Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Эмоциональное здоровье беременной женщины


Эмоциональное здоровье беременной женщины

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Дайте себе вздохнуть

Для нормального развития плода необходим психологический настрой беременной на благоприятный исход беременности и родов. Этому очень способствуют длительные прогулки на свежем воздухе. Гуляйте в красивых парках, любуйтесь созданными живописными уголками.
Ученые доказали, что даже форма крон растений по-разному действует на психику. Дуб, тополь, акация, боярышник, жасмин (растения с раскидистой или пирамидальной кроной) тонизируют. Успокаивающее действие оказывают растения с овальной кроной (вяз, клен, липа) и плакучей зонтичной кроной (ива, ясень, береза).

Многие растения (ель, береза, сосна, черемуха, малина, дуб, можжевельник, черника, брусника) выделяют фитонциды — дезинфицирующие летучие вещества. Вдыхание фитонцидов является хорошей профилактикой респираторных и простудных заболеваний. Естественные ароматы деревьев и растений создают хорошее настроение, положительно действуют на вашу нервную систему, а значит, на нервную систему ребенка.
За разными деревьями, а точнее, за их запахами предполагают такие свойства:
1. запах березы улучшает работу сердца и легких;
2. запахи ели, тополя нормализуют работу желудочно-кишечного тракта;
3. запах дуба снижает давление. Воспользуйтесь этим, если у вас начинается токсикоз и повышается давление;
4. малинник, брусничник, черничник, заросли можжевельника и крапивы очищают воздух от микробов, вирусов. Можно сделать букет из этих растений (они очищают воздух даже в засушенном виде), можно воспользоваться благовониями.

Эфирные масла создают спокойное настроение, облагораживают помещение.
1. Лавандовое, можжевеловое, жасминовое масла тонизируют.
2. Запахи ромашки, душистой герани успокаивают, снимают бессонницу.
3. Запах лавра благородного избавляет от спазмов, а запахи камфары, мяты, кедра, пихты, лимона снимают усталость.
4. Мятное и чесночное масла повышают адаптацию организма к условиям внешней среды.

Слушайте любимую музыку
Чем больше удовольствий вы доставляете себе, тем больше радости получает маленький человечек, живущий внутри вас. Ходите на концерты (конечно, если там немного народа), танцуйте, не перетруждая себя. Купите себе кассеты, которые давно хотели приобрести.
В психотерапии существует целое направление, называемое музыкотерапией. Проводите музыкотерапию самостоятельно - послушайте позитивный рок-н-ролл, джаз. Не забывайте про классику: прекрасная и гармоничная музыка Гайдна, Глюка, Шумана и Моцарта принесет радость и вызовет душевный подъем.  Контекстная реклама Бегун
Бесплатные входящие в роуминге. Дешевая мобильная связь за рубежом.

0

2

Девчонки, вчера общалась с подружкой, она ждёт второго малыша. Так жалко её стало. Всю беременность у неё угроза выкидыша, не выходит с больничного, обкалывают уколами, гормоны какие-то пьёт. Недавно появилась ещё одна проблема - ренит беременных, кажется, она назвала это. Это когда как-то расширяются носовые пазухи и нет возможности дышать носом - только ртом. Долго мучалась с этим - ничто не помогало. В итоге ей прописали какое-то сильное лекарство, а оно, как выяснилось, негативно может повлиять на здоровье будущего малыша. Вообщем, ужасти. Поделилась с вами немножко.

0

3

А первая беременность нормально протекала? У нее живот болит? Почему угрозу ставят, гипертонус матки? Я при тонусе пилп Утрожестан.

0

4

Не могу даже точно сказать, что и как - разговаривала с ней по телефону, обе на работе были, в подробности сильно не вдавались. В первую, говорит, таких сложностей даже близко не было, всё тихо и спокойно прошло. Ноя так думаю, что основные проблемы связаны с её слишком напряжённым ритмом жизни. Ей бы отдыхать побольше, а она, ещё не зная, что берменна, устроилась на вторую работу по совместительству. Потом, когда узнала о пузике, её всё равно очень попросили остаться, она согласилась. В итоге, сейчас бегает туда-сюда, дома ребёнок, муж. Вообщем, не отдыхает она совсем, беспокойная очень. Как тут не возникнуть проблемам.

0

5

Ой, ну тогда ей, конечно, по крайней мере одну работу надо оставить. Пусть объяснит ситуацию, здоровье будущей мамочки и ребенка важнее. А то как бы до сохранения дело не дошло... :( Лишние волнения ей совсем ни к чему!

0

6

Я тоже так считаю! Вот только она ничего не понимает никак! Пойду, говорит, в апреле в отпуск на основной работе перед декретным отпуском, чтобы поработать полноценно на второй работе. И дома, насколько я поняла, собирается в декрете работать. У них денежные сложности - кредит большой надо выплачивать, вот она и старается во всю силу. И как ей объяснить, не знаю. Буду ещё разговаривать!

0

7

*Kamila* Как тут посоветовать, что лучше? Я вот даже и не знаю. Ей конечно нужен отдых. Ты говоришь у неё дома ребёнок и муж. А муж вообще думает о кредите и знает ли он о том, что у неё такие проблемы с беременностью? Если он дома с ребёнком, то почему бы им ролями не поменяться, ему поработать не хочется? Может быть, грубовато звучит на счёт мужа. Из далека, не зная людей сложно судить. Но они вообще хотят ребёнка, почему не думают о том, чтоб его родить здоровым?

0

8

Я сама такими же мыслями задаюсь. И, вообще, очень странное поведение её мужа и родных. Сказали бы жёсткое "нет" по поводу её беготни и суеты и точка. Сегодня звонить вечерком буду - попытаюсь ещё её образумить!

0

9

*Kamila* Конечно, сразу видно по рассказу, что она изо всех сил старается выплатить долг, вить она скорей всего ради этого долга то и старается подзаработать побольше. А вот видать муж помочь не желает. А так вот по идеи, посадил бы жену дома и пошёл бы сам работать и не на одну работу, а на две. Иногда мужчины слишком жалеют себя.  :mad:

0

10

Ангел Души
Поговорила с ней ёще разок. Она начала утверждать, что сильно не напрягается, что ещё апрель поработает на одной работе (на другой в отпуске будет) и всё - два месяца последних будет отдыхать. Хотя говорит, что всю беременность практически живот болит и тянет.

0

11

*Kamila* Бедная, мне её жаль, но сваю голову же не поставить другому человеку. Всеравно, как она считает нужным, так и сделает.

0

12

glavnoe dlya beremennoi pokoi... eto v ZK tol'ko i slyshu. no o4en' 4asto eto prosto ne real'no.. ya vsu beremennost' samoletom letau Pland-Rossia, eshe sessii, gos exzameny.. svad'ba vot eshe :lol:
xotya eto ploxo kone4no, i tonus nikak ne proxodit. daze lekarstvo ego ne snimaut, posmotrim 4to vra4 skazet na toi nedeli opt' poidu...

0

13

Ангел Души
Да, это точно! И ничего здесь не поделаешь! У неё, кстати, снова дочка! Я, говорит, как вышла с УЗИ так разревелась. А у неё в роду одни девчонки и сестра родная тоже девочку родила. Я читала, что есть генетическая предраположенность рода к рождению ребёнка одного пола.

0

14

Ekaterina
И не говори - хочешь одной жизни, а часто выходит всё наоборот! И самое главное, что от тебя иногда мало что зависит!

0

15

Ekaterina
По поводу тонуса сильно не парься. Мне на курсах говорили, что если первая беременность и женщина вела довольно активную жизнь до беременности, то тонус будет почти 1000%. Если живот не болит, то беспокоиться не надо. У меня  тоже тонус был

0

16

Девочки, мне кажется, что женщина, если себя не жалеет и пашет до последнего на работе, просто ОБЯЗАНА подумать о том, как это отразится, в первую очередь, на ее малыше,  а не на финансовом благополучии семьи. Об этом должен думать муж! А если так уж тяжело, то надо пользоваться презервативами!!!

0

17

я просто не понимаю какие такие могут быть дела на работе, что бы так себя изматывать во время беременности. Ведь здоровье в это время самое главное!

0

18

*Kamila*
Я читала, что есть генетическая предраположенность рода к рождению ребёнка одного пола.

*************
А по-моему это касательно мужчин. от них же пол ребенка зависит. у моего муженька в семье в основном мальчики и у братьев тоже одни мальчики и у нас мальчик.

0

19

Мне ее тоже очень жаль, видно муж у нее не внимательный.У меня на 5-том месяце тонус был,угрозу ставили, так мне пришлось на 2месяца раньше уйти в декрет, муж заставил, всех денег всеравно не заработаешь, а здоровье важней. :rolleyes: Мне так скучно дома, иногда депрессия бывает, хочеться на работу и общения.Скоро к кровати приклеюсь и стану плюшкой-это мне так кажеться.

0

20

Инночка, зато потом будешь вспоминать, как сладкий сон те дни, когда лежала на диване, занималась тем, чем хотела и т.д., т.п.!  Отдыхай пока и набирайся сил!!!

0

21

Инночка, я тоже полностью согласна с Женечкой !!! Когда малыш родится, спать ты уже не сможешь... Хотя первые месяцы малыш просыпается только когда хочет кушать или (извиняюсь) сходит в туалет, а так в основном будет спать... Я вот тоже сначала с 5 месяца думала что мне будет дома делать нечего... Но муж сильно настоял на дикрете, а вот щас думаю " что ж я с 3 или 4 не ушла? ", хотя возможность была . А кстати кого ты ждешь ? :rolleyes:

0

22

А я наоборот,плохо себя чувствовала,когда оставалась дома.Я ушла с работы за 2 недели до родов.Правда у меня был график щадящий.Ну,не могу я сидеть дома.Одно спасение,институт,жаль,что по выходным,но и то разнообразие.

0

23

Я с вами полностью согласна когда появиться малыш мне будет не досна, но я очень энергичный человек, мне постоянно нужно что-то делать.Поэтому я не привыкла сидеть дома сложа руки.А унас будет мальчик.Думаю что хлопот уменя скоро прибавиться. ;)

0

24

Девочки, а у меня проблема: какие-то дурацкие приступы паники появились, как волной накатывает.  :huh: Можно было бы списать на побочные действия "Гинепрала", но они начались за день до его принятия. Кто нибудь сталкивался с таким? :huh:

0

25

ЮлияYK написал(а):

Кто нибудь сталкивался с таким?

ой еще как сталкивался. Вот сегодня была очередная волна такой паники.

+1

26

ЮлияYK от  гинипрала тремор, руки трясутся серце колотится, я его в первую беременность принимала. ты глицин пьёшь? А ещё мне врачь, когда у меня истерика была сказала магний В6 пить- мозги на место ставит :D

0

27

Serna написал(а):

от  гинипрала тремор, руки трясутся серце колотится,

не всегда. Если есть такие проявления, то за полачаса до приеме гинепрала советуют принять веропомин.

Мне сегодня сказали до операции попить обязательно валерьяночку. Но истерика моя прошла, когда я поняла, что все равно операция когда-ниубдь произойдет и никуда я от этого не денусь. Что надо принять так как есть.

+1

28

Белка ТНТ написал(а):

Но истерика моя прошла, когда я поняла, что все равно операция когда-ниубдь произойдет и никуда я от этого не денусь. Что надо принять так как есть.

Вот это правильно! + за правильный подход к делу.

0

29

Вот и у меня какой-то депресняк последние 2-3 дня. Прям уныние....
Давно такого не было, ну полгода точно...
Не знаю, с беременностью связано или так, навалилось...Прям слезы ни с того ни с сего начинают течь.

0

30

COLLEEBRI
Может, еще из-за погоды? Давление низкое, дожди, солнышка нет...

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Эмоциональное здоровье беременной женщины