Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Зубки


Зубки

Сообщений 1 страница 30 из 393

Опрос

Во сколько месяцев прорезались первые зубки?
3 месяца

6% - 3
4 месяца

14% - 7
5 месяцев

19% - 9
6 месяцев

25% - 12
7 месяцев

23% - 11
8 месяцев

10% - 5
Голосов: 47

1

Девочки, когда появились первые зубки у ваших малявочек? Какие симптомы этому предшествовали? Была ли температура, какая, как спасались? Как помогали перенести ребеночку зуд и боль десен?

Отредактировано Евгентия (2007-02-20 16:23:18)

0

2

У на перый зубик показался за 3 дня до 5 месяцев,а через недельку второй.

0

3

Как перенесла это событие доченька? Сильно капризничла?

Отредактировано Евгентия (2007-02-20 18:04:07)

0

4

За день до того  и после того как прорезался капризничала,но не сказать чтобы сильно.Вот вчера проклюнулся 3,заснуть никак не могла-ворочилась и хныкала.

0

5

Капризничал,и слюни ручьем.Но мы что-то не подумали,что это зубы.просто случайно заглянули в ротик,а он(зубик) уже показался,прорезался! В 4 месяца первый зубик.

Отредактировано Ketrin (2007-03-26 13:42:04)

0

6

У нас слюни ручьем уже месяц, все сует в ротик, пустышку и соску от бутылки жует! Это зубы? Я пока не вижу изменений десен никаких. Я слышала, что если ребенок плохо переносит прорезывание зубов, ему натирают десна калмгелем. Вы ничем таким не пользовались?

Отредактировано Евгентия (2007-02-20 18:05:17)

0

7

У нас тоже месяцев с 3 все грызла,мы думали зубки,но они только к 5 появились.Мы пользуемся Калгелем,иногда перед сном хорошо помогает .

0

8

И мы калгелем пользовались,практически им и спасались,особенно вечером и ночью

0

9

А перед тем как вылезти, десна набухали, краснели или, может быть, еще какие-нибудь признаки скорого появления зубок были?

0

10

Начинаем чистить зубки
Ответ на часто задаваемый родителями вопрос, когда начинать чистить зубки, однозначен: сразу же, как только они прорезались! Сначала кусочком марли, смоченной кипяченой водой, затем специальными щетками, которые родитель надевает на свой палец и сам чистит ребенку зубы.

Через некоторое время малышу можно дать зубную щетку с маленькой головкой и мягкой щетиной, и предоставить возможность почистить зубки самостоятельно. Делать это он должен два раза в день, как и взрослый, но с использованием специальной детской пасты, строго соответствующей по своему составу возрасту ребенка. В частности для детей до 3-х лет такая паста не должна содержать соединений фтора, поскольку в этом возрасте ребенок ее полностью проглатывает.

Требованиям безопасности, предъявляемой к средствам гигиены для малышей, полностью соответствует паста R.O.C.S. Baby. Благодаря специальным тестам, которые прошла эта паста, мы можем ее советовать и детям, склонным к аллергии.

Из-за несовершенства моторики малыш еще не может самостоятельно почистить зубы качественно. Поэтому это должны делать родители повторно, чтобы полностью удалить налет. Такую повторную чистку нужно делать регулярно в течение 1-2 лет, пока не будет уверенности, что ребенок правильно и хорошо чистит зубы. И обязательно приучайте ребенка полоскать рот после каждого приема пищи!

Очень важно научить малыша правильно ухаживать за своими зубами, чтобы это как можно раньше вошло у него в привычку и стало обязательной частью ухода за собой.

0

11

Почему так важен уход за молочными зубами?

Всегда очень удивляет беспечное отношение многих родителей к "молочным" зубам своих детей. Зачастую первые зубы рассматривают как временное явление, мол, поскольку они все равно скоро выпадут, заботиться о них не надо.

Это крайне опасное заблуждение! Заботиться о временных зубах очень важно, ведь именно они изначально определяют правильное расположение постоянных зубов. Вовремя не вылеченный "молочный" зуб может повредить, а иногда даже погубить полностью зачатки постоянных зубов, которые расположены у его корней.

Кроме того, здоровые молочные зубы способствуют правильному развитию челюстей и формированию правильного прикуса. С помощью молочных зубов ребенок учится говорить, а также пережевывает пищу, сохраняя здоровым еще и собственный желудок. А сам процесс пережевывания помогает жевательным мышцам и челюстным костям развиваться правильно, что формирует гармоничные пропорции нижней части лица. Не забывайте и о внешнем виде ребенка - его улыбка должна быть красивой, что важно для его психики и социального поведения. В данной ситуации совершенно точно, что ранняя профилактика кариеса у детей - это залог здоровья их зубов на всю жизнь.

После того как у малыша прорежутся все 20 молочных зубов (в возрасте приблизительно трех лет), начинайте регулярные - два раза в год - посещения стоматолога. Эти встречи помогут не только вовремя предотвратить развитие кариеса, но и понаблюдать за состоянием десен.

Доктор проверит, нет ли во рту больного зуба и, что очень важно, вовремя заметит и устранит нарушения в сроках и местах прорезывания постоянных зубов. Обсудите с врачом и то, как вам лучше ухаживать за зубами и деснами малыша, специалист правильно подберет средства гигиены для данного возраста ребенка, особенно это важно в отношении зубной пасты - ведь в разные возрастные периоды ребенок нуждается в различных активных компонентах зубных паст.

Основа здоровья каждого - профилактика. Болезнь легче предотвратить, чем лечить. И первый важнейший шаг на пути профилактики стоматологических заболеваний - это ежедневная чистка зубов с помощью зубной пасты и зубной щетки.

0

12

У нас опухания десен нет. Появились белые пятнышки. Мама говорит, у меня тоже так было

0

13

У  НАС  ПОСЕЙ  ДЕНЬ  ТРИ  ЗУБА , ОНИ  У  НЕЕ  ОЧЕНЬ  СМЕШНО  ВЫЛЕЗЛИ  ,ОДИН  СНИЗУ  ПЕРЕДНИЙ,  УЖЕ  БОЛЬШОЙ , А  СВЕРХУ  ДВА  КРАЙНИХ , ВООБЩЕМ  СНИЗА  ОНА  КАК  БАБКА  ЕЖКА , А  С  ВЕРХК  КАК  ВАМПИРЕНЫШ!

0

14

Я не знаю.может кто знает как ребенка можно научить полоскать рот.Мы щётку купили в 11 мес,когда было уже 5 зубов. Доча с удовольствием начала начёсывать себе зубки и дёсны. А что бы щетка была мягче, её в раствор солёный надо замочить на ночь. Сейчас конечно уже не с таким удовольствием. Я ей даю мою щётку и открываю рот. Она мне чистит , а я ей.
Если мучают зубы купите ребёнку щетку. Они такие мягкие что врядли ребёнок может себе что-то повредить. Пусть сидит-лежит и чешет. Знаете как понравиться

Отредактировано trinity (2007-03-25 15:19:57)

0

15

Я случайно обнаружила,что у него появился 1-й зуб(ему было4 мес)Слюни конечно текли рекой,но я никак не думала,что зубы прорежутся так рано.

0

16

А для нас ответов не хватает. У Полины первый зуб вылез в 11 месяцев. Сейчас у нас 16 зубиков, ждем клычочки. Проголосую Колиными зубками, у него в 7 месяцев.
У сына очень тяжело вылезал каждый зуб: с температурой, поносом, соплями и всем прочим. Лечили по полной программе. А у дочки очень сильно закладывает нос, видно слизистая опухает.

Отредактировано TANECHKA (2007-03-25 15:28:28)

0

17

Девочки, а еще я вам хочу рассказать, что у моего сыночка было. Есть такое понятие, как сверхкомплектный или внекомплектный зуб. Можно найти в любой медицинской энциклопедии. Это лишний зуб - 33. Он может вырасти в различных местах, но преимущественно из неба. Когда сыну было 4 года, я заметила, что за передним верхним зубом у него лезет еще 1. Я удивилась, ведь для смены зубов еще рановато. Когда пришли к врачу, мне и сказали, что это сверхкомплектный зуб, это бывает редко, и его нужно удалять. До этого я даже понятия такого не слышала. Когда зуб подрос, нам его удалили, он был в форме острого, длинного клыка. Когда к 6 годам зубы стали меняться и вылез новый передний зуб, то он был повернут почти на 90 градусов, тот зуб развернул его еще внутри. Сейчас он почти выпрямился, но все равно скобочки летом наверное поставим. Вот девочки как еще бывает.

0

18

А у нас тоже что-то еще лезет внизу и внутрь за клыком. Может у нас тоже внекомплектный?

0

19

trinity Все может быть. Вообще врачи говорят, что это не очень частые случаи. Почитай мед. энциклопедию. А еще лучше, сходите к врачу, чтобы наверняка знать.

0

20

Я пока не пойду,там пока беленький бугорок.Да же если и внеплановый надо ждать пока вылезет побольше

0

21

trinity Да все правильно. нам после первого посещения месяца через 3 только удалили, ведь за что-то надо щипцами хвататься. А может у вас вообще не то, просто на всякий случай теперь будешь в курсе.

0

22

Только вчера делилась с вами, что мы ждем клычочки. И вот сегодня у нас с утра температура 38, а пальцы во рту, чего уже давно не было. Заглянула Полине в ротик, а у нее десны, где нижние клыки, все раздутые и белые. Так что нижних почти дождались!

0

23

скоро кусаться будет=)) Ты смотри, пальцы ей в рот не клади, откусит=))

0

24

Бриллианты слез
Уже давно кусается, у нас уже 16 есть :D

0

25

так теперь это клыки, а не просто зубки! =)) еще больнее будет кусаться!

0

26

Бриллианты слез  :D  :D  :D

0

27

Вчера захотела пощупать что это там у нас внеплановое. Меня Юлька ТАААК цапнула. Искры аж из глаз, а потом и слёзы.И  на пальце ещё несколько часов синий след был.

0

28

trinity МОЯ ТОЖЕ ПЫТАЛАСЬ КУСАТЬСЯ! А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА, МОЖЕТ ПОНЯЛА ЧТО МАМЕ БОЛЬНО?!!!!!!!!

0

29

У меня когда у Тимура передние зубы "лезли" он,например,проползая мимо меня обязательно кусал мои коленки.Я даже его бояться стала,слава богу эта странная привычка прошла.

0

30

ДЕВОЧКИ , У  НАС  ДВА  ВЕРХНИХ  ЗУБА  ВЫЛЕЗЛИ!

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Зубки