что-нибудь случится именно по моей вине, по моему не досмотру!!! Мне, например, не трудно лишний раз к врачу сходить?! Тем более, что появляемся мы там исключительно, когда делаем привики.

Отредактировано Marina (2008-09-09 00:31:28)

0

152

Marina
вы как сходите, расскажи как там чего, А то я волнуюсь :blush:

0

153

Мама написал(а):

Marina
вы как сходите, расскажи как там чего, А то я волнуюсь

Юль, спасибо!!!! Обязательно расскажу, вот еще ЭХО сделаем.

0

154

Ох, девочки, прочитала я тут статейку и решила проверить свою малявочку. Она у меня по ночам плачет (с закрытыми глазами), а может и под утро. Поукчиваю ее она успокаивается и спит часов до 8, 9 утра. Такие концерты могут повторяться 2-3 ночи подряд, потом затишье на столько же или чуть побольше. Потом может ночку поплакать, а последующие спать спокойно. Кормимся 4 раза в день, а под утро (часиков в 6-6.30) пъем сок и спим дальше. Я даже не думала, что истерики по ночам могут являтся каким-то заболеванием. В среду обязательно схожу к невропатологу и запишусь на прием к окулисту. Надо удостовериться, что с моей лапулечкой все хорошо.

0

155

У нас наконец сон нормализовлся-спит всю ночь в своей кроватке,как долго я об этом мечтала!!!!

0

156

Девочки а у меня проблема , не знаю как малого уложить пораньше спать .Вот только что уложила его спать .
В январе мы всей семьей переболели ангиной снова и с тех пор он стал ложится поздно . Пытаюсь его утром разбудить пораньше , чтоб потом пораньше в обед спать лег . Так он умудряется в 9 утра уснуть . И хоть что с ним не делай если он хочет спать то его не разбудиш . Спит как камень .  И потом получается в обед тоже засыпает поздно .   Что делать уже  ума не приложу . Может у каво были такие проблемки , поделитесь опытом .

Отредактировано lilija (2010-04-09 01:04:01)

0

157

lilija написал(а):

Девочки а у меня проблема , не знаю как малого уложить пораньше спать .

А пораньше это как, на сколько? А во сколько ложиться обычно?

0

158

Пораньше ето хотябы часов в 9 )))  Марин я  предыдущее сообщение дописала ))  раньше не могла малого укачивала с криками ))

0

159

Один из вариантов это не давать ему спать вообще днем. Конечно капризный будет,, усталый, но по идеи должен заснуть намного раньше и, соответственно проснуться на следующий день раньше.
У ная такое частенько бывает если сбить сон каким-нибудь радостным событием или типа того.

А днем как он засыпает, легко? И в одно и тоже время?

0

160

Днем засыпает он  просто очень легко )))  Ему нельзя нидавать спать ))) Потому что ето бусполезно .  Капризничать он тоже не будет . Если он хочет спать он и стоя уснет )))  За 1 секунду вырубится ты даже не заметиш )))

0

161

lilija написал(а):

Днем засыпает он  просто очень легко )))  Ему нельзя нидавать спать ))) Потому что ето бусполезно .  Капризничать он тоже не будет . Если он хочет спать он и стоя уснет )))  За 1 секунду вырубится ты даже не заметиш )))

Да-а, и хочется хорошим советом помочь, а не можется. У нас все же разница в возрасте 1,5 года, я уже и забыла такие нюансы в поведении Валюшки.

0

162

lilija
Ну не знаю,мож как-то постепенно,по полчасика график сдвигать?
У нас вот другая проблема появилась. Ребенок просыпается часов в 7 и перелазит к нам в кровать,где досыпает еще час-полтора. Так почти каждый день. Раньше она просыпалась в 9-10, всю ночь в своей кроватке, а потом резко стала просыпаться в 6.30-7.00. Мы включали мульты,а сами дремали. Потом она стала перебираться и засыпать. Причем в кровати после раннего пробуждения ее не уложишь,только к нам. Я б может и не парилась,но у нас диван- ширина 120см. Получается,я ее кладу на свое место, сама посередине, а потом уже заснуть не могу никак. То храпят-сопят,то ворочаются, то руки-ноги раскидывают. В итоге- не высыпаюсь,тело все отлёжанно и болит,жуть...

0

163

На пол часа раньше не получается его уложить . Так как не хочет чтоб его люлюкали .  Засыпает только тогда когда сам заснет как я и говорила  просто вырубается ))

Надеюсь что это пройдет скоро. А то у меня вообще нет сейчас свободного времени для меня . Так хочется тишины .

0

164

когда же я высплюсь..... малого уложить тяжело и спит чутко. Яна спала сразу как убитая, хоть стену долби пока не выспится не проснется. А Добрик малейшик шорох и он проснулся. ночью постоянно просыпается поесть. Уже и кормила его на убой на ночь все равно просыпается и водичку пробовала - бесполезно. Воду выбрасывает аж.

0

165

Белка ТНТ написал(а):

когда же я высплюсь..... малого уложить тяжело и спит чутко

Знакомо. Мы Свету по 1-2 укачивали в кровати,а потом до 1.6 лет могла за ночь раз 15 вскочить.

Белка ТНТ написал(а):

. ночью постоянно просыпается поесть.

А вот это уже не голод, а психологическая привязанность. У нас до 2 лет с бутылкой в обнимку спала, да и днем все время с ней. В итоге заработали кариес- так что лучше от ночных кормешек отучать пораньше, и зубки верхние тщательнее чистить.

0

166

зубки чищу каждый день маленькой щеточкой-пальчиком

0

167

Нася написал(а):

У нас до 2 лет с бутылкой в обнимку спала

Каюсь, мы до сих пор с бутылкой с молоком засыпаем, что днем, когда в сад не ходим, что ночью. В выходные когда просыпается первым делом тащит пакет с молоком и бутылочку. Вобщем в итоге: 2 литра в выходные и литр на неделе, это в день! Может и без этого, например когда к родителям уезжает, но там бабушка нас чихвостит за это, а дед все равно дает втихую, если Яся попросит

0

168

Белка ТНТ написал(а):

ночью постоянно просыпается поесть

Нася написал(а):

А вот это уже не голод, а психологическая привязанность

Может голод, может привычка...детишек трудно порой понять.
Наш и сейчас нет-нет, да может в 5 утра глазки открыть...растолкает, чтобы его покормили и дальше дрыхнет.
А летом мы еще ночью кушали. Мы в час-два с друзьями расходились по спальням... бутылку сделаешь, на кровати поставишь в уголочке...ребенок кушать захочет, проснется, ручками нащупает бутыль...попьет сколько ему нужно и дальше спать...нас даже не будил.

0

169

Ташка написал(а):

ребенок кушать захочет, проснется, ручками нащупает бутыль...попьет сколько ему нужно и дальше спать...нас даже не будил.

когда же я дождусь такого

0

170

так ты научи. нашему еще и года не было когда сам кушал
ставишь бутылочку в угол кровати...ребенок кушать захотел, показываешь на нее пальчиками...он может ныть и просить чтобы ты дала, я просто от кровати отходила...Вовке ныть надоедало и он сам к ней подползал и брал в ручки...пару дней и ребенок уже не ноет.

0

171

Ташка написал(а):

ставишь бутылочку в угол кровати...

А ты смесь делала? Ее просто нельзя ж больше 2-3 часов хранить. Я как-то передержала- такая помоина была, фу!
Мы раньше по кефиру прикалывались ночью. Могла 2-3 пакета за ночь выпить. Но зато как отучила- сразу спать крепче стала.

Любаша написал(а):

Каюсь, мы до сих пор с бутылкой с молоком засыпаем

Люб, ну вы затянули мне кажется. А из кружки молоко пьет? Зачем в таком возрасте бутылка? Еще и днем. Это ж реально зависимость. Не говорите только, что в 4 года ребенок хочет кушать по ночам.   Будет ночью кушать просить- разбуди, котлет разогрей- пусть ест, только она не притронется. Потому что именно есть она не хочет. Отучай, слишком затянула.

0

172

Нася написал(а):

Ее просто нельзя ж больше 2-3 часов хранить.

вот и я именно поэтому каждый раз встаю и готовлю ему

Ташка написал(а):

ставишь бутылочку в угол кровати...

Наташ, я каждый раз свежую смесь готовлю

0

173

Нася написал(а):

А ты смесь делала? Ее просто нельзя ж больше 2-3 часов хранить

да. вообще больше часа не рекомендуют хранить, но я в час-два ночи делала и спать ложилась. Вовка просыпался покушать часа в три/четыре...кушал и засыпал. Он г...о бы есть не стал...значит была хорошая)))
Нее...ну если перерыв между сделала-поел больше трех часов, тогда да...надо встать и приготовить!!!
Это я поздно ложусь...мне удобно было очень.

0

174

175

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0

176

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » А КАК У ВАС СО СНОМ?