Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Очень грустные истории


Очень грустные истории

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

А у меня был кот, 3 сентября 2006 года умер. Ему было три года. А виной всему – сухой корм. У меня семилетний племянник теперь, когда смотрит рекламу по телевизору, всегда говорит: «Смерть для кошки рекламируют». Кот умный был, немного повадками был схож с собачкой. Лапку умел давать, знал команду "Сидеть", знал слово "Нельзя" и когда ему кидали мячик, он бежал за ним, хватал зубами, принесёт обратно и положит его к ногам, сядет и ждёт, когда ещё кинут. А ещё любил целоваться и обниматься, и жутко ревновал меня ко всем, даже к телефону. И очень любил фантики от конфет и шоколада, на шорох любой бумажки бежал и думал, что это конфетку открывают. За что и получил сваё имя Фантик. Тяжело без кота.

0

2

Ангел Души

Да, грустно! Представляю, каково тебе сейчас без этого пушистого комочка. :(

У меня Элис, киска моя, тоже неадекватно реагиреует на звуки фантиков, бумажек, целофана - сразу мчится на шорох, схватит фантик в зубы, отбегает на несколько метров - в безопасную зону - и начинает гонять его по квартире! Смешная такая!!!

0

3

Ангел Души
Мне кажется, стоит завести еще одного кота. У нас осенью умер пес. Родители так переживали, а теперь завели еще щенка, и им стало веселее.

0

4

Только попозже немножко, пока не стоит - ведь скоро малыш появится.

0

5

Мы пробовали недавно завести ещё одного кота. Но у нас появилось ужасное отторжение в его сторону. Нам казалось, что он всё делал не так. В таких условиях и с таким к нему отношением нельзя жить животному. Он будет всю сваю жизнь жить и слышать, что он не такой и не похож на того, такого нельзя допустить. Вобщем тяжело принять другого, просто ещё не совсем забыли того. Пришлось вернуть обратно тем, у кого взяли. И теперь всем семейством решили, что никогда больше не возьмем кота. А вот на счёт собаки – была у нас собака один единственный раз очень давно, умерла от рака матки. Мы потом только узнали, что оказывается сучку надо хоть один раз случить, чтоб избежать болезней по-женски. А мы не случали и мы её потеряли. И тоже не смогли больше завести, душа не лежала ни к одной. Щас задумываемся на счёт собаки, думаем, что заведём, но только после того, как я рожу и ребёнок хоть немного подрастёт, хотябы, когда малышке станет года два или три.

0

6

Совершенно правильно думаете - раньше заводить не стоит. В первую очередь, тебе будет тяжело со всем справляться, тем более он тоже, как второй ребёнок будет. А потом и малышу будет интересно, и будете только положительные эмоции получать!

0

7

*Kamila* конечно  :)

0

8

Ангел Души пусть ваш ребеночек, когда подрастет сам и выбирет себе по душе животное, которое ему понравится. И вы это животное тоже полюбите!

0

9

:)

0

10

А у моей свекрови сегодня кошка умерла. Две недели она ей капельницы ездила ставила. И от чего умерла неизвестно, отвезли на вскрытие. Заберут и недалеко от дома похоронят. :(
ОНа хотела чтобы ее раньше усыпили, но ее сын, который с ней живет не согласился. Вот мучилась и они переживали. Так страшно и жалко, а помочь ничем нельзя. Ей всего 8 лет было. :(  Говорят что заводить больше никого не будут.

0

11

ТАТЬЯНКА Жалко очень. У меня тоже была собака , ей было 5 лет когда ее усыпили, нам тоже предлогали зарание усыпить, но мы ждали может поправится у него был( завороток кешок) ему через день жидкость из живота откачивали. И вытоги всетаки усыпили. Жалко очень хороший ротвейлер был БОРМОН!

0

12

АНЧОУС Животные как дети малые, сказать ничего не могут. А человек всем сердцем любит своего "друга"! И от этого еще тяжелее! :(

0

13

ТАТЬЯНКА Когда мы усыпили семилетнего кота, то тоже решили никого больше не заводить. Но дома стало так пусто, что на следующий же день мы поехали на птичий рынок и купили нового точно такого же. И ты знаешь, стало немного полегче на душе. Сейчас ему 12 лет.
А у меня в августе умерла собака Чау-чау. Кот сидел все время рядом с ней пока оа умирала и потом пока ее не увезли. А потом 3 дня ничего не ел и даже не мяукал. Они очень дружно жили между собой.

0

14

АНЧОУС, мама рассказывала такую грустную историю - во времена ее молодости ее подруга, чтобы получить квартиру, решила дать взятку пародистым щеночком (дяденька-начальник уж больно хотел собачку)... Ничегошеньки тогда было не достать, за какие-то огромные деньги она купила щенка (не помню породу)... А малыш начал скулить и ничего не кушал. Она отнесла его к врачу, врач сказал усыплать - на собачку что-то тяжелое уронили, все внутренности вперемешку, как ещё жив - не понятно, только мучается... С маминой подругой истерика - к щеночку уже привязалась, говорит: Любые деньги отдам, только спасите его... И квартира ей уже не нужна стала, плачет: "Зачем я вообще всё это затеяла!"... К сожалению, закончилось всё печально - щенка усыпили, подруга потеряла сознание, когда его отдала на усыпление...
Квартиру ей всё-таки дали, потом...
Я не знаю, зачем я такую грустную историю написала... вспомнилось...
Животных жалко, когда болеют - как детишки... И сказать не могут.... Только смотрят так, что... :'(

0

15

Мелана
Да уж! Вот уроды, те кто продал щеночка.

0

16

какая грустнаяя история :(  домашние животные как члены семьи! так сильно переживаю,когда кто-нибудь болеет!УЖАС!

0

17

Угу... жалко их... У меня кот - Вася (у родителей), он с балкона упал, с 5-го этажа... Так жалко его было, еле поправился, но отбил себе лёгкие, сейчас он постоянно кашляет и время от времени родители его отвозят в больницу выкачивать из лёгких воздух :( Точнее, не из лёгких, а из межлёгочного пространства... Жаль маленького... :(
давайте лучше о весёлых историях о животных!.. Я прям пессимист какой-то :tired: Нагнала тоску на себя и других)

0

18

Мелана Какой кошмар сижу читаю, а у меня на руках такая тепленькая, маленькая ,свернутая в комок Джуна спит, как представлю аж муражки :'( !!! Я бы на месте той тетки квартиру бы поменяла, а то получаеться как то не хорошо....

0

19

:O Мелана А у моей сестры кот с 17 этажа :huh:  прыгнул и нечего как новенький!!!

0

20

АНЧОУС, ну вот, на ночь глядя всех запугала я страшилками)
Что с той тётенькой и её квартирой - я не знаю, ну а квартиру-то менять смысла нет, мне кажется, щенок-то не сыграл роль взятки... :(
Всё! Хватит о грустном!!!

АНЧОУС написал(а):

Мелана А у моей сестры кот с 17 этажа   прыгнул и нечего как новенький!!!

- повезло кошаку! :)

0

21

Мелана Это точно! :crazyfun:

0

22

извините что опять о грустном, правда навеяла Мелана мы собаку недавно усыпили.....11 лет ему было,болел, так жалко,рыдали с мужем несколько дней!а Найдена наша до сих пор переживает,не ест почти............ :(

0

23

Natulehka
радости от животных много, но когда они болеют или умирают... :( 
сэ ля ви...
:'(

0

24

Мелана это верно, в такие моменты думаешь что лучше бы не заводили, переживаешь жуть как!

0

25

Natulehka, да, потому я и против того, чтобы завести домашнее животное (в семье мужа)... Надо сто раз подумать, всё взвесить, это же такая ответственность... И надо быть готовым не только к радостям, но и переживаниям за нового члена семьи...
у меня кошку Мурку в детстве убили, я плакала, переживала, зареклась больше никого не заводить... но после смерти своего брата моя мама очень переживала и захотела кошку, вот, завели Васятку... Он даже разговаривает!.. "Мама" говорит :) Страшно как-то :)

0

26

А у меня горе случилось прямо под Новый год. 29 декабря наша персидская кошечка резко перестала есть и пить. Позвонили нашему врачу, а она не смогла приехать (у нее беременность и свои проблемки были).
Стали искать врача, еще и новогодние праздники осложнили ситуацию.

Вообщем решили вызвать на дом врача. Пришел молодой человек и начал осматривать. Сказал, что кишечник забился. Влил ей масло, которое половину мимо пролилось. Потом сел на пол и стал в шприц лекарство наполнять, еще и рядом со воими ботинками, которые он не снял. Мы были в ужасе от увиденного. При всем при этом он пришел с гриппом.
Снял с нас за прием 2000 рублей, прописал лекарства и ушел.

Мы ему не доверили и пошли в ветклинику рядом с домом. Там нам влили уже маслом без проливаний и сделали укол. Кошечка так и не ела и не пила. Сказали, что нужно сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ брюшной полости. Но лаборатории у них своей нет и датчик УЗИ у них только для крупных собачек. Походили к ним на укольчики. У кошки из-за масла начался понос. Был просто ужас.

Естественно весь Новый год мы были заняты здоровьем нашей кошечки. Эта клиника сняла с нас приличную сумму, но кошке лучше не стало.

Залезла я в инет, почитала отзывы и позвонила в частную клинику "Чеширский кот". У кошки уже от смены врачей и походов на уколы начал развиваться стресс и мы вызвали врача с этой клиники на дом. Пришла врач, сделала УЗИ на дому и сказала, что у кошки цистит и почечная недостаточность. А для персов - это конец. Мы все равно решили бороться до последнего. Ведь кошечка совсем молодая - 5 лет.

Потом эта врач предложила нам услуги своей лаборатории. По анализам нам поставили проблемы с почками. Прописали кучу лекартсв и капельницы. Врач приходил на дом или мы в клинику ездили. Даже катетер кошке ставили. Сказали, что после курса лечения возьмут повторный анализ крови. За все это время кошечке так и не полегчало.

Прошли курс, сдали анализ и все показатели на редкость были превосходными. Только теперь нам сказали, что у нас проблемы с печенью.

Типа давайте еще курсик пройдем и закрепим результат. Мы сразу поняли, что нас разводят на деньги. Кошка все так же плоха. Даже воду не пила и я ее подкармливала из шприца.

И тут я утром встала, муж был на работе. Уже новогодние каникулы прошли. Кошечка странно хрипит и не двигается. Я испугалась и стала опять искать врача. Вообщем нашла я отличного врача, клиника "Чип". Мы приехали туда, ей сделали рентген и вынесли нам приговор. У нашей кошечки оказывается и в помине не было никакой почечной недостаточности, а изначально были проблемы с печенью. А в клинике "Чеширский кот" эти сволочи нам капельницами только до конца убили печень. По рентгену было видно, что печень настолько увеличилась, что надавила на легкие, сердце и уже двигалась в сторону мозга.

Врач вынес вердикт, что шансов ноль. Нам пришлось усыпить нашу пушистую дочу, чтобы она не мучалась. Все это время у нее были дикие боли.

Мы целый час не могли принять решения, врач выходил из кабинета и давал нам возможность сделать выбор. Он не сказал прямым текстом, но мы все поняли и когда приняли это нелегкое решение, то только тогда он признался, что она не сегодня завтра бы умерла. А ведь труднее, когда это происходит дома.

Я не курю, но выйдя на улицу затянулась. Мы с мужем плакали навзрыд. До сих пор не можем с этим смириться. По ночам я вскакивала и мне казалось, что она рядом со мной на кровати. Спала всегда рядышком. За день до усыпления я проснулась и смотрю она сидит около кровати и смотрит на меня. Хотя она вообще не передвигалась, а просто лежала. Сейчас я вспоминаю и мне кажется она прощалась так и все чувствовала.

Я ходила по квартире, как тень. Захожу в туалет, а там пусто и больше нет ее лотка. Иду на кухне и там нет ее мисочек. Вообщем я попросила мужа сразу все выкинуть. Очень тяжело потерять свою пушистую дочу.
Мы отдали около тысячи долларов, но мы не жалели денег, а верили что нам помогут и хватались за последнюю ниточку. Но, увы...

Последний врач сказал, что анализы для такого случая слишком прекрасные. Те врачи нам просто подделали показатели. Потому, что кошечка уже вся была желтая и никак не могли быть такие отличные анализы.

Нам предложили обратиться в суд, но мы отказались. Я сказала, я не Бог, чтобы судить этих людей. Вот пусть Бог их и наказывает.

Мы ее потеряли 11 января. Прошло не так много времени, но мы решили больше не заводить животных. Но так получилось девочки, что я не смогла жить без пушистика и тут меня на нервной почве понесло. Я хотела то котенка, то золотых рыбок, то щенка, то карликового кролика, потом шиншиллу.

Этим себе делала только больно. И валерьянка была моей спасительницей. Каждый день ревела.

Потом стала искать именно такую породу и окрас.

0

27

CARTOLINA
УЖАС КАКОЙ!! Я вам сочувствую, прочитала аж заплакала.........Мы тоже после нового ода собаку потеряли,проблемы с печенью были......боролись до последнего,он у нас 2 недели на уколах жил,но не помогло.....Так это тяжело.....!!!!!!!!!!рыдали с мужем несколько дней. И Найда наша очень переживала,вот только недавно отошла от горя, аж есть перестала и на улице стала убегать,потеряла мужа своего так сказать..........
А потом завели черную кошечку,нашу Чиру

0

28

Вообщем, как не пыталась я успокоиться, но пустоту от утраты ничем не могла восполнить. Хотя муж против был категорически. Он переживает, что другая кошечка будет с другим характером и нам станет еще хуже.  И вот я нашла похожую породу, но окрас другой. Запала я на этот окрас. Это персидская серебристая шиншилловая затушеванная.

Искала и нашла в Питере один клуб. Созвонилась и мне сказали, что в феврале только окотится и через 2-2,5 месяца можно забрать. Я подумала и решила, что у меня будет время подумать.

И тут ночью с 15-на 16 февраля мне снится сон: Гуляем мы с мужем загородом и встречаем нашу кошечку. Мы ей предлагаем забрать ее, а она говорит человеческим голосом, что ей тут хорошо. Попрощалась с нами и пошла с кошками в красивый цветущий куст.
И резко снится, что я дома и ко мне приезжает женщина с клуба (где я хочу котенка взять) и говорит, что котята родились.

Я проснулась и ей позвонила. Она была шокирована потому, что этой ночью котята правда родились. Но она меня огорчила. Я хотела девочку, а родилось три котенка-мальчика. Договорились с ней, что тогда я встаю в очередь и жду дальше. А сама думаю, ну как же так, ведь сон же приснился. И через пару дней эта заводчица мне звонит и говорит, что она ошиблась и что первая родилась девочка, а потом два мальчика. Я поняла, что должна взять эту девочку.

Сейчас котята подрастают и уже из коробки вылезают. Скоро я поеду их смотреть и внесу залог, а потом заберу.

Вот этот клуб, где я беру котенка: http://www.silverdoll.ru/
На главной страничке это папа котенка, там и мамка наша есть.

А свою пушистую дочу я никогда не забуду, это ж как ребенок. Пишу, а сама реву. Берегите своих питомцев. А мужа я убедила. Без животного и детей дом пустоват чтоли. А деток, пока нет, хоть за пушистиком поухаживать.

0

29

Natulehka Наташенька, как я тебя понимаю

0

30

CARTOLINA поздравляю со скорым прибавлением! Конечно животное в доме всегда веселее,а радости от него сколько
! :jumping:

0


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Очень грустные истории