Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Религия » Верующие или неверующие?


Верующие или неверующие?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Я вот, например, верю, но не фанатично, то есть я считаю, что если очень много народу верит во что- то - это сбывается. Это как сила телекинеза чтоли....Но я не могу сказать, что я совсем отрицаю Бога, или безоговорочно верю. Просто знаю, что на свете происходит не мало чудес и исцелений и хочется верить во что-то светлое и хороше.......

А почему вы верите? Или почему не верите?

0

2

Я тоже верю. Думаю, что много религий, потому что каждый верит по-своему. Каждый чувствует, что есть какая-то Высшая сила, но понимает ее по-своему.  Я воспитана в обычной семье, как у многих, наверное. Пасха, Крещение, Рождество, так сразу больше праздников и не вспомнишь. Но своих детей стараюсь причащать каждый месяц, мне кажется, это их защищает.

0

3

А не причащаю своего малыша.... Вообще церковь не люблю посещать из-за "добросердечных" бабушек! Они таааак всегда смотрят....Вообщем боюсь я что ребенка там сглазят :(

0

4

вот и я в церковь не ходок. в каждом человеке есть Бог. и молитва - это не пустой набор звуков, а разговор с тем, к кому обращаешься. не думаю, что есть универсальные слова для всех.

0

5

Девочки я тоже верю во что-то более развитое чем мы, в силу или энергию, но не бога как такогово. В церковь не хожу, мне кажется что там все наигранно и все это просто дань моде какая-то. Муж у меня крещеный, правда крестился после развода с первой женой в состоянии  аффекта. Я не крещеная и не хочу, дочь тоже не крестила, вырастет и покрестится, если захочем! Я думаю наоборот, после крещения ты начинаешь верить с обряды, наговоры и так далее, а когда в это веришь оно может тебе во вред сработать, я имею ввиду сглаз, порчи и подобное. А еще, может это кощунство конечно, но если бы был бог, разве было бы столько горя на земле, разве гибли и мтрадали бы дети? А если он позволяет это, то я в такого бога верить не хочу!

0

6

Я верю в бога!!! В то, что есть некая высшая сила!!! И когда у меня какая-то беда или радость я обращаюсь к богу.
В церковь я не хожу, но не потому-что мне совсем не хочется. Как то (еще в школе училась) мы с мамой  пошли в церковь. Она пошла свечки ставить, а я стояла у какой то  иконы. Думала о своем. И вдруг какая то бабулька начала ко  мне докапываться. И стоишь ты не так и не там и т.д. Потом я взляла свечку и пошла ее ставить. И опять эта бабулька ко мне прикапалась. Вообщем, она меня так достала и главное как будто с душу наплевала. Да, принципе, какая разница как я стою ведь то за чем я сюда пришла ТАКОЕ сокровенное!!!
С годами я решила, что главное верить и благодарить за все хорошее и не важно где ты находишься, ходишь ли ты в церковь или соблюдаешь все обряды. Ведь бог везде!!!
Дочку мы крестили. И я стала задумываться о ее образовании в этой сфере. Конечно в спец. школу я ее не отдам, но двумя руками ЗА если в школах введут такой предмет. Ведь, что бы человек смог сделать свой выбор он должен хорошо знать из чего он выбирает.

0

7

Marina
а если дочка сделает свой выбор, но этот выбор будет отрицательным, у неё тогда одни двойки по этому предмету будут!
А вообще я считаю навязывать веру во что-то (в данном случае в духовную силу) это неправильно. Ну то есть надо объяснить ребенку что это, да как, но не навязывать походы в церковь, или обязательную молитву перед сном. Вообщем я за свободу выбора :)

0

8

ДьяволицА
Ну так я про осведомленность и говорю. Что бы ребенок смог сделать свой выбор в более зрелом возрасте, разве он не должен знать что такое церковь, как она выглядет, что такое пасха и т.д. Если он ни разу не был в церкви как он сможет выбрать. А вот если ему это понравилось тогда другое дело, думаю родитель должен это поддержать.
Далее, я, к примеру, со своим подходом к религии была возмущена тем, что не крещеная и тем, что не крещенная моя мама. Крестились мы с ней в месте, когда мне быдо лет 11. И, кстате говоря, походы в церковь у нас были ну очень редки и до крещения и после, и праздники церковные у нас отмечались без фанатизма.
По поводу оценок. Ну даже если ребенок не проникся и его не зацепило, он же может выучить этот предмет как ту же самую историю, химию и т.д. Почему же сразу он долже получать двойки. И какое же это насилие!!! Тогда все наше образование можно назвать насилием!!!

0

9

Marina
я просто по большинству сужу, как правило, если ребенку предмет не интересен он его не учит, или учит из под палки, что тоже не есть хорошо. :)
Мне вот например, в школе по информатике ставили двойки-тройки и не поверите за что! У меня не было тогда компьютера. Соответственно другие дети (у кого были компьютеры) и печатали быстрее, и с заданиями разными быстрее справлялись. Вообщем я как-то подошла к ней и сказала, что мне её предмет не интересен, раз она разделяет детей по материальным качествам (мне было лет 14).
И тоже самое может быть с религией. Ведь у людей какая логика? Раз не с нами, значит против нас. ;)

0

10

Ну да, ну да.
В советские времена вообще сказали, что бога нет!!!
Про компьютеры это немножко из другой оперы, ИМХО.
Нужно просто правильно подойти к вопросу, а не прыгать в крайности.

Отредактировано Marina (2008-02-02 14:06:48)

0

11

Ну я тоже считаю, что бога нет как такого, а есть просто чистая аура, аура всех людей, молящихся и также верящих во что-то светлое. Как бы объяснить. Эту светлую ауру я и называю Богом. Я, например, немогу читать библию, ну потому что изначально считаю бредом происхождение Евы из ребра Адама, да плюс ко всему от них якобы пошел род на всей земле, опять таки бред, так как кровосмещение никто не отменял. Это из разряда фантастики-бы было. В теорию Дарвина и теорию происхождения от иноланетных существ мне как-то больше вериться. И, кстати, не забывайте, что инопланетных существ рисовали еще до Рождества Христова.
Людям надо верить, без веры ты никто. Каждый выбирает сам во что он верит, но фанатично "болеть" за религию я считаю неправильным. Хотя это только моё ИМХО.

Кстати, экстрасенсы и люди наделенные необычными способностями и посей день рождаются. Просто раньше менталитет у людей другой был и всё списывали на всякие чудеса. Был небось какой-нить маг-целитель, вот люди и назвали его богом.

З.ы. Мои слова на веру прошу не принимать. Просто высказываю своё мнение.

0

12

ДьяволицА
Я полностью с тобой согласна!

И если честно, то не у нас в школах преподавать религию, чаще это получается или секта или полный бред, т.к. преподавать религию, а вернее историю религий надо очень умело, не перегибая на одну конкретную, у нас была попытка в школе, сначала преподавала учительница мусульманка, дети после урока несли такую ахинею про сотворение мира и т.д., что её убрали и тоже самое получилось и с учительницей христианкой, т.е. каждый гнет, что именно их религия верная и правильная, а это полностью лишает детей права выбора. Я против таких предметов в общей школьной программе, факультативно по желанию родителей пожалуйста. Детям вообще трудно в этом разобраться, пусть вырастут и сами решают что правда, а что нет! Но это мое мнение!!!

0

13

Это делали у нас в школе еще  когда я заканчивала учиться,  в 1987 году! вводили вместе с этикой семейной жизни, и то и другое не прижилось!!! А потом та же история была с сыном, это уже в 2000 году наверное, ну +- год! Я действительно категорически буду против! Мало ли что и как напреподают, а если психика у детей слабая и крыша сьедет?!

+1

14

На мои опасения "Я грешила, вдруг не смогу иметь детей" моя подруга заявила "В церковь ходить надо"...
Я задумалась - зачем ходить, если Бог вездесущ?..
Ведь всё, что со мною было, касается меня и чего-то свыше, во что я верю... Может, это всё из-за необразованности в этом вопросе и важно именно в церкви покаяться?... Но если я в чем-то раскаиваюсь, то какая разница - где?..
Вообще я в церкви не умею себя вести и стесняюсь целовать иконы и креститься постоянно... Мне кажется, что вера в другом. Бог внутри каждого из нас... и от себя не убежишь...

0

15

Если есть такие опасения, надо не в церковь, а к врачу и проверяться! Всегда отсутствию детей есть медицинские причины, хотя бы банальная несовместимость с мужем! Когда я рожала второго ребенка, то в палате рядом была в прошлом верущая женщина, которой тоже говорили - бог не дает детей, до 35 дожила и решила наконец обследоваться! Нашли причину, пролечили и вот в 43 она благополучно родила здоровенькую девочку! И теперь говорит. что в церковь не ногой!

0

16

Я в Бога верю. Церковь посещаю, когда ребенка причащаем. Но очень не люблю бабулек, кот. самоутверждаются за счет тех кто не знает как стоять, когда креститься, куда смотреть и.т.д Вот это вообще не люблю. А что если нет таких людей у меня, кот. могли бы меня просвятить в этом, это не повод чтобы смотреть на мен как на серость необразованую (были у меня такие случаи). Но считаю так, что Бог он в душе каждого есть, только все по-разному это трактуют, некоторые под Богом понимают свою совесть. А походы в церковь не есть самое главное, об этом говорят даже некоторые батюжки, главное это праведный образ жизни.

0

17

Если ты веришь, то в покаянии главное - искренность, а не место.

0

18

Чертенок написал(а):

Полностью с тобой согласна!

Знаете мне в смысле отношения к прихожанам и посетителям нравится католическая церковь. Там нет такого как в православии, я имею ввиду бабушек, там не принято поучать, там рады, что ты пришел и если у тебя возникло желание, то поговори со священником и он все обьяснит!

0

19

Чертенок я тоже с тобой согласна. Главное еще , мне кажется, это уметь прощать прощать.

0

20

Nino4ek
а на меня один раз бабуля швабру подняла и пошла прям так, всерьез)) а меня че-то это так рассмешило))) я даже пошевелиться не могла) ну, во мне 180 см!!! и бабуля, лет под 80))) со шваброй))))) нужно легче к этому относиться)

0

21

Мама кончно нужно легче, я и стараюсь, только церковь место такое таинственное, туда приходят с особыми мыслями, а тут эти бабки -ешки, ух....
А про бабку со шваброй это сильно  :D , додумалась же.

Отредактировано Nino4ek (2008-02-14 15:33:38)

0

22

Девочки, а я когда дочку кристила. Мой муж с крестными и дочкой ждали меня у маленькой церкви, а я не помню куда ходила, шла я через большую церковь и мне навстречу шла бабулька, и она резко начела на меня кричать шалава, стерва бес что то в этом роде, я так и не понила или она больная или фиг знает, что!!! А этим летом я ездила с мужем его сестрой и ее мужем в купель, там надо окунуться с головой три раза , нку вот все окунульсь нормально, а я когда окуналась говарят орала так сильно, хотя я этого не помню!!!!! Мне еще сказали, что когда человек кричит из него бесы выходят, незнаю правда это или нет???

0

23

АНЧОУСя про крики тоже такое слыщала, но ты филосовски относись к этому, безгрешных нет. А то, что окуналась молодец.

0

24

Nino4ek Я на таких внимание не обращаю!!!!! Я считаю их фонатиками чокнутыми!!! А на счет того, что я окунулась уже 1000 раз пожелела!!!!! У меня после этого очень сильно заболели придатки, хотя странно светая вода!!?

0

25

мне навстречу шла бабулька, и она резко начела на меня кричать шалава, стерва бес что то в этом роде, я так и не понила или она больная или фиг знает, что!!!

АНЧОУС, я как-то со своим бывшим ездила на экскурсию в храм, где-то в подмосковье, так там ко мне пристал совершенно не знакомый мужик и начал нести какую-то чушь про то, как плохо пользоваться приворотами, что люди от этого страдают и сказал, что я своего приворотила... это видимо тип людей такой есть - повернутые называется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

26

АНЧОУС
слушай как неприятно, сейчас надеюсь все хорошо? Меня вот тоже эти окунания именно по-этому и останавливают....

0

27

АНЧОУС написал(а):

А этим летом я ездила с мужем его сестрой и ее мужем в купель, там надо окунуться с головой три раза , нку вот все окунульсь нормально, а я когда окуналась говарят орала так сильно, хотя я этого не помню!!!!! Мне еще сказали, что когда человек кричит из него бесы выходят, незнаю правда это или нет???

И я куналась в это году, не ябидничай!!!  :P

Когда мы были, на улице дуб был и аж пар от воды шёл!!! :cool:
Ощущения не передать!!! Святые места, на душе потом чистота и спокойствие!!! Короче, я за!!! Я и мужа затащила, я уже не первый раз!

Nino4ek написал(а):

Меня вот тоже эти окунания именно по-этому и останавливают....

А ты попробуй, действительно непередоваемо!!! :yep:

0

28

Я очень верю в Бога, но сама в церковь хожу только по праздникам.Главное что б в душе всегда был с тобой.Мне кажеться что Бог мне очень помагает и не когда не оставляет.Это очень длинная история, моя жизнь очень сложная была, поэтому я всегда просила госпада помочь мне и моим близким!

0

29

solnce85 написал(а):

А мы вот с мужем недавно фильм такой посмотрели, у меня после него всё так в душе перевернулось.
...говорят, что нет бога...
Теперь у меня в душе 50 на 50.

Фильм " Остров" Наш. посмотрите
Нам с мужем очень понравился.Три раза смотрела и каждый раз реву....
..но слёзы такие.... что на душе светло делается 8-)

0

30

У меня есть ДВД с этим фильмом, правда хороший?

0


Вы здесь » Happy Mama » Религия » Верующие или неверующие?