Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

Что вы думаете и что знаете о домашних родах? Есть ли у вас или у ваших знакомых подобный опыт?

0

2

Чертенок

Я к такому виду родов отношусь отрицательно! Хоть сейчас это и модно, и везде пропагандируется, мы не знаем главного - статистики детской смертности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Например, я не хотела бы никогда рожать дома, т.к. считаю, что там нельзя создать таких необходимых условий для появления малыша. как в родильном доме: стирильности,  нет необходимых приборов и аппаратуры на случай экстренной ситуации (а заранее никто, даже самфый опытный врач, не может предсказать, как будут протекать роды), медикаментов и т.д. Так же, роды на дому проводят , хоть и дипломированные врачи, но никто из них не несет ответственности за их исход.

0

3

Евгентия
Я с тобой полностию согласна!Я тоже против.

0

4

У меня некоторые знакомые дома рожали. Им понравилось. Некоторые наотрез отказывались в роддом ехать. Но я не решилась...
Если честно, в следующий раз я бы хотела рожать либо дома, либо в центре вроде оденовских ( книга Мишеля Одена "Возрожденные роды"), к сожалению, в России, насколько я знаю, таких пока нет

0

5

Мишель Оден "Возрожденные роды"

0

6

я против домашних родов, мало ли что случиться может, в процессе родов до больницы не добежишь, а там всё по рукой и врачи есть, в роддоме спокойнее все же...

0

7

Я тоже против.У нас недавно в Краснодаре был случай даже по телеку показывали,что ребенок умер просто резко мамаше плохо стало и аппаратуры небыло.Ну и че врача даже ненаказали а во всем мамку обвинили

0

8

В больницах тоже кошмары творятся, только об этом по телеку не показывают, потому что к этому уже привыкли :(
Стимулируют без разбора. Мне, например, окситоцин кололи, у меня даже сил не было возразить. А меня после этих уколов рвало. Представляете, у вас схватка, а вам срочно в туалет бежать нужно...

0

9

Мне кажеться домашние роды должны быть в прошлом, ведь с мамой м ребенком может все что угодно случиться, а апаратури и всех необходимых медикоментов под рукой не найдеться.Последствия будут не хорошими.
Либо женщине надо иметь просто супер здоровье и быть уверенной, что все будет хорошо, но лучше не рисковать.

0

10

Ну подумаешь вырвало после лекарства, а дома вообще бы умереть могла бы. Да конечно и в больнице можно умереть, но всё-таки дома смертность в два раза чаще....
И вообще, не дай бог что с ребенком и понадобится срочное КС? Что вы будете делать? Нет-нет-нет, домашние роды - это впервую очередь боязнь мамы за свою здоровье, о ребенке домашние роженицы думают во вторую очередь!!!!!!! СКОЛЬКО ТАКИХ СЛУЧАЕВ? Акушерка неправильно принимает роды и в итоге умирает ребенок (взять туже самую Ермакову из Колыбельки) и она предлагает закопать ребенка где-нить, чтобы в милиции не было лишних вопросов и т.д.!!! :mad: Это ужасно и такое сплошь и рядом! Беременные очень легко поддаются психологическому воздействию и особенно в этих центрах для беременных их очень хорошо обрабатывают, их пугают, что в роддомах один беспредел, но на самом деле от них скрывают самое важное - АКУШЕРКА не несет ответсвенности за домашние роды - она никто! :mad:

0

11

Резко отрицательно отношусь к домашним родам!
А что так плохо все относятся к стимуляции.....совершенно не понятно мне три раза стимулировали....а то я ю вообще не родила!

Отредактировано Злюка (2008-03-29 20:29:19)

0

12

А почему думаешь, что не родила бы? В норме роды могут сутки длиться и даже больше :)

0

13

А оно мне нужно сутки то?
Зачем мучать себя и ребенка когда можно не мучать!

Отредактировано Злюка (2008-03-29 20:37:22)

0

14

Как раз без стимуляции роды проходят легче как для мамы, так и для малыша. Врачи почему-то считают, что они умнее Природы.
Не такое уж это и мучение - роды, главное знать, как правильно переносить схватку. И вообще все от отношения зависит ИМХО

0

15

а я, если честно, завидую рожавшим дома. я вот трусиха на этот счет.

0

16

Кыха
Леночка! Трусихи те, кто рожает дома!!!!  :flag:
И как бы они не отрицали этого - это так. Откуда роженица знает как пройдут роды? А если матка не раскроется? А если непроходимость головки через таз? А если многоразовое обвитие пуповиной? И что сделает акшерка? Кесарево в домашних условиях???? Три ха-ха-ха! И до роддома доехать можно не успеть, ребенок задохнуться может или травму головы получить еще не родившись.....А "роженице" этой что? А ей ничего. Зато она попыталась родить в домашних условиях, ведь укол окситоцина, клизьма, бритье и "белые халаты" - это наверно на самом деле тааааак страшно, что можно пожертвовать ради этим жизнью неродившегося ребенка :'(

0

17

иногда мысли такие в голове насчет родов. вот ребенок на свет появился и ему важнее видеть перед собой маму с папой, а не людей в белых халатах. это на энергетическом уровне очень важно. раньше рожали сами. а мы сейчас настолько атрофированы от всего естественного... как-то на теплицу похоже.

0

18

Кыха
ну так раньше и смертность среди рожениц и новорожденных какая была!!! Я считаю, что рожать нужно под присмотром врачей и с реанимацией под боком, но в присутствии мужа/мамы/близкого человека и со свободным поведением при схватках и в родах.
Согласна, что режут всех без разбору почти и к груди во многих роддомах не прикладывают.....Но мне это кажется мелочи по сравнению с тем, что в домашних родах просто напросто можно родить мертвого ребенка или ребенка инвалида  :dontknow:

0

19

в наших городских условиях это да. :( от этого и грустно
ну вот никак не могу спокойно к больницам относится.

0

20

solnce85
Молодец!!! Я тоже так думаю!  :flag:
ДьяволицА
Женщины рожают дома не ради себя, а именно ради ребенка. Они идут на этот шаг вовсе не насмотревшись передач-страшилок по телеку, а изучив кучу литературы. Они очень ответственно относятся и к самой беременности и к родам, и подходят к моменту родов зачастую гораздо более подготовленными, чем рожающие под присмотром врачей. Они взвесили все за и против и много думали над этим вопросом.
Я сама не решилась на роды дома, но меня немного коробит отношение к рожающим дома женщинам, как к диким, безответственным и безмозглым. Поверь мне, это совсем не так я общалась (и общаюсь) с такими женщинами и с самими акушерками. Это очень здравомыслящие люди. А то, что смертность при домашних родах в два раза выше - такой статистики нет.
И с обвитием пуповиной опытная акушерка справится не хуже врача, и ребенка сможет перевернуть, если возникнет такая необходимость.
А то что духовные акушерки не несут юридической ответственности за исход родов, так государство не дает им возможности взять на себя эту ответственность. Если бы домашние роды были разрешены официально, а акушерки получали бы специальную лицензию на эту деятельность, то и ответственность они несли бы в полном объеме!
И по телеку и в сети можно много страшных историй о домашних родах прочесть (увидеть), про Колыбельку и Ермаковых, например. А про роддомовские ужасы, что мало историй? Не так давно была очень громкая: как женщина родила в роддоме фактически без какой-либо помощи (!), ребенка признали мертвым, его выдали несчастному отцу в пакете (!). А ребенок в это время был еще жив, он в этом пакете хныкал (!). Его папа по всему роддому бегал, полному врачей, помощи просил! Кричал, посмотрите, он же жив! Ребенка так и не успели спасти... :( И чем эти врачи лучше Ермаковых?!

0

21

Чертенок
просто для меня домашние роды неприемлены. Я считаю, что рожать можно и в роддоме в окружение близких людей и под боком всегда есть реанимация и куча врачей. Несчастные случаи бывают везде, но мне кажется, что дома таких случаев больше, в силу непредвиденных обстоятельств. Тоже самое необходимое кесарево в родах акушерка не сделает даже при огромном желание  :dontknow:

З.ы. Всё что я тут пишу это просто моё видение ситуации. :) Поэтому близко к сердце прошу не принимать!!! :surprise:

(моё 800 сообщение  :crazy: )

Отредактировано ДьяволицА (2008-03-30 16:14:45)

0

22

ДьяволицА написал(а):

З.ы. Всё что я тут пишу это просто моё видение ситуации. :) Поэтому близко к сердце прошу не принимать!!!

Хорошо, больше не буду  :flirt:

+1

23

Это лично мое мнение и не подумайте, что я кого-то агетирую. Я считаю, что беременность не болезнь с операцией по родоразрешению, как считают большинство врачей. Это очень интимный процесс, который касается только ребенка, мать и отца, как и во время зачатия. Рожать надо там же, где хотелось бы заняться любовью (может кому-то нравится под лампами и с кучей незнакомых людей). Я считаю, что душевный настрой - это процентов 70, остальное правельный действия и физиология.
У меня есть знакомые, которые рожали и в роддоме и дома. Все в один голос говорят, что это тоже самое как изнасиливание или хороший секс.
Знаю только одну знакомую, которая смогла хорошо (по моим меркам) родить в роддоме. Остальные, которые считали, что хорошо рожали, просто нормой считают бритье и клизму, лекарства, вовремя "обработанного" ребенка и т.д.
Кстати, по поводу статистики: в среднем по России смертность в роддомах 22 младенца на 1000, в домашних - 4 на 1000.

0

24

Апсара
Когда я рожала,мне честно было по -барабану, что я в роддомеа не дома, я наоборот к этому стремилась-главное я знала,что у меня есть врачи и есть детская реанимация,вслучае http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   я могла на них положиться,а дома муж...да он первый на кухню убежал когда скорая приехала и  врачи начали меня осматривать.

Апсара написал(а):

Кстати, по поводу статистики: в среднем по России смертность в роддомах 22 младенца на 1000, в домашних - 4 на 1000

Про статистику могу тоже сказать...какой процент едет в роддом и какой процент рожает дома...если взять количеством-то дома смертность привышает.

0

25

Апсара написал(а):

Это очень интимный процесс, который касается только ребенка, мать и отца, как и во время зачатия. Рожать надо там же, где хотелось бы заняться любовью

такого же мнения :flag:  только если что-то случится,а мед. оборудования рядом не окажется..........

0

26

Natulehka, я знаю, что некоторые, кто очень сомневается и у кого есь деньги нанимает реанимацию и она дежурит под окнами дома.

0

27

я против, во-первых врачи, оборудование, аперационная и все такое, я конечно понимаю, что лучше об этом не думать и что раньше женщины в поле рожали, но какая смертность была.......
во-вторых, я не хочу что бы у меня дома потом были воспоминания о том, что вот в этой ванне или на этой кровате, я корчилась, мучалась и все такое, ведь положительные эмоции к нам приходят только после того как все закончиться, когда мы увидем нашего малыша, а не когда мы мучаемся в схватках и потугах
у меня подруга рожала дома в ванной - 24 часа (второго ребенка) у нее схватки прекратились и они ждали 3 часа, хорошо что все закончилось удачно, но психологическая травма осталась и человек больше о детях даже слышать не может (если учесть что уже прошло 3 года), так что ........
еще одна девочка рожала дома, ребенок шел попой, она вся порвалась, (с малышкой все хорошо), но ей пришлось вызывать скорую так как у нее открылось кровотечение.....

0

28

Basilisa, если у вас такое отношение к процессу родов, то вам конечно нельзя рожать дома. Все зависит от настроя и отношения.  Женщина может и не "корчиться" и "мучиться", а помогать ребенку, она во время родов может быть понастоящему красива (если кто может это увидеть, не всем дано), т.к. она совершает самое главное в этой жизни; это должен быть праздник, настоящий день Рождения. В роддоме  это почти не возможно. Во время родов тоже могут быть и даже должны быть положительные эмоции, чтобы ребенок не боялся и что бы ему было легче все это перенести (ему намного сложнее и больнее, чем маме), должен быть постоянный контакт с ребенком.
Когда женщины рожали в поле считалось нормой иметь 7 - 12 детей, а сейчас 1 или 2 в крайнем случае (и не зависит это от материального благопалучая). Все мои знакомые, кто рожал дома хотят еще и еще детей, т.к. отношение к детям формируется и во время беременности и подготовки к родам, но самое главное во время родов.
Психологической травмой могут закончаться экстренные роды дома, когда женщина была не подготовлена ни физически ни морально, не теоретически, надеялась на авось и не обучалась.
АленкА
можно взять европейскую статистику, где домашние роды более распространены, там примерно тоже, только в роддомах немного меньше умирают. (точные цыфры сейчас не смогу найти)

Отредактировано Апсара (2008-11-20 01:49:05)

0

29

Апсара
вы продемонстрировали моральную суть, точнее попытались оспорить мою точку зрения, а ее не надо оспаривать, так как это мое мнение, хотите рожать дома, ваше право.
а сейчас уже буду просить вашего мнения:
что вы можете сказать о врачах о мед помощи (которую я кстате брала в первую очередь)?
я сама работаю с беременными женщинами и знаю очень много случаев отрицательных (когда женщины рожали дома) и заключалось это отрицание именно в неоказанеи вовремя медицинской помощи, (подчеркиваю вовремя!!!!), и по статистики (моей, из моего опыта) домашние роды заканчиваються плохо больше чем 30%, это много - там и врачебная этика и психологическая (вплоть до того, что женщины больше вообще не хотят рожать и сменяют место жительства, что бы родные стены не напоминали о прошедшем)
что касаеться мужчин, даже в древние временя, муж подготавливал баню для родов, создавал все благоприятные условия, заметьте не дома, а в бане, и не присутствовал при родах!!!!!!!)

0

30

У меня тоже многие знакомые рожали дома. И у всех все прошло хорошо, чему я очень рада. Правда, у них у всех роды принимала одна и та же акушерка (я к ней тоже ездила на курсы, но рожала в роддоме), очень опытная и знающая. Знающая не только в области физиологии родов, но и в области психологии роженицы. Я знаю, что к родам у нее женщины готовятся очень тщательно (даже упражнения на потуги делают, у меня не получилось, да я и не старалась особо, возможно от этого и не смогла сама вытужить сына). Если был бы хоть один неудачный случай, об этом сразу же стало бы известно (город небольшой - Калуга).
При этом она ни на кого не давит в принятии решения, просто очень позитивно и подробно рассказывает о родах, показывает фильмы. Рассказывает, что нужно делать и как себя вести, чтобы даже в роддоме родить максимально комфортно. То есть она не фанатка какая-нибудь, а вполне здравомыслящая женщина.
Очень показательно, что ее уважает главврач одного из калужских роддомов. Она часто сопровождает женщин в родах  даже в роддоме (вместо мужа), ее там знают и доверяют ей. Знают, что роды при ее сопровождении бывают практически всегда беспроблемными, вмешиваются по минимуму. Она кстати привозит рожений в роддом как можно позже (на максимальном раскрытии), чтобы им там как можно меньше давили на психику)))
Даже если просто приезжаешь в роддом знакомиться с врачом и говоришь ему, что ходила к ней на курсы, сразу другое отношение, как к подготовленному человеку (на себе испытала).
Она кстати знакома с Мишелем Оденом.
Так что мне кажется, что от акушерки и от подготовки к родам очень многое зависит, а так же от правильного психологического настроя. И в подавляющем большинстве случаев врачебное вмешательство не потребуется.
Добавлю, что сама я человек очень мнительный и на домашние роды вряд ли решусь. По крайней мере в Москве. Вот если бы я в Калуге жила, то... может быть.

+1


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды