Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » РОДИТЬ БЕЗ БОЛИ: ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?


РОДИТЬ БЕЗ БОЛИ: ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Чур у меня сила характера!))))))))))

0

32

Bonita написал(а):

Чур у меня сила характера!))))))))))

Ой, Bonita! :D
А у меня эксклюзив, сложность родов супер повышенная!!! :O

0

33

Пока безвредного для малыша обезболивания не придумали, ради ребенка думаю можно потерпеть, ведь все терпим! Родовая боль забывается быстро, это природой задумано, именно для продолжения рода, так что вся боль пройдет и останется только радость материнства!
Я вот боли вообще боюсь, у меня очень чувствительный к ней огранизм и первые, и вторые роды ну очень болезненые, ну поорала немного, за-то доче проблем нету!

0

34

Ну разве эпидуралка влияет на ребенка? Меня кесарили и после разреза прошло минут пять и потом показали первого ребенка!
Спинальная, это ж укол в нервную ткань позвоночника, а не в вену, где кровь, которая к дитенышу попадает...
У меня ТТТ  все отлично прошло, теперь по отлаженной схеме только так!!! Самой теперь рожать даже пробовать не стану! Считаю это не разумным преобладанием риска над желаниями!

0

35

Меня даже не спросили хочу или нет обезболивание.
Поставили окситоцин(кажется) для усиления схваток и буквально через 5 мин укол промедола.
Наверное, если бы и спросили все равно согласилась бы,потому как от капельницы чуткие схватки начались и приходилось все время лежать под КТГ.
Если бы хоть походить дали...

0

36

а у меня из обезболивания была только масочка с кислородом и закисью озота! Очень помогла схватки пережить и немного сил сохранить для родов!

0

37

Люля написал(а):

с кислородом и закисью озота!

Вот ты наверное похихикала!  :D

Allusik
Эпидурал тоже очень вреден для малыша! Я рожала у знакомого врача, она зав роддомом, у них перенатальный центр, там уже собаку сьели на проблемах детей после анестезии, так что моя врач даже и слышать не желала о обезболивании, вред по её словам иной раз необратимый.
Я не говорю конечно о кесареве и других проблемах в родах, я говорю о нормальном течении, без стимуляции, без проблем, вообщем естественые роды не требуют обезболивания.

COLLEEBRI
А стимулировали зачем? Если по показаниям, то понятно, а если так я бы не разрешила!

0

38

Ольга Ш написал(а):

Вот ты наверное похихикала!

Ага, потом сама удивлялась, состояние непередаваемое!

0

39

А я как то сама решила, что буду сама рожать, без обезболивания, хотя неизвестно, что я потом заговорю во время процесса))

0

40

ЮлияYK
Порой врачи даже не спрашивают, хочешь ты обезболивание или нет. Так что надо сразу предупреждать.

Ольга Ш написал(а):

COLLEEBRI
А стимулировали зачем? Если по показаниям, то понятно, а если так я бы не разрешила!

У меня было уже почти 42 недели(без 2 дней) и я каждый день уговаривала врача что-нибудь со мной сделать, тк в роддоме уже 10 дней лежала.
Как раз 29-го она подошла ко мне и дала какую-то малюсенькую таблетку.Сказала:ну раз хочешь рожать, то выпей, схватки пойдут к медсестре подойди,только соседке не говори(чтоб не просила тоже  :blush: ) Я уже ,понятное дело, терпеть не могла и выпила. Схватки быстро пошли, сразу чуть ли не через 3 мин. Через 30 мин уже было раскрытие 5. А когда спустилась в родовую, видимо, перестала раскрываться, поэтому окситоцином стимулировали. Мне особо ничего не говорили, а когда спрашивала отвечали- так надо.А обезболливали может еще потому, что схватки очень частые были, чтобы отдохнула немножко.

0

41

COLLEEBRI написал(а):

Порой врачи даже не спрашивают, хочешь ты обезболивание или нет.

У нас не порой, а никогда не спрашивают. Никого не обезбаливают (за исключением особо тяжелых случаев).

0

42

Bonita

А где я рожала стимуляцию не приветствуют, зато эпизотомию и обезболивание только так (эпидуралку или промедол, в зависимости на каком периоде уже роды)

0

43

COLLEEBRI
У меня Катюня по подсчетам гинеколога, который меня вел,  тоже на 42 неделе родилась! А я точно высчитала, знала в какой день забеременела, думаю ошибки могут быть в подсчетах всегда!
Я тоже лежала неделю до родов и многие лежали на 42 неделе, только у нас делают УЗИ и КТГ и если все в порядке, то ждут, ведь ребенку виднее когда родиться! Я неберу экстренные случаи конечно!

Раньше за деньги можно было заранее договорится об обезболивании и даже о кесареве, а сейчас врачи до последнего уговаривают мамочек рожать самим естественно, уж больно много патологий получается от "безболезненных" родов!

Bonita написал(а):

Никого не обезбаливают (за исключением особо тяжелых случаев).

Ну и правильно! Если все о,кей, зачем малыша травмировать!

0

44

А я рожала обычно..Никаких стимуляторов и обезбаливающих)))

0

45

Ольга Ш
Не, у нас явный перенос был. У меня цикл регулярный всегда.Поэтому и рассчет верный был.
У нас и первые воды зеленые были уже.  :disappointed:

0

46

Мне кажется, что главное удобную позу выбрать и научиться расслабляться между схватками

0

47

Ну мне кажется это тоже не всегда помогает . 
Хотя что я говорю .  Мне вообще давали  таблетки на усиление схваток (( поэтому  у меня такие боли были что на стенки лезла .
  В соседней палате женщина рожает , кричит   а я кричала с схватками громче чем она .

0

48

А мне столько нарассказывали до родов, что я ждала страшной боли. Когда схватки начались, больно было, конечно, но я все ждала, что еще больней будет. Так и не дождалась....

0

49

The yellow Rose of Texas написал(а):

А мне столько нарассказывали до родов, что я ждала страшной боли. Когда схватки начались, больно было, конечно, но я все ждала, что еще больней будет. Так и не дождалась....

ТОже так хочу))

0

50

The yellow Rose of Texas написал(а):

конечно, но я все ждала, что еще больней будет. Так и не дождалась....

У меня с дочкой тоже терпимо было . А вот с сыном это кашмар был .Так как мне давали таблетки для усиления схваток ((
  У меня мочевой пузырь подпрыгнул а вот схваток практически не было , вот поэтому и нужно было пить .

0

51

ЮлияYK написал(а):

ТОже так хочу))

Так и будет!

lilija написал(а):

Так как мне давали таблетки для усиления схваток ((

Мне роды, кстати, тоже вызвали. Так как я в роддоме 2 недели лежала, а нисхваток, ничего. А капельницу поставили, через 4 часа родила. Только у меня потом матка плохо сокращалась, лежала лишних 3 дня в роддоме, и еще выскабливание делали. Так что везде свои минусы(((

0

52

Ну роды вызыватьмне не нужно было . Так как матка уже сама  открывалась потихоньку и малой на неделю раньше родился .

0

53

COLLEEBRI
а что ж за волшебную таблеточку то тебе дали?

ЮлияYK
все будет отлично. вся боль забывается сразу же как только увидишь своего малыша. Все остальное кажется такой мелочью, по сравнению со счастьем стать мамой

0

54

Спасибо,девочки)

+1

55

Мне тоже на ночь каких то уколов накололи, а утром проткнули пузырь и через полчаса начались схватки, все сильней и сильней. Мне сказали ходить чем больше ходишь быстрей родишь. Через пару часов боль была невыносимая, я думала у месячные очень больные оказалось, что по сравнению с родами это фигня. Казалось вот-вот в обморок упаду от такой сильной боли, но когда увидела свою кроху поняла, что не зря мучилась.

0

56

лови + для поднятия настроя!

0

57

Дымка написал(а):

Мне тоже на ночь каких то уколов накололи, а утром проткнули пузырь и через полчаса начались схватки, все сильней и сильней. Мне сказали ходить чем больше ходишь быстрей родишь. Через пару часов боль была невыносимая, я думала у месячные очень больные оказалось, что по сравнению с родами это фигня. Казалось вот-вот в обморок упаду от такой сильной боли, но когда увидела свою кроху поняла, что не зря мучилась.

Уколов мне не делали, но через это я все прошла. И могу Вам точно сказать, родив 3 детей, начинаешь понимать что каждые роды отличаются друг от друга. Когда рожала старшую, было больно но терпимо. А когда пошли потуги то тогда я просто вздохнула с облигчением. Боль вообще ушла куда то.
А когда я рожала нашу вторую дочу, я орала так, что сама себя напугала. Чуть не порвала простонь на кровати. Рыдала от боли. Просила чтобы меня кесарили или накололи чем нибудь. Когда увидела малышку радости не было придела. Но мы ее потеряли на 11 сутки дома. Умерла она в реанимации. Спасибо моим родственникам,мы успели ее покрестить.
Ходив беременной в третьй раз с Лизонькой, я уже точно могла сказать, что я буду рожать только с эпидуралкой. И я была права. Боли были такие же сильные. Но я рожала в третий раз и все прошло быстрее. Если мы с Божьей помощью решим рожать еще, то только с эпидуралкой.

0

58

Белка ТНТ написал(а):

COLLEEBRI
а что ж за волшебную таблеточку то тебе дали?

Сама не знаю, они мне так и не сказали.  :dontknow:
Но она была совсем малюсенькая, а от нее всего четвертинку дали, зато какой эффект.

0

59

Спасибо

0

60

murzik написал(а):

Когда рожала старшую, было больно но терпимо. А когда пошли потуги то тогда я просто вздохнула с облигчением. Боль вообще ушла куда то.
А когда я рожала нашу вторую дочу, я орала так, что сама себя напугала. Чуть не порвала простонь на кровати. Рыдала от боли. Просила чтобы меня кесарили или накололи чем нибудь. Когда увидела малышку радости не было придела.

У меня тоже так было (( первые терпимые а вторые непередаваемые.

Поддерживаю Солнце , да какие вы молодци , желаю вам чтоб у вас все было хорошо .

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » РОДИТЬ БЕЗ БОЛИ: ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?