Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Первые праздники малыша » Полезная информация и ссылочки


Полезная информация и ссылочки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сценарий детского Дня Рождения

0

2

День рождения малыша - это скорее праздник взрослых членов семьи. Год, два, три - время, когда дети играют «рядом, но не вместе», так уж они устроены, что пока не очень нуждаются в общении со своими сверстниками. Поэтому устраивать детский праздник по образцу взрослого - с застольем - не стоит. Лучше для небольшой компании ровесников-малолеток устроить «час веселых затей» - поиграть в подвижные игры, спеть хором знакомые песенки из мультфильмов, музыкальных сказок (или популярные «взрослые» песни - кому что нравится). Можно и потанцевать - кто как умеет. Можно сложить вместе с малышами простые фигурки из бумаги - эта затея называется красивым японским словом «оригами», пусть каждый унесет свою поделку домой на память.

Ко дню рождения можно и приурочить первое посещение драматического или кукольного театра. А можно устроить спектакль и дома (в первом томе этого издания мы рассказывали, как изготовить куклы-перчатки и куклы-наперстки для домашнего кукольного театра).

Старшему дошкольнику вполне по силам (разумеется, с помощью родителей) пригласить своих друзей в цирк. Ведь каждый ребенок по своему билету может бесплатно провести одного взрослого. А в антракте - угостить всех мороженым и сфотографироваться на память.

А можно каждый день рождения начинать традиционным ритуалом: отметкой роста на дверном косяке, фотографией для семейного альбома, новым деревцем в саду, домашней стенгазетой, новой книгой для личной библиотеки.

Очень часто дело всей жизни начинается именно с подарка в день рождения - книга или марка, коробка карандашей или футбольный мяч могут повлиять на выбор дальнейшего жизненного пути. Поэтому стоит хорошо подумать и понаблюдать за ребенком, прежде чем решать, что подарить.

Что касается малышей - тут взрослым нужно быть готовыми к тому, что кто-нибудь не захочет «добровольно» расстаться с принесенным для друга подарком, особенно если у него самого такой вещи (чаще всего дарят игрушки) нет. В этой ситуации могут помочь «ответные» подарки, которые хозяева приготовят для гостей. А может быть, и не будет никаких «вещественных» подарков, а маленькие гости вместе с хозяевами устроят импровизированный концерт в честь «новорожденного» - это и будет их общий подарок.

Застолье для малышей - дело второстепенное. А вот жажда их мучает почему-то чаще, чем взрослых. Поэтому позаботимся о соках, витаминных напитках, специальных детских коктейлях, фруктах. А еще - о бумажных салфетках и возможности умыться, потому что как бы юные гости ни старались, им не удается сохранить в первозданной чистоте свои лица и руки. А раз так - не будем на них сердиться и портить им праздник. Просто умоем их лишний раз.

0

3

Всем привет!!!
Если кто-нибудь знает где можно почерпнуть интересную информацию о проведении первого, и не только, Дня рождения наших деток, приобрести интересные и необычные подарки, вещи для оформления праздника, обязательно поделитесь  :)

0

4

Когда я задумала о Первом Валюшином дне рождении мне сразу подумалось о угощении, наверное потому-что сама люблю покушать вкусно  :) Порылась в инете и вот, что нашла:
http://www.tortynazakaz.ru/child.php
http://www.besttort.ru/children.html
http://www.1tort.ru/6743e2fa/76405e04/

На парочку тортиков я уже глаз положила  :)

0

5

ПЕРВЫЙ ПРАЗДНИК
Узелки на память!
ГОСТИ:
Приход гостей - это стресс для малыша. Как бы вы ни соскучились по друзьям и родственникам, ограничьте круг приглашенных небольшим количеством гостей. оптимальное количество приглашенных на первый праздник малыша - не более 6 - 8 человек, включая взрослых и детей. В некоторых случаях бывает лучше организовать праздник так, что бы гости сменяли друг друга.
ДЕТСКИЕ ИГРЫ:
В первую очередь позаботьтесь о том, чем занять маленьких гостей вашего именинника. Приготовьте достаточное количество игрушек, надувной мяч, большие листы бумаги, карандаши для самых маленьких, мыльные пузыри и воздушные шары. Не забывайте, что малыш и его друзья еще слишкой малы, чтобы играть самостоятельно, поэтому с ними обязательно должен находиться кто-то из взрослых.
ДЛЯ ИСТОРИИ:
Заранее подготовьте разноцветные шаблоны в виде ладошки, на которых гости могут написать саои пожелания имениннику. ладошками с пожеланиями можно тут же украсить детскую. Обязательно сохраните их для истории. И, конечно, не забудьте о камере и фотоопарате. Помните: дети растут очень быстро и то, что было сегодня, возможно не повторится больше никогда.
ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ:
Годовалым малышам нравится, когда на столе разнообразный набор "хватательной" еды. Это могут быть кубики сыра и ананаса, нарезанные брусочками яблоки и бананы, половинки виноградин и кружочки киви, полоски очищенных от кожуры огурчики, детские сухарики или хлебцы. Можно приготовить крошечные бутерброды, смазав треугольники хлеба сливочным сыром, мясным пюре или другими блюдами детского питания.
ПОДАРКИ:
Не стремитесь завалить ребенка подарками! Заранее позаботьтесь о том, чтобы книжки и игрушки соответствовали возрасту малыша. Малышу придутся по вкусу игрушки, на которых можно сидеть, игрушки с сюрпризом внутри, книжки с окошками, конструктор с крупными деталями, детские музыкальные инструменты, коврики-пазлы, различные пирамидки и кубики. Хорошим подарком может стать и домик с туннелем - играя в нем, малыш изучает свое положение в пространстве.
ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА:
Сохраните открытки, приглашения, ленточки, свечку с праздничного пирога и другие предметы, оставшиеся после первого дня рождения малыша. Положите их в альбом или коробку вместе с праздничными фотографиями. Заглядывая через много лет в альбом, ребенок будет с удовольствием вспоминать свой первый день рождения и наверняка поблагодарит вас за то, что вы сумели сохранить эти отголоски праздника.

Журнал "Растим ребенка"

0

6

Мариш, очень интересно! Спасибки!!!

0

7

О первом ДР можно посмотреть тут : Первый День Рождения

0

8

Детские костюмчики и другое
http://picasaweb.google.com/ALBUMSTRAWB … IDISFRACES
http://picasaweb.google.com/ALBUMSTRAWBERRY/Disfraces
http://www.kirsanov.com/costumes/ru/index.html
http://snegurka.khv.ru/dcarnival/masks

0

9

Вот я вся в раздумьях, что дарить ребенку на 2 года?Подскажите 0что вы дарили, чем нравиться девочке  в
этом возрасте заниматься?и еще один вопрос в прошлом году мы отсылали пригласительные на день рождения родственникам в форме ладошки ,а что можно еще придумать ,чтоб было интересно?

0

10

олеся
мы подарили детский синтезатор, домик-палатку с шариками, книги

0

11

12

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

13

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0

Похожие темы


Вы здесь » Happy Mama » Первые праздники малыша » Полезная информация и ссылочки