Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Курение и беременность.


Курение и беременность.

Сообщений 121 страница 147 из 147

Опрос

А Вы курили во время Б.?
да

19% - 5
нет

80% - 21
Голосов: 26

121

Просто порой очень трудно избавиться от вредных привычек окончательно!!!
Согласна. Только к чему тогда говорить, что ничего страшного для ребенка и т.д.? О том и речь.[/b]
"к чему тогда говорить, что ничего страшного для ребенка и т.д"...где и кто так говорит то??? Я сказала, что не вижу ничего преступного в пиве и вине!!! А не в том, чтобы упиваться в срачку и все нормально. Вино - полезно для организма. А пиво - это даже не спиртной напиток.
А если ты некоторые посты забываешь, не поленись, прочти их заново!!!

Отредактировано TERRANOVA (2009-06-26 16:43:06)

0

122

Белка ТНТ написал(а):

сколько же ты в жизни перенесла на своих плечах?

много. и врагу не пожелаю то, что я перенесла и пережила....

0

123

А пиво - это даже не спиртной напиток.
Серьезно? А зачемна нем пишут процент алкоголя?

Отредактировано TERRANOVA (2009-06-26 16:43:45)

0

124

Ташка написал(а):

Просто порой очень трудно избавиться от вредных привычек окончательно!!!

не трудно избавиться. Просто люди не хотят избавлять от вредных привычек и ищут себе оправдание.

0

125

НАСЯ:

А пиво - это даже не спиртной напиток.
Серьезно? А зачемна нем пишут процент алкоголя? ... плин, не подумала, надо маме сказать, чтобы прекращала кефир пить...ведь в нем тоже есть алкоголь))) глум

БЕЛКА:
Просто люди не хотят избавлять от вредных привычек и ищут себе оправдание.  .... Я тащусь, все такие правильные))) А ты свои привычки знаешь? Ведь у тебя их не меньше, чем у других, просто они выражены в других формах. Или я ошибаюсь? Может ты спортсменка, сидишь на здоровой пище? Раз разбрасываешься такими словами: НЕ ТРУДНО ИЗБАВИТЬСЯ.

Отредактировано TERRANOVA (2009-06-26 16:44:34)

0

126

Ташка написал(а):

А ты свои привычки знаешь?

знаю. Я курила, но бросила и поверь курила долго, практически 9 лет. Но бросила ради любимых людей бросила. И теперь я точно знаю, что просто не хотят бросать курить. Ищут оправдание, что не сейчас, попозже, только под рюмочку или под чашечку кофе. А курение беременных я никогда не понимала и не пойму.

Ташка написал(а):

Раз разбрасываешься такими словами: НЕ ТРУДНО ИЗБАВИТЬСЯ.

я не разбрасываюсь, а говорю на собственном опыте.

Ташка написал(а):

Ведь у тебя их не меньше, чем у других, просто они выражены в других формах.

есть, но они не вредят моему ребенку. тем более будущему ребенку.

Ташка написал(а):

Может ты спортсменка, сидишь на здоровой пище?

думаешь быть не спортсменкой и курить во время беременности вред один и тот же ребенку?

0

127

Никто не говорит, что курение - это ГУД!!! Я выложила свою точку зрения!!! Она моя!!! Если вы не согласны, напишите свою, зачем корректировать меня??? И задавать глупые вопросы???

Белка: и поверь курила долго                  ...прям как на исповеди)))
То что 9 лет - это долго...ну может быть. Хотя таковым не считаю, т.к. сама практически бросила после 12 лет. Почему практически, ну не ангел я))) И никто из моих знакомых НИ РАЗУ не посмел упрекнуть меня в том, что я выкурила пол сигаретки, когда была беременна!!! Потому что они люди, а не святоши, которых некоторые пытаются тут изобразить, когда делают из человека что-то низкое, лишь потому, что у него есть какие-то недостатки!!! Осуждать человека - вот на что большинство способно!!! Мне на мнения других всегда была пох...пох и сейчас ... просто я не понимаю, кто дает право определять кто плохой, а кто хороший. Некоторые посты реально бесят!!!
Форум - это не место осуждения человека!!! Если я не права, ну значит я просто ошиблась адресом!!!

+1

128

Ташка абсолютно с тобой согласна! ты просто выложила то, что я хотела сегодня наконец-то написать!  а то аж противно читать стало. праведницы блин собрались... вы вообще умеете принимать людей такими как они есть? на осуждать и не обсуждать их? а просто взять и принять их???????? не надо принимать их точку зрения, вы просто поймите, что люди разные бывают, и у каждого человека своё поведение.. и если человек не такой как вы, то это не значит, что его надо осуждать или унижать!

0

129

Ташка написал(а):

...прям как на исповеди)))

Ташка
ну ты себе то не льсти, уж тебе то точно не буду исповедоваться.

Ташка написал(а):

Мне на мнения других всегда была пох...пох и сейчас

всех других? и даже близких? для тебя важно только твое мнение?
Наташ, я ни в коем случае не навязываю тебе свое мнение и не буду никогда этого делать.

Ташка написал(а):

И никто из моих знакомых НИ РАЗУ не посмел упрекнуть меня в том, что я выкурила пол сигаретки, когда была беременна!!!

думаю если женщина заботится о своем будущем ребенке она сама себя упрекнет, тем более какой смысл тебя упрекать твоим знакомым если тебе на их мнение пох....

Ташка написал(а):

Потому что они люди, а не святоши, которых некоторые пытаются тут изобразить

а кто тут святошу из себя изображает? или пытается изобразить, уж не ты ли, пытаясь на исповедь вызвать?

Наташ не нервничай так.

Ташка написал(а):

Я выложила свою точку зрения!!! Она моя!!!

я точно так выложила свою точку зрения и она не совпадает с твоей, а ты начала нервничать.

Ташка написал(а):

Осуждать человека - вот на что большинство способно!!!

сомневаюсь, что ты никогда в жизни никого не осужадала.

0

130

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

и если человек не такой как вы, то это не значит, что его надо осуждать или унижать!

Таня никто не осуждал Наташу, тем более ее не унижал, не надо домысливать и выдавать действительное за желаемое

0

131

ААААААА...Я ТАЩУСЬ!!!
1) Мне на мнение посторонних пох...   друзья, и уж тем более родные - это святое!!!
2) Не упрекают, потому что ЛЮДИ!!!
3) Я не нервничаю, я тащусь)))
4) по поводу исповеди. я не льстю... даже слушать бы не стала. Просто из твоего поста эти слова так высоко прозвучали: И поверь курила долго ...  тама, это был мой глум про исповедь!!!
5) Не понимать - не понимала, а вот осуждать - НИКОГДА!!! Мне такого права не давали!!!
6) Таня никто не осуждал Наташу, тем более ее не унижал ... Белка, ты, кажется читаешь между строк. Я не говорила, что принимаю посты все на себя!!! И Танюшка заступалась не за меня!!! Она просто одинаковой точки зрения со мной!!! Если бы я приняла хоть один "нехороший" выкрик в свою сторону...я бы такой спокойной не была. А сейчас я сама доброта и нежность. Просто читаю посты и глумлюсь)))

0

132

Ташка написал(а):

5) Не понимать - не понимала, а вот осуждать - НИКОГДА!!! Мне такого права не давали!!!

вот-вот. и я о том же. можно не понимать, не принимать, но НЕ осуждать!

0

133

Девочки, вы выносите свое мнение, свои поступки, свою позицию на люди, так сказать. Так почему ж вы ждете, что вас только по головке будут гладить? Если я не принимаю вашу позицию, почему я не могу б этом сказать? Кто вас унизил?
Ташка, действительно глум. Кефир и пиво сравнить. Ну-ну. Меня до Б. от двух бутылок Реддса сносило в аут, и ты скажешь, что нет алкоголя? Чего б тогда с пивом за рулем не ездить, раз алкоголя там нет?
Это уже абсурд, ей богу.

0

134

Ну вот, снова здорово!!! Тебе об одном, ты о другом!!! Вот это мне и не нравится!!!
Читай посты внимательнее...надоело одно и то же писать...чесн слово!!!
И перестань путать "пару глоточков пива" и "нажрусь в стельку"...это разные вещи. Кста, выпив бутылочку светлого пива, можно сесть за руль.

0

135

Читай посты внимательнее...надоело одно и то же писать...чесн слово!!!
Не пиши, я ж не заставляю. Ты пытаешься мое мнение хреновое поменять? Право, не стоит. Я в любом случае считаю, что алкоголь и сигареты в Б.- это блажь матери и что бы ты тут не говорила, для меня так и есть. Соглашусь с Таней, что бывают и в Б. такие ситуации, что просто ппц, жить не хочется, можно сорваться, но, право, не думаю, что у всех будущих мамашек с сигаретами были такие сложности. Напротив, они казались весьма беззаботными.
Еще что хочу сказать, сразу оговорюсь, никого лично не имею ввиду. Мы с Андреем на моем 2-м месяце пошли в консультацию. Плановый осмотр. Там я встретила девушку лет 27, с пузом месяцев 7-8, сарафан, едва прикрывающий филейку и шпильки большие. Каково же было мое удивление, когда мы после этого поехали к речке недалеко от нас со свекрами, и встретила я эту девушку в этом же прикиде(надо сказать, что добираться там по кочкам, что даже я в кроссах чуть ноги не вывернула), и уже с пивастой в одной руке и сигаретой в другой. Картина самая что ни на есть отвратная.
Неподалеку от нашего дома есть пруд с лавками. Так вот там каждый вечер собираются разновозрастные компашки. И то что дети их бродят рядом в 1-2 ночи- совсем не редкость. А мамаши сидят на лавках с мужиками и жрут винище. Сорри, ну такой вот образ у меня создался и не выходит из головы.
Я не говорю, что я не пью совсем. До Б. куролесила еще как. Сейчас люблю пивка пропустить в хорошей компании вечерком, когда Света спит, либо со свекрами. Но я лично против пить и курить при ребенке и в Б. Надеюсь, объяснила понятно свою позицию, споров не жду.

0

136

Я не меняю мнения...я не для этого рождена!!!))))))))))))))
И не в одном посту я не призывала вставать на сторону моего мнения!!! Ну где ж ты все это находишь то? Не понимаю!!!
Про твой пост, что он ХРЕНЬ, я написала лишь потому, что изначально сказала, что КУРИТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ СЧИТАЮ ГУД!!! А ты все так перевернула, что осталось только поглумиться!!! И ведь продолжаешь переворачивать!!! Ау, проснись!!!

0

137

Мне думается,что переворачиваю не я как раз. И из любых моих слов ты изобразишь мою невнимательность и предпосылки к дискриминации. Фу, спасибо,надоело.

0

138

Девочки, ау!!!!!!!! Может, хватит? Уже все всё поняли!

0

139

Да, да)

0

140

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Девочки, ау!!!!!!!! Может, хватит? Уже все всё поняли!

Согласна с Таней. Пусть каждый останется при своём мнении. По моему, эта тема создана не для того, чтоб мы здесь все переругались.
Повторюсь, пусть каждый останется при своём мнении, но и уважает мнение другого!!!

0

141

Нася я, кстати, хочу родить ребёночка где-то годика через три-четыре. так я уже подготавливаю свой организм к здоровой беременности.  через 1,5 месяца брошу курить. через 1,5 месяца брошу курить. и скорее всего, на Новый год брошу пить. вот так вот  :flirt:

0

142

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

через 1,5 месяца брошу курить. и скорее всего, на Новый год брошу пить.

откуда такие сроки???)))))))

0

143

milady какие такие?

0

144

через 1,5 месяца брошу курить. и скорее всего, на Новый год брошу пить. вот так вот  :flirt:
Неплохие  устремления! Хорошо, если будет так, как ты задумала! Удачи тебе!

0

145

ОДИНОКАЯ ДУША
ну, чего именно через 1.5 мес. хочешь бросить курить?

0

146

milady 4 августа у мя д.р. а 5 я с Солнцем договорилась бросить курить

0

147

Тань ,будем ждать результатов!

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Курение и беременность.