Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Пол будущего ребенка


Пол будущего ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Соотношение полов тонко регулируется самой природой. Беременность мальчиком наступает несколько чаще, чем девочкой (в соотношении 103 мальчика к 100 девочкам).

Как спланировать пол будущего ребенка?

· Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.
· Если планируется мальчик - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.

Понятно, что потребуется предварительная подготовка.

Прежде всего, необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции.

Для этого производят следующие действия:

· В течении 2-3 месяцев измеряют базальную температуру.
· По результатам измерений строится график.

Нужный день вычисляется по следующему принципу: До овуляции базальная температура ниже 37 °С (36,6-36,8 °С). В день овуляции она снижается до 36,2-36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С. У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12-16 день менструального цикла (первый день цикла - это первый день менструации).

В день овуляции многие женщины ощущают незначительные боли внизу живота, легкую тошноту.

Определить дату овуляции можно и при помощи ежедневного (например, с 10-ого дня менструального цикла) ультразвукового наблюдения за растущим в яичнике фолликулом — в день овуляции он исчезает.

Этот способ планирования пола будущего ребенка основан на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции.

Этот метод эффективен в 80% случаев.

Информация с сайта Роды.ру

0

2

Как интересно. Если решусь на второго,надо будет попробовать.
А кто-нибудь использовал такой метод? Или может знакомые есть?

0

3

Как определить пол будущего ребенка без УЗИ

Хотя современное медицинское оборудование позволяет с вероятностью 99 % определять пол ребенка во время беременности, очень часто малыш на УЗИ «стесняется» и оставляет родителей в неведении.

Однако, есть приметы, которые не имеют никакого научного подтверждения, но иногда сбываются. Например:

1. если партнеры на момент зачатия находятся не в браке, то родится мальчик (чтобы матери было на кого опереться в будущем, если мужчина не захочет жениться). А если партнеры расписаны или повенчаны, то с большой вероятностью родится дочка.
2. Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка. А если половая жизнь супругов до наступления беременности протекает с перерывами в 3-4 дня, то это способствует зачатию мальчика («настоящих мужчин» в «племени» не хватает).
3. Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до - девочка. Эта примета, кстати, научно подтверждена: сперматозоиды, несущие «мужскую» хромосому, более подвижны, но менее живучи.
4. Если в паре сильнее любит мужчина, родится мальчик. И наоборот.

В одном древнеегипетском папирусе периода царствования фараона Рамзеса II написано, что пол плода, еще находящегося в утробе, можно определить, если поливать мочой беременной зерна ячменя и пшеницы. Если первым прорастет ячмень, то родится мальчик. А если пшеница, то девочка. В наше время ученые проверяли этот метод. И оказалось, что он действует с вероятностью около 80%.  Контекстная реклама Бегун
Всё о беременности и детях!
Узнай самое полезное и интересное о зачатии, родах и воспитании детей на портале wmj.ru.

0

4

Когда я родилась, мои родители еще не были женаты, так что первая примета не всегда работает :D

0

5

А мне вот директор Центра Имуналогии и Репродукции, когда я была у этого дядечки на приёме, рассказал другой метод, кроме измерения температуры. Зачатие наступает с 11 по 14 день с начала месячных (день наступления месячных тоже берётся в счёт). Как начались месячные, и пошли считать до 11 дня, а там сами решайте кого хотите. С 11 по 12 день – девочки, с 13 -14 день – мальчики. Я была с мужчиной только с 11 – 12 день, потому что хотела девочку, так оно и вышло. В другие дни, как не старайся, сказал доктор, зачатия не будут.

0

6

Надо запомнить. Нам еще девочка для комплекта нужна :)

0

7

Чертенок
А нам мальчик. Сегодня приснилось, что родила мальчугана

0

8

Вещий сон?  ;)

0

9

Чертенок Не-е-е-е, рановато еще!!! Вот, если годика через 3....!!

0

10

Мы скорее всего пораньше соберемся. А там как карта ляжет... :)

0

11

Чертенок Я бы тоже хотела пораньше, но, пока, не позволяют жилищные условия. А так бы уже отстреляться и растить!!!

0

12

А есть ещё рекомендации относительно диеты, которую надо соблюдать, чтобы родился малыш желанного пола.

Для зачатия мальчика женщина должна есть в основном продукты, богатые калием и натрием и избегать тех, что содержать кальций и магний. Калием и натрием богаты: рыба, бобовые, картофель, грибы, бананы, черешня, абрикосы, персики, чернослив, финики, все сорта мяса, колбасные изделия. Из напитков: чай, пиво, соки из фруктов. Особенно следует избегать: креветок, крабы, икру, хлеб, кондитерские изделия на молоке, зелёный салат, стручковую фасоль, капусту, укроп, орехи, шоколад.

Для зачатия девочки необходимо соблюдать диету, богатую кальцием и магнием, но содержащую по минимуму калий и натрий. Итак, будущей маме девочки нужно кушать: рыбу, выпечку без соли и дрожжей, яйца, баклажаны, свекла, морковь, огурцы, томаты, перец, лук, несолёные орехи, мёд, варенье, сахар. Из напитков: чай, кофе, какао, минеральные воды, содержащие кальций. Из меню исключается: колбасные изделия, газированные напитки, копчёности, консервы, кукуруза, помидоры, сливы, абрикосы, черешня, бананы, апельсины, дыня, оливки, дрожжи, сыр,
Подходящую диету следует соблюдать с начала менструального цикла и до 20-го его дня. Точность этого метода – 60%.

0

13

Может кого-то разочарую, но вот, что я нашла:

Мальчик или девочка? Перечень заблуждений.

Общественная организация BabyCenter, помогающая семьям в планировании семьи, собрала коллекцию заблуждений американцев о том, как можно предугадать пол будущего ребенка. Специалисты центра подчеркивают, что с научной точки зрения все подобные "рецепты" абсолютно бессмысленны.

Заблуждение 1. Пол будущего ребенка зависит от того, что едят его родители.
Для рождения мальчика надо употреблять в пищу больше мяса (предпочтителен бифштекс с кровью), соленых закусок (чипсы, орешки, сушки и т.д.), газированной воды (предпочтительна кола). Для рождения девочки необходимо, чтобы родители ели больше рыбы и овощей, как можно больше сладостей (предпочтителен шоколад).

Заблуждение 2. Пол будущего ребенка зависит от того, когда его родители занимаются сексом.
Для рождения мальчика нужно заниматься любовью ночью, когда на небе находится месяц, а не полная луна, в нечетные числа месяца. Девочка "гарантирована" в случае, если любовью занимаются вечером, в полнолуние, в четные дни месяца.

Заблуждение 3. Пол будущего ребенка зависит от того, каким образом его родители занимаются сексом.
Мальчики лучше получаются в прохладном помещении. Чем выше температура в комнате, тем больше шансов, что на свет появится девочка. Успешное зачатие мальчика обеспечено, если муж любит жену больше, чем жена мужа, если мужчина хочет ребенка, больше, чем женщина, если женщина спит слева от мужа, если они занимаются любовью стоя, если их головы направлены строго на север, если мужчина раньше достигает оргазма и если после полового акта супруги долго не спят. Произведение на свет девочки будет гарантировано, если женщина больше любит мужа и больше хочет ребенка. Кроме того, надо, чтобы жена стала инициатором полового акта, заниматься любовью в традиционной позе, и женщина должна достичь оргазма раньше партнера. Естественно, что супруги должны лежать головами на юг.

Заблуждение 4. Пол будущего ребенка зависит от душевного состояния его родителей.
Чем больше родители беспокоятся в момент зачатия и в ходе первых недель беременности - тем больше шансов, что родится мальчик. Если они расслабляются - рождается девочка. Кроме этих важных условий, некоторые религиозные американки во время беременности читают специальные молитвы, которые должны помочь сформировать нужный пол ребенка.

Заблуждение 5. Пол ребенка зависит от ряда важных примет.
Рождение девочки гарантировано, если под подушку будущей мамы положить розовую ленточку, конфету или цветок. Для рождения мальчика под подушкой должны находиться важные амулеты. На выбор - банка пива или пистолет (можно игрушечный). Если мужчина занимается любовью в футболке или рубашке - это верная примета, что родится мальчик. Крайне важно для зачатия девочки, чтобы интерьер комнаты был выдержан в розовых тонах. Использование духов, ароматизаторов или дезодорантов также повышает шансы на рождение девочки, открытое окно или форточка - мальчика.  Контекстная

0

14

ой, а у меня в субботу знакомая дочку родила. а ждали мальчика. при чем были уверены на все 100 что будет мальчик, хотя узи не делали,  просто когда беременность планировали, всё что-то высчитывали, по каким-то таблицам, еще по чему-то... не знаю... но девушка плакала, что у нее доча, т.к. первый ребенок тоже девочка. как так можно? я вот тоже так дочу хотела, а мальчик родился, ну и что, я все равно рада и все равно его люблю также, как и дочку бы любила!

0

15

у меня одноклассница ждала девочку, ей на 100 процентов говорили, что блондинка с длинными ногами=)) а родила пацана=)) Вот мы все ухахатывались=)) ее муж бегал потов после родов ее по магазинам, быстренько вещички голубого цвета покупал=))

Отредактировано Бриллианты слез (2007-03-13 11:05:44)

0

16

:)
но мне кажется не стоит так зацикливаться на поле. а также на цвете. когда я дочку ждала, мне знакомая говорила, что ей до последнего дня, прямо перед родами, ставили дочку, а потом неожиданно мальчик родился. делала узи в разных местах миллион раз и всегда дев. ставили. так ее сына первый месяц и ходил в розовом. а мы покупали все зеленое, желтое, белое, и немного голубого. а розовое не брали. дев. может и в голубом походить

0

17

Ой, девочки, моя одноклассница тоже хотела дочку, узи показывало  девочку (4раза делала), накупила вещей, сама настроилась на дочу так, что когда родила сына - чуть не отказалась от него в роддоме. Не кормила, не подходила к нему в палате. (ребенка отнесли в дет. отделение, кормили нянечки). А произошло так потому, что Катя думала, будто ребенка ей подменили и пытаются подсунуть чужого мальчика вместо ее девочки!

0

18

вообще кошмар какой-то! она что после родов сама не видела своего ребенка?
вообще узи доверять оказывается нельзя.

0

19

nipponka Да видела, наверное. Просто сыграл свою роль послеродовой стрес, видимо! Я Этого тоже не поняла. Мне кажется, мать всегда узнает свое дитя

Отредактировано Евгентия (2007-03-07 13:04:24)

0

20

конечно. муж видел Сарварку после родов буквально несколько минут и то говорил, что узнал бы из тысячи.  а вообще почему говорят что все младенцы одинаковые? по-моему совершенно разные все!

0

21

nipponka
Это точно. Когда лежала в роддоме с девочками, смотрела на их детишек - маленькие, носастенькие, хорошенькие, но моя кнопа, хоть и мельче всех была - все равно самая красивая, самая спокойная, самая ароматная и самая, самая, самая...!

0

22

А я девочку ну очень приочень хачу!!Сколько себя помню))) http://line.mamka.ru/birthday/line.php/08/16bi/cceee920c4e5edfc20d0eee6e4e5ede8ff20f7e5f0e5e7/FF3399/3103-1900/line.gif

0

23

А мне тут знакомая рассказала метод планирования пола малыша по обновлению крови. Кровь обновляется у мужчин через 3 года, у женщин - через 4. Чья кровь на момент зачатия новее - ребёнок того пола и будет. Обновление крови происходит также во время переливания крови, во время родов, аборта и т.д. И именно от этой даты, если были эти ситуации, надо делать отсчёт. А если ничего не было - то от момента рождения.

0

24

Знакомая говорит, что этот метод точный.
А мне интересно, как у вас, милые мамы? Совпадает?

0

25

я тоже что-то такое читала, когда беременна была. и всякие таблицы в инэте наскачивала, по чему только не проверяла, везде дев. выходила!!! над мужем издевалась, что будет девочка, а он очень о мальчике мечтал и был уверен на все 100 что будет мальчик, даже узи не верил!!!

0

26

nipponka
Значит, это уже не всегда срабатывает!

0

27

*Kamila*
Да, такой метод с обновление крови тоже знаю и сама на себе пробовала, совпало, что девочка будет. Только наоборот, у женщин через 3 года, а у мужчин через 4 года. Такой метод мне мама рассказала, она нас троих по этому методу считала.

0

28

Да? Значит, я что-то перепутала или мне не так сказали. Но знакомая только положительно о нём отзывалась, сказала, что у неё в родне и у знакомых совпадения полные.

0

29

*Kamila* Да твоя подруга права, действительно этот способ хороший. У моих родных тоже совпадения были с этим методом, не только у меня с моей мамой. А насчёт правильно сказала или нет твоя подруга - ничего страшного оговориться всякий может, в этом нет ничего страшного.

0

30

Как хорошо! Если уже не у одних людей совпадает, то, наверное, можно ему доверять точно!
Жаль, что другие девочки молчат, как у них, интересно!

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Пол будущего ребенка