Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина любовь » Можно ли простить ИЗМЕНУ?


Можно ли простить ИЗМЕНУ?

Сообщений 1 страница 30 из 214

Опрос

Можно ли простить ИЗМЕНУ...?
Да.

27% - 8
Нет.

41% - 12
Ради детей, да.

6% - 2
Другое.

24% - 7
Голосов: 29

1

Что такое измена?
Как с этим жить? И вообще, возможны ли отношения после измены........?
Можно ли простить?
Измена и "брак" совместимы?

0

2

измена - обман, побег.
зная себя, не смогу простить. потому как искренне отношусь к человеку, от него ожидаю того же. ну в оччень редких случаях, можно сказать в исключительных это можно простить. но для себя я такого случая не вижу.
систематические измены - вообще не понимаю. для каких детей? чего ради? чтобы у детей модель отношений подобная отложилась? для развитя комплексов лишних? ну уж нет. хочешь свободы - шуруй освобождайся.
ну не люблю я обман, прям ух как не люблю!!!!!!

0

3

Да, можно.
Объяснять, почему можно, бессмысленно, так как ситуации и отношения в семье у всех разные. Просто можно и все. Но не всякую измену, конечно...

0

4

Я ответила "Другое".

Напишу кратко. Согласна с Чертенком.

И еще "Если любим, то можешь понять и простить, а простить - значит забыть!!!" И опять же все зависит от ситуации.

0

5

Конечно нет!!!!!

0

6

АНЧОУС написал(а):

Конечно нет!!!!!

Анчоус!  :flag:

Я не смогу простить. Может, сказать что простила смогу, но забыть... нет. Это всё время будет всплывать. Никогда не пойму.
А если уже так сложилась ситуация, то  мучать друг друга, а ещё и ребёнка не вижу смысла.
И вообще, я думаю, расставаться можно и без предательства. Если любишь- не сделаешь близкому человеку больно.

0

7

solnce85 :crazy:

Сандра написал(а):

Если любишь- не сделаешь близкому человеку больно.

И я про это!!!
  Девочки но вы сами представьте себе такую картину, ваш самый любимый мужчина на свети, обнимает, говарит ласковые слова, целует, а потом еще и занимаеться сексом с другой двушкой ,он не думает о вас. А вы сидите как дура с ребенком и постоянно думаете о нем!!!!! Я наверно никогда в жизни это не мойму ну КАК после этого можно его простить??? Ну КАК???????????????????????????????????????? Вам самим не противно будет его целовать  зная что он целовал другую?????? Тра...ся с ним зная,что это он делал с другой!!!!! Ну как можно себя так не уважать ??????   А вот эти сопли которые бабы пускают, что типа " Я простила ради ребенка" - полнейший бред!!! Она простила потому что , она в себе неуверна, думает , что кроме этого ублю..ка на нее больше никто не посмотрит!! Ну нельзя же так!!!! Действительно почему не спрашивают ребенка, а вот все не задумывались нгад тем, что ребенку плохо от того, сто его мать постоянно плачит, срываеться, нервничает, ругаеться с папой???, А чтоб ребенку было лучше надо просто послать , муженька на х.й!!!!!!  Кто сомной не согласен можете мне нечего неписать, я вас всеровно не пойму!!!!!!!

0

8

Я ответила-другое.... :sceptic:
Жизнь-сложная штука, и только человек оказавшийся в ситуации (в которой конечно никто не хочет оказаться) решает как быть..., а вообще всё так грустно!!! :no:

0

9

АНЧОУС написал(а):

Действительно почему не спрашивают ребенка, а вот все не задумывались нгад тем, что ребенку плохо от того, сто его мать постоянно плачит, срываеться, нервничает, ругаеться с папой???

Я вовсе не плачу постоянно и не срываюсь, а если ругаюсь с Димкой, то вовсе не по поводу его левака. Я вообще не придаю этому такого ОГРОМНОГО значения. Просто у нас с тобой разное отношение к жизни и к любви, разная система ценностей. Не стоит мерять всех по одной мерке и загонять в один шаблон. Этакая несчастная заплаканная мамаша, прощающая не ставящего ее ни в грош муженька-кобеля, и не менее несчастный забитый ребенок посреди всего этого кошмара. Чушь полная, сериальный бред!
Прощение ради детей - полный идиотизм! Прощение может быть только само по себе, просто Прощение.
Извини, что так эмоционально но твой пост меня задел! Не нужно обобщать!

0

10

Иногда мужчин просто не понять, сегодня они любят, завтра могут побежать к другой, я согласна с АНЧОУС как можно простить после всего этого.Я б наверное тоже не простила, хотя бывают разные ситуации, и возможно в иной другой ситуации можно сохранить брак и любовь.

0

11

Чертенок написал(а):

Я вовсе не плачу постоянно и не срываюсь,

А с чего ты взяла , что я про тебя писала????? Или ты уже все реплики на свой счет воспринемаешь??? Я написала про то как чаще в жизни бывает! Что все бабы слюни и сопли распускают!

Чертенок написал(а):

Не нужно обобщать!

А кто обобщал то????? Я пример привела как бывает!
Извени если , что нетак! :glasses:

0

12

АНЧОУС написал(а):

Вам самим не противно будет его целовать  зная что он целовал другую?????? Тра...ся с ним зная,что это он делал с другой!!!!! Ну как можно себя так не уважать ??????   А вот эти сопли которые бабы пускают, что типа " Я простила ради ребенка" - полнейший бред!!! Она простила потому что , она в себе неуверна, думает , что кроме этого ублю..ка на нее больше никто не посмотрит!! Ну нельзя же так!!!!

Ты считаешь, что это не обобщение? У меня сложилось впечатление, что ты пишешь о всех женщинах, сумевших простить измену.
Лично меня эти твои слова очень сильно обидели и ко мне и моему мужу они не имеют никакого отношения.
Нет не противно. Во мне все это давно не вызывает никаких эмоций. Сейчас вот вспоминаю ту ситуацию совершенно спокойно. И не боюсь говорить о том, что это было в нашей жизни.
Если уж на то пошло женщины тоже изменяют, и мужчины тоже умеют прощать!

0

13

Чертенок написал(а):

У меня сложилось впечатление, что ты пишешь о всех женщинах, сумевших простить измену.

И о них тоже! А там уж сам кто как хочет, тот так и считает!!! Я этого никогда немойму, никогда это просто противно!

Чертенок написал(а):

Нет не противно. Во мне все это давно не вызывает никаких эмоций.

А я бы наверно обблевалась! Знать , что он спал с другой.........

Чертенок написал(а):

Если уж на то пошло женщины тоже изменяют, и мужчины тоже умеют прощать!

Значит их сложно назвать мужчинами! Или что это за мужик от которого баба гульнула??? Значит проблема в мужике конкретная и женщина особо о нем не думала, видимо недостаточно любила, раз на лево потянуло( у меня , что про женщин , что про мужчин одно мнение , раз кто то изменяет значит не достаточно любит и этот факт на лицо) Гульнул раз , гульнет и второй, а где второй там и третьи и слава богу если он не принесет домой заразу!!!! Я считаю в семье должно быть элементарное уважение друг к другу!!

0

14

АНЧОУС написал(а):

у меня , что про женщин , что про мужчин одно мнение , раз кто то изменяет значит не достаточно любит и этот факт на лицо

Ань, извини конечно, но из выше сказанного приятно было прочесть только вот это (см. выше) (ИМХО!!!!!!)
Да, и касается это не только манеры изъяснения.

Отредактировано Marina (2008-04-19 23:58:17)

0

15

Ты меня не слышишь, и сама того не замечая (я на это надеюсь по крайней мере) оскорбляешь меня уже второй раз
Для меня тема закрыта

0

16

АНЧОУС написал(а):

Кто сомной не согласен можете мне нечего неписать, я вас всеровно не пойму!!!!!!!

Чертенок
Меня тоже помоему не просто не услышали но и не увидели!!!!!! :flag:

Marina У меня свое мнеине!!!! :flag: А если кому то что не нравиться несмотрите!!!! :dontknow: Я просто высказывала свое мнение, по поводу измен!

Отредактировано АНЧОУС (2008-04-20 00:17:46)

0

17

Девчёнки, просто для кого-то эта тема очень острая, отсюда и такие эмоции.
у всех разное отношение к этому, поэтому, я думаю, не стоит осуждать чью-то сверхэмоциональность.
Кто-то так реагирует, заговорив об измене, а кто-то на другие темы.

Чертёнок, я думаю Анчоус не ставила целью, писав это сообщение, обидеть тебя. Это её отношение к изменам,
и не важно кто это будет её оппонентом: её лучшая подруга, ты, или совершенно левый человек, она всё равно не поймёт этого и не примет твою сторону.

Я тоже такого же мнения про измены, но тот кто смог простить, я считаю, очень сильный человек. Я бы не смогла.
Именно простить и не вспоминать об этом. Я бы "сожрала" и его и себя, итог был бы один.

0

18

solnce85 написал(а):

Я уже как то писала, что если бы все без оглядки от любой измены рассходились, то и семей то в этом мире как таковых  не было бы!!! И те, кто среди лжи и подлости сохранили свою семью, сильные!!! И те которые сделали это ради детей, Вы молодцы

Наоборот бы были семьи и в них меньше бы гуляли, а точнее боялись бы это зделать!!!!! Потому что за изменой развод!!!!!   А я считаю, что те кто простил измену слабые люди! Бояться остаться одни!! А ради детей жить с бледуном-это не жизнь,а так себе" семейка".

0

19

solnce85 написал(а):

Я уже как то писала, что если бы все без оглядки от любой измены рассходились, то и семей то в этом мире как таковых  не было бы!!! И те, кто среди лжи и подлости сохранили свою семью, сильные!!! И те которые сделали это ради детей, Вы молодцы

Наоборот бы были семьи и в них меньше бы гуляли, а точнее боялись бы это зделать!!!!! Потому что за изменой развод!!!!!   А я считаю, что те кто простил измену слабые люди! Бояться остаться одни!! А ради детей жить с бледуном-это не жизнь,а так себе" семейка".

0

20

Сандра написал(а):

Чертёнок, я думаю Анчоус не ставила целью, писав это сообщение, обидеть тебя. Это её отношение к изменам,
и не важно кто это будет её оппонентом: её лучшая подруга, ты, или совершенно левый человек, она всё равно не поймёт этого и не примет твою сторону.

Спасибо,Сандра
Я вовсе не хочу, чтобы кто-то принимал мою сторону. Это было бы просто глупо и совершенно бессмысленно. я никого не убеждала, что нужно прощать измены. Я требовала лишь уважительного отношения к себе и другим женщинам, способным простить. Не нужно характеризовать ВСЕХ оппонентов (а в данном споре именно так и делалось и Анчоус сама это подтвердила в одном из постов) как слабых чего-то там боящихся женщин. Это по меньшей мере не вежливо.
Меня тоже эмоционально задевают многие темы (прививки, например), но я ни разу нигде не написала про мам, поддерживающих иную точку зрения, чего-то оскорбительного. Хотя прививочная тема для меня не менее больная, чем для Анчоус тема измен!
Это просто вопрос воспитания и уважения к оппоненту! Можно выражать свое мнение и отстаивать свою точку зрения, не навешивая ярлыков и не давая характеристик тем, кто с тобой не согласен (в данном случае - всем женщинам и мужчинам, сумевшим простить или готовым простить измену)

0

21

Я тоже ответила нет. Просто у меня характер такой... Я бы потеряла доверие к своему мужу... Для меня очень страшно, жить с человеком и не верить ему. Сейчас я не работаю, и очень завишу от своего мужа материально. Если бы сейчас такое случилось, может сразу бы и не развелась. Но думаю, что в конечном итоге развод бы состоялся все равно. Обстоятельства, наверно, измены у всех различные, если бы люди задумывались какие могут быть последствия похода налево, измен было бы меньше. А вот страхом перед разводом, не каждого мужчину удержить, ИМХО.

0

22

Галинкамама написал(а):

если бы люди задумывались какие могут быть последствия похода налево, измен было бы меньше.

И я про тоже!!! А то привыкли , что их прощают!! :flag:

0

23

Чертенок написал(а):

Можно выражать свое мнение и отстаивать свою точку зрения, не навешивая ярлыков и не давая характеристик тем, кто с тобой не согласен

Полностью с тобой согласна в этом. :yep:

0

24

Можно. Иногда и нужно.

0

25

Я бы никогда не простила. Я безумно ценю в своем мужчине то, что он дает мне уверенность, что никогда не изменит.
Я точно знаю, что мой муж мне верен и очень сильно любит и ценит нашу семью. А если любить и ценить, то не будет и измен.

0

26

Я думаю что можно. Не постоянные измены, а именно измену.

0

27

нет!

я эту проблему знаю с другой стороны. не со стороны жены, которой изменяет муж(у меня, кстати, не было ни одного молодого человека, который бы мне изменял. ну, или я не знала, что мне изменяют.)....
а со стороны любовницы, с которой изменяет муж(таких мужей было предостаточно)...  :blush:
мля, вот сейчас сижу и мне аж противно от таких мужчин... как они изворачиваются, что они придумывают своим жёнам, где они задерживаются, что это за номер телефона, а что это за танковое предприятие в телефонной книге(танковое предприятие- Таня, ещё варианты: Виктория- Виктор Викторович, Ева- Евгений, автомойка, менеджер по кадрам, таможенный брокер итд. и т.п. я сейчас уже всего не помню.) а как они рассказыват, что любят своих жён. но любовниц они естественно больше любят. бывает рассказывают, что не любят. живут просто ради детей. но это ОН живёт ради детей, а жена его любит и ничего не подозревает. а вы знаете, сколько времени ваш муж проводит у любовницы? всё своё свободное. вот вы ему звоните и спрашиваете- милый ты где? а он говорит- я выбежал с офиса перекусить. да, он действительно выбежал с офиса перекусить, но... вместе с любовницей.

так что , девочки, не прощайте мужьям измен. особенно любовниц. потому что это не просто измена, а отношения. даже если он ВАС любит больше, чем её. хотя, он может её и совсем не любить. но это не важно. отношения есть отношения.

0

28

ОДИНОКАЯ ДУША
Гнильцой от твоего поста веет,если честно.

0

29

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

как они изворачиваются, что они придумывают своим жёнам, где они задерживаются, что это за номер телефона, а что это за танковое предприятие в телефонной книге(танковое предприятие- Таня, ещё варианты: Виктория- Виктор Викторович, Ева- Евгений,

И зачем им это надо.........наверное чтобы адреналин играл, вот только зачем так-то...?

0

30

Нася написал(а):

Гнильцой от твоего поста веет,если честно.

не приятно читать?! но вот такая вот она правда.  я уже даже не вдаюсь в пикантные подробности...

ТАТЬЯНКА написал(а):

И зачем им это надо.........наверное чтобы адреналин играл, вот только зачем так-то...?

дебилы они просто. не ценят того, что имеют

Солнце написал(а):

А зачем ты с такими встречалась?

молодая и глупая была. а в 17-19 лет льстило внимание взрослого мужчины. всегда встречалась с мужчинами  за 30. да и не всегда знала, что они женатые. иногда это выяснялось уже позже...
сейчас таким не занимаюсь... если узнаю, что мужчина женат или встречается(живёт) с девушкой, то как бы он мне не нравился, я с ним не стану встречаться. так же не встречаюсь с мужчинами после своих подруг.
и вообще, я против измен. сама не изменяю, и мужчине, который рядом со мной, не позволю. изменил- до свидания.
раньше другие взгляды были- позволяла и себе, и ему.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Happy Mama » Мамина любовь » Можно ли простить ИЗМЕНУ?