Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Влажные салфетки


Влажные салфетки

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Какими влажными салфетками пользуетесь Вы?
Sanosan

0% - 0
Bubchen

6% - 1
Pampers

37% - 6
Huggies

43% - 7
Мир Детства

0% - 0
Наша Мама

0% - 0
Другие российского производства

6% - 1
Другие иностранного производства

6% - 1
Голосов: 16

1

Влажные салфетки.

Менять подгузник грудному ребенку необходимо, как только он его испачкает. В первые месяцы жизни малыша эту процедуру приходится повторять по 6-8 раз в день. При подобном ритме для многих мам важна не только финансовая сторона вопроса, но и быстрота процесса.

Прежде всего стоит заметить, что ничего более рационального для подмывания ребенка, чем вода и детское мыло, пока не придумано. И ничего более натурального. Чем меньше искусственных и химических препаратов наносится на кожу малыша, тем ниже риск аллергических реакций. Так утверждают педиатры и специалисты по уходу за детьми. Именно по этой причине они обычно советуют приберечь детские салфетки для отдельных случаев. Или по крайней мере использовать их ежедневно только в том случае, если у ребенка здоровая кожа. При появлении малейшего покраснения лучше перейти к традиционному способу мытья — водой с мылом.

Салфетки позволяют очистить кожу малыша без воды и становятся необходимы, когда родители находятся с ребенком вне дома: за городом, на пикнике, в гостях.

Хранить детские салфетки лучше в комнате малыша. Они пригодятся, когда нужно поменять подгузник посреди ночи или поcле пробуждении.

Чтобы выбрать из множества вариантов тот, что подходит именно вам, нужно учесть несколько важных параметров:
• прочность - салфетки не должны рваться;
• толщина, достаточная, для того чтобы не испачкать вам руки;
• эффективность, которая зависит от типа очищающей эмульсии;
• мягкость, так как кожа малыша требует особого комфорта. Для этого салфетки пропитывают кремом, лосьоном или молочком;
• особенности формулы.

Производители постоянно соревнуются в введении новых косметических составов, которые могут ухаживать за самой чувствительной кожей, не вызывая раздражения. Это антиаллергенные, рН-нейтральные или равные уровню кислотности кожи компоненты. Имейте в виду, что для новорожденных предпочтительнее салфетки без запаха.

Обычно молодые мамы покупали твердую коробку с крышкой, в которую позднее вставляли сменный блок с салфетками, который продается в мягких пакетах. Но теперь многие производители перестают поставлять в продажe сами коробки, поскольку большинство мам покупают только сменные блоки. А между тем для хранения салфеток нет ничего лучше, чем коробка. Липкая лента, закрывающая отверстие сменного блока, быстро перестает приклеиваться! Еще коробка не протекает, а с пакетом, завалившимся на дно сумки, такое может произойти,

Разумеется, коробка стоит несколько дороже, но она может служить долго и позволяет использовать сменные блоки салфеток любых марок.

Для удобства применения основное значение имеет способ вынимания салфеток из блока (особенно когда это нужно сделать срочно!). Есть салфетки, свернутые пополам и вставленные одна в другую: вы тянете за одну и одновременно появляется следующая и т. д. Другие упакованы пачкой и достаются по одной. Существуют также смотанные в катушку салфетки (продаются в круглых коробках), которые отрываются по перфорированной линии. Это не очень удобно, так как отрывать салфетку приходится двумя руками, для чего нужно отпускать ребенка, а этого делать не сле дует, особенно если он на пеленальном столике.

Помимо объективных критериев, есть и еще один — эмоциональный, который сыграет не последнюю роль в вашем окончательном выборе: запах салфеток свой у каждой марки. Он должен вам нравиться, потому что им будут неуловимо пахнуть кожа и одежда малыша!

http://www.rusmedserver.ru/

Отредактировано ДьяволицА (2008-07-11 15:15:07)

0

2

Мы пользуемся салфетками Хаггис классическими (в синей мягкой упаковке). Они приятно пахнут и не мылятся в руках, в отличие от памперс :)

0

3

Мы пользовались многими фирмами,но мне больше нравятся Памперс,Либеро и  Джонсонс беби. А вот Хаггис,на мой взгляд,суховатые 8-)

0

4

Ксанка
сколько людей столько и мнений  :flag:

Я вот еще хочу Саносан попробовать. Интересно у них ценовая категория такая же как у памперс и хаггис?

0

5

Мы пользуемся Хаггисами, и нам нравиться, но салфетками мы очень редко, только если на улице гуляем..

0

6

А мы пользуемся салфеточками Памперс

0

7

а мы как-то в Ашане купили недорогие детские салфетки, что-то около 26 руб. стоят - во они у нас здорово пошли - пользуемся теперь ими только.
а вообще их самим можно сделать. там в основе глицерин. надо найти описание. вообще копеечные выходят салфетки и юзать можно в хвост и в гриву.
ну хотя для новорожденных все-таки покупные лучше. а так - вытирать рот после еды, руки испачканные - самое то.

Отредактировано Кыха (2008-07-15 12:58:00)

0

8

ДьяволицА написал(а):

Я вот еще хочу Саносан попробовать.

Купила я эти салфетки, мне понравились. :) Лучше даже чем Хаггисы, терь буду только ими пользоваться :)

0

9

Мы пользовались и джонсанс бэйби и хаггис и бюбхен.
Бюбхен не понравились вообще- от лих потом липкое всё и они достаточно жёсткие. (Хотя, может быть это от упаковки зависит, мы брали в жесткой баночке такой)
Джонсанс нормальные, но больше всего понравились хаггисы! Хорошо, что нам в роддоме пробнички подарили,а то мучилась бы попка моего малыша от бюбхиновски салфеток, а мама бы и не знала, что есть салфетки намного лучше!)))

0

10

Раньше пользовались Хагисс, а сейчас какие попадутся.

0

11

Хаггис, иногда джонсанс бэйби с алоэ

0

12

pampers! мне они больше всего подходят!!! раньше пользовалась ими постоянно, но сейчас редко- или когда воду отключают, или когда нет времени малыша подмывать... а на улицу обязательно беру с собой влажные салфетки! повытирать руки, лицо.

0

13

Хаггис..., а памперс по моему чересчур мылятся

0

14

Хагис, но еще очень нравятся памперс белые и мериесы

0

15

Сначаладля Семена купили Хагис, Валюшка в них выросла и мне они очень нравиись, но ... какие то они толстые. Теперь покупаем Памперс (белая упаковка :blush: ) - хорошие!!!

0

16

Я перепробовала все возможные салфетки.
Бюбхен на май взгляд дороговаты и достаточно тонкие.
Хаггис поначалу мне нравились. Но они если высыхают, то очень неприятные на ощупь. Хотя довольно плотные и по цене примерно как джонсонс и памперс. Чуть дороже.
Всякие курносики, наша мама, мир детства вообще не вариант.
Сейчас покупаю или памперс, или джонсонс. Вроде и запах нормальный, и по цене приемлемые.

0

17

18

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

19

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » Влажные салфетки