Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Детская ревность


Детская ревность

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Очень хочу второго малыша, планирую в ближайшем будущем приступить к работе над пополнением семейства, но Саша очень ревнивый. Если на улице с другим ребенком начну играть, сразу его отталкивает и на ручки лезет. А вчера к нам гости приходили с мальчиком 3 месяцев, так у Саши такаЯ истерика началась, когда я малыша на ручки взяла, хотя сам Саша у папы на руках сидел. Он стал вырываться, когда к ним подошла хотел малыша ударить и даже когда я его уже на диван положила все равно пытался к нему подойти и стукнуть. А что же тогда будет если у нас свой ребеночек появится, их же нельзя будет одних в одной комнате оставить.
Что делать с такой ревностью? А может надо подождать и второго ребенка позже рожать?

0

2

Олала написал(а):

А что же тогда будет если у нас свой ребеночек появится, их же нельзя будет одних в одной комнате оставить.
Что делать с такой ревностью? А может надо подождать и второго ребенка позже рожать?

Ну когда вы родите и сынок подрастёт.
А то что в одной комнате их оставлять, то за этим глаз да глаз нужен будет! Маленькие, глупые, что угодно сделать может.  :dontknow: Для начала надо будет присматривать, а потом все привыкнут.

0

3

Олала Они все такие!!! Но когда рождаеться второй ребеночек все меняеться!!!!! У меня сыну 3 годика было когда я дочку родила, все нормально , любит ее целует, доченькой называет!!! А до нее тоже к детям на улице ревновал!!!

0

4

Я очень надеюсь что подрастет и хоть немного спокойней станет, но все равно страшновато.

0

5

АНЧОУС написал(а):

Они все такие

ну, не знаю.... может, потому что Аня - девочка... у нас ничего подобного не было. хотя я тоже волновалась. это была главная мысль, пока везли Алену из роддома. но все прошло замечательно (т-т-т). а может потому что она маленькая была свосем (год и 8)

0

6

У меня Егор вообще спокойно отнесся к сестрёнке, во-первых он меня просил родить ему сестрёнку.
Во-вторых был очень,очень доволен когда я родила.
И мы с ним как-то вдвоём все делали, папа у нас всё на работе больше, помню одели её сами пулей оделись и на улицу выскочили, ей тогда месяц был.
А на улице возле подъезда стали шнурки завязывать! :D Дядька сидит на лавке, смотрит на нас и улыбается. :yep:

0

7

АНЧОУС написал(а):

А до нее тоже к детям на улице ревновал!!!

Не так давно были в гостях у подруги вместе с Дашей. У подруги дочка 2-х летняя.  Решила я ее на руки взять. Даша увидела да как начала реветь!!!! Еле успокоила!

0

8

Я частенько смотрела раньше программу на канале ТНТ "Няня спешит на помощь". Очень много там было случаев, связанных с детской ревностью.
Здесь можно посмотреть видеоролики этой передачи: НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

Мне лично кажется, что все зависит от родителей. Нужно чаще общаться с каждым ребенком и уделять ему внимание. Ребенок не должен чувствовать себя ненужным, иначе это очень сказывается, если не в детстве, так в подростковом возрасте.

У меня с братишкой разница в 9 лет, я старшая сестра. Я помню, как поехав в роддом почувствовала ревность. Но мои родители помогли мне преодолеть это чувство, которое переросло в любовь сестренки к братику.
Я стала помогать маме за ним ухаживать, потом стала учить его читать и писать. В школу он пошел, уже знав начальную программу.
Как приятно мне было везти коляску с малышом и пеленки раскладывать.
Когда подрос братишка мы играли в детский сад, потом в школу.
Рассаживали игрушки и я была учительницей, а братишка с игрушками - ученики.
Сейчас мы не разлей вода. Братишка уже вырос (20 лет) и хорошо зарабатывает. Друг для друга мы ничего не жалеем.

Так, что главную роль в нашем воспитании и заложении личности играют родители.
Многие говорят, что в подростковом возрасте нас воспитывает улица. Не согласна. Мы общались с подругами на одной улице, учились в одной школе, играли и дружили с одними ребятами.
Только все мы пошли по разным путям. Виновата улица? Нет, виноваты родители, которые не заложили в своих детей понятия, что хорошо, а что плохо.

0

9

Всем огромное спасибо!

0

10

Олала Олечка не за что, почаще к нам заходи. :flirt:

0

11

А у нас разница между детками большая поэтому проблем не возникло. Старшая без ума от малявки.

0

12

Еленка написал(а):

Старшая без ума от малявки.

И наверняка маме помогает! :yep:  А как маленькая Ангелинка сестренку зовет? :question:

0

13

ТАТЬЯНКА написал(а):

А как маленькая Ангелинка сестренку зовет?

Называет Катька

0

14

у меня между мной и младшим братом разница практически 16 лет. О ревности даже намека не было. Школа по воспитанию ребенка была очень сильная. За это очень сильно благодарна маме. Она сразу вышла на работу, а я сидела с мелким. Сейчас он конечно уже не мелкий, в этом году будет 16 лет.

0

15

Белка ТНТ
А Яна рада предстоящему рождению брата?
Я слышала, что 6-7 лет очень хорошая разница в возрасте именно в плане ревности. Хотя тут не угадаешь, конечно..

Отредактировано Чертенок (2009-07-02 16:28:55)

0

16

Белка ТНТ написал(а):

у меня между мной и младшим братом разница практически 16 лет. О ревности даже намека не было. Школа по воспитанию ребенка была очень сильная. За это очень сильно благодарна маме. Она сразу вышла на работу, а я сидела с мелким. Сейчас он конечно уже не мелкий, в этом году будет 16 лет.

Мне кажется, что при такой разнице в возрасте у детей и не может быть ревности друг другу. Другие чувства - ДА!, но не ревность.

Чертенок написал(а):

Я слышала, что 6-7 лет очень хорошая разница в возрасте именно в плане ревности. Хотя тут не угадаешь, конечно..

Я тоже такое слышала, но проверять не буду  :D

У моих знакомых недели две назад родилась вторая дочка. Разница у девчонок такая же как и у моих ребятенков будет. так вот, старшая дома вроде нормально себя ведет, ну если только стала чаще спрашивать "А любят ли ее?", а вот в детском саду она всем рассказывает, что ее дома никто не любит. Ох, что будет?!

А у других знакомых у деток разница 10 лет - вроде не ревнует старшой. И помогает часто, правда чаще за какое-нибудь поощрение.

0

17

Чертенок написал(а):

А Яна рада предстоящему рождению брата?

она ждет не дождется. Каждое утро справшивает когда же я рожу уже Добрыньку.

Как будут дела после рождения, не знаю. Но психолог в садике проводил какой-то тест (надо было нарисовать свою семью) и сказала мне потом, что у Яны не будет ревности к братику. посмотрим.

Чертенок написал(а):

Хотя тут не угадаешь, конечно..

это точно. Уменя со старшим братом 8 лет разницы (он меня старше). так мы в детстве до крови дрались, а сейчас не разлей вода. Но в то же время если меня кто-то обижал в детстве он так наказывал их..... И драться меня именно он научил.

Marina написал(а):

ну если только стала чаще спрашивать "А любят ли ее?"

ну ребенка тоже можно понять. Сначал все внимание родителей только ей, а потом очень много внимания уделяется малышу, тем более в первые месяцы. Я тоже боюсь ревности дочки, но надеюсь, что все будет хорошо.

Marina написал(а):

Ох, что будет?!

Все будет хорошо!

0

18

Белка ТНТ написал(а):

Все будет хорошо!

Это точно! Главное - позитивный настрой! :flag:

0

19


       Часто с рождением второго ребенка в семье, родители начинают наблюдать неадекватную реакцию первенца. Первый ребенок может чувствовать себя ненужным, брошенным, и эти чувства зачастую проявляются источником агрессивного поведения или замкнутости. Наверное, многие мамы задают себе вопрос: как и когда начинается ревность? Хорошо это или плохо? Нормально или ненормально? Прежде всего, не нужно относиться к такой ревности как к чему-то ненормальному. Ревность в подобной ситуации вполне естественное явление. Это чувство возникает у ребенка оттого, что он любит. Если он не способен к любви, то не проявляет и ревность. Первенцу часто кажется, что младенец вытесняет его, и только нежная любовь матери помогает преодолеть эти страхи. Проявление ревности у ребенка может принимать самые неожиданные формы. Например: девочке исполнилось 3 года, когда родился мальчик… Она была в восторге от того, что у нее будет маленький братик, или вообще, маленький ребенок. Но обнаружилось, что если мать держала младенца на руках, то она обязательно должна была пойти и сесть на колени к отцу, и наоборот. Она хотела, чтобы мама читала ей, пока кормила ребенка, или, по крайней мере, сидела около нее. Постепенно это как-то разрешилось. Ревность сошла на нет, и все было тихо до тех пор, пока брату не исполнилось год или около того - он стал вставать, играть в манеже и т.д. И тут возникла куча неприятностей с игрушками. Мать достала для мальчика прежние игрушки сестры, и, конечно, она узнала их… И тут же: "Это мое, мое, мое…" И началось, - она снова хотела играть своими младенческими игрушками, и тогда пришлось купить мальчику игрушки, которые были бы исключительно его, а то не было никакого покоя. Но есть и менее здоровые аспекты ревности, в особенности у детей со скрытным характером. Не каждый ребенок может сказать о своих переживаниях. Хотя, безусловно, это дало бы возможность ребенку освободиться от ревности. К сожалению, дети редко говорят об этом. И если мама вовремя не поможет ребенку преодолеть это чувство, то со временем могут возникнуть неожиданные проблемы в более старшем возрасте. Постепенно, по мере того как дети растут, возникает ревность по поводу более сложных вещей. Но поначалу довольно очевидно, что ревность касается нарушенных отношений, ведь каждый ребенок хочет, чтобы мама принадлежала только ему. Сначала идет борьба за обладание, а ревность - как чувство - приходит позже. Ребенку очень важно ощущать себя в безопасности, а это то, что именно родители могут дать своему ребенку. Процесс развития ребенка связан с очень сильными эмоциями, и маленькие дети очень эмоциональны. Мы, взрослые, считаем себя счастливыми, когда нашли способ сохранить в себе что-то от детской интенсивности переживаний, маленькие дети на только ощущают все с чрезвычайной остротой, но их также очень трудно отвлечь от той реальности, которая их беспокоит. У них еще не было времени создать личные способы защиты от слишком мучительных чувств. именно поэтому они так сильно страдают, и именно поэтому так важно помочь ребенку выразить чувства в связи с событиями, выходящими за рамки ординарного. Чувства маленьких детей очень интенсивны, а тревоги или конфликты так мучительны, что в тех случаях, когда им не предоставляется возможность самовыражения, им приходится организовывать защиту внутри себя. Либо ревность не пресекается и выражается открыто, или же она вытесняется, проявляясь в неадекватном поведении. В воспитании детей нет никакого смысла стремиться к совершенству. Многое, что сложилось неправильно, залечится со временем; по крайней мере настолько, что будет незаметным. Но что-то не "срастется". Помните об этом. Давайте своему ребенку возможность для проявления гнева, ревности и агрессии в то время, когда это еще относительно безопасно и может контролироваться, если у него будет такой шанс, то он, вероятно, пройдет через фазу ревности и выйдет из нее. Иначе ревность уйдет внутрь, истинная причина будет утеряна, а для ревности будут выдвигаться ложные поводы. Чтобы избежать такого искажения, нужно обеспечить маленькому ребенку такую опеку, которая позволит ему быть ревнивым, когда это оправдано. Помните, что, развиваясь нормально, соперничество и честолюбие, которые, в свою очередь, могут стать отправными точками для дальнейшего позитивного личностного роста.

0

20

У наших друзей в марте родилась 2-ая дочка. Разница с первой - 8 лет. Так вот старшая Яна всю практически мамину беременность страдала от ревности. Учиться стала хуже и болеть чаще. Говорила, что как только сестренка родиться, уйдет к бабушке жить. Мама ей, как назовем малышку, Яна - как хотите, мне все равно, хоть Дуськой. Сейчас Лизочке 3 месяца, Яна только в себя начала приходить, но все равно видно, что переживает, хоть и разница в возрасте довольно большая.

0

21

да уж история. И у меня дочка Яночка, и разница в возрасте почти 7 лет будет. Надеюсь, что моя ревновать не будет. Пока что ревности не наблюдалось. Ох уж эти детки

0

22

23

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ru
http://gearpitchdiameter.ruhttp://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ru
http://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ruhttp://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ru
http://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ruhttp://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ru
http://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ruhttp://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ru
http://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ruhttp://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ru
http://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ruhttp://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ru
http://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ruhttp://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ru
http://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ruhttp://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ru
http://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ruhttp://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.ru
tuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru

0

24

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Детская ревность