Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 33 недели


33 недели

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

33 Неделя беременности
Будущей матери

С момента зачатия ваша матка значительно увеличилась. Физиологическая анемия теряет свою остроту по мере того, как количество красных кровяных телец начинает соответствовать объему плазмы. Ночью вам могут сниться удивительно яркие сны, но - увы - все чаще возникает потребность в мочеиспускании.

Вероятно теперь Вы можете отличать колени ребенка от его локтей, не смотря на то, что его движения стали реже и слабее . Вы можете также замечать легкие ритмичные удары, которые идут как бы изнутри матки. Это вероятно вызвано икотой ребенка, когда он глотнул амтиотической жидкости и это не причина для тревоги. С ребенком все в порядке!

Ваш ребенок

Зажатый теперь в темноте матки, ребенок все же успел хорошо освоить все виды деятельности, свойственные новорожденному, за исключением, разумеется, плача. Он много спит и, вероятно, видит не менее яркие сны, чем его мать. Это можно заключить из того, что зрачки его двигаются в характерной манере, свойственной быстрому сну. Проснувшись, он начинает прислушиваться и к звукам, и к своим ощущениям. Возможно, он видит какие-то тени, но, главное, явно чему-то учится: миллиарды нейронов в его мозгу сейчас нарабатывают триллионы и триллионы новых связей. Между тем внешняя активность ребенка вполне может проявиться парой сильных толчков.

К этому времени ребенок уже развернулся головкой вниз: он готовится к рождению. Ваш врач или акушерка расскажут вам о положении вашего плода относительно родовых путей. Если бы роды случились сейчас, ребенок дышал бы самостоятельно, но ему все равно будет нужен теплый бокс. Уровень сурфоктанта увеличивается, легкие более развиты, чем на предыдущих неделях, поэтому у малыша больше шансов.

Длина и вес ребенка

Длина от темени до крестца - около 42 см.
Вес - примерно 1800 г.

Стопа.

0

2

COLLEEBRI написал(а):

успел хорошо освоить все виды деятельности, свойственные новорожденному

Конечно, как же без этого? Я думала, что он у меня икает по полчаса, по часу, а у врача спросила, она сказала, что это он с пуповиной играет. Да, только что потвердил мои слова мелкий ударом в мое пузико))) Так что мы растем потихонечку)))

Нас тут врач поставила в ??? Говорит, что нам уже 34-35 неделек, а я насчитала только 33...вот и пойми теперь

0

3

А у меня только вертится:неделю назад развернулась ножками вниз, пару дней назад развернулась обратно. Муж говорит, что точно непоседа будет))) Я сейчас еще на гимнастику для беременных хожу - очень нравится.

0

4

ЮлияYK
здорово как! )) ну вот совсем немного осталось!

0

5

ЮлияYK
Ой...а места кувыркаться хватает?)))))))))))))))))))))))

0

6

Ташка написал(а):

Ой...а места кувыркаться хватает?)))))))))))))))))))))))

В том то и дело что уже как бы и не должно хватать, но по моим подсчетам, нам не 33 недельки , а на 1-2 поменьше...врачи ведь всегда 2 прибавляют лишние. На УЗИ вод ставят нормальное количество, так что не знаю.
А седня еще 1 сюрприз: Такая судорога ногу схватила -думала нога отсыхает напрочь)))
Я вообще себя замечательно чувствыю, и прибавила только 8 кг.

0

7

ЮлияYK написал(а):

врачи ведь всегда 2 прибавляют лишние

у них свои сроки, это точно

ТАТЬЯНКА написал(а):

ну вот совсем немного осталось!

это точно. Время сейчас пролетит незаметно и очень быстро. Вот только у меня у самой был такой срок, а уже Добрыньке месяц.

ЮлияYK написал(а):

Такая судорога ногу схватила -думала нога отсыхает напрочь

ты врачу скажи, мне когда судорги начались, назначили таблетки с кальцией и еще чем то. А вообще отлично помогал массаж

ЮлияYK написал(а):

и прибавила только 8 кг.

после родов уйдут только так

ЮлияYK написал(а):

Я вообще себя замечательно чувствыю

вот это отличная новость! Так держать!

0

8

ЮлияYK написал(а):

непоседа будет))) Я сейчас еще на гимнастику для беременных хожу - очень нравится.

вот и доча занимется вместе с мамой - спортсменка!

0

9

Кыха написал(а):

вот и доча занимется вместе с мамой - спортсменка!

Ага, когда гимнастика дыхательная, и я лежу - она возится начинает)))
Кстати смотрела фильм про роды в нашем роддоме снятый: оказывается самая жесть - это послед - такой он противный :glasses:

0

10

ЮлияYK написал(а):

Кстати смотрела фильм про роды в нашем роддоме снятый:

это кто же согласился стать звездой экрана? Я бы не согласилась, чтобы такой момент снимали

ЮлияYK написал(а):

она возится начинает

пусть лучше возится. У меня на последних неделях начиналась паника, когда Добрынька долго не шевелился. Так что пусть твой малыш шевелится на здоровье

0

11

ЮлияYK написал(а):

Я вообще себя замечательно чувствыю, и прибавила только 8 кг.

Здорово! Молодец!!!

ЮлияYK написал(а):

Я сейчас еще на гимнастику для беременных хожу - очень нравится.

А долго занятия идут?

0

12

Marina написал(а):

А долго занятия идут?

Не - 45 мин. Радует, что роддом бесплатно предлагает такие услуги.

Белка ТНТ написал(а):

это кто же согласился стать звездой экрана? Я бы не согласилась, чтобы такой момент снимали

Мда, я тож так подумала, но все равно же в родах не узнать человека если что))) Показывали немного схваток -это конечно тяжедее всего смотреть. А родила она вообще как то удачно - вообще не было разрывов. Девочки - когда лезет голова - это не для слабонервных)))) Еще поразило, что он в какой то белой слизи весь рождается- - жир какой то)))) короче фильм меня поразил)))

0

13

ЮлияYK написал(а):

Радует, что роддом бесплатно предлагает такие услуги.

да-а, это хорошо!

0

14

ЮлияYK написал(а):

короче фильм меня поразил)))

когда сама родишь, такое потрясающее поражение будет, что ни один фильм не сравнится. Не описать словами это чувство, это и гордость собой, что ты смогла, и любовь которая тебя переполняет, и восторг, вообщем СЧАСТЬЕ вселенского размера!

Юль, тебе еще немножко осталось, и не смотри ты такие фильмы.

0

15

ЮлияYK написал(а):

оказывается самая жесть - это послед - такой он противный

Не бойся, ты его вряд ли увидишь)))

ЮлияYK написал(а):

Еще поразило, что он в какой то белой слизи весь рождается- - жир какой то))))

Да, это такая смазка, она защищает кожу малышика и помогает ему легче "проскользнуть" наружу :)

Я в прошлую беременность тоже на курсах много разных фильмов о родах посмотрела. Очень захватывающе!
Удивительно как по-разному ведут себя мамы во время родов))) одни орут как в сериале, а другие так постанывают, что и не поймешь роды у нее или оргазм)))

0

16

А я уже после родов посмотрела фильм))
Да...смотреть НАМНОГО страшнее, чем рожать  :D

0

17

COLLEEBRI написал(а):

Да...смотреть НАМНОГО страшнее, чем рожать

А мне наоборот после фильмов как-то спокойнее становилось :)

0

18

COLLEEBRI написал(а):

Да...смотреть НАМНОГО страшнее, чем рожать

Я уверена, что так и есть, ты же не видишь всей этой крови. Только вот на сами роды мужа точно не пущу.

0

19

ЮлияYK
А я хочу мужа с собой взять, а то так это долго, одной скучно...
Только чтобы рядом с головой стоял и не смотрел туда  :blush:
Ох... мож получится вместе...

0

20

COLLEEBRI написал(а):

А я хочу мужа с собой взять, а то так это долго, одной скучно...

Возьми конечно. Я вообще не представляю, что я буду там без него делать. А если схватки долго будут, то кто мне массаж будет делать? На сами роды не потащу, (мне кажется он росто в осадок выползет, если увидит как волосатая голова из меня вылезает :crazy: ), а на схватках считаю быть - это даже обязанность.

0

21

не помню, где услышала фразу

Делали вместе и рожать будем вместе.

ЮлияYK написал(а):

мне кажется он росто в осадок выползет, если увидит как волосатая голова из меня вылезает

ЮлияYK
а может ты недооцениваешь своего мужчину?

Я считаю ,что это отлично когда муж помогает жене в родах. Ведь так нужна поддержка близких, а тут родной человек

COLLEEBRI написал(а):

Ох... мож получится вместе...

Ира, обязательно получится

0

22

Белка ТНТ написал(а):

Ира, обязательно получится

Просто я собираюсь в другом городе рожать, там можно без контракта мужа на роды взять.
Но я пока даже не знаю, как попасть в этот роддом.
Я там дочку рожала, очень понравилось. Но в прошлый раз наш рд был закрыт и у меня было направление( только в нашу патологию), но приняли сразу без проблем.
А еще получится ли у мужа во время приехать, чтобы успеть...
Вобщем, ясно будет только ближе к родам...
А мож и со схватками туда придется ехать(это самый лучший вариант  :blush: , но после первых родов мне такое сложно представить  :D )

0

23

Белка ТНТ написал(а):

а может ты недооцениваешь своего мужчину?

Нет, не недооцениваю. Он сам желания не изъявил, поэтому и заставлять не хочу. Зачем ему столько крови видеть. Я же ее не увижу, а он как раз увидит.Зачем?Мне там и не до него будет, я уверена.

0

24

COLLEEBRI написал(а):

Но я пока даже не знаю, как попасть в этот роддом.

А может обговорить с тамошними врачами : можно вызвать скорую и за отдельную плату они могут привезти именно в тот роддом, который нужно тебе (правда бывает, что и отказываются, но тогда можно платную вызвать). Главное, что бы там, в роддоме, приняли.

Чертенок написал(а):

А мне наоборот после фильмов как-то спокойнее становилось

Во-во, они там как в кино, походят, тихо постонут, а потом раз-два и ребенок выходит - кажется все так просто и легко. Нам показывали фильм с тремя роженицами (одна дома рожала вертикально, другая дома на корточках и третья в роддоме).

0

25

26

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0

27

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

28

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 33 недели