Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » кормление в общественных местах


кормление в общественных местах

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Наконец-то свершилось! Этот маленький человечек появился на свет. Вы готовы быть с ним днем и ночью. Вы даете все самое необходимое своему ребеночку. Но все же хочется почаще выбираться из дома, не разлучаясь при этом с малышом. Как же быть с кормлением? Кормить прямо на улице?
С этим вопросом сталкиваются многие мамочки. Сам факт кормления в общественном месте может смущать и порой казаться вообще неприемлемым. Мама с ужасом представляет любопытных прохожих и упреки посторонних людей. Очень жаль, что в нашем обществе сформировалось неправильное отношение к кормлению грудью. Сам процесс кормления многие считают очень интимным и недопустимым на людях. Но это всего лишь убеждения людей, не понимающих самой сути кормления грудью. И если Вы не хотите бежать домой с кричащим от голода малышом - давайте вместе попробуем приспособиться к кормлению грудью на улице.

Если Вы стесняетесь:
Прежде всего нужно забыть о том, что Вы находитесь на улице. Самое важное - Ваш малыш хочет приложиться к груди. Если Вы только начинаете кормить - стеснение вполне естественно для Вас. Со временем появится больше уверенности в себе и правильности своих действий.
Первое, что следует сделать - приобрести беби-слинг - специальную перевязь для ношения младенцев. Эта вещь будет незаменимой для Вас, где бы Вы не находились. Обратите внимание на модель слинга. Если он оснащен длинным лоскутом - Вы сможете им прикрывать малыша и свою грудь. Вообще при кормлении в слинге ни один прохожий не догадается, что же именно Вы делаете, особенно если Вы будете вести себя непосредственно и будете полностью расслаблены. Стремление спрятаться в отдаленном месте, согнуться, наклониться только усиливают внимание посторонних людей! Перед выходом на улицу оденьтесь так, чтобы кормить малыша было максимально удобно. Можно рассмотреть несколько вариантов:
•  Кофточка с глубоким вырезом. Верхнюю часть груди Вы можете прикрыть лоскутом слинга
•  Бюстгальтер для кормления, благодаря которому не придется полностью доставать грудь
•  Просторная рубашка. Вы сможете расстегнуть пуговицу и кормить малыша, прикрывшись лоскутом слинга или же выбрав соответствующее положение в слинге
•  Если на улице прохладно - подойдет куртка на размер-два больше, чтобы заслонить малыша и Вашу грудь от любопытных взглядов
•  Вы можете просто отвернуться от прохожих и выбрать нелюдную аллейку, прогуливаясь по которой спокойно кормить
•  Можно просто присесть на скамейку и, положив ногу на ногу, (этим приподняв вверх ребенка) покормить его
•  Вы можете носить с собой легкий широкий шарфик, которым всегда можно прикрыться во время кормления
•  Возьмите с собой попутчика, который всегда сможет загородить Вас собой во время кормления.

Где Вам всегда смогут помочь?
Если на улице холодно, пошел дождь или случилась любая другая нежелательная атмосферная неприятность - осмотритесь вокруг. Поблизости могут оказаться:
•  Детская поликлиника, во многих из которых есть комната Здорового ребенка. Даже если такой комнаты не оказалось - Вы можете покормить ребенка в любом милостливо предоставленном Вам кабинете или даже в холле. В таких местах обычно находятся преимущественно женщины, которые всегда Вас поймут.
•  Аптека. Если в данное время не относится к периоду эпидемий - Вы можете смело воспользоваться этой возможностью, но старайтесь выбрать аптеку, где нет скопления людей.
•  Кафе, ресторан. Идеальный вариант. Вы можете сесть за столик (выбрав самый подходящий) и спокойно покормить малыша. Если Вам не удалось занять достаточно комфортное на Ваш взгляд место - можно отгородиться от людей, поставив на стол сумку.
•  Такси. Думаю, любой не обремененный работой водитель с удовольствием предоставит женщине заднее сиденье автомобиля для столь важного мероприятия.
•  Детский магазин. Здесь Вам уж точно не смогут отказать. К тому же, Вы можете просто наслаждаться изучением ассортимента игрушек и даже приобрести что-то новенькое, порадовав этим себя и ребеночка.

Чего делать нельзя?
Все знают, что кормящая мама должна себя чувствовать максимально комфортно. Поэтому, где бы Вы не находились, старайтесь не допускать следующих ошибок:
•  Напряжение. Сам по себе страх быть уличенной в чем-то непристойном и напряженность со стороны матери сказывается на эффективности кормления. Выработка окситоцина организмом снижается и молоко хуже выделяется.
•  Не отрывайте ребенка от груди, если к Вам кто-то приближается. Сохраняйте спокойствие. Кричащий от непонимания происходящего малыш своим плачем привлечет внимание гораздо большего количества людей.
•  Не старайтесь покормить ребенка так, как удобно только Вам с позиции быть незамеченной. Учитывайте то, что малыш может не согласиться на незнакомые для него манипуляции. Выбирайте максимально комфортную позу для обоих.
Вы должны понимать, что не совершаете ничего аморального! Чтобы укрепить свою уверенность - выходите из дома с близким Вам человеком, который сможет всегда поддержать Вас морально. Старайтесь общаться с кормящими мамами, вместе с ними гулять. Когда Вы будете все делать вместе - уверенность в правильности Ваших действий возрастет. Рассказывайте будущим мамам о кормлении грудью, делитесь с ними опытом. Возможно, Ваш совет опытной мамы очень поможет кому-то в будущем. Вспомните известные картины кормящих мам - Мадонна с младенцем, Мадонна Литта (Леонардо да Винчи). Ведь кормление грудью в те далекие времена нашло отражение в искусстве. Сегодня мы можем восхищаться этой духовностью, которой они пропитаны. Не стесняйтесь представлять грудное вскармливание естественным процессом, не требующем какой-либо серьезной подготовки. Чем проще вы будете к этому относиться - тем легче Вам будет овладеть навыками незаметно кормить малыша в любом месте. Если мы сможем убедить себя в этом, то со временем сможем сформировать здоровое отношение общества к кормлению грудью в общественном месте.

0

2

А я не стесняюсь, главное чтобы ребёнок не был голоден! Правда стараюсь, конечно, найти места поуединённее...

0

3

Ой и я никогда не стеснялась кормить на людях, я всегда одевала кофточки с большим вырезом, чтобы можно было одну только грудь оголить. А вообще мне было удобно тем, что я авто-мама и везде у меня была под рукой машина, поэтому в машину садилась и кормила. А если была не в машине  - значит гуляла в парке, а в парке спокойно на скамейке кормила. А несколько раз зимой мы ездили на горнолыжную трассу, так и там тоже в помещении кафешки садилась и спокойно кормила. Правда выбирала место где нибудь в углу, чтобы народ не слишком смущался, когда замечает. Вроде бы люди спокойно относились к этому.

0

4

Я тоже постоянно кормлю на улице. Вот буквально сегодня кормила :)

0

5

Мне не приходилось кормит на улице, но на всякий случий я по началу сцеживала в бутылочку и подогревала и брала с собой в поликлинику.сейчас мы стараемся долго не гуляить и далеко не ходить.

0

6

У меня Катюшка после разных процедур начинает плакать, и успокаиваеться только от сиськи, поэтому я её регулярно кормлю в поликлинике/медицинском центре. А по общественным местам (кафе и т.д.) мы пока не ходим - маленькие. На улице тоже пока ещё не практиковала - холодно)))

Отредактировано Julia (2008-03-23 21:31:30)

0

7

Я дочу в поликлиннике спокойно кормлю,я там не одна такая,а на улице нахожу уголок поукромнее,в конце концов это же естественно кормить малыша

0

8

Кормить малыша грудью естественно, какая разница где. Я в поликлинике тоже кормлю, потому-что Варюша часто грудь просит, лучше покормить, кода просит ребёнок, чем потом с орущим от голода младенцем нестись домой...

0

9

Мы как то кормились в детском магазине, абсолютно нормально отреагировали, даже администратор предлагала салфетки что бы потом вытереться. И наулице не один раз кормились, вообще прелесть было гулять пока он только сисю ел можно было хоть весь день домой не приходить- еда всегда с собой :D

0

10

Serna написал(а):

можно было хоть весь день домой не приходить- еда всегда с собой

Это точно!  :crazy:

0

11

Сегодня впервые кормились в метро))
Ничего, народ у нас впрочем совсем не такой дикий, как кажется. Никто не сказал ничего и пальцем вроде не показывали. Хотя точно я не знаю, по сторонам не смотрела особо))

0

12

А вообще сегодня Рад устал очень, впечатлений много, поэтому он и в зоопарке кормился на лавочке, и в "Шоколаднице" (благо я в кресле сидела и мне было удобно))

0

13

Мы теперь по вечерам подолгу гуляем, а так как Варя часто грудь просит, поэтому на прогулке мы кормимся тоже. Я её в плед заворачиваю, поэтому редко кто догадывается, что она кушает, а вообще народ по-моему очень терпимо относится к данному факту, молодёжи наплевать, они собой заняты, а пожилые люди вообще умиляются... Я вообще как-то по этому поводу не комплексую, главное, чтобы Варюша была довольна...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

)

Отредактировано Лалочка (2010-05-07 13:41:28)

0

15

я тоже везде кормила.

0

16

Я тоже везде кормлю.
Толькл если на улице холодно - иду домой, боюсь грудь застудить

0

17

А мы на улице теперь исключительно из бутылочки кушаем...ну не могу я такого ВОВАНА на руках все кормление держать...отваливаются мои ручонки)))) Ну а если все же припрет, то тут приходится такие позы выбирать, что без улыбки не взглянешь)))

0

18

Спелая ягодка написал(а):

Кормить малыша грудью естественно, какая разница где. Я в поликлинике тоже кормлю

Девочки, кормить грудью это хорошо, в поликлиннике -  ДА, но вот в магазине типа"ашан" я тут недавно видела, ну не могу я этого понять и вообще не могу понять как можно грудика в такую толпу вывозить, это лично моё мнение и я его не изменю...каждый конечно сам решает, но вот я не могу.

Чертенок написал(а):

Никто не сказал ничего и пальцем вроде не показывали.

А никто и не скажет...а если и скажет, то я думаю тебе всё равно будет раз ты сама решила кормить в общественом месте!

0

19

ТАТЬЯНКА написал(а):

но вот в магазине типа"ашан"

я думаю не с кем ребенка оставить, вот и берут с собой. а кто закупки будет делать? скорее просто др.выхода нет у людей.
Фросю в поезде кормила так: под матрас верхней полки засовывала простыню - получался занавес, очень удобно и никто не беспокоит и никого не смущаешь. кормились в поликлинике в укромном уголке. даже в маршрутке бывало кормились, в этом случае прикрывались курткой или чем еще.
Софью на улице кормлю под широкой майкой, если долго гуляем. выбираем места побезлюднее. в нынешней поликлинике пускают специально в фильтр, чтоб карапузов можно было покормить.

не считаю зазорным, а скорее интимным делом - кормление малыша. люди всякие ходят, с разными настроениями и т.д. чем меньше видят, тем лучше. ну уж если приспичит, конечно лучше покормить, чем переживать по поводу голодного кричащего младенца.

0

20

Кыха написал(а):

ну уж если приспичит, конечно лучше покормить, чем переживать по поводу голодного кричащего младенца.

согласна. Я стараюсь покормить сыночку перед выходом. И после кормления у меня есть два часа на прогулки и свои дела.

Кыха написал(а):

я думаю не с кем ребенка оставить

скорее всего так и есть. У меня сейчаст оже не с кем ребенка оставить, вот и приходится и на рынок самой ходить, так как муж сильно занят. А на следующей неделе придется самой идти с Добрынькой в паспортный стол прописывать малыша.

0

21

Белка ТНТ написал(а):

в

Фух хорошо что у нас такой проблемы нету . Идти в паспортный стол . У нас  все делают в больнице . После родов я могу  через день спустится в регистрационную и там  здать документы . Пред этим они приходят в палату и дают бланк заполнения .

0

22

lilija, ты наверное путаешь прописку и регистрацию ребенка ) или у вас и прописка сразу? а есть вообще в Германии прописка?

0

23

А я кормила ВЕЗДЕ! На улице, даже в кафешку летнюю могли зайти с Ванюшей в коляске. Я вешала себе на плечо пелёночку, накрывала Ванюшу с головкой и никто ничего не видел. Есессно, все понимали, что я делаю, но сам "процесс" кормления никому не был виден, и меня абсолютно ничего не стесняло!)))

0

24

Кыха написал(а):

ты наверное путаешь прописку и регистрацию ребенка )

:blush:  Ой и точно перепутала )))) регистрация )) Они дакументы сразу в загс посылают ))
а прописка да есть у нас . Но  все равно хорошо .   От нас не далеко . И в течении 10 мин все зделаеш . Это уже с очередью )))
У нас два здания где ведут прописку . Главное в центре , где можно простоять пол дня и все равно ничего не успеть и второе у нас рядом . чуть чуть подальше от центра . Там вообще практически людей нету ..
  И знаеш немци они как стадо баранов , куда идет один туда и все ...
            Даже в магазинах на одной кассе выстроится сто человек  а вторая пачти пустует . И спрашуется почему не идут на другую кассу . Там же только пару человек )))  Иногда смотрю и смешно  становится ... А если вдруг увидят кто то перешол на другую кассу , то и все ломятся быстрей туда ))

0

25

26

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ru
http://gearpitchdiameter.ruhttp://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ru
http://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ruhttp://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ru
http://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ruhttp://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ru
http://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ruhttp://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ru
http://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ruhttp://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ru
http://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ruhttp://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ru
http://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ruhttp://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ru
http://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ruhttp://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ru
http://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ruhttp://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.ru
tuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru

0

27

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » кормление в общественных местах