Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Питание во время беременности » Употребление кофе во время беременности


Употребление кофе во время беременности

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода. По мнению исследователей из Aarhus Universitet, злостным кофеманкам лучше отказаться от этой привычки на время беременности, поскольку даже в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск смерти плода составляет 33%.

В исследовании, о результатах которого сообщает Reuters, приняли участие 88482 беременных, зарегистрированных в Датской Национальной Когорте по рождаемости (Danish National Birth Cohort), которым было предложено заполнить специальный опросник о количестве употребления кофе, алкоголя, курении, а так же других потенциально вредных для беременности факторов в их жизни в течение первых 16 недель беременности и более. При этом за время исследования было зарегистрировано 1102 смерти плода.

Результатом этой работы явились следующие данные: 55,4% женщин отметили, что совсем не употребляли кофе во время беременности, 31,4% выпивавших ежедневно от 1,5 до 3 чашек кофе подвергались 3% риску преждевременного прерывания беременности, 13% женщин выпивавших более 3 чашек кофе (от 4 до 7) подвергались 33% риску, у тех же, кто выпивал 8 и более чашек кофе в день (3,4%) риск потери ребенка достигал 59%. Особенно строго эта зависимость проявилась при сроках беременности от 20 недель и более.

На основании проведенного нами исследования, а так же по результатам предыдущих работ, у нас есть все основания настоятельно рекомендовать беременным женщинам избегать употребления более 3 чашек кофе в день, - заключают доктор Бодил Хаммер Бех (Dr. Bodil Hammer Bech) и его коллеги.

В то же время исследователи не нашли никакой связи между употреблением чая или колы и опасностью для беременных. В рамках этого исследования кофеин может быть не самым главным виновником спонтанных абортов - кофе состоит из большого числа химических компонентов и в последующих исследования мы попытаемся разрешить эту неясность, - говорят ученые.

http://www.rusmedserver.ru/

Отредактировано ОДИНОКАЯ ДУША (2009-05-10 03:43:44)

0

2

Кстати про датских медиков, не знаю как там ученые, но жители дании сами ищут эмигрантов из России с медицинским образованием. Говорю не голословные слова, а со слов моей подруги, которая в настоящий момент проживает там. Они на днях отравились всей семьей ребенку 1.5. у ребенка тем-ра, рвота и понос. Она сходила к местному врачу, он осмотрел и сказал: "само пройдет". Она мне звонит, чтобы проконсультироваться через меня с моей сестрой (сестра по специальности медик - в прошлом педиатр)

0

3

А беременные как она  (подруга) сказала, всего 3 раза приходят на осмотр во время беременности. Так что хоть наши медики и заставляют часто ходить анализы сдавать, но все же следят за твоим состоянием. А там если сам не почувствуешь себя плохо, и сама не придешь, то и никто и не вспомнит до очередного срока.
Лично мне, если я раз в 2 недели в консультации не появлялась, гинеколог сама начинала названивать, узнавать о моем состоянии.

0

4

Kim написал(а):

Кстати про датских медиков, не знаю как там ученые, но жители дании сами ищут эмигрантов из России с медицинским образованием. Говорю не голословные слова, а со слов моей подруги, которая в настоящий момент проживает там. Они на днях отравились всей семьей ребенку 1.5. у ребенка тем-ра, рвота и понос. Она сходила к местному врачу, он осмотрел и сказал: "само пройдет". Она мне звонит, чтобы проконсультироваться через меня с моей сестрой (сестра по специальности медик - в прошлом педиатр)

Из наших медиков точно также "фиг чего вытянешь". У нас тоже была рвотно-вирусная инфекция, так врач мне поставила, что на зубы, я ей говорю что мол не зубы это, не фига - зубы и всё. В итоге сама пошла в аптеку и купила то что нужно, без наставления врача. Проблема "партизанства" врачей по-моему всемирна :(

Я ходила в консультации раз в месяц, так как не видела необходимости делать это чаще - беременность у меня была хорошая слава богу :)

0

5

Ну у нас хотя бы кто-то есть, к кому обратиться можно. Во всяком случае через знакомых можно узнать о хороших врачах по городу. А вообще наша проблема врачей, в частности сужу по нашему региону, в том, что в свое время сделали престижным университет медицинский, и потащились туда все кому не лень  - по 25 человек на место набор был, а теперь народ сообразил, что медики в платной медицине, только специалисты выживут, а в бесплатной медицине делать нечего (там тоже останутся только по призванию, ну и кроме них те кто только начинает работать и не имеет опыта, а куда их еще возьмут как не в бюджетную структуру, бесплатной медицины) зарплата там низкая. Вот. Теперь я узнавала всего 1.5 человека на место в этом году конкурс был, а значит сейчас то по призванию только люди и пойдут.
У меня сестра поступала когда набор большой был и всю жизнь до этого мечтала медиком быть, а поступила не сразу, после школы не смогла, завалили (школа с золотой медалью - самостоятельно), поступала уже после медучилища, так что ее выбор был осознанным и целенаправленным.
Чтобы медицина была качественной, там должны работать только по призванию люди. А те кто не по призванию туда идет, даже элементарной анатомии человека не будут знать. К сожалению сейчас в нашей медицине много работают людей поступивших не по призванию, поэтому и "партизанят", просто не знают ничего.

0

6

ДьяволицА написал(а):

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые.

вот те и приехали! а мне в ЖК: "попейте мамочка кофейку, - давление повышает!!!"

0

7

Liyasha, а зачем повышать то? Мне наоборот всю беременность были назначения чтоб не дай Бог не повышалось.

0

8

А я пила ,не могла себе отказать в этом, и ничего вроде.Даже давление всегда было 110/80.Я даже по 1 каналу слышала,что если по 1-2 чашке некрепкого пить,то вреда не будет,и что кофе по содержанию кофеина не привосходит чай!

0

9

pantera написал(а):

Liyasha, а зачем повышать то?

а я гипотоник! старшую пошла рожать с давлением 90/50!

теперь ни за что пить не стану, раз такие пироги! :)

0

10

Liyasha написал(а):

! а мне в ЖК: "попейте мамочка кофейку, - давление повышает!!!"

и мне постоянно советовали поднимать давление с помощью кофе http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

11

Вот, девочи,нашла:

Употребление большого количества кофе опасно для беременных женщин, сообщает агентство ananova.com. Выпивая больше восьми чашек кофе в день, риск родить мертвого ребенка увеличивается на целых 300%.

Исследования показали, что употребление даже 4-7 чашек повышает риск до 80%. Однако в статье, опубликованной в British Medical Journal, нет ни слова о прямой связи детской смертности с употреблением большого количества кофе во время беременности.

Согласно исследованиям ученых, 11 детских смертей пришлось на женщин, злоупотреблявших кофе, что не указывает на глобальную зависимость от этого напитка.

Представитель Британской Кофейной Ассоциации (British Coffee Association) Роджер Кук так прокомментировал эту ситуацию: "У беременных женщин нет никаких оснований для беспокойства. Результаты этих исследований никак не могут изменить существующую и давно утвержденную допустимую норму потребления кофе для беременных женщин. Согласно рекомендациям Агентства Пищевых Стандартов, женщина может выпивать до 4-х чашек кофе ежедневно".

Зоя Гущина
wwwrol.ru

0

12

наверняка жительницы бразилии кофем увлекаются по - черному! но в тоже время рожают!

0

13

моя знакомая во время беременности не то что пила кофе, она его ЕЛА ложками!!!
В итоге: её семилетнеу сыну везде ставят гиперактивность! Энерджайзер он у неё!!!

А я вместо кофе пью какао...

0

14

Мне бы такие проблемы ))))))
А Я вообще кофе терпеть не могу )) а пью только чай с молоком )

0

15

Сандра, я тож западала по какао  :D причем в холодном молоке его разводила и пила. а сейчас на все шоколадное стойкое отвращение. может пацанчик поселился  :) , с Фросей вообще сладкоежкой страшной стала.

0

16

Мне врачь говорила- скушай шоколадку :D НУ я и лопала...

0

17

Шоколадками лавное не злоупотреблять. Так как при беременности можно ббыстро заболеть сахарным диабетом

0

18

Кыха написал(а):

может пацанчик поселился

?!?!!!  o.O Я чего-то пропустила?!? Вы ждёте пополнения?

0

19

Сандра, да. линейку лень грузить. на 3-м месяце уже :)

0

20

Кыха написал(а):

линейку лень грузить. на 3-м месяце уже

Класс!!! Поздравляю!!! Грузи, не линись! :P

0

21

Кыха написал(а):

на 3-м месяце уже

Лен, поздравляю вас от всей души! Супер!)))) Не каждый решиться рожать второго рожать так быстро. Молодцы!

0

22

спасибо! решили не останавливаться на одном ребенке. это все хитрый муж сподвиг меня  :D тока к врачам боюсь - ругаца будут поди

0

23

Это не их дело решать когда вам рожать.Их дело помочь выносить и родить здорого ребенка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

24

Кыха написал(а):

тока к врачам боюсь - ругаца будут поди

Чего ругаться?! По-моему, 5 месяцев вполне достаточно для восстановления после родов?!
Главное, чтобы у вас хватало сил и возможностей!

0

25

после операции мало времени прошло. поэтому немного трусовато  :rolleyes:

0

26

Предлагаю устроить митинг в поддержку линеечки для карапуза Кыхи)))

Кыха
чего это ты все скрываешь-то???
Ставлю на мальчика!!!

0

27

Кыха написал(а):

после операции мало времени прошло. поэтому немного трусовато

ТЕБЕ КЕСАРЕВО ДЕЛАЛИ????????

0

28

ОДИНОКАЯ ДУША, да
Ташка, я не скрываю.  линейку выбирала-выбирала, все слетело, плюнула. значит не судьба  :D попробую позже. а по всем гадалкам-программам пацан вроде выходит.

0

29

Кыха написал(а):

. на 3-м месяце уже

Поздравляю [взломанный сайт]

0

30

Кыха

o.O  минимум через 2 года!!!!!!!!!!!! лучше всего через 5...  и скорее всего во 2-ой раз тоже будет кесарево. и детей много нельзя иметь, если кесарево.
мне тоже кесарево делали. я хочу пятерых. вернее, ХОТЕЛА.

ну, раз уж так получилось, БЕРЕГИ СЕБЯ!!!!!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Питание во время беременности » Употребление кофе во время беременности