Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Мои первые роды


Мои первые роды

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

А что это никто про роды не пишет? Неужели так неприятно вспоминать? ;)
Не так страшен черт, как его малютка :)
Мои роды прошли хорошо. Я рожала в Калужской областной больнице. Во время схваток сидела на мяче. Когда потуги начались взгромоздилась на спезиальную кровать (забыла как называется). Долго не могла вытужить ребеночка (то ли ткани не очень эластичные, то ли тужилась недостаточно сильно), врач сделал эпизиотомию (разрез промежности), я этого даже не почувствовала. Самый неприятный момент родов - это процесс зашивания разреза, анестезия облегчения не принесла, я так дергалась, что врач даже стал на меня ругаться :( . Но все равно я была счастлива, Радюшку мне сразу положили на грудь. Он кричал и никак не мог успокоиться.
Пока меня зашивали, акушерка запеленала сыночка (после всех обычных процедур) и я приложила его к груди.
Вот оно - ЩАСТЬЕ :lol:
А потом мне еще пару часов пришлось лежать на этой кровать (с сыном, его не уносили), и я прямо оттуда стала названивать Димке, родителям и подругам и сообщать, что Танюшка всех обманула и оказалась пацаном :lol:
Готова рожать еще

0

2

А меня не резали - сама разорвалась на "солнышко" - очень много небольших разрывов как промежности, так и влагалища. Зашивая меня, врач у другой спрашивала:"Тань, как ты думаешь, этот кусочек откуда?", а та, посмотрев, отвечает: "Не знаю, пришей сюда. Мне кажется, что здесь он будет смотреться неплохо!" Во время их разговора я отвлеклась от того счастья, что я уже родила и у меня есть ребеночек, и подумала:"Интересно, как потом их мастерство оценит мой любимый муж и сможет ли, извините, он влезть в их швейные изыски!!!???"

0

3

А нас на курсах утешали: "Разрывов и разрезов не бойтесь. Зашьют, будет красивее, чем было!"  :lol:

0

4

Чертенок

Не знаю - красивее или нет, но муж, вроде ничего плохого не сказал :D

0

5

Девачки, объясните разницу между промежностью и влагалищем. Всегда думала, что это одно и тоже...и что именно разрезаюи и для чего? ^_^

0

6

Бриллианты слез

Промежность это то, что снаружи - половые губы, вход во влагалище, т.е. то, что ты можешь видеть сама. А влагалище - это внутри. Если ребеночек не может пройти во время родов, врач делает разрез от входа во влагалище к ноге - эпизеотомия (разрез промежности). А если разрезать не успели или пощитали ненужным, могут случиться разрывы еще и внутренние - влагалища, шейки матки и т.д.

Отредактировано Евгентия (2007-02-28 18:08:00)

0

7

Евгентия
ужасть какой! я не представляю как это все.  :/

0

8

Бриллианты слез
А ты не пытайся представить! Этого никто не чувствует! Только, когда зашивают - не очень приятно, но у женщины с момента рождения ее ребятеныша, вырабатывается гармон счастья, благодаря чему, на все остальное ей уже наплевать!!!

0

9

не знаю, вы пишите что чувствовали когда вас зашивали, я чувствовала что неприятно, но боли не было, под эпидуралкой шили

0

10

Мне делали только уол новокаина, а он на меня не действует. Роды не обезбаливали вообще!!!

0

11

А меня, когда зашивали, брызгали чем-то, что должно было обезболить. Но толку было мало :(

0

12

А мне сначала там все обезболевающем обкололи,а потом зашивали.Больно не было,было неприятно.Когда меня зашивали,я смотрела на дочу,лежащую на столике детском,и всхлипывала от счастья,а врач подумала ,что я от боли плачу. :)

0

13

:O

0

14

Ангел Души По сравнению с этим счастьем - любая боль - полная ерунда!!! Не боись! В момент родов что-то в психике женщины меняется. Все, что кажется нам сейчас страшным, болезненным- на самом деле по другому воспринимается!!!
Все силы и мысли напрвлены только на то, чтобы родить здорового, любимого ребятенка!!!

0

15

Евгентия Да я не боюсь, просто тут такие ужастики рассказаны: «меня порезали, разрезали, порвалась» жуть  :)

0

16

всё проходит. любая боль забывается.

0

17

всё проходит. любая физическая боль забывается. со стрессом психологическим сложнее...

0

18

У всех, похоже, совершенно разные ощущения во время родов. Кто-то и вспоминать даже не хочет, а некоторые мои рожавшие подружки совершенно по-другому отзываются, говорят, что было больно, но недолго и не очень сильно. Всё-таки настрой, наверное, здесь играет психологический большую роль.

0

19

Да, это точно. А для профилактики разрывов рекомендуют смазывать промежность касторовым маслом. Жаль, я этого не знала до родов, поэтому не могу сказать помогает или нет...

0

20

Как все-таки хорошо, что сейчас есть столько разнообразной литературы по беременности и родам, различных передач и сайтов, посвященных этой теме. Благодаря этому родов я совершенно не боялась. Когда начались схватки, сразу поняла - вот оно и началось :)
Рожала я 19 часов. Очень долго не раскрывалась шейка. Но зато потом (когда врачи сказали что рожу только на следующий день, а может даже и кесарить придется) за три часа и шейка раскрылась и появилась на свет моя лапочка-дочка. Во время родов врачи очень старались избежать разрывов и сделали эпизеотомию. Увы не помогло. Произошел циркулярный разрыв влагалища (т.е.полный отрыв) и штопали меня потом в течении трех часов под общим наркозом. Затем три дня не разрешали вставать вообще, только лежать. Ну а потом еще месяц нельзя было сидеть. Но тот момент когда мне на живот положили мое маленькое чудо,те чувства, которые я испытала в тот момент, стоил всего пережитого. Все очень быстро зажило, вся боль быстро забылась, а моя Дашулька - вот она рядом и радует меня каждую минуту. Если бы мне предоставили выбор между естественными родами и кесаревым, я бы выбрала естественные роды. И я расстроилась до слез, когда врач мне сказал, что самой рожать мне больше нельзя, только через кесарево.

0

21

_Наташка_ Не расстраивайся. Первые роды у меня были естественные, а вторые - кесарево. И ничего страшного, ощущение счастье точно такое же. Мне очень понравилось. А если хочешь все видеть и не спать во время операции, то проси эпидуральную анастезию. Родишь без боли, все увидишь и сразу получишь своего малыша.

0

22

Чертенок написал(а):

А для профилактики разрывов рекомендуют смазывать промежность касторовым маслом.

массаж промежности делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.
Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.
Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.
Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.
Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.
Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

0

23

У меня это будет первый раз, мне очень страшно! :O

0

24

Инна
Совершенно не бойся!Мне кажется,как себе настроишь ,так и родишь.Ну что тут бояться,практически все женщины делают это!представь,некоторые даже раз по 5!Если бы это было так ужасно разве бы они на это решились?!Главное во время родов думать о том,что вот еще совсем чуть-чуть и ты увидешь своего малыша и надо постараться сделать все,чтобы он легко родился! :)

0

25

Инна, бояться нечего - это все естественно! Когда начнутся схватки - уже будет не до "Боюсь". Мысли  отключаются! Выполняешь свой долг и советы акушерки на автомате! Вру, одна мысль есть - скорее взять свего ребятенка на ручки и прижать к себе! Зато какое потом облегчение и ничего, кроме огромного счастья и гордости за вас обоих!

0

26

Инна, я при схватках думала о том, что это не вечно, скоро это кончится, и мне это помогало. По своему опыту первых родов считаю, что идя на них нужно хоть основные моменты знать. Что сначала слабенькие схватки, потом посильнее, а если стало тянуть в туалет сходить , то это потуги и потуги долго не бывают( в норме 20-30 мин.).А потом голосочек твоего счастья и чувство большого удовлетворения, радости и гордости, что ты смогла это все перенести!

0

27

Спасибки! :) Думаю что все будет хорошо, я уже себя настроела на роды. :) Но страх немного присутствует.

0

28

Инна
Конечно все будет хорошо.И немного боятся - это естественно! Главное не принимай близко к сердцу всякие страшилки о родах. Все равно у всех все по разному проходит.

0

29

НаташкаСпасибо!!!
Девочки я вам благодарна за внимания и понимания!!! :)
Я уже готова, собрала вещи в роддом и муж со мной должен поехать, поэтому мне не страшно!!!

0

30


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Мои первые роды