Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Мои страхи о предшествующих родах.


Мои страхи о предшествующих родах.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь можно описать свои страхи о предшествующих родах. А наши мамочки постараются ответить на ваши вопросы и развеять страхи.

0

2

Тревоги и страхи будущих мам
В нашем сложном и далеко не однозначном мире каждому известно чувство тревоги, а объектом страха может стать любой предмет или явление. Вряд ли можно считать случайным, что от 30 до 40% людей хотя бы раз в жизни испытывали сильное беспокойство, а кто-то даже, панику. Давайте попробуем разобраться почему так происходит.

Почему мы боимся ?
Чувство тревоги является сигналом неожиданных изменений происходящих в окружающем мире или в собственном организме и помогает вовремя среагировать на опасность. Однако если тревога выражена чрезмерно, то, напротив мешает нормальной жизнедеятельности.

Во время беременности весь организм женщины претерпевает значительные изменения, что само по себе, способствует развитию тревоги. Физиологическая перестройка в центральной нервной системе приводят к тому, что переутомление, ослабленное физическое состояние вполне может привести к беспокойству . То есть, будущая мама изначально, по физиологическим показателям, предрасположена к тревожности.

Кроме того, в период ожидания ребенка, у женщины преобладают интересы связаны с рождением и здоровьем будущего ребенка, все другое отходит на второй план. При этом женщина может не чувствовать себя готовой заботиться о малыше. Ответственность за ребенка порождает повышенные требования к себе – справлюсь ли, получится ли у меня это? Завышенные требования к себе, стремление достичь идеала и стать образцовой мамой также ведет к тревоге.

Еще один важный момент: развитию тревоги способствует оторванность будущей мамы от активной жизни – особенно когда она не работает и сидит дома, - отсутствие новых впечатлений и положительных эмоций, а также негативный чужой опыт (предположим, что уже родившая подруга живописала вам в деталях ужасы своих родов и весьма хлопотливую жизнь молодой мамы), то появление тревоги в этот период вполне предсказуемо (по наблюдениям врачей одна треть всех женщин испытывает нечто подобное в период беременности). Если вы всегда стремились придать своему образу жизни некую стабильность и уравновешенность, если вы не любите неожиданностей и сюрпризов, вполне вероятно, что такое событие, как рождение ребенка, вызовет у вас мысль: «Как все сложится?». Неизбежные перемены, которые произойдут в вашей семье после рождения малыша, также являются источником тревог.

Тревога - это неопределенный страх, проецируемый в будущее. Вроде все хорошо, но человек находится в постоянном ожидании, что вот-вот случится что-то нехорошее с ним или с его близкими. Это тягостное переживание надвигающейся беды, когда не знаешь где и когда случится несчастье, но уверен, что оно произойдет.

Если тревога становится столь сильной и частой, что лишает человека способности к нормальной жизнедеятельности, то это является признаком тревожного расстройства. Для него характерно напряжение доходящем до дрожи, выраженный дискомфорт, когда из-за беспокойства трудно усидеть на месте, сердце учащенно бьется, «не хватает воздуха», усиливается потоотделение , может быть слабость, дурнота, головокружение, чувство «комка в горле». Такое состояние нуждается в лечении.

Чего мы боимся ?
Переносить состояние тревоги крайне тяжело, кажется, что опасность исходит отовсюду. Гораздо легче знать чего именно следует бояться. Благо жизнь предоставляет множество ситуаций для «опредмечивания» тревоги. Как только появляется конкретный страх, так сразу становиться легче, спокойнее. Мы знаем как с ним бороться, что делать чтобы себя обезопасить. Таким образом , нахождение конкретного страха помогает облегчить состояние.

Предмет для страха может быть извлечен из раннего негативного детского опыта. Он может быть позаимствован у своих родителей или в огромном культурном наследии всего человечества. Более того, существуют предположения, что человек способен помнить свои внутриутробные переживания и там находить пугающие ситуации.

Теперь давайте спроецируем эти обстоятельства на то психологическое состояние, которое характерно для женщины в период беременности и выстроим в хронологической последовательности факторы, пугающие будущих мам.

Незапланированная спонтанная беременность: увидев положительные результаты теста, женщина начинает судорожно вспоминать, какие алкогольные напитки она пила, сколько сигарет выкуривала и какие лекарства принимала. Если результаты подсчетов неутешительные, начинается паника.
Возможные осложнения во время беременности, которые могут повлиять на здоровье будущего ребенка. Спектр волнений здесь весьма объемен: от считающейся вредной для здоровья работы за компьютером до несделанных некогда прививок и опасения заболеть гриппом или краснухой.
Боязнь родов: ожидание боли, ощущение беспомощности, отсутствие власти над собственным телом.
Генетические страхи: рождения неполноценного ребенка вследствие необратимых природных причин.
Эстетические страхи: боязнь тех изменений, которые происходят с лицом и фигурой – вернется ли прежняя форма?
Один из самых распространенных страхов – страх о здоровье будущего ребенка.
Страх стать плохой матерью: сомнение в собственной способности правильно ухаживать за ребенком.
Боязнь ответственности за судьбу ребенка: никто в такой мере не отвечает за жизнь и здоровье другого человека, как мать за дитя.
Страх будущего: различных перемен в семье, связанных с появлением ребенка – от материальных и жилищных сложностей до изменения отношений с мужем и крушения профессиональной карьеры.
То, что появился конкретный страх это неплохо. Сработала психологическая защита, пошел процесс адаптации к новым жизненным условиям. Найдя то, что следует бояться в ситуации беременности и родов психика женщины сделала первый шаг к совладению с тревогой. Следующий шаг – расширение представлений об опасности и действия по ее устранению или минимизации.

Хуже когда развивается патологический или навязчивый страх, называемый фобией. При фобии человек понимает нелепость своих опасений, но не в состоянии противостоять им. Единственный выход, который видится больному – это избегание пугающей ситуации. Если в таких обстоятельствах вовремя не принять меры, то может развиться чувство безвыходности и последующая депрессия.

0

3

Как победить страх
Если тревожность мешает вам радоваться жизни в ожидании приятных будущих изменений, необходимо начать действовать. Ни в коем случае не стоит впадать в панику: просто нужно не эмоционально, а рационально подойти к этому вопросу. Начать следует с квалифицированного медицинского обследования.

При заранее запланированной беременности , поводов для волнений будет гораздо меньше. Супруги имеют возможность пройти полное обследование, чтобы предотвратить возможные проблемы.

Спонтанная беременность требует более пристального наблюдения врачей. Первые двенадцать недель, особенно с 5-й по 10-ю, действительно наиболее опасны во всех отношениях, идет ли речь о курении, инфекционном заболевании или стрессовой ситуации. По мнению специалистов, если отрицательные факторы сработали на самых ранних сроках, то беременность развиваться не будет. Если же она проходит нормально, волноваться не стоит. Просто за такой беременной необходимо наблюдать более пристально.

Боязнь родов легко преодолима, если посещать курсы подготовки к родам. В настоящее время существуют различные методики, цель которых – формирование готовности женщины к родам. Выбирая те или иные курсы, имейте в виду, что занятия с будущими мамами должны включать четыре основных компонента:

Психопрофилактичекая подготовка – это могут быть индивидуальные беседы и лекции, которые направлены на устранение отрицательных эмоций, связанных с родами и страхом перед ними. Основная цель психофизиологической подготовки беременных к родам заключатся в следующем: выработать у женщины сознательное отношение к беременности, научить воспринимать роды как физиологический процесс, а также создать хороший эмоциональный фон и уверенность в благоприятном течении беременности и завершении родов.
Страх боли во время родов преодолевается не только с помощью знания естественного для женщины механизма родов, но и во многом помогает присутствие близкого человека, которому женщина доверяет, это может быть не только муж, но и врач, акушерка, с который у роженицы сложились доверительные отношения.
Групповые занятия специальной гимнастикой обычно направлены на тренировку дыхания и группы мышц, которым предстоит особо напряженная работа во время родов: брюшной пресс, мышцы тазового дна.
Знание особенностей физиологии новорожденных также избавляют маму от многочисленных переживаний по поводу его здоровья, а занятия, обучающие уходу за ребенком реально способны облегчить хлопотливое будущее молодой мамы.
Обычно подобные занятий проводятся в группах по 6-8 человек, это важно опять-таки в психологическом плане – возможность пообщаться с другими женщинами, обменяться впечатлениями и поговорить о волнующих будущих мам проблемах создает ощущение включенности в активную жизнь, помогает понять, что ваши страхи разделяют многие женщины.

0

4

Ангел Души В первый раз я совершенно не боялась, ну вот нисколечки. Мне было безумно интересно. А во второй раз очень боялась, особенно после того, как полежала на сохранении и все вспомнила. Слышала как кричат рожавшие (там палаты и предродовая расположены очень близко). И когда выписывалась с сохранения, была готова, чтоб меня заморозили, очень боялась рожать. А перед самыми родами страхи прошли, и я совершенно спокойно ехала рожать, ну уж очень мне хотелось мою доченьку. И я решила, что если первый раз выдержала, то выдержу и второй, зато сбудется мечта всей моей жизни - иметь двоих детишек, мальчика и девочку. Так что ничего не бойтесь, все можно пережить ради этого счастья.

0

5

В первый раз, это всегда страшно и интересно! Но как бы я себя не настраивала, у меня присутствует страх за малыша, я очень переживаю что б он родился здоровеньким и крепким и не раньше срока.Так как, у меня маловодье и отеки внутрених органов, а плацента созревает на 2 недели  положенного срока, я очень переживаю.И в голову лезут не понятные мысли. :rolleyes: Но ряди такого счастья,можно немного потерпеть, и это правда.
Мне очень повезло, что я нашла такой замечательный и интересный форум.Спасибо вам за поддержку и интересную информацию! :)

0

6

Инна"я очень переживаю что б он родился здоровеньким и крепким и не раньше срока"
На переживай,а я вобще хотела родить пораньше, с 38 нед. гдето.Ребоночек с этого срока-доношенный,просто чуть меньше в размере.А так как я худая,хумала пораньше пусть вылезет,мошт не порвусь, а доча моя вылезла в срок!

0

7

Я тоже страху натерпелась и обвитие пуповиной у нас было (потом выпуталась) и угроза преждевременных родов 2 раза. Главное я все ждала когда будет 36 недель, как врач сказала это уже сформированный ребеночек. Вот 36 недель наступило а я все прошу дочку ну подожди еще хотя бы две недельки и будет совсем хорошо. Но моя умничка дождалась почти до 40 недель. Так что главное надеяться и верить что все будет хорошо.

0

8

Я тоже из-за угрозы сначала преждевременных боялась, а после 36 нед. начала боятся, что могу переходить, а у меня была ФПН. Ну в принципе я и переходила на 1 неделю. Но ттт - все хорошо.

0

9

Я до смерти боюсь!

Страх - это еще одно чувство, которое сопровождает на протяжении всей беременности почти каждую будущую маму. С головокружительной скоростью вы будете переходить от восторга к ужасу. У вас может появиться чувство тревоги при мысли о том, что внутри у вас зародилась и растет новая жизнь, за которую вы будете нести ответственность до конца вашей жизни. Вскоре ваши страхи приобретут более специфический характер. Вы будете ощущать постоянную тревогу, иногда вы сможете объяснить себе, чем она вызвана, а иногда и нет. Чувство паники, стресса и беспомощности будут чередоваться изо дня в день. Но для того, чтобы с этими ощущениями бороться, необходимо знать, чем же они вызваны и какие медикаментозные препараты могут вам в этом помочь. Итак, какие же страхи бывают.

Страх выкидыша
Как только вы освоились с шоком и возбуждением, узнав, что беременны, вы сразу же поймете, что главной и самой важной целью вашей жизни теперь становится сохранение беременности. Страх потерять ее вполне оправдан. Статистические данные свидетельствуют, что, по крайней мере, одна из пяти диагностированных беременностей оканчивается выкидышем, и шансы выносить плод всегда будут зависеть от состояния вашего здоровья и от вашего возраста.
Для некоторых женщин, особенно тех, у кого зачатие не вызвало никаких осложнений и кто не испытывал угрозы ее прекращения в виде кровотечения или действительного выкидыша, процесс и понятие “сохранение беременности” почти ничего не значат. Но для женщин, которые в течение нескольких лет мечтали забеременеть, или тех, кто в силу других причин считают, что их беременность более уязвима, первые три месяца связаны с ощущением страха выкидыша.
Почти в каждой книге по беременности подчеркивается, что для женщин без предпосылок к выкидышу нет абсолютно никаких причин изменять привычный образ жизни, и что в большинстве случаев выкидыши, происходящие в первый триместр, являются результатом генетических нарушений в зародыше. Но если существует хотя бы сотая доля угрозы потерять ребенка в этот период, вместо того, чтобы изводить себя мыслями, а вдруг произойдет выкидыш, просто стоит прекратить все рискованные занятия, умерить свой пыл и подумать о том, что беременность - это не соревнование. Делайте только то, что необходимо для вас и вашего малыша, чтобы спокойно прожить эти девять месяцев и родить здорового и красивого ребенка!
Еще одной биологической причиной выкидышей являются судороги, похожие на спазмы при менструации, часто появляющиеся на ранних стадиях беременности. Если вы их чувствуете, расслабьтесь - как правило, сами по себе они ничего не означают. Если возникает боль и появляется кровь, срочно обратитесь к врачу.

“Господи, а вдруг что-нибудь случится с моим ребенком!”
К сожалению, не все дети рождаются совершенно здоровыми, взрослея, часто болеют, иногда им требуется срочно вырезать аппендицит или, не дай Бог, с ними может произойти что-нибудь похуже. По этому поводу каждая мама всегда будет ощущать чувство страха и беспомощности. Но необходимо всегда помнить, что ваши страхи, как правило, лишены всякого смысла и всегда преувеличены по сравнению с тем, что может произойти на самом деле.
Возможно, такие страхи это просто стремление закалить психику в случае, если что-нибудь действительно произойдет. Нам всем порой кажется, что если мы все представим заранее в своей голове, то шок или горе будут не столь велики, как если бы это случилось на фоне полной безмятежности.
Многие беременные женщины предпочитают заранее исследовать состояние здоровья своего ребенка, чтобы избавиться от беспокойства о пороках его развития. В настоящее время стало возможным произвести анализ крови с генетическими маркерами синдрома Дауна.
Если вам уже тридцать пять или больше, вам могут сделать генетический тест, при котором получат пробы околоплодной жидкости. Они называются: хорионовая проба и амниоцетез. Положительные результаты этих тестов исключают возможность того, что ваш ребенок родится с какими-либо дефектами развития.
Но если вам кажется, что здесь и кончаются все беспокойства, вы очень ошибаетесь. Как только вы избавитесь от мысли, что у вашего ребенка не будет дефектов, свойственных болезни Тея-Сакса или синдрому Дауна, ваш творческий потенциал тут же найдет новый повод для беспокойства: а вдруг у ребенка будет косоглазие или такие уши, как у принца Чарльза. Беспокойство, по-видимому, является необходимым упражнением психики во время беременности. Когда вы уживетесь с этим чувством, ему на смену может прийти другое - чувство вины. Именно сейчас вам станет понятно, что пришло время расплаты за бездумные поступки в юности. Если вы вдыхали дым во время курения, вам станет плохо при мысли о том, что ваши хромосомы теперь уже не те, какими были раньше. Самый обычный страх возмездия приходит к тем из нас, кто во время зачатия был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Вы все девять месяцев беременности будете мечтать о том, как было бы хорошо, если бы вы были в ту ночь трезвой как стеклышко.
В конце концов, по воле Божьей, рождается здоровый ребенок. И если вы думали, что постоянно присутствующее во время беременности чувство одержимости и беспокойства больше не будет вас преследовать, увы! Сейчас ваш новорожденный малыш станет самой важной персоной в вашей жизни. Вы будете прислушиваться и присматриваться к нему каждую минуту. Вам будет казаться, что ваш малыш еще жив только потому, что вы каждую минуту концентрируете на нем свое внимание. Во время сна малыша многие из вас будут держать зеркальце у них под носом, чтобы увидеть влажное облачко - свидетельство того, что ребенок еще дышит и т.д., и т.п. Поздравляем вас, вы вступили в Великую лигу беспокойных!

Страх сделать не то, что надо
Из-за всепоглощающего желания защитить вашего еще не родившегося младенца от всех случайностей существуют правила поведения беременной женщины. Если вам не хватает самообладания для того, чтобы считать себя образцовым родителем, вас с удовольствием наставят на путь истинный люди, убежденные, что они рождены именно для того, чтобы следить за вашим поведением и давать вам “полезные”, с их точки зрения, советы.
У них всегда наготове рассказ о женщине, которой после пятидесяти часов родов срочно потребовалось кесарево сечение, потому что пуповина обвилась вокруг шеи ребенка и прочие ужасные случаи. Им доподлинно известна причина и готово объяснение случившегося: или она спала на спине, а не на левой стороне, или, с их точки зрения, ей слишком рано сделали укол, или что-то еще в этом роде.
Эти “знатоки” расскажут беременным женщинам о вреде микроволновых печек, с которыми надо немедленно расстаться, и о том, что формальдегид, содержащийся в матраце, на котором они спят, может быть причиной отравления; они также считают, что диетическая содовая вода приносит такой же вред, как инъекции героина. Можно подумать, что у них так прекрасно протекают роды и рождаются абсолютно безупречные дети, и именно это дает им право уличать вас в ошибках.
Одна из беременных вспоминала, как пошла в косметический салон, чтобы подкрасить корни волос. В это время абсолютно посторонняя женщина подошла к ней и с тревогой сказала: “Вы что не знаете, что во время беременности вам нельзя соприкасаться с химикалиями?” Беременная, голова которой уже была покрыта алюминиевой фольгой, а краска находилась на волосах, внутренне впала в отчаяние. Она закончила окраску волос и выбежала из салона в слезах, страшась, что,будучи такой невеждой, нанесла вред своему драгоценному ребенку. Иногда можно посоветоваться с врачом насчет окраски волос и решить заранее, стоит ли ее делать.
Если рассказ о салоне красоты кажется вам слишком экстравагантным, тогда подождите, пока вы не столкнетесь с “доброжелателями” в ресторане или на вечеринке. Бог простит вас, если вы выпьете бокал шампанского за обедом или во время тоста с письменного разрешения вашего врача. Зато эти “добрые” люди будут укоризненно смотреть на вас или просто подойдут и тут же прочитают вам лекцию об “алкогольном синдроме плода”.
Естественно, у врачей есть свое мнение об употреблении спиртных напитков во время беременности. А что касается общественного запрета на таблетки, аспирин, кофе, искусственные заменители сахара, не говоря уже о вашей скомпрометированной половой жизни и ваших чудовищных пропорциях, то немного выпить с разрешения врача хотя бы раз в два месяца кажется не только позволительно, но и желательно.
Жизнь - это целый ряд рассчитанных рисков, и вы со своим врачом должны разработать схему поведения, которая будет не только полезна вашему младенцу, но и приятна вам самим.

Страх схваток и родов
А теперь поговорим о том, чего больше всего боится женщина, беременная в первый раз.
После того, как вы услышите историю родов от каждой встреченной вами женщины, вы будете бояться того, что не сможете тужиться, как следует, что потеряете сознание или будете плакать, когда вам будут делать внутривенное вливание, что злодей-анестезиолог сделает так, что вы будете парализованы на всю жизнь или не сможете никогда проснуться. Мы не будем вдаваться в подробности схваток и родов, и что при этом испытывают роженицы, но мы хотим рассмотреть самую суть этих страхов.
Вам предстоит самое большое испытание в жизни, и ваш несчастный муж ничем не сможет вам помочь. Весь ужас будет заключаться в том, что вы окажетесь в очень уязвимом положении, ощущая боль и опасаясь того существа, которое настойчиво просится наружу.
Предупреждаем всех беременных, что после родов матери могут не рассчитывать на церемонию награждения. Громкоговоритель будет молчать; матерям, которым удалось родить своих детей без обезболивающих препаратов, крика и неразберихи на родильном столе, не причитается никаких медалей. Основная цель схваток и родов - это получить здорового ребенка. И поверьте - ваш муж, по крайней мере, в течение 48 часов будет считать вас богиней за то, что пришлось вам перенести, чтобы родить для него ребенка.
И в заключение самый последний совет, касающийся страха, беспокойства и психоза. Постарайтесь к этому приспособиться, ведь в действительности это состояние никогда не проходит. Даже после того, как вы нашли успокоение после девяти месяцев постоянного ожидания и держите абсолютно здорового ребенка у себя на руках, у вас вдруг возникает следующее беспокойство: “А хватает ли ему молока?” или “Не слишком ли он много ест и не станет ли он толстым?” Вашим сомнениям не будет конца: вдруг ваш малыш самым последним научится ходить на горшок или не сумеет дружить с другими детьми? Когда же он становится старше и у него появляется много друзей, вы начинаете беспокоиться, какое влияние они окажут на вашего ребенка. Вы всегда будете беспокоиться и думать, что их ждет завтра, послезавтра и после послезавтра? Вы - родители, и таков ваш удел...
Дорогие беременные женщины! Вы меняетесь, день ото дня набирая вес, приобретая новые привычки и испытывая массу положительных и отрицательных эмоций, которые создают не просто сумбур мыслей в голове, но и хаос в нервной системе, - ваш организм испытывает большие нагрузки и мобилизует работу всех систем и органов.
Беременность - это испытание для всего организма. В это время каждую из вас может беспокоить бессонница, ощущение тревоги и страха, раздражительность, утомляемость, головокружение, сердечная аритмия, желудочно-кишечные расстройства.
Все эти перемены в вашем организме, прежде всего, вызывают недостаток магния. Поэтому возникла необходимость в создании препарата, который бы восполнил эту нехватку и помог бы предотвратить процесс нарушения усвоения магния во время стрессов.
При этом учеными доказано, что наиболее эффективно магний защищает клетку от разрушительного воздействия стресса только в союзе с витамином Вб.
Чтобы “подзарядиться” этими минеральными веществами, вам достаточно некоторое время попринимать Магне-Вб - препарат с оптимальным соотношением дозы магния и витамина Вб. Магний восполняет нехватку микроэлемента в организме, а витамин Вб помогает усвоению и закреплению магния клеткой.
Лучшая рекомендация, которую можно дать каждой беременной женщине, - избегайте источников раздражения, а если это не удается, не стоит усугублять ситуацию, надеясь, что плохое самочувствие нормализуется само собой. Лучше сразу решите эту проблему с помощью препарата Магне-В6, схему приема вам подскажет ваш лечащий врач.

http://www.rusmedserver.ru/

0

10

Я почти ничего не боялась, только чуть-чуть, что Валюшка не вылезет :D Оказалось оправданно!!

0

11

А я боюсь одного- плохих врачей...

0

12

Я не помню что бы я чего то боялась кроме клизмы :D . Когда я отдыхала в санатории во время первой беременности нам читали лекции о питпнии, родах и т.д., и одна беременная сказала что первый раз боишся неизвестности, а потом боишся потому что знаеш что будет :D  но это не про меня

0

13

Serna написал(а):

первый раз боишся неизвестности, а потом боишся потому что знаеш что будет

Именно так и есть! :rofl:

0

14

Первый раз ничего не боялась, шла на операцию как на праздник.  Сейчас боюсь очень операции. Боюсь наркоза общего и эпидуралки боюсь, так как не знаю что это такое. Боюсь трубки во время операции, так как ничего приятного она не представляет а в горле першит так что мало не покажется, боюсь мочевого катетера, так как первый раз очень больно вставили. Боюсь что мне ребенка попутают.
Вообщем мне кажется пора к психологу

0

15

Я дак ниче не боюсь, надоело уже переживать из за всего....Вот только попался бы врач хороший :surprise:

0

16

Белка ТНТ написал(а):

Вообщем мне кажется пора к психологу

попей пивка...мысли у тебя просто жуть, как только ума хватило на такое

0

17

Белка ТНТ написал(а):

Вообщем мне кажется пора к психологу

Ну это у тебя на фоне беременности, держись!!! :flag:

ЮлияYK написал(а):

Вот только попался бы врач хороший

Все будет хорошо!!!!!!!!! :yep:

0

18

Девочки, спасибо за поддержку.

Ташка написал(а):

попей пивка

я бы с удовольствием. Уже месяца два как хочется, но мой врач сказала ,что с моими почками и воду надо пить с осторожностью

0

19

Белка ТНТ написал(а):

с моими почками и воду надо пить с осторожностью

у меня тоже были проблемы с почками, но мы с девчонками в роддоме, за неделю до родов, взяли 2л пива. врачи увидели- офигели.

а я боялась разрывов. у меня прям мания была по поводу разрывов.
но меня кесарили ...

0

20

Белка ТНТ написал(а):

я бы с удовольствием. Уже месяца два как хочется, но мой врач сказала ,что с моими почками и воду надо пить с осторожностью

ну я же тебе не литр предлагаю))) замени один стакан воды на пол стаканчика пивка.

0

21

Я вот как то в первый раз ничего не боялась. Правда сейчас страх ОДИНОКОЙ ДУШИ мне напомнил мой: я боялась, что у меня все там разойдется и не сойдется  :D Короче будет там мета много свободного.

0

22

Купила все для малыша ,страхи отошли назад, практически все. теперь сутками сижу разглядываю вещички и понимаю, что все страхи пройдут. Главное чтобы малыш родился здоровым. помыучаюсь недельку после операции ,а ребенок счастье будет дарить всю мою жизнь. Девочки спасибо за поддержку

0

23

Marina написал(а):

Короче будет там мета много свободного.

ну, я так глобально не мыслила...  :D
просто я понимала, что если будут разрывы, то  будут и шрамы. а шрамы "ТАМ" меня как-то не прельщали. и так вся в шрамах, а ещё и "там".... это было бы уже слишком...

0

24

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

ну, я так глобально не мыслила...

Не знаю на сколько это глобально, но я переживала, что после родов могут измениться ощущения и не в лечшую сторону.

Сейчас я прям сума схожу. мне страшно, что будет какая-нибудь анамалия с ребенком %-)

0

25

Marina написал(а):

мне страшно, что будет какая-нибудь анамалия с ребенком

таааааак. тебе сейчас нужны положительные эмоции и мысли! в крайнем случае, сдай анализ- и успокоишься.

0

26

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

сдай анализ- и успокоишься.

Анализы планово сдаю, пока все нормуль. Но...да еще по телеку последнее время только и показывают передачи про больных деток :'( Кошмар какой то!

0

27

Marina незнаю, как это будет по-русски, скажу по-украински - не переймайся!

0

28

Marina написал(а):

да еще по телеку последнее время только и показывают передачи про больных деток

не смотри ты этот телек и не читай российкую прессу. Общайся на форуме. Думай о хорошем. Ведь мысли материальны

0

29

Солнце написал(а):

я уже и не знаю куда тебе писать!Ты будешь учавствовать в своём интервью???

:rofl:  :D  :rofl:
я вот точно так же за ней гонялась по всему форуму  :mybb:

Добавлено:Женя, хочешь прикол? Белка в списке пользователей, а не в своих людях- она не видит, ни интервью, ни фотоконкурсы...
Надо Ирине сказать, чтобы перевела.

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-06-03 01:04:59)

0

30

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Marina незнаю, как это будет по-русски, скажу по-украински - не переймайся!

Да, наверное это так и называется :D Надо мне побыстрее на работу выходить, там безумным мыслям просто места не будет.

Белка ТНТ написал(а):

не смотри ты этот телек и не читай российкую прессу. Общайся на форуме. Думай о хорошем. Ведь мысли материальны

Стараюсь, но это уже бзик какойто.

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Мои страхи о предшествующих родах.