Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 271 страница 284 из 284

271

Чертенок
Ты правильно выкладываешь и правильно даешь темы для разговора, я вот до этой темки дом.рожами и не интересовалась особо, а тут излазила весь инет, с врачами поговорила, и с повитухами тоже, так что это очень интересно! А в спорах рождается истина, спорить здорово, так что продолжай в том же духе!!! :flag:

А про статью я поговорила с врачем, она говорит, что это полная утка, у них в роддоме был безводный период 45 дней, вернее маловодный, воды просачивались совсем чуток, они даже пытались дырки перекрывать, что-то типа заплаток (не помню как правильно называется) Так антибиотики обязательно, мониторинг обязательно и потом кесарево к сожалению обязательно, потому что от лежачего положения что-то там меняется и родить самой почти нет шансов, причем меняется восприятие ситуации малышом, что тоже сильно затрудняет самостоятельные роды, конечно от лежания у женщины проблемы с мышцами и потугами. А самое главное, что подтвердило, что статья утка (по мнению 3-х врачей) это как раз поход в баню! Это не возможно при вылеживании плода физически! Мышцы матки и малого таза сразу бы "потеряли" плод и был бы выкидыш! Я говорю только на основании консультации специально по поводу статьи с 3-мя врачами геникологами, высказываю их мнение ( с которым я согласна) :yep:

0

272

Ольга Ш
Вот и хорошо)) Есть и от меня какая-то польза  :D
А по поводу статьи: может быть и утка, тем более, что это не сама роженица писала, а акушерка.

0

273

Девочки,может кто не согласиться с моим мнением,но после того как показали про домашние роды,у меня сразу сложилось однозначное мнение,что рожать я буду только в роддоме.Я понимаю,что там тоже смертность большая,но так по крайней мере есть необходимая аппаратура,например реанимация,ведь никогда не знаешь,что может произойти во время родов,а душевные акушерки (по-мойму так их называют) очень часто убегают и оставляют женщину одну,а скорая не успевает приехать...вообще впечатлившись фильмом,я только за роддом

0

274

Предупреждаю сразу, я не для продолжения споров пишу, просто наткнулась на информацию. Вдруг кому-то будет интересно :)

Круглый стол V Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» включил в Итоговую резолюцию и обращение к Президенту и Правительству РФ следующий пункт:

"8. Содействовать постановке перспективных для сохранения здоровья населения технологий альтернативной медицины на строгую доказательную и правовую базу, в частности решить вопрос о легализации и стандартизации работы специалистов по подготовке и приему родов вне медицинского учреждения."

Среди участников: ученые Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Росздрава РФ, представители Общественной палаты РФ и средств массовой информации.

На всякий случай оговорюсь в цатый раз))) : я не фанат домашних родов, сама буду рожать в роддоме, но я за их легализацию. Почему? По той же причине, по которой я против запрета абортов (хотя к самим абортам я отношусь очень отрицательно). Так же как запрет абортов не приведет к их исчезновению, а наоборот появятся подпольные "спецы", повысится во много раз опасность этой процедуры, непременно будут и летальные исходы :(
Так и в случае с дом. родами. Запрет - не выход, он влечет лишь увеличение количества шарлатанов в этой области и рисков для здоровья матери и ребенка. А легализация и стандартизация приведут к тому, что принимать такие роды смогут лишь люди с необходимым образованием, инструментарием и пр., которые будут нести всю полноту ответственности за свои действия.
Надеюсь, что меня поняли правильно :)

А насчет приведенного выше обращения к власть имущим: я, наверное, пессимист, но мне не очень верится, что оно приведет к каким-то реальным результатам...

0

275

Чертенок
а я все хотела спросить, да ты меня опередила: по поводу где ты будешь рожать, а то ты у нас любитель всего необычного)))))

0

276

Любаша
Не настолько)))
Нет, я в роддом, вот только еще не выбрла, в какой.

0

277

Я лично против домашних родов, роды должны быть под наблюдением мед.персонала. Это же не игрушки.

0

278

Солнце
Ну, я нигде не писала, что собираюсь дома рожать)))
Я писала, что для меня идеальный вариант - центр типа Оденовских. Совершенно таких у нас в России нет. Рассматриваю вариант родов в роддоме с акушерками Садового центра. У меня с ними знакомая рожала, довольная как слон. Это, конечно, денег будет стоить, но зато я буду иметь неплохие гарантии, что все будет максимально естественно и без ненужных вмешательств (как в прошлый раз).
Если бы у нас была хорошо отлаженная система домашних родов, как в той же Голландии, то можно было бы и дома. А сейчас, когда в нашей стране это дело полуподпольное, мне рожать дома не хочется.

0

279

Чертенок написал(а):

А сейчас, когда в нашей стране это дело полуподпольное, мне рожать дома не хочется.

Абсолютно с тобой согласна!

0

280

А для меня до сих пор домашние роды, это в большинстве своем пережиток прошлого.Ну редко кто может себе позволить роды дома с мед пересоналом квалифицированным. Конечно я за роды в больнице. Всяко может случиться, а аппаратура  только в больницах есть.

0

281

Чертенок
Вот тут с тобой я согласна! Запрещать нельзя точно, обязательно будут криминальные аборты, да и роды тоже пора бы узаконить на дому, для тех кто желает, чтобы было с кого спрашивать!
То что сама рожаешь в роддоме я думаю правильно, все таки пока нет таких спецов, чтобы на дому приняли по-человечески! Во всяком случае я не слышала, чтобы были довольны люди на все 100%!

0

282

283

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

284

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды