Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Беременная в общественном транспорте!


Беременная в общественном транспорте!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Девочки, хотелось бы узнать уступают/уступали ли вам место в общественном транспорте? Кто чаще уступал/уступает? (молодые люди, девушки, пенсионеры, мужчины или жегщины?)
Были ли какие-нибудь происшествия с вами в общественном транспорте будучи беременной?
Мне кажется в нашей стране сплошное хамло живет :(
Я когда была Б. даже подралась с одной "нахальной особой".....Представляете, захожу в автобус. Я была где-то на 22-24 недели, то есть живот был уже виден, так вот я вошла и вижу в конце место свободное, так тетка лет 55, видя, что я беременная просто вприпрыжку на это место, а я уже к нему подошла, так она меня оттолкнула практически в живот, я была в шоке, надавала я ей по больной голове достаточно хорошо, затем отшвырнула в другой конец автобуса и сказала, что если она не выйдет на следующей остановке сама, то я ей помогу пинком под зад, она как миленькая выскочила, так её еще весь автобус застыдил. Глупая бабенька, думала если я беременная, так можно ноги чтоль об меня вытереть? Ха, не нату напала.  :glasses:
А вообще девочки, мне почти всё время место уступали, а если не уступали, то я подходила и сама просила. Если и в этом случае не уступали, то я очень громко начинала говорить, что если я сейчас рожу здесь от тряски, то подам на вас в суд (обращалась к тому, кто не уступил место), свидетелей слава богу целая куча тут и найти вас будет дело одного дня :) Всегда срабатывало  :D  :D  :D

0

2

Почти не уступали!! А просить я стеснялась. Так как на работу я ездила до28 недель придумала себе схему. Я живу на ВДНХ народу там много, я садилась в другую сторону и доезжала до конечной, пересаживалась в пустой вагон и ехала до Новых Черемушек. Слава Богу, без пересадок!! На 20 минут дольше зато без проблем!!

0

3

А мне повезло, на работу вместе с мужем ездили на машине. А когда в отпуск ушла и надо было в поликлинику, то забирала у мужа машину. Поскольку мне одной поездки в метро хватило на всю жизнь. Нам с Валюшкой было 6,5 месяца, даже под шубой видно, что я в положении, но кто в метро днем смотрит на других?! И хотя меня никто не толкал и не тыкал я испытала страшный стресс. Постоянно боялась, что меня толкнут.

0

4

Мне в основном уступали. Уступают обычно женщины и мужчины в возрасте примерно 30-50 лет, которые уже знают, что такое беременность, и еще не успели забыть :)

0

5

А я тоже у мужа чаще машину забирала и каталась

0

6

Один раз бабулька в автобусе место уступила, так мне стыдно стало. А у подружки такой случай был - она уже после родов ехала одна  ( ей кесарево делали, живот на тот момент был немаленький) так её за беременную принимали и место уступали. зато когда реально беременная была никтоуступал.

0

7

Мне тоже тетенька место уступила в метро,когда я после родов ехала(месяц спустя наверное/) :blush:
А так у нас в городе полно маршрутных такси,где всегда есть свободные места,так,что только один случай был ,когда мне пришлось в полную газельке залезть,но мне мужчина уступил место  8-)

0

8

я в основном всегда  ездила с мужем на работу на машине, пришлось нам однажды на метро проехаться,так никто не уступил!передо мной сидели мужики молодые а я им в лицо животом "упиралась",они просто глаза опускали и типа нет меня!Муж к таким типам обращался, пристыживал,тогда они вставали!вот,наши защитники отечества!

0

9

В первую беременность я почти не ездила на обществ. транспорте, а во вторую никто никогда мне не уступал место, а сама просить стеснялась!
А одной знакомой бабулька в трамвае, увидев её живот сказала:" Вот ездиют тут беременные, а ты им место уступай!"

0

10

Октябрина А мне во  вторую беременность, пришлось на работу ездить аж 45 мин. на метро... :dontknow:  Старалась влезть, встать в уголок чтобы не запихали и стоять...Никто не уступал,  только однажды так сильно спина болела, я растегнула куртку и встала перед девушкой и парнем, ну я решила что они мне уступят, тем более парень в военной форме, но не солдат...но так и осталась стоять... :huh: А на следующий день меня посадили на больничный на месяц, а потом уже и в декрет пошла... Вот так!

0

11

я щас расскажу про общественный транспорт. бывали ситуации, когда меня силком усаживали, я не хочу, а на меня наезжают,приходилось уступать. ездить приходилось часто, т.к. консультация моя в родном городе. так вот маршрутчики-мужики относились по-разному. некоторые наоборот звали вперёд усаживали, а некоторым прям западло было сажать беременную в свою тарантаску. боялись, что рожать начну  :D , дурачки. а так в основном как каралевишна везде передвигалась.
да,кстати в транспорте мужики рееееедко местечко уступали, в основном женщины :(.

0

12

Кыха :rolleyes:  И правда, королевшина! :crazy:
Ко всем бы так!!!!!!!! :yep:

Отредактировано ТАТЬЯНКА (2008-03-09 09:46:50)

0

13

Очень редко кто уступал место, иногда ехала, а вокрух одни мужики и фиг кто уступит, а женщины всегда уступают и то не все.

0

14

Мне почти всегда уступали и уступают. :flirt: Но за все беремчатое время только 1 мужчина и 2-е молодых ребят уступили место, но по ним было видно, что они на это способны, и делали это без раздумий! а не неудачники, которые вынуждены на метре ездить! Девченки молодые тоже сидят (ну эти хоть поймут.., когда их это коснется) В основном у женщин быстрая реакция. Но недавно все-таки столкнулась с безразличием: на 8 марта (собирались в семейном кругу у бабушки) мне пришлось ехать одной в общ транспорте (муж должен был приехать после работы) В метро народищу ехало!!! ужасть!!! И хоть бы кто из мужиков! Я стояла полчаса! нет, все, кто спит, кто делает вид, что не видит, кто-то в наглую расселся, кто ужратый уже....! хотя час дня был, и не думаю что все были оч уставшие :angry:

0

15

да что там общественный транспорт?! я когда пришла в поликлиннику нашу к врачам меня вперед никто не пропустил,сидели бабки одни,говорят"ниче постоишь,у тя живота то не видно еще,мошт ты и не беременная вообще!"попыталась я их переспорить,но муж остановил,себе дороже выйдет.Плюнула я и больше в поликлиннику не пошла,вообще к врачам не ходила,попробуй посиди в очереди в жару 30 градусов с токсикозом и когда голова кружится.....ооохх,задели за живое!прям аж сижу и злюсь! :mad:

0

16

Мне место уступили за всю беременность несколько раз, по-пальцам пересчитать можно, хотя я в институт каждый день на метро по часу в одну сторону, правда, живот был очень маленький, на 9 месяце, он был, как у нормальной беременной на 4. Уступают, в основном пожилые женщины, которым самим место уступать надо!

0

17

Мне еще ниразу не уступили место, хотя хорошо так видно, что я беременна....... Считается, что беременная - это же не больная. Значит может и постоять!!!

0

18

И я отомже, но и люди пошли.Все бояться свою задницу поднять. :|

0

19

за все 9 мес уступили место раза 4. а один раз ехали с мужем в автобусе в час пик и нужно было вылезать. протиснулись к дверям, он меня вперед поближе к выходу подвел, двери открываются, а оттуда на меня толпень лезет. мужики локтями всех жмут, муж давай орать, типа, совсем охренели. а людям все по барабану, лишь бы жопу свою усадить.
еще бесило- приходишь в поликлинику, а там около гардерода стоят 2 скамейки для тех, кто переодеваются. так вот приходишь с пузом, хочешь бахилв натянуть, а там 2 скамейки старух. сидят, пиндят о своем, аж зло берет. че им перед своими кабинетами- то не сидится, там тоже скамейки, между прочим. один раз специально перед ними в раскоряку встала, бахилы одела, думала, кто уступит, нет, хренушки.

0

20

sanguisorba написал(а):

приходишь в поликлинику, а там около гардерода стоят 2 скамейки для тех, кто переодеваются. так вот приходишь с пузом, хочешь бахилв натянуть, а там 2 скамейки старух. сидят, пиндят о своем, аж зло берет. че им перед своими кабинетами- то не сидится, там тоже скамейки, между прочим. один раз специально перед ними в раскоряку встала, бахилы одела, думала, кто уступит, нет, хренушки.

Как знакомо!!!!!! :mad: Я специально перед ними становлюсь, смотрю и жду! Не выдерживают они моего гневного вида и отрывают свою пятую точку. Но у нас правда не бабки, а тётеньки лет 50-55 сидят! В этом возрасте наверное еще получше доходит!!!! :angry:

0

21

А в нас недавно въехали. Пока машину на ход ставили,
не знаю, что нас дернуло вчера на автобусе поехать, но это было жутко!
Сначала бабка пыталась протлкнуть меня в центр автобуса, потом я "сказала",
что не могу из-за живота. Так она начала орать на весь автобус " Уступите место бабушке и беременной!"
и с усилием толкала меня вперёд.
А другая тётка при выходе начала пытаться давить на живот, чтоб пролесть.
А я ей : " Он не сдуется, как не дави!"

А больницы, вообще больная тема! Я проходила все анализы в военной поликлинике, а там молодые пацаны проходили медкомиссию. Одна тётка им говорит: " Пропустите девушку!" А они:" ЩАЗ, мы итак здесь сутра!"
А мужики взрослые морду отварачивают, лишь бы место на лавочке не уступать!
В итоге, за этими грёбанными печатями " Здорова" каждый день по 4 часа стояла!!!! :mad:
У меня был другой образ военного человека...

0

22

Сандра написал(а):

А мужики взрослые морду отварачивают, лишь бы место на лавочке не уступать!
В итоге, за этими грёбанными печатями " Здорова" каждый день по 4 часа стояла!!!! 
У меня был другой образ военного человека...

Ну мужчины же у нас слабые, беззащитные!!! :D  Их беречь надо!!!!! Это всё на их совести!

0

23

Люля написал(а):

Ну мужчины же у нас слабые, беззащитные!!!   Их беречь надо!!!!! Это всё на их совести!

Ага, слабые! Как напиваться в кабаках, так они мужики! Сильные и крепкие!  :rofl:

0

24

Сандра написал(а):

Ага, слабые! Как напиваться в кабаках, так они мужики! Сильные и крепкие!

Ну так!!!!  :rofl:  :rofl:  :D

0

25

Девчоки, наверно только я такая наглая, но я когда приехала к районному врачу за справкой на кесарево, там очередь из призывников нескончаемая была.......я просто подошла к двери и всё. Парни и мужики начали возмущаться, что мол куда без очереди, на что я ответила беременные без очереди это раз + показала свеженький расходящийся шрам от аппендицита на животе и со словами "я за справкой на кесарево и в роддом сейчас уезжаю....", парни все промолчали и слова мне не сказали. Зато муж мой за моей спиной в "ха-ха" ушел, я его исщипала всего, что он мой план не расскрыл  :D

+1

26

ДьяволицА написал(а):

Зато муж мой за моей спиной в "ха-ха" ушел, я его исщипала всего, что он мой план не расскрыл

:rofl:
Ну и правильно!!!!11 Так их надо!!!!

0

27

Люля
а по другому их не взять! Только хитростью!!!! :crazy:

0

28

ДьяволицА написал(а):

а по другому их не взять! Только хитростью!!!!

Полностью согласна!!!!! Но с мужчинами проще, чем с тётеньками и бабушками!!!! Эти то своего не отдадут!!!! Насмерть стоят! :yep:

0

29

Люля написал(а):

Полностью согласна!!!!! Но с мужчинами проще, чем с тётеньками и бабушками!!!! Эти то своего не отдадут!!!! Насмерть стоят!

а таких не стыдить надо, бесполезно! Они замолкают тока тогда, когда отправляеь их в эротическое путешествие!

Дьяволица, молодчина!  :crazyfun:

0

30

ДьяволицА, находчивая девушка!  :rofl:  :rofl:  :rofl: пасматреть бы на лица этих мужланов.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Беременная в общественном транспорте!