Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Пол будущего ребенка


Пол будущего ребенка

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

COLLEEBRI Спасибо за табличку, скорей бы ей воспользоваться!
*Kamila* обязательно запомню! Как интересно!

0

62

CARTOLINA
Ага, так хочется скорее все эти знания применить к себе на практике!!!

0

63

COLLEEBRI
Если смотреть по этой табличке, то мне в 20 лет можно толко в феврале или в декабре мальчика родить. Значит ждем след. года=))

0

64

*Kamila* Ой, уж и не говори! Скорее бы уже!

Бриллианты слез Я тоже первого мальчика хочу! Машинок ему напокупаю!

0

65

CARTOLINA
слушай, а у тебя ник случайно не от английского слова машина?=))

0

66

Бриллианты слез Я про свой ник писала в "Болталке", в разделе "Значение ваших ников", почитай!

0

67

CARTOLINA
странно, не дошла чтоль до этого=)) потопаю читать=)

0

68

*Kamila* У меня у обоих детей по этому методу все наоборот должно быть. Коля - девочка, а Полина - мальчик. :P Я имела ввиду обновление крови

Отредактировано TANECHKA (2007-03-24 13:10:58)

0

69

И по табличке COLLEEBRI тоже не получается. Коля в 21 год месяц июль - девочка, Полина 27 лет месяц июль - мальчик.

Отредактировано TANECHKA (2007-03-24 13:19:59)

0

70

А по табличке Ангел Души Коля все равно девочка, а Полина (наконец - то) как и есть - девочка.

Может я какая-то не такая, раз у меня все наоборот.

0

71

TANECHKA
Ты, наверное, то самое исключение их всех правил! Особенная значит! И судьба у тебя особенная!  ;)

0

72

TANECHKA
у меня тоже не совпадает. ;)  а вот по поводу таблички Коллибри, не знаю как посчитать. Мне исполнилось 26 лет 29 октября, так вот я могла забеременнеть как до дня рождения, так и после. То есть где-то в последние числа октября или первые ноября. Так какой возраст мне считать? если я забеременнела в 25, октябрь - тогда у меня должен был быть мальчик, если уже в 26, ноябрь - девочка :rolleyes:  а вообще то мне кажется это все ерунда. невозможно угадать пол по каким-то табличкам, которые кто-то придумывает. если даже узи справиться не может.  :P

Отредактировано nipponka (2007-03-25 17:29:09)

0

73

nipponka Я тоже так думаю. Какой спермотазоид первым прибежит тот и водит. :lol:
А вот насчет частоты половых актов я слышала тоже. И тут я согласна, потому что хоть какоето медицинское обоснование. У меня так и было. Перед зачатием сына перерыв был в неделю, а дочки - 2 дня. Мужские хромы более живучи, но дольше созревают, а женские наоборот.

0

74

а у меня по всем табличкам выходит девочка, а родился мальчик

0

75

Девочки, а мне кажется , что схемы, таблицы, расчеты - в этом деле просто бесполезны! Как говорится: "Кого Бог послал...!" А совпадения, конечно, бывают

0

76

Евгентия
точно! :)

0

77

Планирование пола ребенка

Здоровый младенец — это ли не самое главное? Для большинства будущих родителей это единственное, что важно.
Тем не менее, многие пары втайне лелеют свое маленькое пристрастие. Особенно, если у них уже есть ребенок или несколько детей одного пола. Мальчик или девочка? Желание повлиять на это столь же старо, как само человечество.
Неудивительно, что на этот счет в ходу масса всевозможных теорий, отчасти довольно забавных. За последнее время к ним добавился ряд серьезных медицинских подходов.
Управлять полом ребенка путем целенаправленного питания — не новая идея. Раньше женщины в полнолуние посыпали подоконник сахаром, если хотели девочку, или солью, чтобы родился мальчик. В конце ХХ века методика несколько усложнилась. Еще за два — три месяца до наступления желаемой беременности женщина должна перестроить весь свой режим питания. Считается, что если она мечтает о мальчике, ей следует есть больше продуктов, содержащих соль и калий (мясо, колбаса, рыба, хлеб, картофель) и сократить потребление продуктов, содержащих много кальция и магния (молоко, молочные продукты, зеленый салат, шпинат). Если желательна девочка, то рекомендуется пища, бедная солью и богатая магнием и кальцием.
Правда, до сих пор предположение о том, что перестройка питания влияет на пол потомства, находило подтверждение только в экспериментах на животных. Хотя еще в начале 80-х годов одна группа французских исследователей сообщала о том, что желание иметь мальчика увенчалось успехом примерно в 78 процентах случаев, однако с научной точки зрения число женщин, участвовавших в исследовании (всего 45), слишком незначительно, чтобы принимать всерьез его результаты. К тому же в этом, как и в других подобных исследованиях, отсутствовали контрольные группы.
Кроме того, богатая солью диета опасна для женщин с высоким кровяным давлением. Вряд ли благоразумно также сокращать снабжение организма кальцием как раз в период, когда ему предстоят дополнительные нагрузки, связанные с беременностью.
Успех, по крайней мере в теоретическом плане, обещает метод, по которому сперматозоиды с женскими и мужскими хромосомами отделяются друг от друга. Это возможно, поскольку женские сперматозоиды по массе, подвижности и белковой структуре отличаются от мужских.
Особенный интерес представляет проточная цитометрия — метод, который несколько лет тому назад впервые был успешно использован применительно к человеку. В лаборатории с помощью сложной технической процедуры маркируются флуоресцирующей краской, а затем разделяются сперматозоиды с Х— и У-хромосомами.
Проблематичность этого метода в том, что при определенных условиях возможны генетические изменения. Кроме того, он позволяет собрать лишь сравнительно небольшое количество сперматозоидов — примерно несколько сотен (в то время как при нормальном семяизвержении эякулят содержит от 20 до 40 миллионов сперматозоидов). Этого количества достаточно только для того, чтобы искусственным путем, через микроинъекцию, оплодотворить всего лишь одну яйцеклетку (сперматозоид впрыскивается непосредственно в яйцеклетку).
В соответствующих государственных и муниципальных центрах этот метод применяется исключительно при наличии медицинских показаний (опасность наследственных заболеваний, связанных с определенным полом). Правда, за границей уже существует ряд клиник, которые, используя этот или аналогичный методы, помогают супружеским парам получить ребенка желаемого пола. Гарантий они не дают. Клиенты подписывают заявление о том, что не будут прибегать к аборту, если выяснится, что пол будущего ребенка все-таки оказался иным. Помимо всего прочего, это крайне дорогостоящий метод.
С другой стороны, в Германии, например, запрещено сортировать сперматозоиды исключительно в целях планирования семьи. Еще проблематичнее, с этической точки зрения, методы, при которых уже оплодотворенная яйцеклетка исследуется в рамках оплодотворения в пробирке — и только потом, если она указывает на желаемый пол, вводится в матку. Такие методы также запрещены в ряде стран.

0

78

Так срочно перехожу на мясо, колбаску, рыбу и картофель. Хочу мальчика! :)

0

79

А я мечтаю о доченьке Камилочке и ем регулярно молочные продукты! Может, моя мечта сбудется!?

0

80

*Kamila* Конечно сбудется! Я так не люблю молочные продукты, но ради ребеночка придется их есть и пить. :)

0

81

CARTOLINA
Да, без молочных продуктов во время беременности ну просто никуда! Придётся полюбить! ;)

0

82

*Kamila* Буду постепенно к ним привыкать. :)

0

83

*Kamila*
CARTOLINA
А я перед тем как у нас Соня появилась, была в деревне, а там коровы... Молоко литрами пила!  :rolleyes:

0

84

ТАТЬЯНКА На твоем примере видно, как это полезно! :rolleyes:

0

85

Я знаю другой метод и мы с подругами перепроверили всех кого могли по ниму. Результат оказался очень даже неплохой: проверили около 25 рожденных детей наших родственников и знакомых и пол 20-ти  детей совпал с предполагаемым полом по тесту. А у 5 однозначно определить нельзя было, т. к. для этого теста необходимо знать точный день зачатия + -2дня.

0

86

Октябрина Расскажи пожалуйста об этом методе! Так интересненько! :)

0

87

Этот метод тоже основан на обновлении крови, но проверяя его мы никаких передвижек не делали(аборты, роды и др.). Берется количество лет, месяцев и дней мамы и папы на дату зачатия ребенка и записывается одним числом (например: маме  на день зачатия 23г. 10 м.17дн.-число 231017, а у папы 25л. 1 мес. 4 дн.- число 2514). Затем число мамы делим на 3, а число папы на 4. Какое число получилось больше, того пола и родится малыш, т.е. если у мамы-девочка , если у папы больше, то мальчик. На себе проверить не смогла, т.к. узнала о нём слишком поздно.

0

88

Октябрина
Ты права по-этому методу у меня и получилась дочка,правда я об этом методе узнала в 30 недель беремености,а до 20 недели мы малыша называли Витюша-сыночек. А на 21 недели оказалось,что там растет Анюта!  :P

0

89

Вообще-то я планирую родить малышку лет через 5. Чтобы родилась дочка буду применять этот метод и метод, который основан на том, что девочки зарождаются если сперматозоиды появятся внутри мамочки за 2 дня до овуляции.

0

90

Октябрина Забавно! А я первого хочу сынулю! :)

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Пол будущего ребенка