Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Книги которые должны знать все


Книги которые должны знать все

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я не знаю, насколько эта тема подходит разделу, т.к. те книги про которые я расскажу и частично дам цитаты, не все подходят к данному разделу.
Если кто то считает какие либо книги обязательными для ознакомления (которые могут уберечь от серьезных ошибок и т.п.), вам сюда.
Представляю вашему вниманию Галину ПетровнуЧервонскую.
Вирусолог с многолетним стажем. Работала: Институт по изучению полиомиелита  АМН СССР, позже Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов (ИПВЭ) АМН, а сейчас эксперементально - производственная предприятие Института полиомиелита  и вирусных энцефалитов РАМН им. академика М.П. Чумакова (кстати она была его ученицей). Принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вируса полиомиелита. Затем 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (оценка безопасности вакцин в детской практике здравоохранения). Автор более 900 научных статей, нескольких методических разработок, утвержденных Минздравом СССР и Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (1982, 1991, 1999г.). принимала участие в разработке законов о здравоохранении РФ - "Основы законодательства об охране здоровья граждан" 1993г., "О лекарственных средствах" 1998г., "об иммуннопрофилактике инфекционных болезней" 1998г.. Сейчас постоянно приглашается Комитетом судебно-медицинской экспертизы Депортамента здравохранения г. Москвы в качестве независимого эксперта по проблемам поствакцинальных осложнений. Является членом РНКБ РАН.
Представлюя вашему вниманию одну из основных ее книг: "КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК - ошибка медицины ХХ века, основы вакцинологии"

0

2

Г.П. Червонская "Календарь Прививок ..."
"Бюллетень ВОЗ, 1984, т.62, №3, с.18: "Разработка универсальных рекомендаций по иммунизации детей не представляется возможной или желательной. ... ни одну вакцину нельзя считать абсолютно безопасной в плане появления побочных реакций."
"вторым свойством вакцинного препарата является его побочное действие, проявляющиеся в поствакциональных ослажнениях..."

А вот испытание АКДС на мышах:

"АКДС ... Из протокола ее контроля следует, что препарат признается "качественным и безопасным" ... для грудных детей, если 50% мышей выживают или прибавляют в весе" Чудовищная методика в конце ХХ века для препоратов, используемых в "профилактике здоровья" детей!"

Книга достаточно толстая, расказывается от истории возникновения вакцинации, до наших дней, подробно рассматриваются состав вакцин, воздействия компонентов, от чего и возможные ослажнения и многое другое связанное с вакцинацией в нашей стране и мире.

0

3

Предлагаю вашему вниманию книгу А.В. Наумова "Домашние водные роды"
А.В. Наумов: член Межрегиональной Ассоциации перинатальной психологии и медицины России, Президент межрегиональной общественной организации "Родительская культура и духовное акушерство", инструктор Школы родительского опыта.

"Часть первая. Открытое письмо главному акушеру-гинекологу города Москвы Блошанскому Ю.М." - книга ответ на ложь и мифы связанные с домашними водными родами, факты, статистики, мнения врачей, иследования различных НИИ и многое другое.

0

4

Каа
Спасибо за инфу)

0

5

Каа Очень полезная информация. Возьму а заметку. Спасибо.

0

6

Каа написал(а):

Предлагаю вашему вниманию книгу А.В. Наумова "Домашние водные роды"

Я такую книжку не купила бы,я такого метода не пойму ни когда.....я считаю-это против природы...не одна кошка ни одна собака не идет в воду рожать...

0

7

АленкА написал(а):

Я такую книжку не купила бы,я такого метода не пойму ни когда.....я считаю-это против природы...не одна кошка ни одна собака не идет в воду рожать...

Вот по этому поводу я с тобой согласна. Я до сих пор не понимаю как можно рожать в воде? Что в этом хорошего? Я тоже такую книжку никогда бы не купила, а вот про иммунологию, прививки, екарства с удовольствием почитала бы.

0

8

АленкА написал(а):

Каа написал(а):
Предлагаю вашему вниманию книгу А.В. Наумова "Домашние водные роды"Я такую книжку не купила бы,я такого метода не пойму ни когда.....я считаю-это против природы...не одна кошка ни одна собака не идет в воду рожать...

мне такую книжку подарила девочка, которая рожала дома в ваной, я ее (книгу) взяла, отвезла родителям, а мама через неокторое время ее выкинула, чего мукалатуру собирать, эта же моя подруга занималась гимнатсикой с малышок, подкидывала за руик за ноги, теперь на суставы ребенка жалуеться

0

9

А вот еще одна хорошая книга - Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности."
Ж. Ледлофф - американский психотерапевт. Она провела два с половиной  года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе. Ж. Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми. Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам "экспертов" в области ухода за детьми.
"Привычным является мнение о том, что ребенок для молодой семьи - большое испытание: он плачет, будит родителей по ночам, а когда начинает ползать и ходить, все норовит сломать и опрокинуть. Мы списываем это на то, что "все дети такие", и даже не замечаем, что у кошки, которая никогда не читала умных книг по уходу за котятами, котята плачут куда реже, чем у нас - человеческие детеныши. Мы не только не знаем и не понимаем истинных потребностей наших детей, но еще и привыкли перекладывать ответственность за их здоровье, воспитание и безопасность на кого-то еще: мы рожаем детей в роддомах, если заболеют - отводим к врачу, отдаем их воспитывать в детские сады, а потом в школу." (Из предисловия Леонида Шарашкина)
"Всего лишь несколько тысяч лет назад человек изменил образ жизни, к которому его приспособила эволюция. За это время он не только успел загрязнить всю планету, но и перестал слушать чрезвычайно развитые инстинкты, которые руководили его поведением в течении миллионов лет. ... К примеру, не рассудок должен решать, как обращаться с ребенком. Еще задолго до того, как люди стали в чем-то походить на Homo sapiens, они инстиктивно и , главное, безошибочно знали, как ухаживать за детьми. Но человек старательно искаренял древние знания, и в результате армия исследователей трудится не поклодая рук, чтобы выяснить, как мы должны вести себя по отношению к детям, друг к другу и к самим себе. ... Чтобы понять, что является правильным для данного вида, нужно определить его врожденные ожидания"

0

10

хочу обратить ваше внимания на один очень важный момент, что касаеться психологии, то лучше покупать и изучать книги наших (отечественных) психологов и психотерапевтов, потому что наш менталитет очень сильно отличается от зарубежного

0

11

Мне Ледлофф понравилась, только, мне кажетяс ее можно было сделать раза в 2  короче. Потому что сначала читать интересно, а потом уже начинается повторение одного и того же тезиса только в разными примерами.

Ну, и главное - при чтении любых книг включать собственный внутренний фильтр и не копировать все бездумно.

Очень хорошая книжка про детей постарше "Общаться с ребенком. Как?" Ю. Б. Гиппенрейтер

Юлия Борисовна Гиппенрейтер родилась 25 марта 1930 года в Москве. В 1953 году окончила отделение психологии философского факультета МГУ. Ученица А.Н.Леонтьева, доктор психологических наук (1975), профессор (с 1978). В настоящее время - профессор кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Области научной деятельности: экспериментальная психология (психология восприятия, внимания, психофизиология движений), семейная терапия, нейролингвистическое программирование. Блестящий популяризатор, она умеет просто и доступно рассказать о важных достижениях современной психологии.

Отечественная)))
Очень доступно и интересно о детской психологии. Много практических советов.

0

12

Вопрос к модераторам  :flag:
А можно изменить название темы? А то как-то уж слишком категорично получилось, глаз режет))) Можно что-нибудь понейтральнее. Например, "Полезные книги". Или что-нибудь в этом роде.

0

13

Чертенок написал(а):

Ну, и главное - при чтении любых книг включать собственный внутренний фильтр и не копировать все бездумно.

Да, надо думать своей головой, но должна быть еще и открытость к новым знаниям, а то может получиться так, что все, что противоречит каким-то вашим принципам будет отбрасываться и даже не будет попытки  разобраться и понять другую точку зрения.
По поводу Ледлофф я тоже считаю, что можно было и покороче (может для американцев надо повторить 10 раз, чтобы они поняли о чем речь), в конце ее, помоему, вообще не в ту степь понесло.
А вот еще одна книга, от которой я получила большое удовольствие: Владимир Леви "Как воспитывать родителей, или новый нестандартный ребенок". В. Леви доктор медицины и психологии, всемирно известный психотерапевт.
В некоторых главах писатель приводит письма своих поциентов и отвечает на них. Или приводит примеры деалога с ребенком.
Например: Гоша 5 лет:
- Моя бабушка добрая. Но она не умеет быть доброй.
- Не умеет?
- Нет.
- А как же?
- Она кричит.
- Кричит?.. И добрые кричат. И ты тоже иногда, а?
- Когда я кричу, я злой. А бабушка все время кричит.
- А откуда ты знаешь, что она добрая?
- Мама говорит.
(Страхи, капризы)
Много практических советов. Хорошо его читать и как художественную литиратуру, мне его слог очень нравится.

0

14

Да, я слышала про Леви. Тоже хочу прочесть.

Апсара написал(а):

Да, надо думать своей головой, но должна быть еще и открытость к новым знаниям, а то может получиться так, что все, что противоречит каким-то вашим принципам будет отбрасываться и даже не будет попытки  разобраться и понять другую точку зрения.

Тут еще играет роль готовность воспринять эти новые знания. Если этой внутренней готовности нет, то никакие книги не помогут. Часто человеку нужно прежде накопить некий опыт (иногда негативный), проделать некий путь, чтобы суметь воспринять новое, то, что он раньше отвергал или просто не замечал. Наверное, непонятно написала, просто никак сформулировать не могу)))

0

15

Чертенок написал(а):

Очень хорошая книжка про детей постарше "Общаться с ребенком. Как?" Ю. Б. Гиппенрейтер

Обожаю эту книжку,постоянно к ней возвращаюсь,главное все с примерами из жизни

0

16

Чертенок написал(а):

Тут еще играет роль готовность воспринять эти новые знания. Если этой внутренней готовности нет, то никакие книги не помогут. Часто человеку нужно прежде накопить некий опыт (иногда негативный), проделать некий путь, чтобы суметь воспринять новое, то, что он раньше отвергал или просто не замечал. Наверное, непонятно написала, просто никак сформулировать не могу)))

Мне понятно и я с этим полностью согласна. Но бывают люди (моя бабушка, например), что бы им ни говорили, ни предлогали узнать, послушать, прочитать, не будут даже пытаться услышать, они считают, что все уже знают.

0

17

Роберт С. Мендельсон "Исповедь еретика от медицины"
Роберт С. Мендельсон - крупнейший американский педиатр, степень доктора медицины получил в 1951г., двенадцать лет преподовал на медицинском факультете Северо-Западного университета, затем столькоже был профессором педиатрии. В начале 80-х годов являлся президентом Национальной федерации здоровья. Был также национальным директором Службы медицинской консультации в "Прожект Хед Старт".

Книга обращена к американцам и фактически описывает их систему здравоохранения изнутри, но как любая система европейского образца имеет много общего и с нашей страной (или то к чему мы хотим придти). На мой взгляд информация из этой книги, в ряде жизненных случаев, может помочь избежать серьезных ошибок, да и вообще полезная информация к размышлению.

0

18

Роберт С. Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
"... Автор не только открывает читателям тщательно оберегаемые корпоративные секреты, честно рассказывает о недостатках современной медицины, но и дает множество конкретных советов на случаи возможных угроз здоровью ребенка (с момента его зачатия), учит понятным, простейшим технологиям родительской помощи при детских недугах. ..."

0

19

Червонская Г.П. "Обилие поствакцинальных ослажнений как причина детской инвалидности"
"...Знакомство с книгой будет полезно как специалистам в области иммунологии и аллергологии, педиатрам и другим медработникам, так и молодым родителям, которые ответственно относятся к здоровью своих детей. ..."

0

20

Книга Ледлофф замечательная, хотя согласен с предыдущими, слишком уж она "размазала".

0

21

22

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

23

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Книги которые должны знать все