Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина любовь » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Ольга Ш
Зачитала мужу твои посты, он говорит, что ты очень мудрая женщина  :surprise:

0

32

Чертенок
Спасибо мужу за комплемент!

Жаль, что мудрость приходит после того, как ошибок насовершаешь!

0

33

solnce85 написал(а):

Не зря раньше мудрецами назывались люди в приклонном возрасте, вот всю молодость грешат, а потом рассуждают о своих ошибках!

- это точно!!!

0

34

Вот и я пытаюсь старшую дочу оградить как-то от ошибок, и свои жизненные ситуация привожу и подруг. Но молодость... Наверно, надо наделать своих ошибок, учиться на чужих не очень-то получается...

0

35

Мой старший сказал, что будет учится на своих ошибках :canthearyou: !

0

36

Мне кажется, что бывает любовь сердце, телом и душой. Все это неточные определения, где-то условные. Сердцем - теплые откровенные отношения. Телом - любить запах, секс, как икает или смеется. Душой - любить разговоры, все что он говорит, впитывать его законы, как свои. Очень редко все три типа совмещаются. Чаще 1 или 2. Но даже с одним такой саюз может существовать.  Из выше сказанного можно зделать вывод, что женщина может любить нескольких мужчин, но поразному.
Я убеждена, что настоящей любви без альтруизма не может быть.

0

37

Апсара
Нескольких сразу или по очереди? Если сразу, то я вот не могу так! Я не умею предавать, любить двоих сразу не мое и не для меня!  А по очереди, это у многих, у меня в том числе. Первого мужа любила и второго сейчас люблю, и любовь эта действительно очень разная :yep: !

0

38

Я тоже ни когда не любила одновременно нескольких. Но я знаю, что женщины на такое способны, я имею ввиду любить одновременно нескольких, именно любить. Мне кажется, что если, например, любишь двоих - это не придательство, при условии, если это действительно любовь.  Любовь не может быть придательством. Это конечно тяжолая ситуация, врятли хоть один мужчина смог бы ее принять, но бывает сердцу не прикажешь.
Но я согласна, что если бы со мной подобное произошло, я не оставила бы своего любимого мужа и ни как не проявляла свою любовь к другому, т.к. я знаю, что ему было бы больно.
А еще мне кажется, что любовь может генирировать только женщина, а мужчина только потом проникнувшись ей начинает любить как бы отраженной любовью. А вначале у мужчин чаще всего просто запад.

0

39

Для меня мой муж самый близкий человек, ближе друзей, родителей. Он и мой лучший друг, и люовник. Для него мне хочется что-то делать (когда дети позволяют :) ). Я жду с нетерпением когда он прийдёт с работы, потому что без него чувствую себя не в своей тарелке. И судя по тому как он себя вёл после моего возвращения из роддома он испытывает тоже самое хотя и старается непоказывать. Несмотря на то что мы вместе только 4.5 года, такое ощущение что я знаю его всю жизнь. Вот  такая у меня любовью.

0

40

Апсара
Ты знаешь, это как мой бывший, он мне тоже говорил -  я люблю вас обоих! Бред по-моему! Любя одного нельзя позволить, а если вернее ты просто не сможешь любить еще кого-то, ты уже не будешь на него смотреть такими глазами. Позволяешь посмотреть на другого именно из-за того, что охладеваешь к первому. Ведь когда любишь "башню сносит", а без головы на другого просто поворачиват не чего!

Девченки, как считаете?!

0

41

Я бы тоже не смогла двоих любить. Меня на двоих просто не хватит))))

0

42

Ольга Ш написал(а):

Любя одного нельзя позволить, а если вернее ты просто не сможешь любить еще кого-то, ты уже не будешь на него смотреть такими глазами

Это точно, позволить нельзя...иначе все пропадут!!! И последствия могут быть непопровимыми... :sceptic:

Апсара написал(а):

Мне кажется, что если, например, любишь двоих - это не придательство

А мне кажется что это все может завести в тупик... :dontknow:

0

43

Я с вами согласна, для меня это тоже как-то очень необычно, но я слышала такую теорию и считаю, что она имеет право на существование.
Ну, а если взять мужчин у которых горем, они же наверно всех любят или только последнюю, прежних держат из-за долга? Как вы считаете, ведь можно и развестись?  Бывает, что и женщины живут  с двумя.
А вот еще вопрос: смогла ли бы кто-нибудь из вас жить в гореме?

0

44

Апсара
Такую теорию по-моему мог придумать только мужчина, чтобы оправдать свои загулы! Может и есть конечно уникумы, любящие двоих одинаково, но я думаю это бред! Любить двоих нельзя, можно испытать страсть к другому, временное желание секса с ним, но полюбить всем сердцем......
Во всяком случае это точно тупик! Если женщина имеет любовника, это еще не значит, что она его любит, она с ним спит, а если начинает любить, то непременно охладевает к мужу, и остается в отношениях с мужем только чувство вины, ну или долга, как только появляется возможность женщина от одного из героев треугольника освобождается.

А про гарем и любов в гареме, тут думаю не любовь роль играет, а опять же банальный секс! Мужчина захотел новую даму себе в постель и все получили еще одну жиетльницу гарема! Может быть жены в гареме и любят своего мужа, он то у них один! А вот муж любит ли...... может и любит, но явно одну в определенный период времени. Я бы в гареме не смогла быть, я могу быть только одной женой, единственой! Измену раньше прощала, но теперь точно знаю, что по глупости, во втором браке не прощу ни когда, и не за что!  И муж это знает и бережет наши отношения! Вообще у нас русских другой склад ума, мы в гареме не можем жить, а восточные народы,  мусульмане - для них это в порядке вещей, там все так живут. Куча официальных любовниц получается!
Интересно, а мужики там от гарема гуляют на стороне?! Приезжая в Россию гуляют и еще как! И наши девки еще умудряются от них детей рожать, а у них  на родине 4 жены!

0

45

Ольга Ш

Ольга Ш написал(а):

Любить двоих нельзя, можно испытать страсть к другому, временное желание секса с ним, но полюбить всем сердцем......

А если такой пример: у женщины с мужем шикарный секс, теплые сердечные отношения и в тоже время она встречает человека, который говорит совершенно потрясающие мысли для нее, у него куча мыслей идей в голове, его понимание жизни она готова впитывать и жить так, как он говорит. Но нет приэтом между ними секса и теплоты (например, он старше ее на 50 лет, преподаватель, учитель, священник). Она же в него влюбилась, в его голову, если можно так сказать, но при этом также любит мужа, дорожит их теплыми искренними отношениями. Мне кажется такой пример может быть и в жизни.

Ольга Ш написал(а):

Вообще у нас русских другой склад ума, мы в гареме не можем жить, а восточные народы,  мусульмане - для них это в порядке вещей, там все так живут.

У меня есть знакомая семья (совершенно русские), так там один муж и две жены и пока один ребенок. Но я согласна в российском обществе это скорее аномалия, чем правило.

Отредактировано Апсара (2008-11-30 00:09:24)

0

46

Мне Дима рассказывал о себе, когда мы только начинали встречаться. У него похожее было. Он их теперь по прошествии лет называет "девушка от Бога" и "девушка от Дьявола" (надеюсь не обидела ничьи религиозные чувства, если что, скажите, я могу эти "названия" убрать).
Первая - жена его друга, с которой он мог часами беседовать и вообще родство душ было удивительное, но при этом никакого сексуального влечения. Просто безумный кайф от самого процесса общения, разговора...
А со второй, наоборот, был один сплошной секс, страсть, снос башни и т.п.

Но это, на мой взгляд, - проявления разных сторон любви. В идеале, конечно, хорошо, когда все совпадает в чувстве к одному человеку: и духовное, и душевное, и телесное.

Апсара написал(а):

У меня есть знакомая семья (совершенно русские), так там один муж и две жены и пока один ребенок. Но я согласна в российском обществе это скорее аномалия, чем правило.

У знакомого мануального терапевта семь (!) жен o.O Живут они правда все отдельно. А он кочует от одной к другой.
Я бы точно так не смогла

0

47

Апсара
У меня есть две знакомые девченки, так они тоже жили с одним мужиком. Пока не знали друг о друге жили отдельно, а когда узнали, сначала друг другу волосья повыдергивали, а потом решили пусть выберет и стали жить вместе, он выбрал.....другую, которой, как он скзал, "не пофиг с кем её мужик спит и у неё чувство собственного достоинстоинства не атрафировано", у него теперь там "настоящая семья, дети, а не блинство!" (это тоже его слова!) Вот и вся любовь!
А превый твой пример, это не любовь это уважение, взаимопонимание, дружба.....нет это не любовь!

Чертенок
А эти семь жен знают друг о друге? И любовь ли это, они просто используют друг друга, особенно если в курсе ою своем многочисленном существовании! А он скорее всего ни кого не любит вообще, поэтому у него и 2жены" на каждый день недели! Извините, но он просто кобель!!!

Девочки, любовь это совокупность и души,  и секса, и страсти ,и еще кучи всего, это тогда любовь, когда она на одного направлена и с одним все это есть! А если с одним спим, с другим беседуем, с третьим в кино ходим, это уже не любовь, а банальное потребление получается!!!

Знаете, что мне муж сказал: "хотеть мы можем многих, говорит тоже, а вот любить только одну единственную, ради которой мы не будем изменять, которую будем рады беречь и лелеять, а все остальное блаж, мимолетное увлечение. Мы бережем именно любовь и любимую, а если кто-то "любит" многих, значит он еще не созрел для любви вообще, некоторые мужчины так и не становятся "большими", но они умеют делать иллюзию любви и делить её на всех!"

0

48

Ольга Ш
Он уверяет, что знают. И что он типа никого не неволит. Я тоже думаю, что не любовь это, а мерзость какая-то. Хотя кто знает, какие у него там с ними отношения. Но я такого не понимаю и не пойму никогда.
А муж у тебя просто молодец!  :cool:

0

49

Ольга Ш написал(а):

А превый твой пример, это не любовь это уважение, взаимопонимание, дружба.....нет это не любовь!

Тоесть, дружба от любви отличается только наличаем или отсутствием секса?!!

0

50

Апсара написал(а):

А если такой пример: у женщины с мужем шикарный секс, теплые сердечные отношения и в тоже время она встречает человека, который говорит совершенно потрясающие мысли для нее, у него куча мыслей идей в голове, его понимание жизни она готова впитывать и жить так, как он говорит. Но нет приэтом между ними секса и теплоты (например, он старше ее на 50 лет, преподаватель, учитель, священник). Она же в него влюбилась, в его голову, если можно так сказать, но при этом также любит мужа, дорожит их теплыми искренними отношениями. Мне кажется такой пример может быть и в жизни.

Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научил не хранить кольца, -
С кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!

0

51

Чертенок
Спасибо за комплеиенты мужу!

Апсара
Если не вдаваться в "высокие отношения" разве не так? Поверь, опыт многих доказывает, что платоническая любовь это сказки! Так говорят, когда не дают (извините!)! Любой мужчина, да и женщина тоже хотят овладевать своими любимыми без остатка! Подсознательное сексуальное влечение, что-то зацепило где-то там внутри и ты будешь слушать любые бредни, открыв рот! И кстати у многих это проходит, как только они добиваются желаемого - постели, и потом многие растаются, потому что уже не зачем смотря в рот делать разные глупости!
Человек, это все-таки животное! И все его общение с противоположным полом изначально настоено на продолжение рода, мы даже не думаем об этом за нас это делает наше подсознание, против природы не попрешь!

ТАТЬЯНКА
Классные стихи!

0

52

Ольга Ш написал(а):

Классные стихи!

Марина Цветаева.
А вообще все что мы сейчас обсуждаем-это жизнь...не первый год любовь на свете!

Ольга Ш написал(а):

мы даже не думаем об этом за нас это делает наше подсознание, против природы не попрешь!

Вот это верно подмечено!!!

0

53

Ольга Ш написал(а):

И кстати у многих это проходит, как только они добиваются желаемого - постели, и потом многие растаются, потому что уже не зачем смотря в рот делать разные глупости!

Значит - это была не любовь, а запад. Когда любишь, даже не обязательно, любят ли тебя тоже. Когда любишь - появляются крылья, паришь, тебе все в радость. Запад - это мое и не кому не отдам, а любовь - когда хочешь только благо ближнему, даже, если он тебя не любит. Страдать можно только от запада или страсти, а от настоящей любви не может быть страдания.

Ольга Ш написал(а):

Подсознательное сексуальное влечение, что-то зацепило где-то там внутри и ты будешь слушать любые бредни, открыв рот!

Слушая того же священнника, например, не испытывают к нему суксуального влечения, но проникаются тем, что он говорит. Или читая какую-либо книгу, влюбляешься в автора, в его мировоззрение, даже не видев его фотографии и вообще не важно как он выглядит и когда он жил, может его и на свете уже нет.
Но нам наверно друг друга не понять, слишком по-разному видим мы этот мир.   

Сложно определить словами, что такое любовь. "Слова камуфлируют истину".

Отредактировано Апсара (2008-12-05 15:04:14)

0

54

Апсара
Да, если ты считаешь, что проникнуться речью священника это любовь - тогда у нас точно ооочень разное мировозрение! Влюблються в авторов книг, героев кино и т.п. -  я думаю это ближе к инфантилизму! Когда человек не способен понять и разделить реальную жизнь и "витание в облаках". По опыту скажу, с возрастом это пройдет! Хотя есть люди, у которых это остается на всю жизнь, но у них к сожалению много проблемм получается с социумом.

Знаешь, твой случай со священником можно приписать Платонической любви, вернее её разновидности:
"Платоническая любовь -  любовь основанная на симпатии и притяжении к обожаемому человеку без продолжения на сексуальном уровне. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения." Это из психологического спавочника, я себе как-то выписывала для соц. опросов, правда не помню автора. Так что то, что ты описываешь это именно дружба и уважение с психологической точки зрения! (что я в принципе выше и говорила)

А вообще девченки любовь бесполезно описывать и втискивать в какие-нибудь рамки! Это просто ух ты ..........!!!! А может и не надо пытаться обьяснить, просто туда... с головой.....это очень тонизирует!!! Так что всем нам любви, большой, крепкой и надолго, чтобы всегда как в первый раз! :flag:

0

55

Ольга Ш написал(а):

Знаешь, твой случай со священником можно приписать Платонической любви, вернее её разновидности

Это не мой случай, это просто пример. И я всеже не согласна, что любовь отличается от дружбы только сексом, это слишком приземленно и даже наверно примитивно. Любовь всетаки более возвышенное чувство.

0

56

Апсара
Любовь возвышенно конечно, но вот жизнь достаточно приземленно! Отсюда и понятия у психологов!

Нам всем хочется высокого чувства, но вряд ли кто-то согласится любить не прикасаясь, это против природы! И чтобы мы не напридумывали себе, какие бы розовые очки не надели, влюбленные идут на запах и находят друг друга не без помощи животных инстинктов, а эти инстинкты без размножения ни куда!

Любовь должна быть всеобьемлющая! Рука в руке, кожа к коже, а так "поговорить" это суррогат! Даже просто флирт подразумевает прикосновения! Во всяком случае я бы точно не хотела любви без секса, поговорить я и на работе могу!

Девченки, как считаете любовь без секса это любовь или все-таки суррогат?! Вы бы согласились на такую любовь?

0

57

Ольга Ш написал(а):

Вы бы согласились на такую любовь?

Чесно нет!!! Без секеса это уже не любовь , а дружба!! :D

0

58

АНЧОУС
:flag:

0

59

Ольга Ш, размножаться можно и без любви, достаточно сексуального влечения. А если ваш любимый человек (я вам этого не желаю нивкоем случае) не сможет заниматься сексом, вы его бросите или сразу разлюбите? Вы бы согласились на такую любовь?

0

60

Апсара
Говоря "не сможет" ты имеешь ввиду импотентом станет? Ну ведь есть куча других способов доставить удовольствие жене! Тем более если люди прожили много-много лет вместе и не разбежались, то значит их соединяет не только любовь, но и дружба, и уважение, к такому сроку совместной жизни уже много общих интересов. Но....это будет уже не совсем полная жизнь, и я бы не хотела такого! Брошу ли я мужа в этом случае...мой муж далеко не дурак, я думаю мы с ним найдем много разнообразных способов, чтобы наша жизнь не потеряла своего сексуального составляющего! Ведь секс это не только два конкретных органа! Надеюсь мы не будем далее предполагать, что ему оторвет руки, ноги, голову.... :rolleyes: !

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Happy Mama » Мамина любовь » Что такое любовь?