Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Курение и беременность.


Курение и беременность.

Сообщений 31 страница 60 из 147

Опрос

А Вы курили во время Б.?
да

19% - 5
нет

80% - 21
Голосов: 26

31

Дьяволица, не для всех это нормально. Я тоже не считаю это нормой.
Надеюсь, что до конца справилась с этой дурной привычкой!
Да и пока кормишь не надо курить, молоко будет горьким,
а уж потом если начинаешь курить, то не при ребёнке!
Я уже и папашу нашего готовлю к тому, что ему сильно надо будет ограничится,
и походов на балкон будет не достаточно!

+1

32

Сандра, держись! Не кури! Пойду те плюсик ставить, за стремление к хорошему!

0

33

Дьяволица, спасибо за поддержку!
Я думаю, в такой компании у меня всё будет получаться!

+1

34

Сандра Я тоже первые месяцы беременности курила!! Потом переставала, а со второй беременостью думала буду курить и курила до тех пор пока меня не начело тошнить, ну а потом уже как то и не хотелось, млжет потому что тошнило долго!!! Я считаю если человек курил до беремености то если очень хочеться то можно курить и во время!! И нечего КАТАСТРОФИЧЕСКОГО здесь нет!

0

35

ОЙ прочитала тут у вас такие  мнения у всех ) Мне даже страшно признатся ) 
Я курю и почему то не получается бросить . Пакупала специальные жевательные резинки , но мне от них очень плохо становилось ... Пытаюсь конешно бросить , сейчас вот дошло до того что курю 1 сигарету в день . А вот до конца чтоб не курить не получается , буду пробовать постепенно может по пол сигареты  курить начать )

0

36

lilija
прочитай книжку Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Только прежде чем начнешь читать, реши для себя точно - хочешь бросить или нет. Книжка типа 25-й кадр. У меня муж её прочитал и на середине книги бросил курить, хотя выкуривал по 1-1,5 пачки в день. И друзья тоже у него на работе прочитали и бросили.
Я когда читала, не хотела бросать. То есть я читала из под палки..... муж заставил. Вообщем гипноз то конечно "книжный" сработал, правда через 3 недели. Я просто проснулась утром и поняла что меня тошнит от одного вида на пачку сигарет......но мне очень хотелось курить и поэтому кое как я выдержала 3 недельки, и закурила......вот такая я дрянь :(

0

37

/Если бы меня тоже еще кто из под палки заставил ее прочитать ))) Я эту книжку до второй главы осилила и все )
У меня нет просто терпения )) Не получается у меня дальше ее читать  ну никак

0

38

lilija
мне тоже было беременной тяжело бросить, но я просто в первую очередь о малышике думала. Курение это же так опасно для внутриутробного развития малыша....стока болезней из-за этого....и гипоксия, и ВЧП, и ВПС, и ДЦП.........вообщем совесть мне не позволяла курить беременной, хотя не скрою иногда хоть на стену было лезть от никотиновой жажды. Но я боролась, разговаривала сама с собой перед зеркалом, объясняла себе, что я могу причинить вред собственному ребенку....Уж насколько я безвольный человек в этом плане (наркоманка короче), всё равно ради малыша терпела.....

0

39

Да нет я бы тогда не сказала что ты безвольный человек ...
У тебя сильная сила воли .
Я сегодня тоже думала над этим что врежу малышу , падумала падумала  и решила будь что будет дакуриваю последнюю пачку
и больше не буду пакупать сигареты , и пытатся думать о хорошем .
Я много видела беременных которые курили , и постоянно ругала из за это , но теперь сама влезла в ихнюю шкуру , но чесно говоря стыдно сечас за саму себя.
НУжно пересилить

+1

40

Вот видете! Я же говорила, что многие просто боятся быть осужденными мнениями других людей! И поэтому скрывают...
Я считаю, что даже если будующая мамочка уменьшит колличество выкуривымыих сигарет, это уже маленький подвиг!
Осуждения и резкая ритика приведёт лишь к тому что она будет обманывать и делать это втихоря, а малышу от этого не легче.

Мне муж не запрещал курить, а наоборот, очень подбадривал когда не курила и хвалил. И я ПОСТЕПЕННО вообще от сигарет отказалась. Уменьшала колличество и переходила на всё более лёгкие.

Так что, девчёнки, всё получится! Главное иметь поддержку, а не карателей!!!
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК. А найти отговорки для того чтобы совесть не мучала совсем не сложно... А для ребёнка это не гуд.

+1

41

У меня тоже муж курить не запрещает . Хотя он сам не курит у меня .
Хорошо когда муж не курит , легче будет бросить .

0

42

А я уже почти месяц как не курю )  Фух пересилила себя наконец то )

0

43

lilijaПоздравляю!!!  :flag:  А я все курю! :dontknow:

0

44

Я курила немного на 5 месяце, сильно тянуло. Потом бросила, а сейчас опять покуриваю, но в основном если куда то иду, дома редко.

0

45

lilja,
Я  тоже не курю с того момента, как писала здесь!
Молодцы мы с тобой! :flag:

Отредактировано Сандра (2008-04-09 00:46:19)

0

46

Анчоус, я думаю, тоже после беременности и кормления грудью опять закурю...

0

47

Не а я не думаю . Если уж бросила курить , то лудше и не начинать опять )

+1

48

lilja, так бы, конечно, было бы в идеале...
Но я думаю собирусь потом на шашлычки с друзьями, с пивком, рука за сигаретой сама потянется и всё по-новому...
По крайней мере, когда много раз пыталась бросить, так всё и заканчивалось....))))

0

49

Поздравте меня! Я уже две недели некурю! Наконец то бросила, правда я уверенна что опять рожу, откормлю грудью и снова закурю %-) . Вот такая я бяка.

Отредактировано Serna (2008-04-11 16:50:39)

+2

50

Serna, молодец! Нас, бросивших всё больше и больше!
А про то что будет потом, будем думать потом!))) Закурим, так закурим!
я, честно говоря, тоже как и ты думаю...

0

51

Сандра Да, конечно думать об этом рановато, но просто я смотрю на то что было раньше - я больше года не курила, а потом в тот же день как малой от сиси отказался опять начала. И сейчас не могу сказать что меня нетянет покурить, мне нравится сам процес, несмотря на то что от запаха меня воротит. Придумали бы какие нибудь ароматные безникотиновые сигареты :crazyfun: . Я когда то давно тест в газете нашла и судя по нему я несмогу избавится от этой привычки навсегда потому что мне слишком много нравится в самом процессе курения.

0

52

У меня падруга  после беременностииии не начала курить сигареты ))
Но вот как только мы собирались на природу , что , праздновать то она вссегда с собой тянула  кальян )) Курила яблочневый табак ... И чувствуется что ты куришь , и  безопасно )

0

53

Я поначалу курила,потом перешла на более легкие,а уж потом бросила.Девочки,которые бросили курить,какие вы молодцы!!!У меня силы воли нет совсем.Я как своего малышика кормить перестала,так сразу и закурила. :(

Отредактировано sosedka (2008-04-12 22:13:06)

0

54

Lilija, это обманчиво, про кальян! А знаешь, сколько смол остаётся в твоём организме?!
намного больше чем в пачке сигарет, там хоть фильтр есть....

0

55

а я вот не курила до беременности а, теперь вообще воротит от одного запаха  :glasses:

0

56

Я тоже  не курила и муж не курит, вот я и расслабилась. Раньше запах сигаретного дыма не нравился,но терпела, а как забеременела, всё, полный абзац!!! Как вспомню, июль, разогретая на солнце "буханка", залезаю туда беременная, там водитель, опера, у всех сигареты дымятся, едем на заявку, по спине течёт, жара же, глаза от дыма сигаретного режет, машину на ухабах раскачивает... Мне везло, почти всегда мне удавалось доехать до пункта назначения и уже на месте, а не в машине, расставаться с содержимым желудка. :(  Почти всегда запах сигаретного дыма у меня почему-то провоцировал рвоту. Именно поэтому на работе и догадались, что я беременна. Так как почти все у нас на работе курят, никто не считает нужным ущемлять себя в этом, я даже бороться сразу же перестала, потому- что бесполезно, только в кабинете запрещала у себя курить.
   Хотя я один раз в жизни пробовала курить. Это было при первом замужестве, мне тогда 20 лет стукнуло, ну я пыталась отучить мужа курить. :mad:  Однажды после очередной ссоры по этому поводу, я решила ему назло накуриться, потому-что он говорил, что женщине не пристало курить, а мужчине можно, вот во мне и взыграло. Я пошла, купила пачку Мальборо, я в сигаретах-то вообще не разбираюсь, не знала, что они крепкие. Пришла домой, вышла на балкон, сижу, курю, кашляю, курю... Через силу выкурила несколько сигарет, дура... Потом весь день душа с телом расставалась, как меня рвало, накурилась на всю оставшуюся жизнь. Муж приходит домой, а там картина маслом:  я лежу вся зелёная, глаза в кучу, рядом тазик. :canthearyou:  Он так ржал надо мной, :rofl:  назвал меня обкурившимся подростком.
    Девчонки, берегите себя и своих малышиков, поздравляю всех, кто бросил и удачи тем, кому это предстоит :flag:

0

57

Девченки , а я сегодня была ошакирована , жительницей соседнего подъезда ..
Не знаю на каком месяце она , может седьмой , восьмой ,  Но она курит .
Но дело не в том . У нас балконы пачти рядом , так вот вышла я сегодня на балкон свежим воздухом подышать , и думаю откуда так воняет . Кто то маризуану курит . Поварачиваю голову в сторону  балкона той женщины , смотрю она сидит на стуле и выкуривает огромнейшею сигарету с марихуаной .... У меня слов просто не было , одни эмоции.
Ок я понимаю еще человек сигареты курит и то я уже даже сама поняла что это для ребенка плохо очень , но чтоб так вот . О чем она думает

0

58

Я курила 8 лет до беременности,когда узнала,что беременна сразу бросила курить, хоть врачи говорили,что сразу бросать нельзя и типо стресс большой для организма,но я считаю лучше сейчас нанести стресс один раз,чем курить всю беременность.
У меня муж тоже курить бросил,не хочется ,что бы ребенок видел своих родителей курящими,темболее ,что дети к этому негативно относятся...
Я тут наблюдала картину когда мама одной девочки на детской площадке закурила,то девочка так сильно кричала: "мама не кури пожалуйста, ты можешь от этого умереть...." Короче говоря неприятное зрелище....
Я когда рожу,постораюсь не начинать.......

0

59

Я не курю и муж не курит. Можете закидывать помидорами меня, ноя считаю, что беременная девушка с сигаретой - это пошло. Это эгоизм мамы. Ведь внутри беспомощный человечек, который не может ничего возвразить даже если ему очень сильно не нравится. Меня воротило от запаха сигарет и когда с дочкой ходила и сейчас. А плюс ко всему у дочки очень сильная аллергия на табачный дым. Если рядом кто-то покурит (например, на улице проходим мимо курящих) у нее очень сильная сыпь на ногах появляется и если не помазать адвантамом то до сочящихся язв дело доходит и спасаемся тогда преднизалоном.

0

60

я курила с 4 по 8 месяц Б. хотя, за 2 месяцца до беременности я бросила курить и пить.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Курение и беременность.