Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Гипертонус


Гипертонус

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Сандра
Ага. Насчет ХЧГ я догадалась - благодаря этому гормону работают тесты на беременность....
Вот и правда - меньше знаешь - крепче спишь... Я такие анализы не делала. Мне хватало  походов на узи, где мне ставили то задержку развития плода, ничего толком не объясняя, то ассиметрию развития, то плацентарную недостаточность. В общем достали...

Отредактировано _Наташка_ (2008-03-31 20:44:02)

0

32

_Наташка_ написал(а):

Я такие анализы не делала.

Странно... Это так же как на резус-конфликт сдают...
Может, у тебя результаты нормальные, поэтому не помнишь?
Я вот на всякие болячки сдавала, сейчас уже на что не помню. Хорошо и хорошо.

_Наташка_ написал(а):

Вот и правда - меньше знаешь - крепче спишь

Я так не думаю. Предупреждён, значит вооружён...
Просто не нужно паниковать сразу. А быть внимательнее к себе и своему здоровью,
прислушиваться.

_Наташка_ написал(а):

Мне хватало  походов на узи, где мне ставили то задержку развития плода, ничего толком не объясняя, то ассиметрию развития, то плацентарную недостаточность.

Таких врачей.... :mad:
Я бы тогда к другому шла!
Слава Богу, сейчас выбора много.

0

33

Сандра
Анализы эти я и правда не сдавала. У нас плановые анализы - мазки, кср, вич, группа крови и гепатит. Все остальные - платные, но мне про них ничего не сказали.

Сандра написал(а):

Просто не нужно паниковать сразу.

А вот это проще сказать чем сделать...

0

34

Наташка, врачи всегда много чего говорят, поэтому я ориентируюсь на свои ощущения...
Организм тебя не обманет.

0

35

У меня первую беременность тонус был недели с 17, и капельницы ставили (магнезию и гинипрал) и потом ещё гинипрал в таблетках пости до родов пила, потрясывало от него конечно но зато пузо сразу расслаблялось. А сейчас чувствую что тонус. срок ещё пока 8 недель гинипрал пить нельзя.  Пойду завтра к врачу послушаю что она скажет, может мне просто кажется...

0

36

Сандра написал(а):

Наташка, врачи всегда много чего говорят, поэтому я ориентируюсь на свои ощущения...
Организм тебя не обманет.

Да понятно это! Что ты мне объясняешь, я ж все таки выносила и родила.  Согласна я  в этом с тобой.  К ощущениям безусловно надо прислушиваться.
Но вот такие вещи, как старение плаценты например организм мамы абсолютно не ощущает. Это показывает только узи и после родов по состоянию плаценты врачи говорят. Я чуствовала, только когда у меня тонус был. И еще обязательно каждый день прислушивалась  к шевелениям ребенка. Вот и все.
Я думаю, мамы у которых (не дай Бог) родились дети с синдромом Дауна, тоже этого не ощущали. Протекает то это как обычная беременность.

Отредактировано _Наташка_ (2008-04-01 20:53:29)

0

37

_Наташка_ написал(а):

Но вот такие вещи, как старение плаценты например организм мамы абсолютно не ощущает. Это показывает только узи и после родов по состоянию плаценты врачи говорят

_Наташка_ написал(а):

Я думаю, мамы у которых (не дай Бог) родились дети с синдромом Дауна, тоже этого не ощущали. Протекает то это как обычная беременность.

В таких случаях нельзя обходиться результатом, который говорит один врач и сразу наводить панику, вот о чём я говорю...

Serna написал(а):

А сейчас чувствую что тонус. срок ещё пока 8 недель гинипрал пить нельзя.  Пойду завтра к врачу послушаю что она скажет, может мне просто кажется...

Тебе вдвойне беречь себя надо!!!

0

38

Serna
Конечно сходи. На 8 неделях магнезию, если что,  ставить будут. Мне помню аскорбинку кололи, папаверин. Кому-то В6 назначают.
Береги себя и пузожителя!

0

39

Сандра написал(а):

В таких случаях нельзя обходиться результатом, который говорит один врач и сразу наводить панику, вот о чём я говорю...

Да уж.
Хотя я считаю, что врачи с анализами палку тоже перегибают. Я не говорю про анализы на уродстваи т.п. А вот руппы крови, кср, вич и т.д - это да. Меня ими замучали. Я все эти анализы по 6 раз сдавала. Так достали!!!

0

40

_Наташка_ написал(а):

руппы крови, кср, вич и т.д - это да. Меня ими замучали. Я все эти анализы по 6 раз сдавала. Так достали!!!

Я один раз сдавала эти анализы. Тока теперь каждый месяц на антитела из-за резуса...
Зачем на вич стока раз сдавать? он либо есть, либо нет, не поменяется, так же как и группа крови и резус...

0

41

На ВИЧ за беременность раза 3 анализ делают. Связано это с тем, что ВИЧ не сразу после заражения можно определить, а только через 6 месяцев. Вот и дублируют. Неприятная, конечно, процедура

0

42

Чертенок написал(а):

На ВИЧ за беременность раза 3 анализ делают.

Не знала. мои врачи ничего не говоили. :dontknow:
Может скоро опять отправят сдавать...

0

43

У нас делают 3 раза на кср, вич, геппатит и группу крови в обязательном порядке и записывает на корочке обменной карты, чтобы сразу в глаза бросалось. А мне 6 раз делали потому что я три раза на сохранении лежала, а в роддомах  все эти анализы сдаются в обязательном порядке. Даже если ты день назад их в ЖК сдала. А в ЖК не смотрят на роддомовские. Им положено 3 раза - они и делают. Вот такой дурдом! Если бы я раз 5 лежела на сохоранении - значит 8 раз сдавала бы!

0

44

Сандра написал(а):

группа крови и резус..

Со мной на сохранении лежала женщина - у нее всю жизнь резус фактор был +. А во время бер-ти стал - (такое случается, если например у матери беременной резус отрицательный был). Видимо исходя из этих причин группу крови и резус пререпроверяют 3 раза.

0

45

Так всю кровь высосут  :(

0

46

Чертенок написал(а):

Так всю кровь высосут

:D

Так я когда начала худеть в начале Б., смеялась, чо всё это наверное потому, что чуть ли не каждую неделю
СТОЛЬКО крови забирают! :crazy:

0

47

У меня тоже матка в тонусе, дали больничный, выписали но-шпу и папаверин.
Я раньше думала, что тугой, как мячик, живот - это оттого, что матка растет... А оказывается, он каменеет от тонуса...

0

48

Ноги к верху и лежааааааааать, отдыыыыыыыхаааааать!

0

49

COLLEEBRI
что я и делаю)))
только ноги не к верху...
а это шутка или правда надо ноги задирать?)

0

50

Не,главное лежать.По возможности вставать только в туалет и покушать.

0

51

А сколько уже неделек?

0

52

А, ну лежать-то я лежу, даже когда в инетрнете - у меня ноут...)
14 неделек :)

0

53

Как время летит!
Скоро начнется самый хороший период!  :flirt:
Кого хотите?

0

54

Да, у меня уже токсикоза нет, правда, и не поправляюсь, хоть и ем хорошо)
Так что "хороший период", наверное, уже начался... Только вот теперь с этим тонусом лежу... Ну надеюсь, пройдёт...
По поводу кого хотим - раньше девочку хотели оба, а теперь мы не говорим об этом из какого-то страха обидеть ребенка. Конечно, будем рады и дочке, и сыночку!.. А предчувствий нет никаких, гадали на колечке - получилась девочка, по некоторым приметам тоже девочка... На УЗИ не видно, сказали, что не раньше 20-й недели.

0

55

А ты когда первый раз УЗи делала,какое сердцебиение было?

0

56

142 уд/мин
Я, кстати, вот не знаю - норма ли это...
Но врач не сказал, что плохо, т.что считаю, что нормально...

0

57

Говорят,что можно пол по сердцебиению определить.
У девочек вроде как чаще бьется.Но везде по разному пишут,где наоборот.
Вообще,у вас норма.

0

58

Да, я тоже об этом слышала, и тоже разные версии. Впрочем, как и с гаданием на колечке!..
Когда гадали - колечко начало маятником качаться, я мужу говорю - мальчик, а если бы начало крутиться, описывая круги - то к девочке. Потом залезла в интернет, читаю там - всё наоборот - если маятником - к девочке.
Так что тут не угадаешь :)
Ещё читала про примету, если на ранних сроках жар - к мальчику, если озноб - к девочке. Меня знобило постоянно.
И вот с едой - меня на сладкое тянуло одно время (сейчас-то всё подряд молочу) -  моя мама не соглашается, что на сладкое - это к девочке, говорит, что наоборот :)

0

59

Осталось не долго гадать!
В Москве говорят есть дяденька с фамилией Те, очень хорошо УЗИ делаеи и пол на ранних сроках определяет точно!

0

60

Не, я со своим адским мозгом и так часто узи делала :) , ради определения пола - не буду...
Будь кто будет!.. :)

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Гипертонус