Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Очень грустные истории


Очень грустные истории

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Natulehka Вот и я подумала и решила, что тяжело без пушистиков. Хотя где-то в глубине души опаска и тревога, а вдруг повторится. Надо будет как-то эти мысли из головы выкинуть.

0

32

CARTOLINA
ничто не вечно,и от болезней никто не застрахован,мы тоже сначала никого заводить не хотели,но потом решились, принесли кису домой и началось:) неспокойные ночи.......носилась по комнате как угорелая,такая смешная спит у нас под одеялом:)
Если душа просит надо обязательно завести!Не пожалеете!

0

33

CARTOLINA
прочитала твою историю. очень сочувствую.

0

34

Мама Юленька спасибо

0

35

Ой, девочки что-то я сегодня в своём сотовом порядок наводила, стирала старые сообщения и в папку с фотками зашла. Увидела фото своей пушистой дочи, которой больше нет. Вообщем сомневаюсь хочу-ли я брать котёнка. Что-то страшно мне и очень болезненно всё это.
Вот фото моей персианочки из сотового:

0

36

CARTOLINA написал(а):

А у меня горе случилось прямо под Новый год. 29 декабря наша персидская кошечка резко перестала есть и пить. Позвонили нашему врачу, а она не смогла приехать (у нее беременность и свои проблемки были).
Стали искать врача, еще и новогодние праздники осложнили ситуацию.

:'(  :'(  :'(
Мариш, прочитала твою историю и сижу рыдаю.......
У нас на рождество умерла собака, Неополитанский мастиф....... Поехали отмечать рождество к родителям мужа за город. собака осталась гулять по двору. Начали ходить колядовать, собака, етественно лаяла, кому-то это не понравилось, народ ведь всякий бывает! Покусать она никого не могла, у нас высокий кирпичный забор. Короче, как потом выяснилось, ее траванули. Я до сих пор отойти не могу, мне плакать нельзя и расстраиваться, стараюсь держать себя в руках, а не могу. Нельзя отвыкнуть от друга :'(  А такая красотка была, все просто нам завидывали, кто ее видел!!!! Теперь не могу думать ни о каких животных....... мне нужна моя доча!!!!! :'(

0

37

Люля написал(а):

Теперь не могу думать ни о каких животных....... мне нужна моя доча!!!!!

Правильно, думай о малышке! Тебе нельзя растраиваться...хотя так жалко, сил нет! Стресс!
Вообще к животным привыкаешь и очень трудно их терять!!! :'(

0

38

Люля
да уж.... история не радостная... но зато скоро тебя ждет самая большая радость!! переключайся по-тихоньку)) не грусти))

0

39

Мама написал(а):

да уж.... история не радостная... но зато скоро тебя ждет самая большая радость!! переключайся по-тихоньку)) не грусти))

Приходится не думать, всё-таки ребенок важнее!!!!! Но всё равно очень жалко! Это же член семьи наш!

0

40

Люля Да мне порода этой собачки очень нравится.  Очень тебе сочувствую, тем более тоже пережила это совсем недавно. Юленька я понимаю, что очень трудно отвлечься и не думать об этом. Но нужно стараться.

У меня муж категорически против приобретения котёнка, а меня тоже колобасит, то хочу, то нет. Я понимаю, что не права и нужно окончательно определиться, ведь это живое существо. Но решение повисло в воздухе, ещё и любимый против.
Он боится, что эта кошечка будет другой по характеру (а это будет, ведь каждый индивидуален), а он будет в ней искать схожесть с нашей Бэськой.
Вообщем не знаю.

0

41

CARTOLINA
Я решила, что пока мне никто не нужен...... не могу. тяжело всё-таки. Я тоже боюсь, что другая собака будет "другой". Да и теперь никаких животных пока ребенок не подрастёт!

CARTOLINA написал(а):

У меня муж категорически против приобретения котёнка, а меня тоже колобасит, то хочу, то нет. Я понимаю, что не права и нужно окончательно определиться, ведь это живое существо. Но решение повисло в воздухе, ещё и любимый против.

Подожди еще немного, я думаю, должно пройти время и вы определитесь окончательно. :yep:

0

42

Люля написал(а):

Подожди еще немного, я думаю, должно пройти время и вы определитесь окончательно.

Да я думаю просто ещё рано я захотела. Так переживала, что поскорее хотела душу залечить. А теперь думаю правда нужно подождать.

0

43

CARTOLINA написал(а):

Да я думаю просто ещё рано я захотела. Так переживала, что поскорее хотела душу залечить. А теперь думаю правда нужно подождать.

:yep:  :yep:  :yep:

0

44

Я тоже думаю,что подождать нужно.Как припрет"хочу и все!" тогда можно завести   ;) может быть другой породы,чтобы не сравнивать

Отредактировано Natulehka (2008-03-31 14:42:56)

0

45

Natulehka написал(а):

тоже думаю,что подождать нужно.Как припрет"хочу и все!" тогда можно завести    может быть другой породы,чтобы не сравнивать

А я опять выбираю персидскую и ведь тоже буду в ней видеть прежнюю кошку. Сама себе больно сделаю. Отложу я наверное эту затею. Пусть всё уляжется в душе.

0

46

Расскажу свою грустную  историю  :(
Я живу в Москве.
Прошу первый раз увидела 3 месяца назад на помойке. Это был грязный, тощий, очень жалкого вида кот. Не обращая ни на кого внимания, он жадно обгладывал куриные кости. С тех пор он стал мне часто попадаться на глаза. Сидел возле соседнего дома, когда люди шли на работу-попрошайничал, побирался по магазинам, был всегда на виду. Не боялся ни людей, ни собак, с которыми часто вступал в драку.
http://i040.radikal.ru/0909/14/53d92caf41c8t.jpg[
В итоге месяц назад кот прибился к парикмахерской в соседнем доме. Его там регулярно кормили, далеко он не уходил, спал тут же под машинами. Последнее время Проша отъелся, похорошел, стал фактурным вольяжным котярой с мощными лапами и густой красивой шерстью.
И вот какая-то нелюдь расстреляла кота из пневматики. Стреляли видимо сверху, пули в спине и лапах. Кот убегал, а по нему продолжали вести прицельный огонь....
Сейчас Проша поправляет здоровье на платной передержке, ему очень нужен добрый дом и любящий хозяин.
Подробно о котике можно почитать на сайте помощи бездомным животным. Я создала по нему темку:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=99 … pic=122401

0

47

Ангел Души написал(а):

Нам казалось, что он всё делал не так.

Брать сразу другого животного бессмыссленно. Если хочется, можно через годик взять питомца. Не бояться, даже если он "не такой". Лучше оставить и стараться обращать особое внимание на необычные повадки.

Отредактировано Таня (2009-11-02 12:59:10)

0

48

Здраствуйте. Я совершенно случайно попала на этот сайт. Я просто набрала: грустные истории про животных и наткнулась на этот замечательный сайт. CARTOLINA, когда я читала вашу историю про кошечку, то слёзы текли у меня по щекам. У меня у самой живёт кошка. Я обожаю собак и кошек и не могу вынести когда кто-то умирает. Я сегодня целый день читаю грустные истории про любовь,теперь прочитала немножко про животных.
Мне 11 лет и вы наверно подумаете: что я здесь делаю? А я здесь хочу найти добрых людей, которые с состраданием и болью относятся к животным. Ненавижу тех людей которые их топят , бьют, калечат ,уродуют и т.к. Не смотрите на мой возраст. Даже печатая это письмо у меня слёзы на глазах.
Простите меня пожалуйста, если я пишу занудно, но просто я хочу выразить сострадания всем людям у которых погиб их любимый питомец. Мне вас искренне жаль. Я не хочу чтобы такое произошло с моей любимой кошечкой. Она хоть и озорная,  и не ласковая, и к лотку не совсем приучена (хотя мы её очень долго учили), и в еде занудная (любит только корм и редко ест рыбу), но я её очень люблю. Сейчас она спит на стуле: такая мягкая и такая милая. Вся семья любит нашу кошечку.
Я хочу выразить огромное спасибо администратору этого сайта. К сожалению я не знаю как его зовут, но всё равно огромное вам спасибо! Ещё здесь хорошие модетаторы. Спасибо огромное и простым пользователям. Огромное спасибо вам всем за этот замечательный сайт. Надеюсь вы меня примите, несмотря на мой возраст. Напишите мне пожалуйста.
С уважением,
Аня.

0

49

Анюточка
привет. рады тебя видеть на нашем сайте. Ты у нас будешь точно самой молодой участнице!! Это очень хорошо что ты такая добрая девочка и еще ты очень хорошо пишешь для 11 лет!! Умничка!!!

0

50

Анюточка а почему тебя интресуют грустные истории про животных? Радуйся жизни- ты такая молоденькая... Эх, где мои 11 лет)))))))

0

51

Спасибо Вам огромное=)))

0

52

Уродливый

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

0

53

Прочтите это. О Господи, я орала когда это читала. Я и ночью плакала и днём, и сейчас плачу. Ещё я сейчас посмотрела видео как умира.т собаки и как умирают кошки. Я видела там наш модетатор комментарий оставил. Я тоже плакала.
Ну почему умирают те, кого мы любим? Почему люди издеваются над животными? Хорошо было бы чтобы они были бессмертны. Тогда бы их хозяева не плакали неделями из-за того что их любимец погиб.
Как же больно когда животные умирают. Ну даже жить не хочется... И однажды моя кошка тоже умрёт (не дай Бог). Тогда я не знаю что буду делать. Наверно биться в истерике и орать каждую ночь.
Спасибо Вам за такой замечательный сайт и за грустные истории. Вы дали мне на этом сайте вволю наплакаться.

0

54

Анюточка написал(а):

Реальное сообщение писалось собственной рукой.

Что это значит? Что ты сама это написала? Об уродливом я читала на другом форуме...

0

55

Анюточка написал(а):

Я и ночью плакала и днём, и сейчас плачу. Ещё я сейчас посмотрела видео как умира.т собаки и как умирают кошки.

Ну и зачем тогда себя насиловать и смотреть это? Девочка не пытайся исправить то что не в силах, лучше найди себе достижимую цель в жизни и выполняй её!

Анюточка написал(а):

И однажды моя кошка тоже умрёт

И это ты тоже не можешь изменить. Зачем боятся того что неизбежно, от твоего страха независит исход- он предопределён.

0

56

Да я знаю... Пытаюсь как-то смягчить обстановку

0

57

Просто жаль бедных животных.
Которые умирают=(

0

58

Анюточка написал(а):

Реальное сообщение писалось собственной рукой.

так что это значит?

0

59

Это подпись. Я её сейчас уберу

0

60

Анюточка
да убирать то зачем. Просто хотела понять ее смысл

0


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Очень грустные истории