Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Грудное вскармливание. Всё о нем.


Грудное вскармливание. Всё о нем.

Сообщений 121 страница 150 из 208

121

Сандра
мне полегчало - сцедилась и сделала 2 раза компресс: мёд с мукой и мёд с капустным листом.
я думала, что если Стёпка активно сосёт, то я застрахована от лактостаза, вызвала скорую, которая меня просветила, что ребенок может не все дольки высасывать, даже такой неугомонный, как мой...
животик у него болит, как почти у всех деток в этом возрасте, но плачет он не всегда из-за этого - ему хочется сосать, он пальчики свои сосёт и жлобно смотрит... я пытаюсь быть с ним построже, но не очень получается :)
массажики я ему делаю, прикладываю к пузику тёплую простынку, пою чаем от коликов...
смесь не выбросила, но убрала подальше :) буду стараться без нее обходиться :)

0

122

Мелана хорошо  что хорошо кончается  :cool:

0

123

Мелана

Мелана написал(а):

животик у него болит,

Если животик болит- тем более смесь подальше спрячь...

Мелана написал(а):

я пытаюсь быть с ним построже, но не очень получается

Ну куда уж там построже?)))) С таким-то пупсиком)))) Это нереально для мамочки)))

0

124

Мелана
Вы по времени что ли кормитесь?
У нас это не прошло))
Моя тоже еще та сосуньщица была))
Кормились по желанию-  считай почти круглые сутки.
Могла через час попросить, могла через 3, но это уже редко.
Хоть и недостатка молока не было, но вот она могла постоянно сосать, пока не уснет, потом я от нее потихоньку грудь убирала.

0

125

Мелана написал(а):

смесь не выбросила, но убрала подальше

Тань, смотри, она в открытом виде вечно не хранится 8-)

Удачи ВАМ в этом не легком деле. Я уверена просто, что все у ВАС будет окей :flag:

0

126

COLLEEBRI
по какому там времени!))
по требованию кормлю...
если 2 часа спит - это счастье, а обычно через час днем... грудь не выдерживает такого натиска))
как в анекдоте... "извините за неровный почерк"...
Marina
да, я знаю, 3 недели всего хранится...
ты второго настроена грудью кормить?

0

127

Мелана написал(а):

обычно через час днем... грудь не выдерживает такого натиска))

Таня! ну нельзя кормить ребёнка через час! ну не может он через час после еды уже быть голодным как волк! 3 часа- оптимальное время! ну, хочешь, через 2,5 корми. но не раньше!

0

128

ОДИНОКАЯ ДУША
он плачет [взломанный сайт] 
и ничегошеньки не помогает...

0

129

Мелана уделю ему внимание. покачай, поиграй, порассказывай ему что-то, покажи что-то., погладь его...  дай водички ему.
не помогает, потому что ты нервничаешь, т.к. не знаешь, чем ему помочь.

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-06-08 13:12:30)

0

130

Мелана
А сколько он у тебя кушает за раз (мл)?

0

131

Ташка написал(а):

А сколько он у тебя кушает за раз

А как ты предлагаешь ей измерить?)))))) Если она только грудью кормит?

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Таня! ну нельзя кормить ребёнка через час!

Это смесью нельзя.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

не помогает, потому что ты нервничаешь, т.к. не знаешь, чем ему помочь.

Согласна!

0

132

Сандра написал(а):

А как ты предлагаешь ей измерить?)))))) Если она только грудью кормит?

кхе))) очень просто!!! я использовала для этого детские весы. Взвешивала ребенка перед едой и после.

0

133

Ташка
Ааааа.... у меня, просто, весов детских не было...

0

134

Девочки, нет возможности цитировать, скажу, что если кормить по требованию, то не имеет значения как часто, я предлагала грудь постоянно, Варя сосала жадно, грудь натурально трещала,  у меня была паранойя, что у меня ребёнок голодный, по нескольку раз за час прикладывала, мне казалось, что молока мало, грудь небольшая, сцеживать нечего, причём предлагала обе груди без разбору, т.к. забывала в запарке какую давала в последний раз. Короче, ребёнок лишнего не высосет, если животик полный, он сосать не будет, а  возможно будет просто держать во рту, успокаиваясь, как моя, все сосунки разные, есть несколько типов. Через месяц другой, у вас всё наладится, главное не отступайся.
А плакать он может от того, что могли начаться кишечные колики, потрогай животик, может он напряжён, если мягкий, то газов сильных нет. О кишечных коликах может говорить продолжительный безутешный плач, когда кажется, что ничего не помогает и непонятно, что нужно ребёнку... Мы с мужем такое называли часом Икс, когда у нас вечером начинался концерт, мы носили Варю по очереди, спасались Эспумизаном... Блин не по теме... Тань, посмотри всё-таки животик, напиши, может ещё что вспомню...

Отредактировано Спелая ягодка (2009-06-08 16:46:22)

0

135

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Таня! ну нельзя кормить ребёнка через час! ну не может он через час после еды уже быть голодным как волк! 3 часа- оптимальное время! ну, хочешь, через 2,5 корми. но не раньше!

А мы по 40 минут спали и через 40 минут есть хотели))
Согласна с Спелая ягодка

Тань, напиши или позвони на горячую линию по ГВ, тебе консультант все объяснит!
В вашем возрасте постоянное висение на груди- это НОРМАЛЬНО.
Тяжело, понятное дело, а что делать?! Скоро он начнет интересоваться окружающим миром и будете по-реже прикладываться.

0

136

Мелана написал(а):

ты второго настроена грудью кормить?

Ну а как же!!! Надеюсь этот малышок сможет с моей грудью совладать без привлечения насадок.

Тань, а ты весы достала? Измеряла сколько кушает?

0

137

Полностью согласна с Ирой, в вашем  возрасте Варя у нас тоже жила на руках, около груди, выматывалась я тоже страшно, мы Варю звали переходящим красным знаменем, передавали её друг другу  как эстафетную палочку. Зато мы до сих пор на ГВ, Варе 1,5 года, а она в титю влюблена просто. Пока кормимся...

0

138

Спелая ягодка написал(а):

у меня была паранойя, что у меня ребёнок голодный, по нескольку раз за час прикладывала,

вот отсюда и все проблемы! прикладываете потому, что ПАРАНОЙЯ! а не потому , что ребёнок голодный.
девочки, я сама так мучалась! у меня самой была паранойя! но через три недели я поняла, что что-то тут не то. пошла к врачу- она мне лекцию прочитала. сначала было очень тяжело. малой плакал. но потом мы приспособились. и кущали мы через три часа. иногда конечно и через 2,5. но это лучше, чем еаждые 40 минут, или каждый час. просто надо времени больше уделять ребёнку, а не рот чем-то заткнуть и всё. естественно это проще, чем посюсюкать с ним, поиграть и т.п.
отвлекусь немного от темы...
у меня малой раньше засыпал только с бутылочкой. и не важно ему было- пустая она или с соком. главное, чтобы бутылочка во рту была.так вот, когда ему исполнился 1,3 года, то я решила его отучать от этой каки.  но он мне устраивал такие истерики, что мне легче было дать ему бутылочку.  да, ЛЕГЧЕ дать бутылочку, чем успокоить его, приласкать, обнять, чем проявить настойчивость. ЛЕГЧЕ держать в памперсах, чем приучать к горшку(именно по этой причине я стала приучать к горшку только 1,8). просто ЛЕГЧЕ... и ЛЕГЧЕ сисю дать...

0

139

Одно дело когда ребенок висит на груди и кушает, а другое дело когда он так успокаивается.
Сейчас погода хорошая, пусть он успокаивается на улице в колясочке)))) И пересмотрите домашнюю погоду, просто так ребенок в маму не вцепиться до такой степени!!!

0

140

Ташка написал(а):

Одно дело когда ребенок висит на груди и кушает, а другое дело когда он так успокаивается.

вот я об этом и говорю! нельзя использовать грудь  в качестве успокоения! попробуйте дать соску

0

141

Ташка
ОДИНОКАЯ ДУША
Девочки, почитайте сайты посвященные ГВ.
Ребенку еще нет 2- х месяцев!
Он только родился, перенес стресс! У всех роды разные.
Понятное дело, что он так успокаивается!

Про частые кормления
Вот, с http://am-am.info/faq/rebenok-slishkom-malo-soset-grud/

Дети абсолютно по-разному сосут: одним хватает 10-15 минут, другие могут "повиснуть" на груди на час. И тот, и другой вариант является нормой, если при этом малыш хорошо набирает вес. При этом чтобы оценить вес ребенка, не следует взвешивать его до или после кормления - лучше всего проверить, хватает ли ребенку вашего молока, с помощью теста на мокрые пеленки.

Долгое сосание груди нужно малышам, чтобы получить богатое жирами и трудно добываемое "заднее" молоко, поэтому будьте терпеливы. Заднее молоко очень нужно вашему ребенку для развития мозга и нервной системы.

В первые месяцы жизни малыш должен прикладываться к груди не реже, чем каждые полтора-два часа и обязательно засыпать с грудью, а не с пустышкой во рту. Помните, что использование пустышек и бутылочек, даже эпизодическое, уменьшает интерес малыша к вашей груди, и в конечном итоге может привести к уменьшению количества молока, а затем и к отказу от груди.

0

142

Ира!!! :cool:
Мы относились к типу "мисс немножко посмотрю, немножко попосу..."  Вес набирали хорошо и стабильно, я не считаю, что затыкала грудью рот Варюше, просто предложив грудь я сразу видела, если не хочет есть, может  другая проблема её беспокоит, проблему голода проще диагностировать, соски и бутылки Варя не признаёт до сих пор, из поильника даже не пьёт...

0

143

Согласна с Аней и  Ирой- малышу всего месяц, а уже хотите строить график ему! Конечно, он так успокаивается, ему хочется быть ближе к маме, кто ж его еще успокоит! А жифот пойдет болеть- что ж его тоже строго через 3 часа кормить, а пока орет, погремушками махать? Я с девочками больше солидарна именно потому, что они выкормили малышей до такого возраста, когда с гордостью можно сказать- я кормила грудью. А мне очень жаль, что Свету чисто грудью я кормила всего 1.5 месяца+еще месяц мудохалась со сцеженным молоком и бутылками. Когда ребенок кушает грудь- это прекрасно)

0

144

Я не имела в виду пустышки!!!
И не о каком графике и речи не шло!!! Я не признаю график)))

COLLEEBRI написал(а):

другие могут "повиснуть" на груди на час

но не на три-пять))) у меня у самой Вовч по часу висел, иногда 1,5ч...
Вы меня конечно извинтеляйте, но что же будет с Меланой? Кормление должно радость приносить, а она даже отдыхать не успевает!!!
Я не писала, чтобы она морила ребенка голодом, НЕТ!!! Просто для успокоения малыша можно использовать не только грудь!!! (ведь рассматривался вариант, в котором грудь -это успокоительное!!!) Он возможно грудь сосет без высасывания молока...что ж в этом замечательного то? Одно дело час-два...но когда больше, это выматывает довольно сильно

COLLEEBRI написал(а):

Помните, что использование пустышек и бутылочек, даже эпизодическое, уменьшает интерес малыша к вашей груди, и в конечном итоге может привести к уменьшению количества молока, а затем и к отказу от груди.

Как-то это не актуально звучит((( одно дело когда всегда и везде, а другое - когда это действительно нужно. И потом...ну какой ребенок променяет мамино молочко на пустышку? Бутылочка да, может уменьшить интерес...малыш перестает стараться высасывать молоко, а вот пустышка...
Если нашему Малому нужна пустышка он ее сам в рот засунет (маленький был - ротик иногда открывал и по сторонам смотрел), а если есть хочет, то тут ни одна пустышка не справиться...даже самая красивая будет либо выплюнута, либо заброшена в какую-нибудь сторону)))

Спелая ягодка написал(а):

соски и бутылки Варя не признаёт до сих пор, из поильника даже не пьёт...

Не вижу в этом ничего хорошего. Одно дело когда ребенок ставит грудь на первое место, а другое когда он испытывает негатив к "замене" маминой груди. Ситуации бывают разные...может так получиться, что мама не сможет покормить...и что тогда??? 

Нася написал(а):

они выкормили малышей до такого возраста, когда с гордостью можно сказать- я кормила грудью

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  молодцы!!!

Нася написал(а):

еще месяц мудохалась со сцеженным молоком и бутылками

не поняла...молоко было, а почему грудь не давала?

0

145

Мелана
Извините, не удержалась.
Можно! Корми на здоровье!
Мой на первом году жизни через 15-20 минут мог попросить грудь, это нормально. Это и есть кормление по требованию.
Слушай свою интуицию и удачи тебе!

0

146

ОДИНОКАЯ ДУША
Грудное молоко переваривается очень быстро. Уже через 30 минут после кормления животик может быть пустым. Так что все у Меланы нормально.
Я кормила по требованию и нисколько это меня не мучило. Все дело в отношении. Если относится к этому как к проблеме, оно и станет проблемой.

И в этом возрасте грудь можно и даже нужно использовать как средство успокоения. Грудь это не только еда.

я не считаю, что затыкала грудью рот Варюше

И правильно считаешь. Ребенку невозможно "заткнуть грудью рот". Если он не хочет сосать, он не будет. Если сосет, значит хочет и значит это ему нужно.

Отредактировано Чертенок (2009-06-09 19:45:01)

0

147

Ташка написал(а):

Не вижу в этом ничего хорошего. Одно дело когда ребенок ставит грудь на первое место, а другое когда он испытывает негатив к "замене" маминой груди. Ситуации бывают разные...может так получиться, что мама не сможет покормить...и что тогда???

Если я правильно помню, Варя уже пьет из кружки. Просто она от груди перешла сразу на кружку. У нас тоже было так.
Прошу прощения, что несколькими постами написала, просто читаю частями :)

0

148

Ташка написал(а):

не поняла...молоко было, а почему грудь не давала?

Бросила Света грудь.

0

149

Солнце
Первые месяцы моментально наполнялись при Ликином крике, а потом были обычными.Молоко уже во время сосания поступало.

У меня, кстати, молоко тоже на вид было полупрозрачным, что не помешало нам в 6 мес весить около 10 кг и кормиться до 2-х лет.  :blush:

0

150

Солнце написал(а):

Как вели себя ваши груди во время кормления?

))))гыыыыы
хорошо себя вели, правда дома сидеть не хотели...все их куда-то тянуло)))
А если серьезно, то в первые месяцы грудь еле в лифчик вмещалась, а сейчас даже влезаю в тот, который во время беременности на последних месяцах носила.

COLLEEBRI написал(а):

Молоко уже во время сосания поступало

вот и у меня, наверное, так же

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Грудное вскармливание. Всё о нем.