Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » Хочется самостоятельности!


Хочется самостоятельности!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девочки, помогите советом! Дочери 19 лет, учится в колледже на последнем курсе, но тут любовь нагрянула и она решила бросить учебу, ну на крайний случай доучиться заочно. Но ведь осталось совсем чуть-чуть!!! Столько сил и средств было потрачено!!! Как убедить доучиться, все объяснила, рассказала, уговаривала- на все ответ-Я УЖЕ ВЗРОСЛАЯ, РЕШАЮ САМА! Или оставить всё как есть, ведь не для себя, хочется лучшего для ребенка! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

2

А зачем бросать-то? чем ей мешает учеба?

0

3

Мы живем в небольшом городе в области, учится она в Волгограде (жила в общежитии). Парень наш, местный. Им не терпится быть вместе, а в Волгограде снимать жилье дорого, тем более в начале учебного года.

0

4

Я прошу прощения, а парень не учится? жить они останутся у вас или в Волгоград уедут работать? обычно молодежь уезжает где легче заработать. и вообще, на что они жить собираются без образования? какое будущее? продавщица в овощном отделе? извините, что я так грубо, меня мама на последнем курсе именно этой фразой убедила доучиться)

0

5

С этим парнем они встречались до армии, потом расстались. В июне он демобилизовался и у них началось всё заново. Он устроился на работу, ничего не предвещало беды, тем более с Аней у нас состоялся разговор на тему любовь-учеба. Она согласилась с моими доводами, в конце августа уехала на учебу. Я была не против если и мальчик поедет работать в Волгоград, но... неделю назад увидела её в городе!!! Она приехала молчком, сняли квартиру. Два дня назад у нас с ней состоялся разговор как раз на тему продавца-в лучшем случае, в худшем-уборщицы. Обещала подумать. Сегодня ответ-ничего менять не буду!

0

6

Если все так категорично, может, пусть и правда заочно доучится? Все лучше, чем совсем учебу бросать. Я сама на последнем курсе на вечернее перешла (правда, у меня причина другая была). Получила диплом, он мне сейчас нужен, как таракану белый бантик(((
Прсто, если они поругаются из-за того, что ты ей не разрешаешь жить с ним, она потом всю жизнь тебе это припоминать будет(((

0

7

Может быть и так, просто начало всего этого не очень нравится-начинается все с обмана. Тем более я не против их отношений. Я сама замуж выскочила на последнем курсе, но все-же доучилась.

0

8

А почему она молчком приехала?
Ей наверное переболеть нужно этот момент. Если ее силой заставить уехать учиться, обидится очень.
А парень ее вменяемый? Может с ним поговорить?

0

9

Может моя метода воспитания не очень-"кнут и пряник", дети всегда знают, если можно-я разрешаю, если считаю что они не правы-то категорично-нет. Аня прекрасно знала мою реакцию на её приезд, я как одним местом чуяла что будут проблемы с учебой, о чем говорила с ней. С парнем поговорить была мысль, но боюсь не сдержаться и накричать, тогда уж точно разговора не получится. Руки уже опустились. Пытаюсь поделиться проблемой с мужем (он ей отчим), но в ответ слышу-сама виновата, лучше надо было смотреть. НО КАК ЛУЧШЕ??? И КУДА СМОТРЕТЬ??? Ведь уже не ребенок! Буквально несколько месяцев назад думала -до 19 лет дожили и не родила и то хорошо, теперь не страшно, и вот...

0

10

Да-а-а, я просьо представляю иногда что нас ждет, а я тоже вспыльчивая, отец говорит вообще вуки ноги оторвет если что

0

11

Nataliya написал(а):

на все ответ-Я УЖЕ ВЗРОСЛАЯ, РЕШАЮ САМА! Или оставить всё как есть, ведь не для себя, хочется лучшего для ребенка!

Вообще очень всё это трудно, вот я всегда мать слушалась, хоть и святошей никогда не была, просто старалась её не расстраивать, ругались, но прислушивалась к себе, и к ней, тут такое терпение надо, и ведь не переубедишь, это ещё и от характера человека зависит, Держитесь!!!

0

12

Спасибо за советы, но отношения с дочкой испорчены и видно уже надолго. Золотой середины мы не нашли...

0

13

А она совсем ушла из колледжа или на заочный перевелась, вы у неё не спрашивайте, а узнайте сами в колледже, позвоните. Можно взять академ на худой конец! Дети в этом возрасте все бунтуют, мой тоже хотел академ, правда я категорически запретила (у нас слава богу не было любви, а только лень!), знаю что из такого отпуска возвращаются процентов 30 только. Но в вашем случае это может помочь.
А если честно - любовь штука серьезная, я бы оставила её в покое, понимаю жалко денег, понимаю жалко время и хочется для ребенка лучшее, но она вас сейчас не поймет если будете настаивать, у неё голова затуманена, пусть решает сама, раз считает себя взрослой. Я в 19 лет родила сына и ждала мужа из армии, и я была счастлива! А ведь это главное!

0

14

Она не перевелась на заочное, а написала заявление на отчисление и восстановится через 6 месяцев опять на базовый уровень (в этом году должна была учиться на повышенном) чтобы пройти практику и защититься. Я уже выдохлась... наверное больше ничего предпринимать не буду. Может всё и наладится своим чередом. С дочерью уже две недели общаемся только смс-ками, живем в одном городе, а не видимся. Тяжело. Может зря я так.

0

15

Иногда и правда лучше не копать! Все ято не делается - все к лучшему, не зря же есть такая поговорка! Так что пока думаю лучше подождать раз дочь так решительно настроена. Я сама сейчас многое терплю от сына когда хочется прямо голову отвернуть, но боюсь чтобы не бросил учебу назло, осталось ведь всего 9 месяцев! А потом все, что могла  - дала, остальное сам!

0

16

В субботу приходили сватья. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
В январе, похоже, будет свадьба. [взломанный сайт]
Летом стану бабушкой. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Видно СУДЬБА.....

0

17

Поздравляем!
Пусть все у них будет хорошо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

18

Nataliya написал(а):

В субботу приходили сватья. 
В январе, похоже, будет свадьба. 
Летом стану бабушкой. 
Видно СУДЬБА.....

Как здорово!!! :cool: Удачи вам!!! :yep:

0

19

Девочки, спасибо всем за советы, поддержку. Всё будет хорошо!!!

0

20

Nataliya
Ну вот видишь как все отлично!

А я ведь тоже практически в любой момент могу стать бабушкой....! o.O Сын то у меня "на выдании", хорошо хоть пока невесты нет!

0

21

10 июня дочка родила красавицу внучку!!!!!
Я в восторге!!!!!

0

22

Здорово! А вы волновались) Сейчас все проблемы отойдут на второй план- главное малышка. А учиться-всегда успеет)

0

23

Nataliya написал(а):

10 июня дочка родила красавицу внучку!!!!!
Я в восторге!!!!!

Вот как все обернулось то отлично!!!! Здоровья маме и малышке, счастья и взаимопонимания молодой семье (я видимо пропустила про свадьбу то)

0

24

Nataliya
Поздравляю! Все очень даже здорово!

0

25

Nataliya
У меня тоже была такая ситуация. Вышла замуж, родила, ушла в академ. Мама была в шоке, скандалы одни. А сейчас все в порядке. Доча выросла (8 лет уже), институт закончила, и мама довольна. Счастья Вам и Вашей дочке!

0

26

Nataliya
от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

27

СПАСИБО!!!!! :love:  Да, видно так было угодно свыше.
Но всё равно не оставляю мысль, что дочка сможет защитить диплом в этом году  :writing: (ей разрешили в течении июля это сделать)

0

28

Ольга Ш написал(а):

Сын то у меня "на выдании", хорошо хоть пока невесты нет!

Ну без невесты он вряд ли вас бабушкой сделает :)) Чай, не девочка, в подоле не принесет :)

0

29

Сама-мама
В подоле конечно не принесет, но все равно, мал еще! (в моем понимании конечно)

А на деле мой сын двумя парами сняли трешку и теперь уже можно сказать живет он в гражданском браке! И на днях отметил со своей девушкой пол года со дня знакомства. Я этому очень рада! Девушка хорошая, спокойная, приятная, не размалеванная, не вульгарная. Правда я бы сказала даже очень простая и естественная, Андрюха у меня красивый парень, за ним девки бегают табунами, мне кажется ей будет трудно отбиваться. Мне её хочется накрасить и переодеть малость, но сыну нравится, а это главное!

0

30

Ольга Ш написал(а):

А на деле мой сын двумя парами сняли трешку

Вот это молодца!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » Хочется самостоятельности!