Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Вредные привычки


Вредные привычки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Курение, алкоголь и другие вредные привычки...
быстро от них отказались?

0

2

А что за другие такие привычки????

0

3

Ну,возможно наркотики.

0

4

А у меня их и не было...

0

5

от алкоголя вообще отказалась легко, так как почти не пила, только по праздникам, а вот с курением тяжелее было, но сейчас я даже не думаю о сигарете, так хорошо без них=))

0

6

Когда узнала, что беременна-сразу бросила курить. И не специально, а просто не хотелось, хотя таксикоза как такогого не было. А, красное винцо я себе позволяла, правда, очень редко.

0

7

Очень люблю шампанское!!! Вот его так сильно хочется иногда, особенно тогда, когда нельзя никак!

0

8

Мне тоже было легко. Я никогда и не курила, а пила очень мало и то за компанию. Так что в этом плане в моей жизни ничего не поменялось :P

0

9

Чертенок МЫ-ЛЫ-ДЕЦ!!!!!!!!!!

0

10

Чертенок
я кстати курила в основном за компанию, но вот когда бросила тяжело стало, так как вся компания курит, а ты сидишь и на всех смотришь, но я молодец=)) держусь, и кстати совсем не хочется и чувствовать себя стала лучше=)
Евгентия
Многие беременные говорили, что бросали курить из-за того, что начинало воротить от запаха, когда еще не знали, что в положении.

0

11

Меня, кстати, во время беременности тоже от запаха курева воротило. Да еще один коллега по работе, любил зависнуть надо мной с сигаретой в руках. Но, когда я пообещала, что, если он не отойдет,меня на него вырвет, перестал :D

0

12

Чертенок
Правильно=)) с ними так и надо=)) а то видители ходють, дымять=))

0

13

В продолжение темы о вреде курения.
Курение во время беременности негативно воздействует на состояние иммунитета будущего ребёнка, считают австралийские учёные. По их мнению никотин может подавлять синтез нескольких белков-рецепторов, играющих важную роль в формировании иммунной системы плода.

0

14

По-видимому, курение во время беременности вдвое увеличивает риск последующего ожирения у детей.

Женщины, планирующие беременность, должны отказаться от сигарет не только в целях профилактики перинатальной патологии, внезапной смерти новорожденных, раннего проявления астмы, но и для снижения риска ожирения у своих детей>, полагает д-р Rudiger von Kries из Мюнхенского Университета Ludwig Maximilian.

Он и его коллеги проанализировали данные 6483 детей, чьи родители заполняли вопросники о здоровье ребенка, поступающего в школу, и его семьи (1999-2000 гг.). Результаты представлены в выпуске American Journal of Epidemiology за 15 ноября.

Дети 638 матерей, куривших во время беременности, страдали ожирением в два раза чаще. Кроме того, у них была на 43% выше вероятность иметь избыточный вес, чем у детей некуривших матерей. Риск ожирения и избыточной массы тела возрастал по мере увеличения числа сигарет, выкуриваемых беременными матерями. Помимо курения, на этот риск влияли частый просмотр телепередач, сопровождающийся перекусами, и пристрастие к видеоиграм. Эта зависимость сохранялась даже после поправки на такие потенциально вмешивающиеся факторы, как образовательный уровень родителей и тип вскармливания ребенка.

Возможно, воздействие никотина на плод неблагоприятно влияет на развитие центральной нервной системы, что позднее проявляется нарушениям регуляции аппетита, предполагают исследователи.

0

15

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода. По мнению исследователей из Aarhus Universitet, злостным кофеманкам лучше отказаться от этой привычки на время беременности, поскольку даже в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск смерти плода составляет 33%.

В исследовании, о результатах которого сообщает Reuters, приняли участие 88482 беременных, зарегистрированных в Датской Национальной Когорте по рождаемости (Danish National Birth Cohort), которым было предложено заполнить специальный опросник о количестве употребления кофе, алкоголя, курении, а так же других потенциально вредных для беременности факторов в их жизни в течение первых 16 недель беременности и более. При этом за время исследования было зарегистрировано 1102 смерти плода.

Результатом этой работы явились следующие данные: 55,4% женщин отметили, что совсем не употребляли кофе во время беременности, 31,4% выпивавших ежедневно от 1,5 до 3 чашек кофе подвергались 3% риску преждевременного прерывания беременности, 13% женщин выпивавших более 3 чашек кофе (от 4 до 7) подвергались 33% риску, у тех же, кто выпивал 8 и более чашек кофе в день (3,4%) риск потери ребенка достигал 59%. Особенно строго эта зависимость проявилась при сроках беременности от 20 недель и более.

"На основании проведенного нами исследования, а так же по результатам предыдущих работ, у нас есть все основания настоятельно рекомендовать беременным женщинам избегать употребления более 3 чашек кофе в день," - заключают доктор Бодил Хаммер Бех (Dr. Bodil Hammer Bech) и его коллеги.

В то же время исследователи не нашли никакой связи между употреблением чая или колы и опасностью для беременных. "В рамках этого исследования кофеин может быть не самым главным виновником спонтанных абортов - кофе состоит из большого числа химических компонентов и в последующих исследования мы попытаемся разрешить эту неясность", - говорят ученые.

0

16

Никогда не курила, иногда хочется выпить бокал хорошего вина. Как только начали планировать, то муж стал курить на лестничной площадке (раньше на кухне курил). А бокал вина я думаю не очень вреден.

0

17

CARTOLINAБокал красного сухого вина нам на курсах даже рекомендовали. Повышает гемоглобин :)

0

18

Чертенок а я люблю больше красное полусладкое и мартини бианко. Бокальчик можно?

0

19

CARTOLINA

По-моему, нежелательно.

0

20

А нам рекомендовали красное вино, даже в родах. Главное не злоупотреблять. Говорят же, что на Новый год можно позволить бокал шампанского, а красное вино гораздо полезнее, чем шампанское. Я никого не агитирую, но мне кажется, если хочется, то значит, организм требует. Только вино должно быть хорошее, и не надо пить его часто ИМХО.

0

21

А так как с качественными винами в наших магазинах проблема (не угадаешь, какое хорошее, а какое подделка), то я бы не стала рисковать. Мы ездили недавно к бабушке, которая лечит от разных болезней молитвами, так она категорически сказала, что во время беременности нельзя даже пригублять спиртные напитки, так как потом это может сказаться не лучшим образом на здоровье детей.

0

22

Может, ты и права. Сколько людей, столько и мнений :P

0

23

Так я не про беременность. Я про планирование. Я, если Бог даст, когда заберемению, то и думать про алкоголь не буду. А, насчет бокала красного вина я от многих слышала, что не вредит при беременности.

0

24

Тем более можно!  ;)

0

25

Чертенок согласна!

0

26

я курила до беременности в течение 6 лет, пила как все.))) по праздникам, да в хорошей компании пивко) курить бросила в буквальном смысле, с отвращением, еще даже не получив подтверждения о беременности. пить-курить совсем не хотелось и не хочется. более того, не переношу запах табака. как собака за км. чую)) отучила начальника курить. рассказала ему о страшных последствиях пребывания беременной женщины в прокуренном помещении.)) помогло.) когда лежала в паталогии, там две девчонки, они уже родили, постоянно бегали, дымили. я категорически против подобных действий. все-таки, нужно эти 9 месяцев больше о ребенке думать, о его будущем, а не о своих слабостях.

0

27

Марьям Полностью тебя поддерживаю! Молодец! :)

0

28

А  мне так грустно бывает, идешь мимо Ж.К., а там стоит мадам с огромным животом и дымит. Мне всегда хочется сказать: Совсем мать ума лишилась? Ну не знаю, уж если у нее нет сил бросить, хоть  бы на людях не дымила! Или в детском магазине выбирают для будущего малыша одежду, выходят перекурят и назад.

0

29

Кошмар!! Мне самой противно становися, когда беременные курят. Хотя сама курю,но когда была беременной и кормящей некурила!

0

30

Я когда гулялатоже видела беременную с большим пузом стояла пила пиво,курила.Это же ужасно,бедный ребеночек.

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Вредные привычки