Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Приметы


Приметы

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вот расскажите кто какие преметы соблюдал при беременности,и какие вообще вы слышали:)))
(если эту тему надо не сюда,plz перенисите,я просто не знала куда её теснуть:))

0

2

Считается, что встретить беременную - хорошая примета. Каждый день глядела на себя в зеркало и считала, что это принесет мне удачу  :lol:

0

3

Говорят, что перед экзаменом нужно у беременной спросить любое число - это и будет номер вашего билета!
А еще, когда была беременная - не стригла волосы. Считается, что это средство связи с Космосом, от которого черпает силу женщина, вынашивающая ребенка, вот!

0

4

Я вот тоже слышала,что нельзя во воремя беременности стричься и краситься...

0

5

А я тоже знаю, что нельзя стричься и краситься.  :)  А ещё нельзя вязать во время беременности, говорят – это всеравно, что обвить пуповиной ребёнка вокруг шеи.  :( Вязать можно только первые три месяца. Так что, люблю вязать и еле сдерживаюсь.
А ещё до определения УЗИстами пол малыша, я сама узнала, кто у меня будет, с помощью иголки (можно обручальное кольцо) и нитки. Ложитесь и держите над животом, если крутиться по кругу – мальчик, качается в стороны – девочка. Если над ладонью гадать, тогда всё наоборот, по кругу – девочка, в стороны – мальчик. У меня всё сошлось – девочка.  ;)

0

6

А ещё бабуля у меня была целительница, умерла в 102 года. Она мне говорила, что свадебным платьем можно исцелить ребёнка от сильной болезни, но только один раз. Надеваете платье, ребёнка кладёте и над ним с верхе как бы присаживаетесь, как на стул, только не упадите на ребёнка. Вобщем, когда присели, говорите слова, « Каким местом породила, таким и исцелила».

0

7

Ангел Души
Я вязала всю беременность. К 31 неделе УЗИ показало обвитие, но до родов моя кукла сама размоталась

0

8

Евгентия повезло, что размоталась

0

9

Чертенок написал(а):

тогда я самый счастливый человек на свете=))    у меня по дороге в инст 2 ЖК, одна около дома, вторая около  института. ну думаю вы сами понимаете, что по 5-6 беременюшечек около каждой я встречаю=)) :D

0

10

Моя мама вязала во время беременности, и никакого обвития у меня не было. А я вообще вязать не умею, а у Радюшки было обвитие, правда нетугое, все обошлось

0

11

Ангел Души
да я про платье тоже слышала мне моя бабушка говорила что если мелкая заболеет изнанкой платья вытри и все пройдет.Правда еще непробывала т.к. платье знакомой отдала на ремонт а она еще никак несделает :mad:

0

12

олеся это плохо, как бы померить не надумала, а то уже будет не твое, а общественное.

0

13

Приметы о малышах

0

14

Мифы о деторождении

0

15

Я слышала ещё о двух приметах во вреям беременности: что нельзя шить, резать, штопать - иначе у ребёнка будет "заплатка" - родимое пятно, и что нельзя сидеть на пороге - ребёнок родится мёртвым. Но специалисты дают разумное объяснение этим суевериям. Единственное, на что надо обращать внимание при рукоделии - чтобы поза была удобная, так как статическая нагрузка и длительное пребывание в одном сидячем положении могут затруднить циркуляцию крови. А что касается порога - то сидеть на этом месте - значит быть на сквозняке, а это к хорошему в плане здоровья будущей мамы не приведёт.

0

16

Ангел Души написал(а):

А ещё до определения УЗИстами пол малыша, я сама узнала, кто у меня будет, с помощью иголки (можно обручальное кольцо) и нитки. Ложитесь и держите над животом, если крутиться по кругу – мальчик, качается в стороны – девочка. Если над ладонью гадать, тогда всё наоборот, по кругу – девочка, в стороны – мальчик. У меня всё сошлось – девочка.

Ой, ой, ой. Я вспомнила!!! Когда мне было года 4 меня бабушка повела к какой-то знакомой, она то ли гадалка, то ли знахарка была. И мне гадали: над рукой обручальное кольцо крутили на шерстяной нитке. Точно уже не помню, что нагодали. Помню, что 2х деток нагадали, то ли 2 мальчиков, то ли мальчик и девочка. Вот хочу опять попробовать так погадать.

0

17

shardik Попробуй))

0

18

А Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЙТИ ПОСТРИЧЬСЯ. НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО БОГ ДАЛ, ТО И БУДЕТ. И ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ПОСТРИЖЕШЬСЯ ТЫ ИЛИ НЕТ, ПЕРЕЙДЁШЬ ЛИ ЧЕРЕЗ ПРОВОДА, ПОСТИРАЕШЬ ЛИ ТЫ В ПЯТНИЦУ ИЛИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ.

0

19

ОДИНОКАЯ ДУША Я обе беременности и стриглась и красилась, ну не могу без приличной головы ходить. И все нормально.

0

20

ОДИНОКАЯ ДУША
А Я ТОЛЬКО ЧЕЛКУ ПОДСТРИГАЛА. А КРАСИЛАСЬ ОТТЕНОЧНЫМИ БАЛЗАМАМИ ИЛИ ПЕНКАМИ. А ПОТОМ ПОСЛЕ ЭТИХ БАЛЬЗАМОВ ПО ПОЛГОДА ЦВЕТ ВОСТАНАВЛИВАЛА.

0

21

По всем приметам у меня сейчас должно быть 2 дочи(и даже по УЗИ),но УВЫ и АХ- у меня " сына... :lol:

0

22

Олюша А по каким приметам?
У Меня знакомая рассказывала, чтобы девочка получилась, надо ее под одеялом делать! :lol:
У нее получилось! У нас тоже! :P

0

23

ТАТЬЯНКА никогда о тако не слышала. Надо будет в следующий раз попробовать.

0

24

Марина Я тоже! Однако решили попробывать! :)  А вам удачи!!!

0

25

ТАТЬЯНКА
спасибо, надеюсь примета сработает :biggrin2:

0

26

Извените девочки, но оба моих сына сделаны под одеялком!

0

27

Мой муж очень суеверный. Например если он спатыкнется на правую ногу, то это значит будет плохой день ,а если на левую то наоборот , и когда он спатыкается на правую я должна ему ударить в правое плечо это значит что все будет хорошо. Я сначала над ним смеялась, а потом сама на это подсела!

0

28

:lol: АНЧОУС :lol: У меня брат такой же!

0

29

ТАТЬЯНКА написал(а):

Олюша А по каким приметам?
У Меня знакомая рассказывала, чтобы девочка получилась, надо ее под одеялом делать! 
У нее получилось! У нас тоже

ТАТЬЯНКА,да по многим приметам только этим занимались мои близкие(После первого сына я в приметы не верю)И все в один голос уверяли,что будет девочка.Свекровь навязала кучу вещей розового цвета. :)
А сексом я всегда занимаюсь под одеялом.привычка. :blush2:

0

30

Олюша Ну и ладно! У тебя, два богатыря ростут!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Приметы