Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Свадьба » Что вы сделали с платьем после свадьбы?


Что вы сделали с платьем после свадьбы?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Что вы сделали с платьем после свадьбы?
осталось у меня

68% - 11
продала

6% - 1
отдала

0% - 0
выкинула

6% - 1
другое

18% - 3
Голосов: 16

1

Что вы сделали с платьем после свадьбы?
Куда деть такую красоту? :)

Выкинуть, отдать-жалко!
Сдать на комиссию-не стоит оно того!
Повесить в шкаф-только болтаться будет!

Кто как распорядился своим платьем после свадьбы?

Моё так и лежит у меня!!! ;)

0

2

Мое платьеце висит в шкафу!Выкидывать жалко,красивое такое!Муж говорит выкидывай,что с ним еще делать!? Я еще разок его надену на какую-нибудь годовщину,отметить так сказать с размахом,мужа в свадебный костюм нарядить и с народом погулять как на свадьбе!Думала на год одеть,но там доча родилась,не до этого было:)Хочется еще раз себя невестой почувствовать:)повторить день свадьбы:)

0

3

Natulehka написал(а):

Хочется еще раз себя невестой почувствовать:)повторить день свадьбы:)

:cool:
Я вот слышала что ФАТУ точно нельзя не отдавать не продавать...

0

4

У меня висит, еще даже не стирала - подол запачканый. Продавать не буду -жалко. не дешевое. Может сошью из него чего-нибудь). А фату говорят на детскую коляску надо весить. Кто нибудь так делал?
Кстати еще одна бутылка шампанского стоит - на рождение ребенка, а вторую 3 дня назад распили - на годовщину:)

0

5

ЮлияYK написал(а):

А фату говорят на детскую коляску надо весить. Кто нибудь так делал?

Я про такое не слышала... :dontknow:

ЮлияYK написал(а):

Кстати еще одна бутылка шампанского стоит - на рождение ребенка, а вторую 3 дня назад распили - на годовщину:)

Про шампанское я изабыла!!! Точно, точно, одну на годовщину, другую на рождение малявки! :flag:
С годовщиной!!! :yep:

0

6

на шкафу в коробке лежит, в шкаф просто не влезло бы.
по поводу шампанского - одну бутылочку выпили на годовщину, а вторую через 7 дней за рождение малой, когда мы из р\д вернулись :yep:
кстати, на свадьбе собирали деньги кто на кого даст и больше (с совсем маленьким перевесом) получилось на девочку и так у нас год и стояла бутылка с розовым носочком на горлышке, девочка и родилась :flag:

0

7

Платье отдала в салон, где и брала его на прокат. Мое мнение что покупка свадебного платья это деньги на ветер. Я вообще не хотела свадьбу, настояла моя мама. Фату покупали, слышала что нельзя ни отдавать ни т.д. У меня дочка мою в фату в три годика таскала не снимая. А сейчас лежит фата у моей мамы в шкафу, зачем ее хранить тоже не пойму. На свадьбу мы быки делали не из шампанского, а из коньяка и водки. Водку выпили на годовщинц, а коньяк муж с семьей выпили на рождение доченьки.

0

8

Лежит дома в шкафу,конечно посе свадьбы отдала сначала в химчистку и с тех пор лежит!!!

0

9

А я порезала на мелкие кусочки и выкинула!!!!!! А фата лежит!!!!!!!!!!!!Все сделала по поверьям!!! Мама сказала сделать так!!!!!!!!

0

10

и мое висит в шкафу

0

11

АНЧОУС написал(а):

А я порезала на мелкие кусочки и выкинула

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
это тоже по поверьям? Купить платье и порезать его?

0

12

БелкаТНТ  именно это и есть поверье!!На следущий день после свадьбы его надо порезать на счастье!!!

0

13

АНЧОУС написал(а):

На следущий день после свадьбы его надо порезать на счастье!!!

ой-ой-ой.... Это сколько ж денег на ветер!!!! Просто взять и порезать!!!
Как ты только выдержала? Не ревела?
И многие так делают? Я первый раз про такое слышу

0

14

Просто говорят, что свадебное платье никто больше кроме невесты не должен одевать, а то счастья забирают...и поэтому от него надо избавится!!!!

0

15

А я свое платье оставила у родителей. Мама сначала его отдала знакомой, вдруг кому из родственников молодых подошло бы, но слава богу не подошло. Теперь у мамы в шкафу пылиться )))

0

16

моё в шкафу валяется. а мамино я порезала в детстве.

0

17

АНЧОУС написал(а):

Просто говорят, что свадебное платье никто больше кроме невесты не должен одевать, а то счастья забирают...и поэтому от него надо избавится!!!!

я столько за платье заплатила,вряд ли я смогла бы его порезать

0

18

почему-то именно в этой теме не работает ни цитата, ни другие кнопки ...

про фату- а я то думаю, почему у нас у многих мамочек на коляске сетка какая-то висит, малыша закрывает.... а это оказывается фата, и так положено...
про платье- Аня, а если надеть платье, которое уже кто-то одевал? ничего страшного? счастья я у НЕЁ, получается, заберу?

Отредактировано TERRANOVA (2009-07-10 13:03:36)

0

19

Покупать платье я не хотела, зачем нужно, чтоб оно валялось в шкафу? Но мне повезло! Я нашла женщину, к-рая шьёт свадебные платья и сдаёт их на прокат. Я приехала к ней посмотреть платья уже сшитые и мне ничего не подошло. Поэтому она шила для меня новое платье, а после свадьбы я его вернула ей. И хорошо получилось - платье новое, а по деньгам не так дорого, как покупать.

0

20

Если вы венчались в свадебном платье, то его нельзя выбрасывать. Венчальное платье нужно хранить. Раньше до революции, если ребенок заболевал, его заворачивали в венчальное платье матери.

0

21

The yellow Rose of Texas
мы ещё не венчались.

0

22

milady написал(а):

мы ещё не венчались.

А собираетесь?

0

23

The yellow Rose of Texas написал(а):

А собираетесь?

да, собираемся - на десятую годовщину свадьбы.

0

24

milady написал(а):

да, собираемся - на десятую годовщину свадьбы.

Ну вам еще долго... А мы через 3 года венчались.

0

25

The yellow Rose of Texas написал(а):

Ну вам еще долго...

мы с этим решили не спешить...

0

26

Мы повенчались прошлым летом! 13 июля будет ровно год со дня нашего венчания!

0

27

Белка ТНТ
вы тоже не спешили с венчанием?)))

0

28

мы не спешили. Ведь венчаются один раз и на всю жизнь. Я думаю, что мы достаточно проверили свои чувства. И когда были уверены в друг друге решились. Венчание это новый этап семейной жизни. Меняется все и в лучшую сторону. Вот у нас за год такие перемены произошли, самоая главная перемена, это конечно же наш сыночек!

0

29

Белка ТНТ
Вы такие молодцы! Очень рада за Вас [взломанный сайт]  !!! Надеюсь, что после венчания, у нас всё тоже станет только лучше!))) [взломанный сайт]

0

30

обязательно станет лучше. Только мое мнение что надо венчаться тогда, когда ты абсолютно уверен в своем муже (жене). И венчание это не дань моде, а очень серьезный шаг.

0


Вы здесь » Happy Mama » Свадьба » Что вы сделали с платьем после свадьбы?