Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Эмоциональное здоровье беременной женщины


Эмоциональное здоровье беременной женщины

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Чертенок
Да, скорее всего..
Еще эта работа, с новыми проблемами...

0

32

COLLEEBRI
Держись! Тебе ведь всего 2 месяца отработать нужно?

0

33

Белка ТНТ написал(а):

Если есть такие проявления, то за полачаса до приеме гинепрала советуют принять веропомин.

Я так и пью, но это не от генепрала. Валерианка ваще не помогает.

COLLEEBRI написал(а):

Вот и у меня какой-то депресняк последние 2-3 дня. Прям уныние....

С беременностью конечно, не переживай, наладится все!!! А вот паника страшней)), не знаешь куда деть себя....

COLLEEBRI написал(а):

Прям слезы ни с того ни с сего начинают течь.

У меня все время так было, особенно в 1 триместре.Муж уже не знал куда деться от моих слез:)

Serna написал(а):

ты глицин пьёшь?

не, не пью, а зачем?

Белка ТНТ написал(а):

Что надо принять так как есть.

Удачи тебе большушей!!!!! и + ;)

0

34

ЮлияYK написал(а):

не, не пью, а зачем?

хорошая весч))))) Прописывают впечатлительным беременным и студентам во время сесии. Тож мозги в порядок приводит.

0

35

А я теперь над всеми фильмами сентиментальными реву, даже над мультами)))
В субботу смотрела фильм детский белорусский, как дети из дома сбежали с бабушкой, обрыдалась вся))) Хорошо, что никто не видел

0

36

Serna написал(а):

Прописывают впечатлительным беременным и студентам во время сесии.

Мне его выписывали вместе с "Рибоксином". Просто лишнее опасаюсь в себя пихать...

Чертенок написал(а):

А я теперь над всеми фильмами сентиментальными реву, даже над мультами)))

А у меня уже прошло такое. Ну вся сентиментальность исчералась, не знаю уж почему, хотя тоже плакала))

0

37

ЮлияYK написал(а):

Мне его выписывали вместе с "Рибоксином". Просто лишнее опасаюсь в себя пихать...

Глицин - безопасен для беременных, это какая-то аминокислота, которая присутствует у нас в организме.  У меня две сестры двоюродных родили в апреле, так детишкам с первых дней глицин невропатологи прописали от перевозбудимости.

0

38

The yellow Rose of Texas, ну тож попью тода))

0

39

ЮлияYK Я его и сейчас, во время лактации, пью(когда не забываю). Ну и валерьяночку пополам с пустырником.

0

40

COLLEEBRI
Ириш, это беременность. У меня часто такое бывало. Не могла понять что меня так обидело.
А ты возьми очередной отпуск на работе перед декретом, чтобы быстрее успокоится от работы.

Serna
спасибо большое за +. так приятно!

ЮлияYK
спасибо большое за +!!!!

Девочки вы мне так настроение подняли!!!!!!!!! Словами не описать!

0

41

Белка ТНТ написал(а):

Девочки вы мне так настроение подняли

Так это отлично, мы того и добивались [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

42

Белка ТНТ написал(а):

Девочки вы мне так настроение подняли!!!!!!!!! Словами не описать!

Это нам приятно осознавать, что издалека хоть чем то можем помочь)))  [взломанный сайт]

0

43

Белка ТНТ
Да я только неделю назад на работу вышла, специально перед декретом,чтоб подзаработать, так что терпеть мне 2 мес и все.

0

44

COLLEEBRI написал(а):

так что терпеть мне 2 мес и все.

ну может хоть периодически с врачом договориться и больничный брать. на декретные не повлияет, а нервы побережешь

0

45

Белка ТНТ
очень даже повлияет((( У меня и так маленькие получаются.
И больничный у нас просто так не дают, иди ложись в патологию или на стационар, тогда дадут на 10 дней.

0

46

COLLEEBRI написал(а):

очень даже повлияет

Ир, не повлияет наличие больничного на сумму декрета.

COLLEEBRI написал(а):

И больничный у нас просто так не дают,

да что ж у вас за изверги такие.

COLLEEBRI написал(а):

У меня и так маленькие получаются.

из-за маленькой зарплаты? А премий не ожидается?

0

47

COLLEEBRI написал(а):

И больничный у нас просто так не дают, иди ложись в патологию или на стационар

Я полежала в дневном стационаре - милое дело) Ты думаешь ты одна такая? все так же и выкручиваются. Некоторые врачи сами говорят: 12 дней(это у нас) полежите, отдохнете, потом недельку поработаете...а потом можно опять к нам. Все же лучше чем пахать.А причину придумать не сложно -скажешь тянет низ живота( это признак выкидыша) они тебя сами положат.Врачи ведь тоже в ответе за своего пациента. А декретные все равно какие есть такие и будут - от среднегодового оклада зависят.

0

48

ЮлияYK написал(а):

А причину придумать не сложно

не надо ничего выдумывать. Они ведь лекарства назначают и колят.

Мне кажется достаточно просто поговорить с врачом и все.

0

49

Белка ТНТ написал(а):

Мне кажется достаточно просто поговорить с врачом и все.

У нас на такие разговоры никому нет дело. Мне ничего не кололи, так как по анализам все хорошо было.Если витамины колоть будут, то не страшно. Я говорю, у нас пол-палаты "косили" кто с чем. Ну косили это громко сказано...если токсикоз на самом деле...но тоже ничего не кололи.У меня тож какие т боли были но кроме полддерживающих препаратов ничего не выписывали. У тебя есть право и не пить эти таблетки, кто заставляет....?

0

50

У нас первый месяц,как выходишь, з\п без премии, а следующий с премией 75 % от з\п, но если работаешь не полный месяц, то ничего не дают. А премию почти в полную з\п терять не хочется, я же только ради этого вышла...
Неа, у нас так не просто не дают больничный...
Да и на работе мне сразу сказали, если выходишь, то не вздумай болеть.Вот так....

0

51

COLLEEBRI написал(а):

если выходишь, то не вздумай болеть.Вот так....

Мда, руководители часто так говорят..эгоисты.

0

52

ЮлияYK написал(а):

..эгоисты

работа у них такая, им невыгодно быть человечными :dontknow:

0

53

COLLEEBRI написал(а):

а следующий с премией 75 % от з\п,

ну тогда понятно. надо поработать ,чтобы декретные получить побольше

0

54

Психологическое состояние женщины во время беременности

Женщины рожали, рожают, и будут рожать, и с этим ничего не поделаешь, поскольку такова биологическая функция женского организма – продолжение рода. Женщина в положении у каждого человека может вызывать различные ассоциации, но все знают, что они становятся нервными, капризными, неуживчивыми, впадают в детство, у них меняется настроение по несколько раз на день, да и вообще они приобретают очень много странностей (у каждой свои). Да, все знают, и все воспринимают это как временное явление и относятся к беременной женщине снисходительно (особенно мужчины, которые зачастую теряются и просто не знают, как общаться со своей беременной женой). Мало кто по-настоящему пытается понять беременных (женщину и так очень сложно понять, а тут ещё и особое психосостояние), даже женщины, уже имеющие детей не понимают, как они могли вести себя подобным образом, только единицы не только понимают, но и знают, что же именно происходит с женщиной, ждущей ребёнка. А ведь на всех стадиях беременности женщины подвергаются угрозе возникновения психических расстройств (иногда серьёзных), невротических реакций, а это помимо того, что идёт огромная нагрузка на тело физическое, возникновение осложнений, неприятных и болезненных ощущений и многое другое. Ни один мужчина не выдержал бы это на себе, так как он психологически намного слабее, и «ломается» быстрее (о том, что сильный пол – это женский, уже начали признавать многие, и дело не в физической силе), мужчины даже боль чувствуют сильнее и острее, так как болевые пороги у них ниже, чем у женщины. Что бы выдержать и пережить роды, природа позаботилась повысить женщине болевой порог, но всё равно некоторые после родов, после болевого шока приобретают шизофрению, и тут никто не застрахован на все 100%. Возможно, прочитав нижеизложенную информацию, вы по-другому начнёте относиться к беременным женщинам, и посмотрите на них другими глазами.

Как известно, период вынашивания ребёнка занимает 40-41 неделю, около 9-ти месяцев, этот период делится на триместры (по три месяца на каждый), каждый из них имеет свои особенности и свою специфику в физиологическом и психологическом плане. За нормальным развитием ребёнка и здоровьем следит акушер-гинеколог, за психологическим никто, пока женщина не начнёт вести себя крайне неадекватно. Хотя в последнее время существуют клиники, которые заботятся о психологическом сопровождении беременности и родов, но не всем это по карману. Первые проблемы возникают с момента, когда женщина начала подозревать, что она ждёт ребёнка. Разные бывают ситуации, женщина не всегда готова к этому, хотя теоретически эта возможность всегда существует, но ведь теория и практика могут очень различаться. Неизвестно как отреагирует отец будущего ребёнка, родственники, жизнь круто меняется в одно мгновение, даже если семья заранее подготовилась к этому событию. А если ребёнок нежелателен в этот период жизни? Но мы не будем разбирать эту щепетильную ситуацию и более подробно обсудим ситуацию, когда женщина решает рожать…

Первый триместр
беременности характеризуется амбивалентным (двойственным) отношением к ребёнку, происходит борьба между двумя противоположными тенденциями. Первая – это инфантилизация женщины, она ведёт себя как маленькая девочка, ей нравятся опека и забота со стороны окружающих. Вторая тенденция – это появление чувства взрослости в связи с материнством. Именно борьба этих двух тенденций приводит к частой смене настроения, которая окружающими воспринимается как немотивированная. А кроме этого происходят и гормональные изменения в организме, которые влияют и на нервную систему. На этой стадии может наблюдаться большое количество невротических реакций. Повышается чувствительность к запахам, звукам, большое количество вегетативных реакций: головные боли, головокружения, скачки давления, потливость, сонливость, тошнота и рвота. Именно в данный триместр возникают токсикозы беременности (гистозы), которые помимо физиологических оснований, имеют и психологические причины. Так, по теории Адлера гистоз носит символический характер, рвота – это показ отвращения к ребёнку. Фрейд считал, что гистоз возникает в связи с ослаблением воли к материнству, как последствие излишней цивилизацией человеческого общества. Кроме того, гистоз – это проявление бессознательного отношения к мужу. Наши отечественные психологи считают, что ведущую роль в возникновении гистозов играют личностные особенности женщины. Поэтому признаку женщин можно разделить на две категории:

1) Сюда относятся женщины с незначительными аффективными нарушениями, которые проявляются в виде раздражительности, вспыльчивости, женщины слезливы и обидчивы, на пике этих переживаний и возникают гистозы. Эти женщины до беременности отличались гармоничным складом личности и реалистичным подходом в решении возникающих трудностей.

2) Картина течения беременности отличается полиморфностью, множество проявлений, самые частые из них – это озноб, повышение температуры тела, головные боли, обмороки, скачки артериального давления, отёчности. Эмоциональные расстройства: безотчётный страх, постоянное чувство беспокойства, стрессы. Данная группа женщин до беременности имела много кризисных ситуаций и стрессов, поэтому и во время вынашивания ребёнка у них больше проблем, нежели у женщин первой категории. А к какой категории вы бы отнесли себя? Теперь вы можете спрогнозировать и ход вашей беременности.

Второй триместр
наиболее благоприятный и стабильный период. У психически здоровых женщин расстройства не возникают, гистозы к этому времени проходят (очень редко они наблюдаются на протяжении всего периода вынашивания), физическое состояние нормализуется. При поддержке и заботе мужа и родных женщина ощущает себя вполне полноценным человеком и не устраивает истерик по каждому поводу (опять же если жизнь её стабильна и спокойна). Однако довольно часто наблюдаются депрессивные реакции, которые связаны с ухудшением внешности, ведь на женщину начинают непроизвольно обращать внимание на улице, да и в зеркало уже смотришь не для того, чтобы полюбоваться собой. Опять же, если муж не будет особо акцентировать внимание на изменениях внешности, а проявлять свои чувства, как и раньше, то и женщина не будет так сильно расстраиваться.

Самый трудный период – это 7-9 месяцы
, психологические расстройства возникают у 80% женщин. Беременные становятся интравентированными, неуверенными в себе. На начальных стадиях триместра наблюдается феномен «погружения в ребёнка» - это появление навязчивых мыслей о ребёнке, о возможных последствиях родов для него, боязнь наличия дефектов у ребёнка, вообще женщина становится очень впечатлительной и боязливой, если дело касается ребёнка. При приближении родов возникает страх родовой деятельности. Поэтому очень полезно почитать литературу, посмотреть специальные фильмы, настроить себя только положительно, ведь близкие будут рядом. Существует несколько видов предродовой тревоги:

1) генерализированная – страх в ответ на различные ощущения, все необычные ощущения воспринимаются как начало родов;

2) физическая – возникает, когда женщина тяжело переносит физические аспекты беременности;

3) страх за судьбу плода;

4) страх перед необходимостью ухода за ребёнком;

5) страх перед кормлением новорождённого;

6) психопатологические варианты тревоги – возникновение неврозов и психопатий, причём они могут возникать и у психически здоровых женщин. Так, синдром грубого обращения с плодом – это выражение тревоги, при этом женщина сильно ударяет себя по животу при отсутствии желания провокации аборта, является показателем агрессии по отношению к ребёнку.

Послеродовой психоз (3-5 дней после родов) проявляется в попытках женщины навредить ребёнку, является реакцией на психотравму, поэтому за новоиспечённой матерью требуется наблюдения, чтобы она не навредила ребёнку (на данное время она не отдаёт себе отчёт в своих действиях).

Конечно же, это далеко не все, что может случиться с женщиной за долгие девять месяцев, а самое трудное ещё впереди, это и новые страхи, и недоспаные ночи. Но для того, чтобы понять, нужно знать. Может теперь вы иначе посмотрите на беременную женщину в общественном транспорте, и, может, уступите ей место не потому что так требуют правила приличия и этикета, а потому что теперь вы чуть больше понимаете её.

0

55

Всем привет! у меня на работе возникли кое какие проблемы и скорей всего будут судебные разбирательства. Приходили из прокуратуры, я как главный специалист буду отвечать за ошибки. Страшно боюсь, потеют ладошки, стучит и переворачивает сердце. У меня срок еще очень маленький, беременности ждали очень долго. Меня одно интересует, не навредят ли мои переживания малышу??? Очень жду ваших ответов и советов!!!!

Отредактировано meАлександра (2010-08-25 09:50:44)

0

56

Саш, а ошибки конкретно твои, или весь отдел напартачил? Если чисто по работе будут нервы трепать, то тут можно как-то настроиться, а если тебя планируют сделать козлом отпущения с тяжёлыми конкретно для тебя последствиями, то тут тяжёлый случай конечно же, крови попьют... тут наверное надо с врачом, ведущим твою беременность надо посоветоваться, может какие-то мягкие успокоительные в виде травок попринимать. У меня работа тоже нервная, работаю следователем, тоже еле до декрета дожила, а с грудным ребёнком тоже пришлось в суд таскаться, я думала молоко пропадёт....

0

57

meАлександра написал(а):

не навредят ли мои переживания малышу??

Саша, а как ты думаешь сама??? я думаю конечно это плохо, что ты переживаешь. поговори с врачом, мне назначали новопасит

0

58

meАлександра написал(а):

Всем привет! у меня на работе возникли кое какие проблемы и скорей всего будут судебные разбирательства. Приходили из прокуратуры, я как главный специалист буду отвечать за ошибки. Страшно боюсь, потеют ладошки, стучит и переворачивает сердце. У меня срок еще очень маленький, беременности ждали очень долго. Меня одно интересует, не навредят ли мои переживания малышу??? Очень жду ваших ответов и советов!!!!

Прежде всего думай о ребенке, если мама волнуется и ребенок будет также себя чувствовать.Посторайся успокоиться и взять себя в руки. думай только позитивно,Можно проконсультироваться с врачом какие успокоительные принимать.Не отчаивайся, все будет хорошо.Желаю удачи и легкой беременности!

0

59

Спасибо всем за поддержку!!! Всё не так страшно как казалось, просто был приступ паники))

0

60

Ну хоть сейчас то всё устроилось? Попробуй в трудные моменты думать о ребёнке, абстрагироваться от реальности с её проблемами...
У меня был такой период на работе, когда я ещё скрывала свою беременность, начало лета, все в отпусках, дел уголовных полный сейф, люди в отпуск идут, оставшимся их дела кидают, не знаешь за что схватиться, вот однажды сижу в кабинете, стол завален документами, от компьютера не отхожу целый день,  в глазах рябит, да ночь дома ещё строчила, голова кружится и тошнит постоянно. Вот среди этого процесса влетает начальница, вся на нервах после очередного совещания с прокуратурой, бежит по коридору и орёт по кабинетам, так вот влетает и ко мне, а так как до меня она уже наоралась и вошла в раж, начинает буквально кричать на меня, когда я глухари сдам.... а они у меня в сейфе готовенькие и лежат, своего времени дожидаются, так у меня щёлк в мозгу, защитный механизм сразу сработал, она орёт на весь коридор и кабинет, а я думаю о ребёночке, представляю какой он кругленький и розовый, лапочки маленькие.... улыбка во всё лицо.... Начальница видя мою улыбку входит в ступор, ты что, говорит, смеёшься то, хорошо не сказала, что как дура :D
Короче её моя реакция просто добила, я выгребла ей стопку готовых глухарей, она получила свою"жертву", сразу успокоилась, а я пребывала ещё долго в состоянии приятных мыслей, а потом, как только начиналась стрессовая ситуация, я сразу начинала повторять свои переживания о ребёнке, иначе я бы до декрета не дожила, наверное.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Эмоциональное здоровье беременной женщины