Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Мои вторые роды


Мои вторые роды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мои вторые роды такие скучные получились... Никаких эксцессов... но опишу.
Срок был на 29 декабря. Сама я рассчитывала на 15. но... стимуляция (которая естественная  ) не помогла... 17 декабря - тишина. Я носила на руках дочку - 15 кг, поднимала коляску (25кг) ...никакого эффекта, живот не то что не болел - даже не напрягался. в общем, я решила идти на прием к платному специалисту. Пришла и говорю:"Гляньте меня там, есть какие-нибудь намеки на скорые роды? если есть - я похожу. если нет - стимулировать бы надо, не хочется в новый год в больницу попасть" Меня посмотрели и удивились - как это до сих пор не началось. Шейка готова, 2см раскрытие. Голова прижата, в общем пора - но никак. ну и предлагает - ложись 21-го на подготовку, мы тебе фон создадим благоприятный, а в понедельник, 24-го родим. я радостно согласилась.  в пятницу - как на парад в акушерское отделение. врач там меня посмотрела очень больно. Я запищала, а она говорит - я тебе так делаю специально, может сама зарожаешь - не придется стимулировать. А вообще-то что нам понедельника ждать, давай завтра родим? - ДА-ДА-ДА - радостно воскликнула я. Вечером мне(и еще одной девочке) всадили по реланиуму - чтоб отдохнули перед родами. а с утра в 9,30 меня оправили на святую процедуру - клизЬму. Ну, а в 10 подняли в родильное отеление. Опять выдали фирменную рубашечку(ситцевую) и халатик(фланелевый) - (в таких бабки столетние дома рассекают.) Сразу прокололи пузырь - потекло водички примерно две чайных ложки. ну и что бы вы думали? Схватки начались? Фиг!!! До 11я просто валялась на кровати.Пришла врач, я говорю - никакого эффекта, может мне окситоцин вколоть? Она сказала, что так и будет. Вкололи. Начались схватки сразу по 30 сек. с интервалом 3 минутки. Но не больно. Просто живот тянуло, я массажировала поясницу. Ходила по палате. Через полчаса еще укол, в 12 третий. Стали схватки по 50 секунд все через 3 минутки. Больно, но не так, как первые роды, или может я просто сильно массажировала поясницу?..В общем, врач мне говорит - почувствуешь что давит - зови нас. Я удивилась -неужели так скоро?И, блин, представляете - почувствовала! Только это совсем не похоже, что хочется в туалет - это похоже просто что очень сильно там все растягивается. Я так уточняю, потому что в первых родах так у меня потуг и не было, ничего я такого не чувствовала. Ну, я как заору:Галина анатольевна! Я ща рожу!!!Ну, тут меня заставили сесть на кресло - глянули - ОНО! Отправили в родблок. Переодели, легла я на стол. Тут набежало народу - две акушерки, неонатолог, педиатр, санитарка, ну и конечно, гинеколог. В этот раз я была умнее(точнее, опытней) - сказали тужиться - все сделала как надо. Сразу почувствовала, что головку родила. Потом повернула акушерка(кстати, одноклассница бывшая) плечики и на второй потуге я родила все остальное - Влада сразу закричала и не умолкала до тех пор, пока ее к груди не приложили. Я только выдохнула"Кто?" - "Девочка" И я так обрадовалась, что все-таки девочка!Но вот тут проблемы начались - из-за быстрых родов матка не сокращалась и плацента не отделялась. Оказывается, было низкое прикрепление(ни на одном узи не сказали  ) Возникла опасность кровотечения. Воткнули мне катетер и поллитровую бутылку с чем-то там(я забыла названия, три препарата там вливали). Ну в конце концов через 2 с половиной часа меня отпустили в палату. Владочку принесли только через два часа. Я конечно, уревелась от счастья. Так вот родилась моя кнопочка 22 декабря в 13,12, 2900г/51см  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

2

Здорово!!!!!!!! Такая хорошенькая девочка на фото в линеечке :)

0

3

4

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

5

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Мои вторые роды