Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 15 недель


15 недель

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

15 Неделя беременности
Будущей маме

Возможно, вам уже тесно в ваших брюках и юбке, так что подумайте о специальной одежде. Широкая, свободная одежда - вот что вам надо. Если аккуратно прощупать живот, вы почувствуете, что верхний край матки (дно матки) расположен примерно на 7,5 см ниже уровня пупка. Если дата родов еще не уточнена, ваш врач может сделать это при помощи ультразвука. Второй триместр - самый благодатный период беременности. Позади токсикозы первого триместра. Спешите закончить свои дела. Времени у вас - до 27-й недели, когда вы почувствуете себя беспомощным, неуклюжим колобком. Ваше сердце увеличивает свою активность, чтобы снабдить ребенка кислородом. Можно сделать анализ на АФП.

Ваш ребенок

У ребенка тонкая, прозрачная кожица, сквозь которую проглядывают мириады кровеносных сосудиков. Продолжают расти волосы на головке, густеют брови. Если ребенку суждено быть темноволосым, его фолликулы начнут вырабатывать специальный пигмент. Ребенок становится весьма подвижным и гибким. Ручки сгибаются в локтях и запястьях, он способен сжимать ладони в кулачки. Продолжается формирование скелета и костного мозга.

Сквозь прозрачную кожицу на лбу можно разглядеть мельчайшую сеть кровеносных сосудов. Прежде фабрикой крови для этих сосудиков был желточный пузырь: теперь он отсох, и эту функцию принял на себя костный мозг плода.

Длина и вес плода

Длина от темени до крестца - 93-103 мм.
Вес - около 70 г.

0

2

Да уж, я уже закупаюсь новой одеждой , а то все кофточки , которые были в обтяжку благополучно сползают наверх;).
А по утрам такое ощущение, что кишки место себе ищут - то там тянет, то там зажмет)))

0

3

COLLEEBRI написал(а):

Возможно, вам уже тесно в ваших брюках и юбке, так что подумайте о специальной одежде.

Да уж, в первый раз она мне не так скоро понадобилась. Я сегодня первый раз в люди вышла в специальных штанишках, лепота-а-а.

Была сегодня у врача и хоть до среды я на больничном, но в целом новости у меня хорошие. Помогло лежание под углом 50 градусов, матка поднялась, до нормы остался 1-н см. И тонус уменьшился.

Да-а, а еще я малышика чувствую :jumping: Вчера первый раз был.

0

4

Marina написал(а):

Да-а, а еще я малышика чувствую :jumping: Вчера первый раз был.

чудесно то как...я скучаю иногда по боксу в пузике. Еще годик, полтора и снова в бой!!!

0

5

Marina написал(а):

Да-а, а еще я малышика чувствую

счастливая! поздравляю! Так рано и уже такой бойкий.

Marina написал(а):

И тонус уменьшился.

отличная новость! береги себя и малыша!

0

6

Спасибо девчонки :love: .

0

7

Marina
Поздравляю! Первые шевелюшки- незабываемые впечатления!!!  :love:

0

8

Marina Поздравляю!!!
Ох, я тоже соскучилась по шевелюшкам в животике. Так хочется второго, но, увы, пока жилпложадь не позволяет.  :(

0

9

Лиса написал(а):

пока жилпложадь не позволяет

Лиса
нам тоже не позволяла, но вот раз так получилось, то сейчас родим, а потом уж будем расширяться. А пока сыночек с нами будет в комнате, а у дочки отдельная ее комнатка.

0

10

Лиса
Белка ТНТ
У нас вообще однокомнатная квартира. :blush:  :D

0

11

COLLEEBRI
но вот сейчас как расщедрится государство на материнский капитал и обменяете на двушку или трешку

0

12

Белка ТНТ
Этого капитала еще 3 года ждать))

0

13

Белка ТНТ написал(а):

но вот сейчас как расщедрится государство на материнский капитал

А что, какие то изменения будут???

Лиса
Сандра
Спасибки!!!! Эх, пока затих. А мне больше нравилось, когда малыш на последних месяцах шебуршал в животике :disappointed:

0

14

Так приятно читать про ваши беременюшки!!!!Уезжали, картинки были с малюсенькими малышиками, а сейчас уже вон как выросли!!!

COLLEEBRI написал(а):

Этого капитала еще 3 года ждать))

так вроде на квартиру сократили, можно и досрочно)))

0

15

COLLEEBRI написал(а):

У нас вообще однокомнатная квартира.

Отчаянные вы. А какие-нибудь изменения предвидятся???

0

16

Marina
Ну мы надеемся))
Но это не раньше чем через год.
А так кто знает, как жизнь сложится.
Мы перед свадьбой вообще в съемной жили...

0

17

COLLEEBRI написал(а):

Мы перед свадьбой вообще в съемной жили...

Мы это тоже проходили. Мы как раз жили в однушке и я сидя там одна на больничном сума сходила.
На шестом месяце я  была готова квартирантов лично веником выгнать, но они сами свалили.

COLLEEBRI написал(а):

Marina
Ну мы надеемся))
Но это не раньше чем через год.
А так кто знает, как жизнь сложится.

Надеюсь у Вас все сложиться тип-топ!!!

0

18

Marina
Спасибо!И вам того же!

0

19

http://s56.radikal.ru/i151/1012/e8/9f321201fe4f.jpg

Мой пуз в 15,5 недель

0

20

21

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0

22

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 15 недель