Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Грудное вскармливание. Всё о нем.


Грудное вскармливание. Всё о нем.

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

Чертенок написал(а):

Если я правильно помню, Варя уже пьет из кружки

я об этом тоже подумала, но тогда зачем писать о поильнике? многие детки вообще его в руках не держали

0

152

Пока кормила- грудь постояннно тугая была, ее прям распирало.

0

153

Солнце написал(а):

Как вели себя ваши груди во время кормления? Были они всегда полными?

У меня после после кормления всегда наполнялись  и были тугими, полными. Но на это можно посмотреть и с другой стороны. Наши кормления походили больше на кормления по графику, а не потребованию (да и Валюшка вела себя очень спокойно, на груди не висла) и у моей груди  всегда было время наполниться. А вот молоко пришло только на четвертый день, молозиво на третий (а до этого только капельки были, хотя говорят, что на первый день это нормально).

Отредактировано Marina (2009-06-10 13:09:17)

0

154

мою грудь просто распирало от молока. всегда была тяжёлая и тугая

0

155

Солнце написал(а):

Если маме не удобно, что малыш по 5 часов на сиське висит (считаю это не нормальным),

5 часов, конечно, много, но если я правильно Мелану поняла, у них такое было только 1 раз и больше не повторялось. Надеюсь, что все у них будет хорошо :)

Солнце написал(а):

Хотя я ей говорю, ещё придёт молочко, сегодня только 3 день как родила.

Может и правда, молоко еще не пришло. У меня они тоже не сразу надулись, зато потом.... %-)

0

156

У меня в самом начале ,очень много молока было, даже когда кормила,на дочу само фонтаном лилось,и мордашку забрызгивало :D,ну и грудь соответственно очень тяжелая была,молоко подтекало,приходилось специальные прокладки носить для груди,меня все это прямо бесило, я даже хотела переходить на искуств,но мама меня отговорила.  А месяцам к 4 все наладилось,грудь в норму пришла

0

157

Ксанка написал(а):

У меня в самом начале ,очень много молока было, даже когда кормила,на дочу само фонтаном лилось

Во-во, у меня то же самое. Прям иногда фонтан в 3-4 струи))) пальцем зажимала :D  И прокладки тоже носила, причем долго, почти год, наверное. Меня бесило очень, что приходилось из-за этого лифчик носить, ну не люблю я этот предмет туалета :blush:

Интересно, второй раз так же будет? :rolleyes:

0

158

Ксанка написал(а):

фонтаном лилось

Ксанка написал(а):

,молоко подтекало,приходилось специальные прокладки носить для груди

у меня то же самое было.

Солнце написал(а):

ещё придёт молочко, сегодня только 3 день как родила.

а ну так, конечно, ещё придёт. у меня на 3 день пришло. а до этого грудь была обычная, и совсем не налитая.

0

159

Солнце написал(а):

Кстати как ты себя чувствуешь??? Какая неделя уже? И почему не ставишь линеечку?

Да все как-то руки не доходят :blush: 13-14 неделя сейчас. Самочувствие нормальное :)

0

160

13-14 неделя сейчас. Самочувствие нормальное

здорово,рада за тебя, тоже хочу,тока никак не решусь,работать надо

0

161

Девчонки, редко захожу, еле прочитала все посты... Вот нам полтора года, мы на ГВ, сразу скажу, что Варя ест Всё необходимое и полезное для своего возраста, даже иногда суп с нашего стола, пьёт из кружки соки домашние, кисели, морсы, компоты, иногда глоток чая из моей кружки выпросит, воду тоже простую стала к моей радости пить, особенно после бани. Пока титю сосём, но у нас она в основном для удовольствия, сосёт при засыпании днём, хорошо сосёт, даже если попила после обеда, днём тоже прикладывается несколько раз, но долго не сосёт, понежится, и дальше бежать, столько интересного вокруг. На ночь сосёт при засыпании, зато быстро засыпает. Ночью только грудь, стараюсь попить и покушать на ночь, Варя выработала режим ночных кормлений, она не просыпается даже, во сне привалится ко мне, грудь возьмёт и пососёт, первое ночное кормление, я обычно ещё не сплю, после двенадцати ночи, потом около 4-х,  потом ближе к утру, я заметила, если я не отворачиваюсь от неё, и она нежится  на груди под утро и спит так дольше, а о встанет в 7 утра, лучше уж с титей, хоть выспаться получается.
А по поводу груди, у нас вообще анекдот, я кормила по требованию, у меня сильных приливов молока были буквально разы, в период, когда я переживала, что у меня молока нет и всячески стимулировала лактацию. Не цедилась, просто нечего было, грудь по размеру была больше, сейчас вернулась к размеру до беременности, обошлось слава Богу без растяжек и обвисания, но грудь у меня небольшая, между 2 и 1 номером, но на ощупь стала немного мягче, когда пустая я небольшую разницу ощущаю, в белье смотрится так же как раньше, только соски стали покрупнее.
Фактически у меня молока в груди на момент кормления почти не было, с самого роддома Варя бьётся за  "надои", это видимо моя физиологическая особенность и природное упрямство моего чада. Ситуация была и есть такая; Варя хочет титю, в тите ничего вроде нет, Варя берёт титю начинает сосать, эффект нулевой, Варя выпускает титю  мурлычет, тыкается в грудь, мнёт слегка ручонками, теребит вторую,  ничего, мы не ищем лёгких путей, берётся за вторую, так пару минут настойчиво добивается, грудь отвечает приливом, Варя старательно высасывает  добытое молочко, проверяет вторую грудь, если там есть, то и там кушает... Когда я её накормлю нормальной пищей, то она в основном запивает грудью, но потом я стараюсь её и из кружки хоть чуть-чуть попоить, а ночью она уж по полной нежится, ночью её любимые кормления, маме никуда не нужно, можно не торопиться. На людях она если хочет грудь, подходит ко мне, берёт за руку и тихонько говорит Ти-Ти, мы уходим и кормимся. Пока буду кормить, пусть после болезни окрепнет, да зубы пусть дорежутся, у нас этот процесс очень болезненный, только титей и утешаемся. В конце концов, до невест она сосать титю не будет, спать со мной тоже, перерастёт, а потом скорее всего буду вспоминать это время, как одно из самых счастливых, меня ГВ не напрягает, только первые две недели пока грудь к потребностям  ребёнка не адаптировалась, было трудно.
Всем девочкам кормящим успехов, малышикам вкусного молочка и вдоволь...

0

162

В конце концов, до невест она сосать титю не будет, спать со мной тоже, перерастёт, а потом скорее всего буду вспоминать это время, как одно из самых счастливых, меня ГВ не напрягает

конечно не будет,кормитесь на здоровье, а потом  и спать будет утрами нормально, у нас также было, утром с титей только, как уберешь, просыпалась, а теперь фиг в сад разбудишь,а я раньше так переживала.

0

163

Всем спасибо за советы и комментарии.
У меня истерика прекратилась, после чего и с ГВ наладилось...
Мне просто казалось, что всё само собой будет гладко, а то, что мы с ребенком можем какое-то время подстраиваться друг под друга, привыкать - мне это в голову не приходило.
Думаю, у нас всё будет хорошо. Стёпка старается, сосёт, а я терплю, если он долго кушает, а если вижу, что играется, то стараюсь его отвелечь сказками и прогулками по дому...

У меня грудь становится твердой и тугой, если ребенок не сосал 3 часа и более. Если меньше - грудь мягкая, а молоко прибывает, когда малыша прикладываю. Если пытаюсь сцедить - молока нет вообще, 2 капли выцеживаю. А Стёпа начинает сосать - захлёбывается - фонтаны бьют. Видно, локтация происходит во время кормления.
Молоко сначала полупрозрачное, как будто смешанное с водой, когда долго сосет - молоко белое идёт.

Моё мнение - нужно бороться за ГВ, если кто хочет. Не всё так просто и иногда кажется, что всё плохо, что пора переходить на смесь, но всё ещё можно наладить...

+2

164

Мелана
Молодцы! Кормитесь подольше!

0

165

Мелана
Здорово! Я рада, что у вас все наладилось! + тебе за настойчивость и оптимизм ;)

0

166

Мелана
здорово!!! Степашке наивкуснейшего молочка, а тебе спокойствия и наслаждения!!!

0

167

Чертенок
ух  ты!!! только что узнала,что ты тож беременяшка!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как классно:)Хорошего тебе самочувчтвия!!!

0

168

Мелана умничка! от меня плюсик тебе! так держать!

0

169

Natulehka
Спасибо! :)

0

170

Решила отчитаться о нашем длительном ГВ :) (привет Сандре  :flag:  :) )

Мы практически отлучились, причем очень легко и безболезненно без всяких истерик. Пока были у бабушки, прикладывался только на сон и после сна, в течение дня ооочень редко (может, раз в неделю). По возвращении в Москву стали время от времени засыпать самостоятельно (однажды, в позе зю на диване при просмотре "Винни-Пуха"))).

Сейчас уже не сосем вообще, днем засыпает правда только на прогулке в коляске, вечером практически самостоятельно. Может попросить "сисю", я даю, но прошу не сосать а просто подержать во рту. Дело в том, что из-за редких прикладываний (раз в 3 дня где-то) лактация у меня прекратилась и сосание стало довольно болезненным + увеличилась чувствительность груди из-за беременности. Не возражает, возьмет грудь, подержит несколько секунд, отворачивается и засыпает. Такое было раза три, чаще все же засыпает сам.

Так подробно пишу о засыпании, потому что этот вопрос меня волновал немного. Я слабо представляла себе, как он будет засыпать без груди. Почти везде рекомендуют ввести ритуал какой-нибудь и отучать постепенно. Но у нас все разрешилось само собой без всяких "телодвижений" с моей стороны.
Не знаю, можно ли наш случай считать полноценным самоотлучением (все же беременность сказалась на прекращении лактации), но я все равно довольна, как у нас все вышло.

Так что если кто-то не решается кормить долго только из-за того, что боится, что взрослого ребенка отлучить сложнее, не бойтесь :) Главное - это мамина уверенность в себе и ребенкина уверенность в маме  8-)

Natulehka, а как у вас дела? Вы еще кормитесь?

0

171

Чертенок, молодцы, поздравляю, мы тоже долго кормились, и отлучение прошло очень гладко :flag:

0

172

Ксанка
Спасибки! :flirt:

+1

173

Чертенок
поздравляю! Молодцы, что так все прошло безболезненно!

0

174

Солнце написал(а):

Чертенок написал(а):

    Интересно, второй раз так же будет?

Я думаю, если женщина молочная, то значит молочная!!! Так что всё будет также!
Кстати как ты себя чувствуешь??? Какая неделя уже? И почему не ставишь линеечку?

Не факт, у меня было так: в первую беременность перед родами молоко подтекало, приходилось прокладки ставить, сразу после родов грудь налилась, на лицо ребенку как из брандспойта брызгало.
Со второй дочкой иначе, грудь во время беременности увеличилась, но без особого энтузиазма, родив, молозиво еле сцеживалось, чего там дочь жевала не понимаю. В срочном порядке купили Авент электрический (молокоотсос) и давай раздаиваться. Ела орехи грецкие, пила чай для лактации, после кормления сцеживала все что могла и только после выписки из роддома, через неделю, грудь стала наливаться и я поняла, что дело встало на поток.
Мне было удивительно, что у одной женщины могут быть разные реакции, но между детьми разница десять лет, может это повлияло...

0

175

не пугайте меня. У меня с дочкой было много молока, надеюсь и сыночек будет наедаться в волю

0

176

Чертенок Молодцы!!!
Девочки, вы сейчас присутствуете при уникальной ситуации))))) Я в кое то веке признаю ошибочность своей  точки зрения))))) И с радостью её меняю)))
Только откормив малыша практически 11 месяцев понимаю, что долгое кормление (для меня это дольше года было изначально) ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО для ребёнка. И чем дольше кормишь, тем потом проще будет отлучить от груди. Ведь с каждым месяцем для него вокруг всё больше и больше интерестного)))
Сейчас даже не представляю наши поезки на море(частенько в пробке в жару на въезде-выезде стоим) без сиси. Корче, раньше я кричала о том, что боюсь, что его будет тяжело отлучить, а теперь понимаю, что сама подсела на ГВ)))) Нам так хорошо и спокойно. И если он проголодалсся, а мы в пробке, домой опаздываем- сися очень выручает. еслиу дарился, испугался, зубы лезут или просто соскучился- кайфует с сисей в зубах, улыбается и так кайфово))))
Но повторюсь, я никогда бы к этому не пришла, не прокормив так долго.
Чертёнок и Спелая ягодка, спасибо Вам большое, что вы так отстаивали свою точку зрения, при этом ни разу не обидев и не оскорбив оппонентов))))

0

177

Чертенок
молодцы!!!

Сандра написал(а):

сися очень выручает.

100%

0

178

Спасибо, девчонки!  :blush:

Сандра написал(а):

теперь понимаю, что сама подсела на ГВ))))

о, да! Это затягивает  :D
у меня через полгодика все по новой начнется, а пока у груди "отпуск")))

0

179

Чертенок написал(а):

у меня через полгодика все по новой начнется, а пока у груди "отпуск")))

Наслаждайтесь...
массаж, грязевые ванны, бассейн...спа короче))))

0

180

С ваннами поосторожнее. Не всем беременным они разрешены. Мне разрешили только в 6 месяцев беременности ,а с дочкой вообще не разрешили.

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Грудное вскармливание. Всё о нем.