Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Наши приметы и поверья!


Наши приметы и поверья!

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

ДЕВОЧКИ ЗДЕСЬ МЫ С ВАМИ БУДЕМ ДЕЛИТЬСЯ РАЗНЫМИ ПРИМЕТАМИ И ПОВЕРЬЯМИ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ УСПЕШНОМУ ЗАЧАТИЮ.

0

2

Девочки только что узнала и сразу делюсь с вами этой информацией!
Оказывается в Чехии , в г.Франтишковы лазне есть скульптура мальчика Франтишка с рыбкой в руках, которая по местной легенде помогает, прикоснувшимся к ней женщинам забеременеть.
Еще есть поверье, кто подержится за то (ну вы понимаете  ;) ) место мальчика, то у того обязательно сынуля будет!
Также в г.Праге есть Карлов мост, на котором нужно заветное загадывать желание!
Вот этот мальчик Франтишка:

0

3

А это Карлов мост в Праге:

0

4

CARTOLINA
Была в Праге и была на Карловом мосту, а вот фигурку мальчика не видела, видимо мы просто не ездили в этот город....

0

5

Бриллианты слез Я уже загорелась поехать в Чехию за сынулей!  :) Расскажи пожалуйста в Болталке про поездку! :)

0

6

Девочки. Если кто-то верит в заговоры, вот заговор на зачатие.
Читают заговор на теплое молоко, которое потом выпивают:
"Господь на помощь мне приди,
Чадо в чреве моем зароди.
Силой небесной, кровью чудесной.
Молитва, крест, святая Божья воля.
Пошли, Создатель, материнскую долю."

0

7

Московские Камни - Колдуны.
В Москве на территории парка-заповедника «Коломенское» находится Голосов овраг, который издавна считается чудодейственным местом. В одном из глухих его уголков на обрывистой круче в окружении множества ленточек лежат чудодейственные валуны – Девичий камень и Камень-Гусь. Считается, что эти валуны помогают бездетным семьям завести детей, вылечить тот или иной орган.
 
РОВЕСНИКИ ДИНОЗАВРОВ

Девичий камень и Камень-Гусь в Коломенском найти несложно. Их видно издалека по множеству ленточек, привязанных к растущим рядом с ними деревьям и травинкам.

Валуны принесли в Москву и окрестности из Скандинавии ледники в ледниковый период. Согласно одной из легенд, именно в этом месте произошла битва Георгия Победоносца со змием, и камни – останки коня Георгия, разрубленного хвостом сказочной твари. А родники, мимо которых проходишь, приближаясь к валунам, и у которых в очередях толпятся люди с пустыми пластиковыми бутылками, – следы от его копыт. Говорят, камни помогают бездетным семьям завести детей. Для этого надо набрать воды в роднике неподалеку, молча дойти до камней, мужу – сесть на мужской Камень-Гусь, женщине – присесть на Девичий камень и, мечтая о сыне и лапочке-дочке, выпить воду. Заодно и ленточку привязать.

Девичий камень напоминает форму черепахи, каждая часть при правильном взаимодействии лечит тот или иной орган. По другим данным, этот камень называется Перунов, ему 4-5 тысяч лет.

Раскрытием тайны камня занимались ученые. Они установили, что с его поверхности исходит интенсивное излучение, образующее вокруг него сильное электромагнитное поле, которое зависит от солнечной активности. Специалисты вполне обоснованно полагают, что загадочное излучение и является причиной свершающихся здесь чудес. По их мнению, страдалицы, стоя у Девичьего камня и прикасаясь к нему руками, оказываются в зоне исключительно благотворного действия электромагнитного поля, то есть получают своеобразный сеанс физиотерапии, избавляющий их от недуга. Вот почему народная тропа сюда до сих пор не зарастает.

0

8

shardik
Первый раз об этих целительных камешках слышу! По возможности, как буду в Москве, наверное, пойду разыскивать их! Надо же! Так близко может быть исцеление!

0

9

*Kamila* я еще зимой это прочитала, но только из головы вылетело. А тут в темку заглянула и вспомнила. Я сама раньше не знала. Ездила гулять, видела. Но вот в статье узнала откуда там ленточки и почему туда ходят.

0

10

shardik
Так оно обычно и бывает! Каждый день что-то видишь - и внимания не обращаешь, а потом вдруг открываешь для себя это с новой стороны! Ну ничего, лучше поздно, чем никогда! Я когда в Москву соберусь - порасспрашиваю у тебя подробнее, где этот парк-заповедник расположен.

0

11

*Kamila*хорошо. Его очень просто найти, станция метро Коломенская. А от метро минут 5 пешком до парка.

0

12

Это Девичий камень:
http://www.darwin.museum.ru/expos/oopt/pic/_/dev-kam.jpg
Вот оригинал статьи, тут и фото камней и карта оврага где они находятся http://el-nebo.narod.ru/_anomali/default2.html
Тут можно еще почитать про овраг http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=408
А здесь про Коломенское http://schools.keldysh.ru/gym1522/mosco … olomen.htm

Это очень красивый парк, там хорошо можно провести время. Мы туда раньше часто ездили гулять. А сейчас только осенью на ярморку меда ездим.

0

13

shardik

Спасибо большое! Вся информация разложена по полочкам - трудно будет после этого не найти эти заветные камешки!  :) Обязательно постараюсь там побывать, ну и по этому красивому парку, безусловно, погулять!

0

14

*Kamila* конешно найдешь! Овраг тяжело не заметить, а там по нему пройти одно удовольствие. Там сейчас  очень хорошо его благоустроили.

ЗЫ: пожалуйста  ;)

0

15

CARTOLINA
*Kamila*

Девочки я тут вспомнила одну историю! У меня есть подружки Оля и Юля.У Оли ребенку 2 года.А Юля только забеременела.Как-то Оля пришла в гости к Юле и сели пить чай. У Оли закончился чай,она взела Юлену чашку,чтобы запить конфету.А Юля ей говорит "Ты небоишся залететь?" Та ответила,что все это туфта. А через две недели приходит и говорит "Олька я залетела-это все твой чай".Теперь у Оли две дочурки.Вот такая история.Девочки ищите беременых и возьмите после них чего-нибудь покушать или попить.Удачи!
[взломанный сайт]

0

16

Наташуля И я про такое слышала! :P  Нужно попить после беременной и сама с пузиком станешь! :rolleyes:

0

17

shardik Ничего себе! А, я тоже ничего об этом не знала. :)

Наташуля :D

0

18

Наташуля
Класс! Вот это история=))) Надо запонмить на будущее=))

0

19

Пейте и кушайте на здоровье, и пополнение в семье!

0

20

Девчонки, ну что же я так поздно об этом узнала! Только позавчера встречались с одногруппницами, одна из которых через месяц мамочкой стать должна. За животик её кругленький, я , конечно, не упустила возможности подержаться, а вот о том, что попить надо было чаю из её кружочки и не знала! Ну как так! Мы после шашлычков на природе как раз заглянули в кофейню и там распивали чаи травяные, она мне сама чай из заварничка наливала. Ну вот. Я вся в расстройствах.
А, вообще-то ладно. Мы в конце мая договорились снова встретиться уже более обширной компанией. Вот там-то я и испытаю эту примету!  ;)

0

21

*Kamila*
А ты верь и подействует,то что ты пила почти из ее рук.

0

22

*Kamila*
shardik в парке Каломенское, в церкви Вознесения Господня снимали фильм "Гардемарины вперёд!"

Наташуля Интересная история, не слышала об этом.

0

23

Наташуля
Я уже готова во всё поверить! Иногда сама себе придумываю всякие приметы! А что ещё остаётся, чтобы совсем не расклеиться! ;)

0

24

Ангел Души
Правда? Ну тогда уж обязательно надо там побродить - проникнуться той романтической атмосферой!  :rolleyes:

0

25

*Kamila*да там не только красиво, но и очень интересно.   :)

0

26

Ангел Души
Ну всё! Я готова уже прямо сейчас сорваться и полететь в этот чудесный парк!  :cool:

0

27

Я читала, что девчонки "приманивают" киндера - допустим, рисуют на тесте вторую полоску, пинеточки ставят на подоконник, чтобы аист знал, где ждут дитя... покупают "беременную" одежду...
Я представила, как мой супруг отреагирует, если я пинеточки выставлю или наряжусь в безразмерное платье.... и пока решила эти поверья отложить на потом... :)
А вообще, чего только не сделаешь, чтобы заполучить малявку! :)

0

28

Мелана Прикольно как :)

0

29

CARTOLINA
какие-то мы одинаково-розовые :)

0

30

Мелана написал(а):

А вообще, чего только не сделаешь, чтобы заполучить малявку!

Это точно :D

Мелана написал(а):

какие-то мы одинаково-розовые

Почему? :)

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Наши приметы и поверья!