Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина любовь » А зачем же такая любовь...


А зачем же такая любовь...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Любовь бывает разной... А любовь ли это? Вот сидя и видя что в мире творится, порой задумаешся! Почему  один из двоих ранит, а кто-то все прощает...или как можно простить такое что в голове не укладывается! Это что тоже любовь? А нужна ли она такая...

0

2

Есть выражение: Красота требует жертв! А разве любовь не достойна хотя бы маленькой жертвы???

ТАТЬЯНКА написал(а):

Почему  один из двоих ранит, а кто-то все прощает

а что ты имеешь в виду?

Отредактировано Ташка (2009-08-14 22:36:54)

0

3

Ташка
а то и имею, хотя бы постоянные ходки одного из двоих на лево, а вторая половина прощает, это что тоже любовь обоюдная... Порой бывает не может или не хочет один отпустить другого или даже всех все устраивает...

0

4

Есть такое мнение, что в каждой паре кто-то один любит, а другой позволяет себя любить...

0

5

Я ещё слышала такое выражение что у каждой женщины такая любовь какую она сама выбрала- если она терпит унижение, обиды значит ей это (подсознательно) нравится! Психология то у всех разная.

0

6

ТАТЬЯНКА написал(а):

всех все устраивает...

есть и такие пары...
у меня есть такая знакомая парочка. они женаты уже 3 года, и у них свободные отношения. каждый может сходить "налево", а жена ещё и чуток "по девочкам"))) а потом за вечерним чаем рассказывают друг другу про их похождения. но при этом они безумно любят друг друга!!! их такие отношения вполне устраивают и им это даже нравится.
поэтому - это дело каждого, прощать измену или не прощать...

0

7

Я считаю, что каждый для себя решает какая у него любовь, главное чтобы она была! Ведь люди несчастны если у них нет любви

0

8

mil@dy написал(а):

а потом за вечерним чаем рассказывают друг другу про их похождения. но при этом они безумно любят друг друга!!! их такие отношения вполне устраивают и им это даже нравится.
поэтому - это дело каждого, прощать измену или не прощать...

я б не назвала это любовью. просто подогревают др. друга "похождениями". а вот если один например инвалидом станет. останется ли второй рядом с этим человеком. и неужели рассказы о походах в этом случае будут радовать? что тогда "безумная любовь" вдруг кончится? любовь - это когда раз и навсегда. не за что-то и при каких-то условиях, а просто всегда

0

9

да, и вариант, когда одна сторона "страдает", а другая "обижает" - тоже нелюбовь. это некая ущербность людская. если человек не ценит  свою половину, следовательно не любит. можно назвать как угодно - боится быть один, привычка и т.д. и позиция страдающего на самом деле такова - вот я такой хороший, а меня не любят почему-то...

0

10

Кыха написал(а):

а вот если один например инвалидом станет. останется ли второй рядом с этим человеком.

Даже самый крепкий брак в этом случае подвержен достаточно большому риску. И дело не в том, что люди безумно любят, а готовы ли они к такому повороту событий? Сейчас, мое мнение, никто из нас не может дать 100% гарантии, что он до последнего момента будет с любимым!!! Пока, ттт, ничего подобного не случилось, много людей уверены, что они сильные и справятся...а на деле все гораздо труднее...и люди ломаются!!! И это не связано с тем, что человек разлюбил!!!

mil@dy написал(а):

но при этом они безумно любят друг друга!!! их такие отношения вполне устраивают и им это даже нравится.

Молодцы!!! А если жена еще и готовит вкусно...это вообще сказка)))

ТАТЬЯНКА написал(а):

постоянные ходки одного из двоих на лево, а вторая половина прощает

Есть знакомый, в браке лет 20 уже точно. Жену на руках носит, ни одного слова плохого не скажет...но вот "ходок". И ничего с этим не поделать!!! Есть такие мужчины...есть!!! (и женщины тоже!!!)
Не помню где, но обсуждался вопрос секса в отношениях. Так ведь многие кричали, что секс это не главное!!! Так что же вы не можете эти же слова перенести в эту тему? Ну неужели вы реально настроены на то, что если мужчина сходит налево..все, конец света? Нет, если у вас действительно муж однолюб - это одно. Держите его двумя руками, как это делаю я))) Но не все же мужчины такие!!! Что ж их теперь поубивать что ли? Или они не достойны любви?
Да, умный мужчина скроет даже единственный в жизни поход, а глупый проболтается!!! А третьи, как раз Миледи про них писала, те еще чуднее))) Их это устраивает, так пусть будут счастливы!!!
В общем я как всегда))) Измена - не конец света!!!
ТАТЬЯНКА а переспросила потому, что изначально подумала об издевательствах...так как об изменах уже столько раз писали.

0

11

Ташка написал(а):

Даже самый крепкий брак в этом случае подвержен достаточно большому риску.

я согласна с тобой. Не каждая пара такое выдержит, ведь не каждый человек готов пожертвовать собой

0

12

Ташка написал(а):

И это не связано с тем, что человек разлюбил!!!

а с чем же тогда это связано?

Белка ТНТ написал(а):

ведь не каждый человек готов пожертвовать собой

пожалел себя это называется. ну разве не так? любовь - это чувство безусловное. а брак, крепкий, не крепкий - не значит еще любовь. на самом деле любовь - это огромная работа над собой. да, мужики гуляют налево, женщины тоже не отстают. но это говорит о том, что они любить не умеют. чтобы не гуляли, их надо любить. и любить не для себя, а просто любить. ну не знаю, как еще объяснить. короче, нет любви там, где ходят направо и налево, вот. (в один случай я еще поверю, но повторение - это уже диагноз). переубедить меня невозможно :D .
(вы же не перестанете своих детей любить не смотря ни на что - вот это безусловное чувство. любовь - это всегда любовь, чувство одно - к детям ли, к мужу и т.д. и то, что любовь бывает разная, как написала Татьянка - не верю. все остальное - уже проявление человеческих комплексов, страхов и прочего. все мы неидеальны, для того и живем, чтобы хотя бы попробовать ими стать, приблизиться к этому. а от любящего никогда не убывает)

Отредактировано Кыха (2009-08-17 11:33:13)

0

13

Кыха написал(а):

а с чем же тогда это связано?

ты сама ответила на этот вопрос

Кыха написал(а):

пожалел себя это называется

Кыха написал(а):

короче, нет любви там, где ходят направо и налево, вот.

я тоже так считаю. Там скорее привязанность, привычка, но не любовь

Кыха написал(а):

вы же не перестанете своих детей любить не смотря ни на что

мы нет, но есть родители которые бросают детей, где тогда любовь?

0

14

Знаете, мне кажется любовь до гроба это редкое явление, через 5-10-15 лет супружеской жизни любовь проходит, остаётся только привязанность, дружба, уважение. Не говорю что разлюбила мужа, просто когда проходит цветочно-конфетный период, спадают розовые очки и ты видишь человека в истином свете. Мне например по большей части нравится что я вижу. Но у всех по разному. И кто-то может разочаруется в чём-то но рвать отношения и искать что-то новое или неможет из-за детей, или просто нехочет потому что быт вроде налажен, и кредитов понабирали, и ещё куча мелочей, но сходить налево эт можно. Поэтому этот вопрос надо рассматривать в каждом конкретном случае. Общей формулы нет и быть неможет.

0

15

Serna написал(а):

просто когда проходит цветочно-конфетный период, спадают розовые очки и ты видишь человека в истином свете.

у меня истинный свет оказался намного лучше, чем во время конфетно-букетного периода. Он отличный муж, еще лучший отец, мне даже кажется что он больше детей любит, чем я. Так что иногда истинный свет открывает глаза на достоинства мужчины, о который нельзя узнать пока встречаешься

МЫ уже вместе больше 10 лет и могу точно сказать, что люблю своего мужа. Именно любовь это, не привязанность и т.д.

Просто многие путают влюбленность, которая быстро проходит с любовью.

Serna написал(а):

Но у всех по разному

Вот здесь, Ира, я полностью с тобой согласна

0

16

Serna написал(а):

через 5-10-15 лет супружеской жизни любовь проходит

Чуть-чуть не соглашусь))) У некоторых проходит, а у кого-то любовь задерживается подольше)))
В нашем случае, 5 лет подряд, бабочки летают внутри нас. Хотя мы не ангелы, и порой готовы поубивать друг друга)))
Мы чаще признаемся в ненависти (образно), чем в любви...но ведь любим!!!

0

17

Белка ТНТ написал(а):

ты сама ответила на этот вопрос

это я скорее Таше вопрос задала.

Белка ТНТ написал(а):

мы нет, но есть родители которые бросают детей, где тогда любовь?

естественно ее нет в этом случае (любовь к детям я как пример привела). мы же тут говорим вроде о том, есть ли любовь или нет, когда ведется "свободный" образ жизни. так вот я говорю - нет. если говорить о том, что люди разные и живут по-разному - конечно да. каждый распоряжается своей жизнью сам.
и, девочки, я рада, что у вас это чувство есть. это не значит, что все должно быть медово-пряничным и покрашеным в розовый цвет. в трудных ситуациях как раз истинные чувства и проявляются. кто-то при этом совершенствуется, а кто-то наоборот опускается.

0

18

Девочки, поправьте меня, если я не права, но мы опять возвращаемся к теме измены... а такая тема у нас уже есть... :dontknow:

0

19

mil@dy, да, уже прочесали от и до

0

20

Кыха, по-моему, уже все, кто мог, высказались по этому поводу...

0

21

Кыха написал(а):

а с чем же тогда это связано?

Не поняла смысла вопроса. Ну раз это адресовано мне, придется подобрать слова.
Процитирую тот пост немного, чтобы мысль не упустить

Ташка написал(а):

Пока, ттт, ничего подобного не случилось, много людей уверены, что они сильные и справятся...а на деле все гораздо труднее...и люди ломаются!!! И это не связано с тем, что человек разлюбил!!!  (рассматривался вариант инвалидности)

Так вот, с чем же тогда это связано...Повторюсь, человек (любой) имеет свойство ломаться!!! Просто мы не знаем на какой точке этот слом произойдет у нас. И если его в жизни не было, значит просто человек до него не дошел. И слава!!!
Меня на самом деле удивляет, как в свои 30...ты можешь с точностью сказать, что в 50 тебя ничего не сломает!!! Как? Поделись секретом?
И подскажи мне...а что же такое ЛЮБОВЬ???  (сразу вспомнились жвачки LOVE IS...)

Отредактировано Ташка (2009-08-18 19:30:04)

0

22

Ташка написал(а):

сразу вспомнились жвачки LOVE IS...)

да уж молодость. Блин Ташка
напомнила, теперь буду всю ночь детство вспоминать!

0

23

Белка ТНТ
А TURBO...жвачка Г..., зато какие тачки)))

0

24

Ташка написал(а):

А TURBO...жвачка Г..., зато какие тачки)))

о, дааа!!! всё детство с мальчиками на вкладыши играла!)))

0

25

А давайте все вспомним...
http://s41.radikal.ru/i093/0908/cb/9d8f957fc1c8.jpg
http://i031.radikal.ru/0908/f8/4d4a556ea7d4.jpghttp://i073.radikal.ru/0908/83/69cfb094a0ed.jpghttp://i013.radikal.ru/0908/ec/01222d757c91.jpghttp://i037.radikal.ru/0908/38/7e1944fb7076.jpghttp://i031.radikal.ru/0908/aa/058e2224bc14.jpghttp://s39.radikal.ru/i084/0908/43/a900c0eea84b.jpghttp://s46.radikal.ru/i113/0908/6e/73f5e68b3771.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/0908/a4/5f2b0a00a75c.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/0908/c6/ed9effdc5643.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/0908/bf/5b9e5156fd89.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/0908/34/795281d28ea7.jpghttp://i069.radikal.ru/0908/b9/1f0d0c958373.jpghttp://i039.radikal.ru/0908/5d/e27e3944adf0.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/0908/13/20eb5f9b4131.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/0908/4b/eab38ea2b24d.jpghttp://i022.radikal.ru/0908/c5/2907fdc0ddd5.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/0908/27/2332002c95a9.jpghttp://i076.radikal.ru/0908/75/9b7c01f2f7f7.jpghttp://s07.radikal.ru/i180/0908/53/af3204751a0d.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/0908/60/8c5566e8295d.jpghttp://i007.radikal.ru/0908/bd/d7ee99f63032.jpghttp://i028.radikal.ru/0908/c3/d6f4015f804d.jpghttp://s05.radikal.ru/i178/0908/cf/41dfc50b711e.jpghttp://i029.radikal.ru/0908/c3/8bf11d38288c.jpghttp://i019.radikal.ru/0908/21/804104ff98af.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/0908/26/199193df1c15.jpghttp://s59.radikal.ru/i165/0908/83/b525d3cae0a3.jpghttp://s49.radikal.ru/i123/0908/23/2b37e9e79e02.jpghttp://s46.radikal.ru/i114/0908/15/042bdf917281.jpghttp://i034.radikal.ru/0908/2c/73eb73461374.jpghttp://s56.radikal.ru/i154/0908/44/59c6e9942dd5.jpghttp://i034.radikal.ru/0908/7a/cea3d7043fb5.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/0908/b1/e4e7344f360b.jpghttp://s40.radikal.ru/i089/0908/ec/c9d66b22ae9f.jpghttp://s59.radikal.ru/i164/0908/50/0b681d126431.jpghttp://s49.radikal.ru/i125/0908/c6/9770584b4e6e.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/0908/56/f3b857fede4d.jpg

и еще http://www.90-x.ru/photo/14-0-12820 у меня сил не хватит на все это))))

Отредактировано Ташка (2009-08-19 01:28:04)

0

26

Ну,Ташка, я аж прослезилась!))) [взломанный сайт]

0

27

я могу ответить на вопросы, но лучше жевачку пожую

0

28

Ташка
Какая жвачка была вкусная! А эти вкладыши я собирала.

0

29

Солнце написал(а):

жвачки уже совсем не такие, 3 мин во рту и становятся просто гадостью.

Может они и раньше такие были, а хорошее впечатление просто из детства? Я много раз уже замечала. Пробуешь что-то, что в детстве ела, а вкус уже не тот!

0

30

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Happy Mama » Мамина любовь » А зачем же такая любовь...