Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Грудное вскармливание. Всё о нем.


Грудное вскармливание. Всё о нем.

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

COLLEEBRI написал(а):

она подходила, брала за руку и вела меня на кухню или в туалет.

Ну как в туалете кормить? :dontknow: Я этого не понимаю...
Вот сама бы я не хотела есть в туалете))))
А как в общественных местах? Дом- это всё-таки другое, дома и гостя на время можно в туалет отправить!))))

0

92

Сандра написал(а):

Ну как в туалете кормить?  Я этого не понимаю...
Вот сама бы я не хотела есть в туалете))))
А как в общественных местах? Дом- это всё-таки другое, дома и гостя на время можно в туалет отправить!))))

А знаешь с чего все началось!
Когда она была совсем крохой, во время колик и вообще, она успокаивалась от звука текущей воды.
Вот нам приходилось с ней частенько на кухне обитать около крана(когда гости и застолье, то в туалете, он у нас с ванной совместный)
Вот под звук текущей водички, вприкуску с сисей мы хорошо успокаивались.
Так что это уже как привычка стала.

0

93

Теперь понятно)))

Так как у вас в общественных местах?

Отредактировано Сандра (2009-02-27 18:00:09)

0

94

В общественных никогда не кормились. Я стеснялась.

0

95

COLLEEBRI написал(а):

В общественных никогда не кормились. Я стеснялась.

То есть не ходила с ней никуда? Тут же особо от тебя не зависит... Не объяснишь же крохе- что такое общественное место...

0

96

В пол-ку я всегда бутылочку сцеживала.
По гостям мы не ходили ,только к бабушкам, гости сами к нам приходили.
Только вот когда отдыхали в Турции один раз на пляже кормились, но там мы полотенцем прикрылись и никто ничего не видел))
А так старалась всегда перед уходом на прогулку покормить,чтобы не проголодалась.

0

97

А еще по секрету скажу, что долго я не собиралась кормить.
Ну до 6 мес планировала точно кормить, а потом месяцев с 9 я каждый месяц собиралась закругляться. Вот так до 2-х лет закруглялись))
И сейчас на второго ребенка такие же планы  :D

0

98

Мы хоть и кормились долго,но на людях никогда и доча мне ничего не задирала, только дома просила титю,обычно когда я ничего не делала и сидела на диване 8-)

0

99

COLLEEBRI написал(а):

А еще по секрету скажу, что долго я не собиралась кормить.Ну до 6 мес планировала точно кормить, а потом месяцев с 9 я каждый месяц собиралась закругляться. Вот так до 2-х лет закруглялись))И сейчас на второго ребенка такие же планы

Во-во, я тоже с малым много чего планировала! :D Что спать будет у себя в кроватке... :rolleyes:
Посмотрим, вообщем, как у нас это будет)))

Ксанка написал(а):

Мы хоть и кормились долго,но на людях никогда и доча мне ничего не задирала, только дома просила титю,обычно когда я ничего не делала и сидела на диване

Ну неужели все такие мамаши собрались у нас в Калининграде? :crazy:
Я так часто это наблюдала!!!

Девочки, а ещё вот какой вопрос. Как вы себя вели с питанием и алкоголем? Я только сейчас, с введением прикорма, стала позволять себе есть рис и капусту.
Просто многие при ГВ, когда оно является не основным позволяют себе выпить больше чем бокал вина... :huh:
Я тоже как то на праздник выпила пол бокальчика, мне говорили, что наоборот будет спать крепче... Фиг там был,  просыпался постоянно.
Поэтому я не пью ничего. Мне то от этого пол бокала ни горячо-ни холодно...
Правда как то пол сигаретки выкурила... :blush: Не смогла сдержаться... Сразу после кормления. :blush:

0

100

Сандра написал(а):

Девочки, кто кормит или кормил ребёнка после года, как вы считаете, зачем у ребёнка появляются зубы?

Сильно спорить не буду)))) только про зубы напишу
Зубы эти не зря "молочными" называются)) Это говорит, в том числе, и о том, что когда режутся эти зубы, детки кормятся еще грудным молоком. А заканчивают прорезываться у большинства детей эти молочные зубы к 2,5 годам.

А про общественные места согласна с Nino4ek. Лет после полутора с ребенком уже можно договориться по поводу кормления вне дома.

0

101

Сандра написал(а):

А как приучить? Я вот очень часто видела такую картину....

У нас было так: когда я начала испытывать сильные неудобства при кормлении на людях (а это произошло не так давно))), я просто сказала ему, что "сисю" мы теперь кушать будем только дома, потому что при чужих людях мама стесняется. Думала не подействует, сама удивилась, что перестал просить))) Может только в самом крайнем случае, если устал очень и хочет спать.

А до этого кормила и в общественных местах: на площадке, в метро, в поезде, в кафешках и т.п. В туалет не уходила))) Собственно, когда ребенок сосет грудь, там ведь практически ничего не видно)))

Отредактировано Чертенок (2009-02-28 01:52:59)

0

102

Сандра написал(а):

Как вы себя вели с питанием и алкоголем?

Ем практически все подряд, кроме сильных аллергенов. А пить, я никогда по многу не пила))) пресловутый бокал вина - это мой максимум :flirt:

Простите, что много постов подряд :blush: Просто не сразу все прочла, поэтому и отвечала постепенно)))

Отредактировано Чертенок (2009-02-28 01:56:49)

0

103

Сандра я как-то сразу приучила, тут главное не давать слабинку, один раз дашь и пойдет, а дальше это тебе еще сильнее пригодится, детки растут и запросики у них тоже :yep:

Насчет еды, не ела капусту и бобовые только первый месяц когда колики были, а сейчас не понимаю почему не кушать?
Алкоголь тоже не более бокала хорошего вина на праздник, но после двух  лет уже малость более :playful:

0

104

Тоже самое. Первые 2-3 мес была диета.
А потом все подряд.
На счет алкоголя. Я вино не пью. Пива 0.33 позволяла себе выпить.

0

105

Чертенок написал(а):

Сильно спорить не буду)))) только про зубы напишуЗубы эти не зря "молочными" называются)) Это говорит, в том числе, и о том, что когда режутся эти зубы, детки кормятся еще грудным молоком. А заканчивают прорезываться у большинства детей эти молочные зубы к 2,5 годам.

Ну зачем они тогда нужны?

Ксанка написал(а):

Насчет еды, не ела капусту и бобовые только первый месяц когда колики были, а сейчас не понимаю почему не кушать?

Просто у него были такие сильные запоры, что я исключала полностью всё, что может их спровоцировать вплоть до исключения всего мучного...

COLLEEBRI написал(а):

На счет алкоголя. Я вино не пью. Пива 0.33 позволяла себе выпить

Я раньше была фанаткой пива. Дикой причём))) Не могла отказаться от бокальчика хорошего пива в пивном ресторане, даже когда заходили в него днём пообедать. :glasses:  Во время беременности стало (и до сих пор) мне на него  параллельно. А вот когда шампанское вкусное пьют, моё любимое Мартини Айсти,- слюнями истекаю)))
Но вот, что в пиве, что в шампанском меня смущает наличие газов... Поэтому отказываю себе :'(

0

106

Спелая ягодка
у нас такая же история!до сих пор!
Сися у нас была основная еда всегда,кроме последнего времени(не помню какого) И что в этом плохого??как зубы появились стали кушать обычную пищу,твердую причем с общего стола.Ниче плохого в этом не видим!
Кормились везде ,и в общественных местах,только укромный уголок находили)А в поликлиннике спокойно сисю давала,я там не одна такая была.Василиса лезла ко мне под кофту в магазине,например, но я ей объяснила что так делать не надо,дойдем до машины и там покушаем,ребенок все понял.
Сейчас кушаем 2 раза в день перед сном,даже не кушаем,а просто с сисей засыпаем. И буду наверно кормить пока молоко не кончится.....тем более что в этом вижу только плюсы.

0

107

Сандра написал(а):

Ну зачем они тогда нужны?

Ну ребенок же до 2,5 лет не одним молоком питается)))) Для того и нужны. Одно другому не мешает, как говорится :flirt:

А я на Новый год пила шампанское, немного, меньше бокала :blush:

Отредактировано Чертенок (2009-03-01 10:44:37)

0

108

Мы на ГВ. С полугода ввели прикорм, но сися - это святое. Кормимся везде. Гуляем на улице, занервничала или просто проголодалась - на лавку и под кофту. Я не комплексую по этому поводу. А кому не нравится - пошли вон. Кормящая мать - она же как Мадонна. Почему это мы должны стесняться или прятаться? Нужно воспитывать окружающих, чтобы сами не акцентировали внимание и были тактичными. Отлучать не собираюсь, пусть кушает, сколько хочет.

+1

109

Bonita
А зимой вы как на улице кормились?  :blush:

0

110

Зимой я заносила Таю в подъезд и кормила. Не нести же мне ее вместе с коляской на 5 этаж только из-за этого. Это ж высшая мера)))

0

111

Отлучать не собираюсь, пусть кушает, сколько хочет.

Молодцы, пусть кушает на здоровье http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif

0

112

У меня такая проблема с ГВ: он хочет сисю постоянно!
Сначала меня это радовало: у ребенка хороший аппетит, но я так поняла, что он просто успокаивается на сисе, использует ее вместо соски (соску не берет).
В итоге он стал висеть на мне практически весь день, за исключением прогулок, даже спать не уложишь. Как только я его укладываю или пытаюсь погулять с ним, он плачет и сосет пальчики, давая понять, что голоден. Судя по прибавке в весе и по количеству как, молока ему хватает.
Короче, дососались мы до того, что у меня грудь горит огнем, поднялась температура 38,6. Я связываю это именно с сосанием, т.к. случилось это после его 5-ти часового пребывания на груди.
Набадяжила смесь, а дать ему рука не поднимается... не хочу переходить на искусств. кормление...

0

113

Мелана написал(а):

он хочет сисю постоянно!

вот и у меня так было. но это не так. он не хочет сисю постоянно. это ТЫ так думаешь.

Мелана написал(а):

после его 5-ти часового пребывания на груди.

аяяяй... нельзя так! максимум полчаса!

0

114

ОДИНОКАЯ ДУША
а температура не поднималась? муж к врачу отправляет, а я думаю - мож, само пройдет...

0

115

Мелана температура поднималась. тебе просто нужно сцедиться полностью. а после сцеживания приложить на грудь грелку со льдом на минуты 2. не больше! а малому дать смесь. не бойся. ничего страшного в смеси нет. а к следующему кормлению, через 3 часа, грудь уже должна налиться молоком. толко через 3 часа корми. что смесью, что грудью. а то грудь у тебя постоянно будет набухать. нальзя 5 часов держать на груди.  я вот тоже так делала. лишь бы малой был спокоен и не плакал. и кормила его бывло через час, через 2. может, у него просто животик болит, или он на ручках хочет посидеть, или спатки хочет, может пописял-покакал...

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-06-04 13:37:09)

0

116

Не, ну 5 часов без перерыва это не дело!!! это он не голоден, а внимания требует
Может он не хочет именно эту пустышку? Ты какую ему даешь?

0

117

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

а малому дать смесь.

Зачем? Перебьется, тем более он вон сколько кушал.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

тебе просто нужно сцедиться полностью.

Танюшка права!!!

0

118

Ташка написал(а):

это он не голоден, а внимания требует

да-да-да  :yep:  именно это я и хотела сказать. забыла как называется  :D

Ташка написал(а):

Зачем? Перебьется, тем более он вон сколько кушал.

он мог и не кушать, а просто присосаться...

0

119

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

он мог и не кушать, а просто присосаться...

пустышка из новой коллекции Карапуз&Мелана)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а если и захочет есть, то давай молочко, которое сцеживаешь))))

0

120

Мелан, у меня тоже температура поднималась. Когда уже её терпеть не могла- выпила детского Нурафена, сцедилась и всё было в порядке.
Я считаю, что ни какой смеси не надо давать. Её состав отличается от грудного молока, ребёночку её тяжелее переваривать, ты дашь ему лишнюю нагрузку- зачем?
Тем более ребёночек может отказаться от сиси потом. Я считаю, что смесь- это вынужденное(когда молока не хватает, лекарства маме надо принимать), а не прихоть.
Просто у тебя организм не настроил до конца процесс выработки молока, поэтому приливает по мере спроса)))
Мой тоже ни соски, не бутылочки не берёт. И сисю обожает))) Ты попробуй дать ему проголодаться, делай массажик животика, покачай, короче, постарайся по максимуму времени выждать. Я гуляла, только это спасало. А животик у него не болит?

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Грудное вскармливание. Всё о нем.